Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику g-reset. Поблагодарили: 374 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2022, 13:12 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда

1 251,62 руб. 29%СКИДКА | Автомобильная подушка для шеи, подголовника, сиденья, поддержка подголовника, подушка для сна для детей и взрослых
https://a.aliexpress.com/_As5Hqd

Поставил себе на задний ряд, дети по дороге на море спали с комфортом.хорошая штука, качественная.
григорий76,
9.2.2022, 13:09 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда

859,62 руб. 30%СКИДКА | Потолочная сетка для хранения автомобиля, карман, портативный органайзер на крышу, подвесная Сетчатая Сумка, большая емкость, автомобильная сумка для груза, товары для автомобиля
https://a.aliexpress.com/_A16NLX

Подвесная сетка на ручки. Брал для поездки на море или любой дальняк. Качество хорошее, вместительная, регулируется. Не провисает, головам не мешает.
григорий76,
9.2.2022, 13:06 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
419,01 руб. 22%СКИДКА | Декоративный светодиодный светильник LEEPEE, 24/36/48 дюймов, с пультом дистанционного управления и голосовым управлением
https://a.aliexpress.com/_AXQrbn

Отличная подсветка в ноги. Ставится легко. Работает уже год.
Видео подсветки на моём спайке https://youtu.be/zsfmDvgU74s
григорий76,
9.2.2022, 13:01 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(g-reset @ 18.9.2019, 14:08) *
Взял сдесь 1 029,72 руб. 28%СКИДКА | 2 сиденья 4 колодки Универсальный углеродного волокна подогреваемый подогрев сидений 12 В колодки 2 набора 5 уровня Переключатель зима утепленное сиденье Чехлы 2/5 уровень
https://s.click.aliexpress.com/e/cCGDLk6m

Очень быстрая доставка со склада в России, углеволокно подушек (не провода), качество отличное.
Вся часть управления свободно поместилась в центральной консоли за управлением климатом. Снимал саму консоль управления климатом и обшивку пепельницы (три винта, три клипсы)
Силовой плюс взял с прикуривателя, два других плюса - желтый и красный провода зацепил на плюс магнитолы (получают питание при включении замка зажигания)
Провода к сидениям проложил в ногах пассажира по жгуту к бензонасосу на оба сидения, далее на водителское проложил между сидениями. Для этого снимал обшивку порога и сидения, чтобы приподнять обшивку пола.
Для укладки нагревателей снимал сидения, затем снимал нижнюю подушку сидений (поджопник). На наших сидениях ткань обивки приклеена к паралону, поэтому я центральную часть подушек отделял ткань от паралона вручную, подрезал по длинне нагревательный мат и всовывал между паралоном и тканью. После полной установки ткань на спинке лежит отлично, на подушке задницы немного вздыбилась, что для меня приемлемо, но для кого-то может показаться неприемлемым. Тогда лучьше устанавливать по своему - под чехол или придумать, как натянуть ткань.
В результате при +10 нагрев на 5-ом положении происходит за 30 секунд, греет отлично - после пары минут выключаю. Попробую снять видео с пояснениями, дополню.


Кстати, до сих пор работает подогрев и не кашляет. Отличная вещь. Не зря ставил.
https://youtu.be/qhBEnBF7VDI
Видео установки.
Enot_1, григорий76,
9.2.2022, 12:57 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
47,07 руб. 15%СКИДКА | Уплотнительные полосы для приборной панели автомобиля, наклейка для Honda Civic City Vezel Accord HR-V CRV Polit Jazz Jade Crider Odyssey
https://a.aliexpress.com/_AY7E1r

Вот это, доложу я вам, тема! У меня в машине никогда небыло так тихо! От панели не единого писка или скрипа. Рекомендую всем.
Просто отрезаешь сколько надо и подтыкаешь под стекло. Я в шоке.
григорий76,
9.8.2021, 1:02 Коврики для Мобилки.Какие используем?
Оригинальные,EVA-DRIVE,заменители,коврики-ковши
Цитата:
(Ded-griboed @ 24.7.2021, 13:50) *
Прежде чем брать вот такие коврики с ромбиками хорошенько подумайте.
Они из вспененного материала.
Как следстивие, в них втирается грязь и песок. Я имею в виду, что если на обуви грязь с песком, то вытупающая поверхность ромбиков быстро "травмируется", грязь процарапыает поверхность и никак не отмывается.
Прекрасный вид быстро теряется.
У меня такие синие; всего пару месяцев (и это при том, что ездим мы редко) и их уже не отмыть дочиста.
Не то что они прям грязнющие, но вид неприятный. Фото скину, если хотите.



У меня такие черные ковры в круг с 2013 года, менять нужно только водительский, поскольку промял ногой и образовалась ямка. Они конечно не вечные, но намного лучше резиновых. Кстати умельцам на заметку - в леруа появились ковры из такого же материала ромбиками разных цветов, всегда можно купить и вырезать передние коврики. drinks.gif
_AVL_,
19.11.2020, 5:30 Сильно увеличился расход масла
Цитата:
(Shostik @ 18.11.2020, 19:08) *
для хонды и в частности моторов L серии, в ПРАВИЛЬНЫХ руках 200ткм это лайтовая обкатка, недавно смотрел эндоскопом свой со 150ткм - износа нет от слова совсем, идеально чистые поршни и голова, состояние цилиндров и хона - как вчера с завода. расход масла отсутствует, как-то специально при замене попал точно в верхнюю метку, при следующей замене перед сливом - уровень на ней и стоит. хонда это одни из самых надёжных и ресурсных моторов из современного автопрома. корейцы и те ходят по 500+, а тут для хонды 200 - "немало" - да ладно smile.gif))

у меня изначально PCV травил, с его заменой всё стало ок и с расходом масла и с состоянием поршневой.

т.е. что делать с мотором - не буду подсказывать, у вас другой рынок.. но вот разобраться, почему хондамотор отрыгнул ВСЕГО ЛИШЬ на 200 ткм - это я бы обязательно сделал. Если пробег на приборке, конечно, не отличается от реального раза в 2-3


про 400 у корейцев на солярисах слух такой, что ходят они так только на густых маслах и низких нагрузках, да и гоняют их с масложером до последнего, я уже молчу про катализатор, утаскивающий за собой мотор при 100 тыс. пробега.
Я бы не боготворил L-серию хонды, многие экземпляры начинают греметь поршнями после сотки пробега, что нехорошо. Про правильные руки хорошо ввернул, забыл добавить про левые масла и фильтра с заменой через 3000 км.
yastreb1332,
16.3.2020, 5:56 Поздравляем Сергея 59
Поздравление
Молодец! Поздравляю! Всех благ и здоровья всей семье! preved.gif
Sergey59rus,
31.12.2019, 19:03 С Новым Годом!!!

С Новым Годом форумчане!

Bocman, Zolotaya, Андрей 30,
14.12.2019, 12:04 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Heidel @ 14.12.2019, 12:31) *
АБС не?))))))))))))



Кстате да! Абс трещит нехило и блок абс как раз справа в подкапотном ближе к низу. Во время треска бьет в пидаль тормоза.
Honda_Fit_Auto,
27.11.2019, 20:34 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 27.11.2019, 19:09) *
Хочу проверить, но не знаю значения, которые должны быть по норме. Если уровень приложить к колесу, то на задней оси развал отрицательный, а спереди примерно нулевой. Нужно знать заводские параметры. Опытных спецов поблизости пока не нашел, к кому можно было обратиться.


А контор с оборудованием нет поблизости?
Honda_Fit_Auto,
24.11.2019, 1:55 ВИБРАЦИЯ ПРИ ТРОГАНИИ С МЕСТА
Цитата:
(григорий76 @ 23.11.2019, 22:29) *
Всем здрасте. Поменял фильтра в варике, вибрация осталась и при старте, и на холостом. При оборотах более 4 000 тыс на ходу тоже вибрация. На паркиинге при повышении оборотов до 900 вибрация пропадает. Что сделал не так? Маховик поставил в том же положении, отмечал при снятии. Уровень в норме.


Вибрация на холостых к вариатору отношения не имеет. Есть смысл, если не делал, проверить катушки и свечи, подушки левую и нижнюю, компрессию в горшках. Компрессия покажет состояние клапанов и поршневой.
григорий76,
16.10.2019, 9:14 ошибка P0122 при прогреве
Цитата:
(Dimcho @ 16.10.2019, 8:48) *
На исправном ДПДЗ скачёк остался?


Просто у меня такое то есть то нет. Чаще есть, чем холоднее на улице, тем отчётливее переход этот.
Заменил дроссель (не из-за этого скачка) то же самое. Первые запуски 2-3 раза, не помню уже, скачка не было, потом появился, мож совпало конечно. По HDS кстати идёт скачёк и на % открытия РХХ в этот момент. Но это 200% не из-за подклинивания РХХ.
Я вообще думал на прогрев кислородника похоже... На королле чётко на прогреве до 50С скачёк бывал, когда подключался кислородник в работу, т.к. там был одноконтактный и после запуска он не контролировал работу, только после прогрева ДВС начинает работать.


Нет. После замены дпдз все ровно, ни ошибок, ни скачков.
Dimcho,
18.9.2019, 13:08 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(Планктон7990 @ 18.9.2019, 9:50) *
Мне интересны подогреватели сидений встраиваемые. Очень хочу такие, напиши что да как?


Взял сдесь 1 029,72 руб. 28%СКИДКА | 2 сиденья 4 колодки Универсальный углеродного волокна подогреваемый подогрев сидений 12 В колодки 2 набора 5 уровня Переключатель зима утепленное сиденье Чехлы 2/5 уровень
https://s.click.aliexpress.com/e/cCGDLk6m

Очень быстрая доставка со склада в России, углеволокно подушек (не провода), качество отличное.
Вся часть управления свободно поместилась в центральной консоли за управлением климатом. Снимал саму консоль управления климатом и обшивку пепельницы (три винта, три клипсы)
Силовой плюс взял с прикуривателя, два других плюса - желтый и красный провода зацепил на плюс магнитолы (получают питание при включении замка зажигания)
Провода к сидениям проложил в ногах пассажира по жгуту к бензонасосу на оба сидения, далее на водителское проложил между сидениями. Для этого снимал обшивку порога и сидения, чтобы приподнять обшивку пола.
Для укладки нагревателей снимал сидения, затем снимал нижнюю подушку сидений (поджопник). На наших сидениях ткань обивки приклеена к паралону, поэтому я центральную часть подушек отделял ткань от паралона вручную, подрезал по длинне нагревательный мат и всовывал между паралоном и тканью. После полной установки ткань на спинке лежит отлично, на подушке задницы немного вздыбилась, что для меня приемлемо, но для кого-то может показаться неприемлемым. Тогда лучьше устанавливать по своему - под чехол или придумать, как натянуть ткань.
В результате при +10 нагрев на 5-ом положении происходит за 30 секунд, греет отлично - после пары минут выключаю. Попробую снять видео с пояснениями, дополню.
григорий76, Планктон7990,
5.9.2019, 9:44 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(Видья @ 5.9.2019, 4:20) *
кузова ge7, ge9 с обычным акпп.
вариатор в топку.
поездил на Серене и ужаснулся. на вариаторе только по ровным дорогам ездить, это не для меня.
люблю побуксовать (без фанатизма) в грязи, в снегу


Да, действительно автомат. Ну тогда все нормально.
Видья,
20.8.2019, 19:52 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(Dimcho @ 20.8.2019, 15:11) *
ВОПРОС...
Из тех владельцев фитов, у кого присутствуют провалы оборотов, занимались ревизией митцубисевской запчасти, т.е. переборкой генератора? Именно ревизией, а не покупкой контрактного?

Позже сделаю фотоотчёт в соответствующей теме о переборке генератора и где в нём брак, непропай. Причём на всех фото что видел в интернете с разобранным таким генератором, у всех видно что косяк в этом же месте. Ну и излишняя замена исправного регулятора у тех кто туда лез с симптомами моргания света (скачки напряжения), кстати решала эту проблему, т.к. перепаивались при замене эти самые контакты. Но скачки напряжения это уже крайний случай трещины в пайке. У тех у кого провалы я так понимаю это на начальном этапе.
Думаю могли рОботу, пропаивающему соединения на заводе, побольше порцию в это место припоя зарядить хех fool.gif Мало припоя на контактах припайки регулятора к щеткодержателю. У меня он просто висел подпружиненный, т.е. пайка практически отвалилась.

Из симптомов, при заводе всегда, даже летом 14,5 вольт. В крайнем случае иногда моргание света и возрастание напряжение до 15+ вольт непродолжительные. Сейчас максимум 14,3в после стоянки. Только пару раз было 14,5в когда больше суток стоял фит.


Тоже стоит вольтметр, наблюдаю. При запуске 14.3, при разгоне 12.7, при остановке переключение на 12.7, отчего гаснут кратковременно ходовые огни, которые работают через реле и отключаются при падении напряжения думая, что машина заглушена. После остановки 14.3. Моргания света не бывает у меня.
Но провалов нет. Стартовый пакет работает адекватно. Причиной провалов в моем случае были катушки. Были и провалы и "выбивание" передачи при трогании с места. Решилось заменой всех катушек на новые масума. Третий год отлично все.
По опыту форума неисправный генератор тоже бывает причиной неадекватной работы коробки.
Dimcho,
19.8.2019, 12:14 Про все, что шумит-стучит-скрипит
Не знаешь что, спрашивай здесь
Заскрипели ремни безопасности, причем сразу оба, как-будто мышь в салоне завелась. Сначала думал на верхний поворотный кронштейн, потом на сам барабан. Купил набор сьемников для разборки салона, отщелкнул им нижнюю часть обшивки средней стойки, скрывающей барабан. Тягал ремень по всякому - не он.
Осмотрел снятую обшивку и нашел место трения - тонкая перемычка на обшивке. Наклеил на нее скотч в три слоя и скрипа больше нет. Победа. drinks.gif good.gif
DimiON, Kir,
17.7.2019, 8:50 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 16.7.2019, 17:55) *
Как их проверить, какие исправны, а какие нет? Есть способ? И можно ли пока так ездить, не навредит ли чему-либо ещё?


Визуально без опыта не определишь и на холостых отключать по одной ничего не даст. Обмотать ногу от катушки до низа тонким слоем фум ленты, прокатиться до появления рывков. Пробой будет виден на белой фумке точками. Катушки пробивает при несвоевременной замене свечей, при большом искровом зазоре электродов свечей. Катушки лучше не ремонтировать, а менять на новый неоригинал. Обычно пробой в месте стыка катушки с ногой по резиновому кольцу и по колпачку ноги.
Отделив ногу от катушки можно увидеть состояние грибка центрального электрода. При пробое на нем будут царапины, как от гвоздя.
Искровой зазор иридиевых свечей завод ставит 1.3, думаю это напрягает уставшие катушки. Я выставляю 1.0, запуск зимой и расход нормальный.
Honda_Fit_Auto,
3.7.2019, 9:10 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(Андрей 30 @ 3.7.2019, 9:56) *
Ну, ващета все думали, что деликой ты тролишь Ксю biggrin.gif .
Подготовленная делика это мечта рыбака-охотника, обитающего многа далеко от тех мест где Ксю трет сивковым пузиком глиняные горки.


Делика то да, но по ссылкам не делика, а все разнообразие японопрома на тему 4 везде при ценнике до 500тыср.
ksenson,
2.7.2019, 0:36 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Я ж говорю, делику бери.
ksenson,
1.7.2019, 3:16 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(ksenson @ 30.6.2019, 22:34) *
Нет машины лучше хонды, но проходимость - это не её конёк., .... Понимаю.. Сейчас почти все лепят "а-ля" внедорожники на варике, смешно. wacko.gif я бы даже сказала поржать.... unsure.gif no.gif но все-таки, кто из нынешних по глине ездок? whistle.gif mebiro_01.gif я каждый день штурмую глиняную гору 10%уклон туда-обратно на пузотерке....устала negative.gif 140 лошадей канеш тянут, за счёт них и выезжаю, но блин.... no.gif


Мне на ум приходит только мицубиси делика. Как говорится - нету лучше велика, чем мицубиси делика.
А сам мечтаю о полноприводном степане года так 16-го... good.gif
ksenson,
5.6.2019, 10:28 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Вы сюда посмотрите, лично я подохренел от этого... вот это вещь!

Ozab,
30.5.2019, 8:27 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Всем привет из пасмурного Хабаровска, бывшей столицы Дальнего Востока! mebiro_01.gif drinks.gif
Кесонный,
24.5.2019, 8:45 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(kiloki @ 24.5.2019, 9:31) *
Вопрос, если на холодную есть пинок на D и R, а на горячую отсутствует, куда ковырять? Масло мной не меняно, блок не мыт. Может ли решится вопрос именно заменой ХММФ и промывкой мозгов с фильтром?


Промывкой мозгов занимаются в другом месте dash1.gif Чтобы фильтр заменить надо варик половинить. Раз все равно надо hmmf менять, сделай это частично и посмотришь на результат. Заодно проверь катушки и поменяй свечи. На форуме почитай темы по свечам и катушкам.
У меня тоже есть пинки, только это не пинки, а медленное включение стартового пакета именно на непрогретом моторе/вариаторе. Варик не новый, поезженый, по этому всегда прогреваю и делаю выдержку на включение стартового пакета - не газую сразу. Думаю это особенность работы немолодого варитора.
kiloki,
30.4.2019, 4:58 Газовые упоры капота SPIKE
Опыт установки
Поставил таки себе газовые упоры good.gif

григорий76,

13 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:18