Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ADR. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.8.2011, 7:47 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(Xella @ 9.8.2011, 19:16) *
Оставь свои рассуждения при себе.
И никогда не советуй подобное.

Я не только советую, я еще и ремонтирую. И с таким ремонтом покрышки ходят на ровне с неповрежденными. Ваши заявления больше похожи на вздохи кисейных барышень. Вы специалист в области ремонта или изготовления резинотехнических изделий? Или в области безопасности автомобиля? Просто интересно, кто оппонент, насколько грамотен в обсуждаемом вопросе. А то мож и смысла нет воздух трясти?
FitFan,
9.8.2011, 18:03 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Спор о безопасности движения излишне начинать.
А вот о долговечности и надежности ремонта покрышек можно поговорить.
Итак, судя по фото имеет место быть повреждение внутреннего резинового слоя. Повреждение корда если и есть, то незначительное. Бандаж в данном случае герметизирует внутренний резиновый слой и укрепляет каркас боковины.
Катастрофических последствий я не предвижу никаких, однако, учитывая то, что:
1. Покрышка ремонтирована
2. Присутствует конструктивный (на массу бандажа) дисбаланс. Не рассказывайте про балансировку, пожалуйста. Я о ней много знаю.
нужно переставить это колесо назад для уменьшения нагрузки на него.
Даже если предположить что грыжа все таки порвется, воздух выйдет не мгновенно. А медленное уменьшение давления уже можно обнаружить.

ИМХО достойный выход из положения в описанной ситуации, не исключающий замену поврежденной покрышки при возможности.
Уверен что многие предпочтут его перспективе пешком передвигаться по своему населенному пункту в поисках покрышки и по другим неотложным делам.
FitFan,
7.8.2011, 18:42 Шины и диски
Все вопросы и отзывы сюда
Цитата:
(FitFan @ 7.8.2011, 19:23) *
Можно ли что-то исправить, тк такого типоразмера (185/55 R16) не найти?

Можно бандаж наложить, как при порезах. Ну и развернуть шишку внутрь, чтоб под машину смотрела и назад переставить. Других вариантов (кроме замены) я не знаю.
FitFan,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:29