Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику smirnov-1975. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2016, 16:29 Буксировочный болт-кольцо
Цитата:
(Urs @ 21.9.2016, 12:01) *
Та же проблема (На зад идет, в перед-никак, его диаметр велик для переда)
при этом чего не переварино и не переделано фит кузов G8 11года брал без пробега.

На самом деле причина подобного выяснена давно. Все дело в замененной на авто запчасти, именуемой "жесткость бампера" с оригинала на Тайваньско-китайского производства. В неё и не подходит оригинальный буксировочный крюк, т.к. тайваньско-китайский диаметр меньше оригинальное японского. У меня подошёл буксировочный крюк с Ниссан, теперь вожу 2 крюка и о проблеме забыл...
frauNata, Urs, ФитГибрид2013,
9.2.2016, 5:32 Буксировочный болт-кольцо
Цитата:
(Lexan @ 8.1.2013, 20:27) *
Прикладываю фото крюка, который лежал у меня в багажнике, завернутый в пупырчатый полиэтиленовый пакетик.
Резьба - M16, шаг - 2 мм. Длина болта вместе с кольцом - 11 см, резьба - 2 см, диаметр кольца 5 см.
Штангенциркуля под рукой не было, измерял школьной линейкой. Так что точность измерений - почти такая же как "на глаз".
Никаких надписей и маркировок. на нем не обнаружено.
PS. Судя по всему, аналогичный крюк кладут во все Фиты 2-го поколения, включая гибриды (см. отзыв на Drom'е)

PS2: А вот крюка для домкрата у меня не оказалось в багажнике. Сперли... Реально его где-нибудь отдельно добыть? Лениво покупать второй домкрат целиком huh.gif


Это фото крюка транспортировочного, вкручивающегося в заднее транспортировочное место. У меня такой вперед не пошел. Резьба оказалось на заднем большего диаметра, чем на перед. Кто знает, какая резьба идет на перед, поделитесь?
ФитГибрид2013,
9.2.2016, 5:26 Буксировочный болт-кольцо
Цитата:
(Brembovich @ 23.1.2013, 6:31) *
Буквально недельку назад, у моего друга встал фит(затупила сигналка), вызвали эвакуатор, Он подьехал=)
Хотели затянуть машину мордой=)Достаем буксировочный болт, а он не вкручивается?) че за на), ладно пошел в свою машину, достаю свой болит и он тоже не вкручивается? не в мою машину не в друга, че за на, болт в диаметре сильно шире, отверстия спереди...А в зад болит отлично закрчивается=)))т.е машину тока задом?)


Была у меня аналогичная оказия, только в тайге, 150 км от Читы.... Вызвал эвакуатор, давай грузить-тут то и выяснилось, что диаметр резьбы для переднего и заднего буксировочного места разный. В наличии у меня имелся только один крюк буксировочный, который подошел только на зад.... Пришлось грузить авто задом.... Сейчас вот решил найти все таки передний крюк, которого у меня не оказалось-сперли наверно.. Кто нибудь знает какая резьба спереди и как выглядит передний буксировочный крюк, выложите фото, если не трудно!
ФитГибрид2013,
1.2.2016, 17:39 SMART KEY: открывает,но не закрывает центральный замок
Проблема снялась, видимо просто был глюк после мойки на морозе. Все работает как и раньше. У кого случиться аналогичная проблема- не грузитесь особо, все будет хорошо! Удачи на дорогах.
demonjee,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:54