Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kap_pa. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.2.2016, 8:22 Ставрополье
Кто есть?
Цитата:
(саня85 @ 20.2.2016, 23:19) *
аууу!!))) это что за кладбище тут, карра, серегатсс, вы, блин,
где??????? По ходу мне надо опять фита покупать, чтобы тут опять жизнь появилась

Конечно покупай )))
саня85,
4.10.2013, 12:26 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Zolotaya
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!
Исполнения желаний и здоровья!!!
d_daisy.gif
Zolotaya,
27.9.2013, 14:58 Регулировка света фар в правильную сторону
Цитата:
(tatyana58 @ 27.9.2013, 15:23) *
VET,ты-умница!Муж мне все уши прожужжал про фары,только теперь я не знаю какого размера отвертку нужно для регулировки вверх-вниз.И какая прорезь шляпки винта?Пойду погляжу!Еще раз спасибо! thumbsup.gif

вверх или вниз удобней из под крыла (отогнув зашиту у кого есть) регулировать головкой (или ключиком) на 10 (или на 8 ?, знатоки если что поправят сейчас biggrin.gif ) - чем искать отвертку с длинным подходящим жалом
tatyana58,
13.9.2013, 16:44 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Ольга 26 @ 13.9.2013, 18:23) *
показаться не могло раньше тоже был фит,читала про калибровку по сути это уже сделано,может вариатор полетел?

каким образом сделано? скрепкой или накатом? Я бы все таки сделал калибровку холостого хода и стартового пакета скрепкой.
А на S или L как себя ведёт? пробовали?
Ольга 26,
12.9.2013, 14:03 уровень топлива
Цитата:
(fazz @ 12.9.2013, 15:35) *
И снова здравствуйте)) прикол в том что как только стрелка уровня топлива дошла до последней черты заправил 7 литров и поставил машину в гараж. Утром завожу лампочка бензина горит, стрелка не поднялась, поехал заправил еще 5 литров, ничего не изменилось. На бортовом компе путь на который хватит бензина ( RANGE) продолжает уменьшаться и уже показывает 30 км. Запаха бензина нигде нет, подтеков и т.д тоже. Думаю что датчик или что-то в этом роде померло. Фит 2010г, кузов Ge6, двигатель 1300. Кто что подскажет?))

мне кажется (по личному опыту владения митсубиси с бортовым комп) ты мало заправил: 7, потом 5, если б сразу 10-15-20 литров
то комп сразу понимает что происходит заправка и пересчитывает, а так он думает что неровности дороги и т.д. Но опять же, это опыт владения митсубиси, там была такая закономерность, пока не будет значительного изменения он сразу не пересчитает.
Наврядли что то у тебя померло (свежая же машинка), на данную деталь (датчик уровня топлива) особо жалоб вроде не было чтоб ломалась
fazz,
19.8.2013, 12:44 Обучение фита после снятия аккумулятора
?
Prudnikoff,
21.7.2013, 15:30 Ставрополье
Кто есть?
Цитата:
(саня85 @ 20.7.2013, 23:17) *
Всем здорово!!!!! Буду хвастаться)))))

видел в живую.... подтверждаю - есть чем хвастаться... машинка просто бомба гибридная biggrin.gif
еще раз поздравляю!!! thumbsup.gif
саня85,
3.6.2013, 11:55 Ставрополье
Кто есть?
Цитата:
(Малыш140кг @ 3.6.2013, 12:25) *
Rays фирма-то крутая, дизайн на любителя правда! ))))

маски еще едут? biggrin.gif
Малыш140кг,
26.5.2013, 19:51 Ставрополье
Кто есть?
Цитата:
(саня85 @ 26.5.2013, 19:52) *
для меня проверить это значит понажимать раз сто, выматериться и забить, так я уже и сделал)))) Просто интересно, менять что то надо, или это ремонтируемо.

этот блок както снимается без снятия всей обшивки (наверно но не уверен, после первой обшивки будет видно), но можно и снять всю, там не очень сложно помоему
можно меня попросить (мой блок biggrin.gif )и после 18,00 как нибудь замутить или на выходных если не горит
саня85,
26.5.2013, 14:57 Ставрополье
Кто есть?
depo
искал человечку маски от туманок и немнокго копался в гараже
нашел стеклоподьёмник задний левый который я менял из за громкой работы, думал что тросик расслоился и купил новый. а когда поменял увидел что тросик целый и не стал толком разбираться почему так шумно работает. может что может пригодиться с него, по крайней мере там тросик наверно нужного диаметра, оригинал biggrin.gif , но по длинне наверно короче чем передний...
depo,
24.5.2013, 11:55 Установка противотуманных фар на Honda Fit
Цитата:
(Малыш140кг @ 24.5.2013, 10:04) *
Никто не хочет поменятся очками для туманок у меня есть рестайловые, а нужны дорестайловые!

могу свои поискать (б/у)..., я себе новый комплект поставил (только уже диодные лампы воткнул (светят как ксенон и не жрут много) и забронировал) biggrin.gif , а старый где то в гараже был, в каком состоянии не помню. если надо тогда на выходных полезу в гараж искать. у меня 2003г, это ж дорестайл?
p/s лучше в личку ответ, а то могу пропустить
Малыш140кг,
24.5.2013, 10:08 MAX размер лампы переднего габарита
Какой размер можно поставить?
всё... приехали мои лампочки диодные в зад.поворот и зад.ход... поставил.... красота thumbsup.gif
и в туманки помощнее поставил , теперь все диодные лампочки стоят (*кроме ближний/дальний) thumbsup.gif
FarsHer,
22.5.2013, 12:21 Ставрополье
Кто есть?
Цитата:
(depo @ 22.5.2013, 12:01) *
ссылку если можно плиз

а телефончик или место Кулибина есть? буду весьма благодарен
я где то в газетных объявлениях видел ремонт стеклоподъёмников в Ставрополе
инет перерыл и ничего не нашёл

сто Фаэтон Адрес: Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, Ул. Объездная, 21/а ,Вид деятельности: Услуги: автосервис

Телефон: +7 (8652) 58-40-55
Факс: +7 (8652) 58-40-55
Режим работы: С 9.00 до 18.00
без перерыва
выходной: воскресенье (телефоны через инет пробил, могут измениться) Володя слесарь, там знакомому перематывали
покупал б/у у DeNismo (через поиск http://honda-fit.ru/forums/index.php?showuser=28536 )
но можно спросить у jhekson хороший поставщик б/у, контрактного и дублей - но далековато
поближе FOXTER - Майкоп, у него разбор, (по работе рабочая газелька бегает туда раз в неделю) - ему проще позвонить 8-918-425-64-46 Андрей
да и по форуму можно в соответствующей ветке посмотреть
depo,
17.5.2013, 11:31 Ставрополье
Кто есть?
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! d_daisy.gif hurrah.gif
Здоровья тебе и твоим близким, удачи в делах и во всех начинаниях, ну и исполнения желаний thumbsup.gif drinks.gif d_martini.gif bayan.gif
саня85,
14.5.2013, 9:07 Тормозные колодки
Кто какие колодки ставит
Цитата:
(alexpane @ 13.5.2013, 21:44) *
НЕ БЕРИТЕ TSN!!! angry.gif
Сегодня в жару потолкался в пробках-свист от колодок стоит неимоверный-как будто на жигулях еду.
тормозные колодки TSN производит концерн «Цитрон».
А еще Цитрон производит воздушные и маслянные фильтра.
Представляете какого они качества???!!!.

Завтра сменю изуродованные этими колодками тормозные диски и поставлю колодки Nissin.

полностью согласен. завод почти в моем городе (в пригороде). продукция очень дешевая - но гавно редкостное - хуже китая. вообще не понимаю кто у них что покупает (кроме каких нибудь возд.фильтров на китаюскую спецютехнику) хотя ассортимент номенклатуры огого.....
alexpane,
9.5.2013, 14:32 Ставрополье
Кто есть?
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!
sergei-tss, саня85,
8.5.2013, 13:13 Требуется мнение знающих людей!!!
Рассудите спор
Цитата:
(алтаец @ 8.5.2013, 14:37) *
добавлю про автоматы . оказывается можно завести машину столкача... 60км/ч разгона и машина заводится

тоже слышал такую басню.... от того кому кто то рассказывал которому в свою очередь тоже рассказывал человек у которого товарищь так заводил.... biggrin.gif
присоединяюсь к Ozabу - но только не сказка - а басня biggrin.gif
как правило якобы для заводки с толкоча (автомата) почему то указывается обычно скорость большая чем рекомендует мануал при буксировке.....
P/S вообще логики не пойму, руками до 60 км/ч не растолкаешь - только другой машиной, а раз фигурирует другая машина (однозначно на ходу, способная другую на буксире раскочегарить до 60км/ч) - значит можно прикурить, переставить аккум. или съездить за новым аккумом в магазин biggrin.gif
саня85,
8.5.2013, 11:25 ваше мнение о машине
Цитата:
(Tian81 @ 8.5.2013, 13:06) *
да и друзей нет в москве таких чтобы разбирались безошибочно

как нет? есть!!! московские форумчане наверняка помогут с выбором, надо только попросить. я думаю будущему "клубню" не откажут thumbsup.gif
Tian81,
30.4.2013, 14:45 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Natachkat @ 29.4.2013, 19:41) *
Доброе время суток!
Приобрела недавно себе Фитульку thumbsup.gif (первый автомобиль l_sunny.gif )!
С виду- очень ухоженный, ну а под капотом...в общем, там я далеко не со всем знакома blush2.gif ...
Сразу поменяла масло и фильтр в двигателе (сказали: так положено.. blush.gif ). Всё в машинке нравится, вот только в пробках очень странно себя ведет (пугает меня это). Нажимаю на педаль тормоза - всё ок, чуть прижимаю газ - резкое кратковременное "торможение", а далее, как ни в чем не бывало...снова тормоз, и газ - история повторяется unsure.gif.
Коллеги по работе выдвигают кучу версий: заслонка дроссельная, подушка, вариатор wacko.gif . Будьте добры, подскажите в чем дело?

советую связаться в своей региональной ветке с клубнями, встретиться и пусть они посмотрят. во первых на месте всё лучше щупать чем Вам пытаться объяснить нам как и что. возможно скидывали клему аккумулятора, тогда надо обучить по процедуре холостому ходу и откалибровать вариатор - всё это не сложно biggrin.gif
Natachkat,
30.4.2013, 14:39 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(pozner @ 30.4.2013, 16:07) *
Друзья фитоводы, просьба к вам, помогите советом. Заменил вариатор, через 500 км побега решил повторно сменить в нем масло, старое масло оказалось с пеной (эмульсия как объяснил механик). Он настаивает на аппаратной замене масла. Насколько слышал такая замена не рекомендуется. Что делать?

слил - залил HMMF. аппаратную они советуют потому что дороже (тем более такой регламент для автоматов - а у тебя вариатор), и жидкости больше клиенту впаривают тем более если жижа их.
pozner,
26.4.2013, 8:26 Ставрополье
Кто есть?
Цитата:
(саня85 @ 26.4.2013, 9:24) *
Да нет, за качество сомнений нет, просто на банке не написано синтетика или п- синтетика или минералка. Вот и спрашиваю

ну уж это точно не синтетика, поверь мне. простая полусинтетика.... думай, надо ли тебе оно biggrin.gif
саня85,
24.4.2013, 9:03 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(allo @ 24.4.2013, 10:26) *
да все хорошо едет отлично.

ну и ладненько biggrin.gif есть у меня один компьтерщик так он когда у него спрашивают о каких то глюках в компьютерах отвечает с улыбкой "видимо какя то микротрещина" thumbsup.gif так и мы будем считать biggrin.gif
allo,
23.4.2013, 21:17 глохнет при включении на D
Цитата:
(g-man @ 23.4.2013, 22:45) *
Менял свечи- прошли 60 тыщ. Зазор был от 1,1 до 1.15 Какую погоду 0.05 мм сделает. Например на L13A кто нибудь видел зазор больше 1.2мм?


Я на своих свечах ставил эксперемент, прошел на них 25 тыщь до рывков и убитой из-за этого одной катухе в итоге моих эксперементов, так меня здесь на сайте уважаемые люди так заклевали что как говорится "мама не горюй"(надо было на 7 т менять rolleyes.gif ), чуть не подали на меня в комитет по защите прав Хонды и звонком в психиатрическую с просьбой о немедленной изоляции от Хонды biggrin.gif
А тут 60 тыщ !!!!!!! blink.gif
ну это так , к слову..... biggrin.gif
P/S не в коем случае не претендую на новый повод затеять спор как правильно и как надо biggrin.gif так, правда к слову... biggrin.gif
Ozab,
23.4.2013, 16:49 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(allo @ 23.4.2013, 18:06) *
никаких рывков все работает прекрасно просто одним утром загорелся стояночный тормоз думал что-то с ручником и через 3 минуты как поехал точнее как разогнался больше 30 заморгала D был на диагностике в коробке ошибок нет, ошибки есть в АВС причем тут D непонимаю

один раз такое было? может разовый глюк. а так вообще едет, заводится, останавливается и т.д. все в порядке?
allo,
23.4.2013, 15:39 глохнет при включении на D
Цитата:
(Ваваныч @ 23.4.2013, 16:40) *
Вопрос на засыпку, как я понял катушку можно подремонтировать термостойкой изолентой, на сколько такого ремонта хватит?

можно, пока свеча будет нормальной. если свеча хреновая то никакая термостойкая изолента не поможет, искре все равно нужно будет где то проскочить (либо через свечу как и положено либо уже будет искать другое место). меняй свечи и смотри катушки.
на собственном приемере могу доказать. менял свечи (начались подергивания - сначала редко, потом чаще), увидел пробытый наконечник в хлам, заменить было нечем, но свечи всё равно поменял и поставил ту же катушку - ИТОГ: нет дерганий, хотя катушку (наконечник) под замену все равно(уже куплено), слишком сильно выгрызло разрядом, и не затягивал ни какой там термо изолентой....
Ваваныч,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:40