Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ShaKh. Поблагодарили: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.7.2008, 12:05 Сервис-мануал
давно собирался выложить
AndrewVrn, bastet26, DenisKA67, dobro78, Ivany4, VO_BROTHER,
14.9.2007, 12:18 Ксенон в габариты
Пробовал, кто?
Цитата (Zhukov @ 14.09.2007 - 13:09)
Можно купить такие же только с цоколем, если хочется потра*аться переделывая разъем ... эффект будет тот же а стоить нааамного дешевле....

З.Ы. А по поводу - недешево. Ты в начале темы вообще про ксенон писал. Он что, 20 коп стоит?

З.З.Ы. А ксенон поставить в габариты ну никак не получится smile.gif

Ага, китайские. Стоят рублей 20 и светят слабее обычных лампочек. Кстати, бывают и бесцокольные.

Как альтерналива - галогеновые лампочки от OSRAM. Стоят они в пределах 200 рублей за штуку, но светят послабее и перегорают часто.

salinder,
13.5.2007, 13:28 Установка сигнализации
Инструкции по установке
Зачот! Отличная инструкция! В ФАК обязательно! Автору - респект.
pavel68,
14.2.2007, 15:36 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Цитата (Nicki @ 14.02.2007 - 16:19)
кстате да, как раз в этой теме wink.gif Тока дату в поиске нужно поставить все время и будет счастье. Иначе выйдет тока верхний пост tongue.gif

http://honda-fit.ru/forums/index.php?act=S...indpost&p=12017

Не зря же говорят, что тот кто хочет - тот ищет средства, а кто не хочет - ищет причины.
Pavvvvel,
16.1.2007, 1:15 Переходная рамка для магнитолы 2 din
Для замены магнитолы на "нормальную"
Цитата (Nikko @ 14.01.2007 - 05:18)
Одинаковая-ли рамка для кондиционера и для кондиционера с автоматическим режимом, этот тот у которого на шкале ручки управления вентилятором вместо цифр отметки OFF, Auto, а потом шкала плавно нарастающаяя, а на ручке управления потоками воздуха есть еще положение Auto. blink.gif
У меня как раз именно такой...

А второй вопрос уже задавался. Так какие-же в итоге детали нужны для установки 2DIN ресивера? Рамка, это понятно, а что еще?

Одинаковые

Еще нужен крепеж, см. выше (пара пластинок)
sgraf,
18.11.2006, 22:36 Регулировка света фар в правильную сторону
Сегодня проделали аналогичную операцию с калдиной. При этом, обошлись без разборки фар - закрасили отражатель через дырку от лампочки. Думаю, при большой доле аккуратности (не мой вариант smile.gif ), можно проделать эту операцию вообще без съема фар!
Сапэт,
13.11.2006, 23:16 Регулировка света фар в правильную сторону
Правая фара. Обозначен сектор, который надо закрасить:
dess, smint,
13.11.2006, 22:19 HMMF или Honda CVT
Какое лучше?
Все верно. СВТ - европейский аналог ХММФ smile.gif.

Так что без разницы. Лично я предпочитаю японское, т.к. если исходить из качества авто - то для внутреннего рынка оно сильно лучше (имхо).
Dmitriy 90,
11.11.2006, 0:29 Развал схождения
Проблемы с развалом
Поменяй колеса с правой стороны на левую и наоборот. Это не шутка. Если с геометрией и регулировками развало все нормально - с большой вероятностью поможет.

2 Vodila
А как же, по твоему, геометрию проверяют? В мануале даны все расстояния между ключевыми точками (в том числе, диагонали), рулеткой и измеряют
PACTAMAH,
1.11.2006, 13:18 Регулировка света фар в правильную сторону
Цитата (Олег-Иркутск @ 1.11.2006 - 10:35)
может немного не в тему. не заморачивался с фарами ни разу. ТО не прохожу, знакомая делает за полчаса за 500р. если кому надо будет обращайтесь, но только из 38-го региона

Да все правильно. Я на дороге один, на остальных мне пох... Кого слеплю - их проблемы, мне все видно нормально.
vovinho,
31.10.2006, 21:53 Вибрация при наборе скорости
Цитата (RooX @ 31.10.2006 - 19:16)
oleg_white
Цитата
Где не смотрел везде говорят смело лей HMMF и чуть ли промывать не надо..
Почему Z1?

Т.к. её найти проще (даже в Тамбове есть) и стоит дешевле... smile.gif Мешать и правда можно, но зачем? Это на новых 2006 года Джазах уже залито HMMF...
Лично я в свою доливал ATF-Z1...

blink.gif blink.gif blink.gif

А есть еще масло моторное М6. Его найти еще проще, а стоит оно копейки. Наверно, имеет смысл его лить? Какая разница? Масло - оно и в Африке масло.
pyuriy2@mail.ru,
12.10.2006, 3:58 И снова о зимней резине
Цитата (BIG MAZY @ 10.10.2006 - 23:15)
Цитата (SNOW @ 10.10.2006 - 22:42)
Цитата (triton @ 10.10.2006 - 15:50)
увеличить клиренс можно кстати и проставками на стойки.
Работа простая, проставки можно взять для ТАЗ-9 разрезав и разсверлив при необходимости.

Раньше всегда так и делал, на ФИТе пока необходимости/желания не возникло ибо не задеваю ничего.

Что такое ТАЗ - 9, от какой это автомашины ?

наверное 2109-99

ОФФ: Не удержался smile.gif
azymoot,
15.6.2006, 14:16 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Спроси у инженеров ХОНДЫ. biggrin.gif
Раз ХОНДА говорит "Делать так", значит и надо так делать. И нехрена изобретать.
r120284zh, Sytchenko,
15.6.2006, 8:09 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Цитата (Anthony @ 15.06.2006 - 02:02)
при обычной замене меняется не весь объем жидкости...
5.4 литра относиться, по всей видимости, к случаям когда коробка разбирается и жидкость из нее сливается полностью.

Совершенно верно
Vik-tor007,
12.5.2006, 10:21 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Цитата (Speccy @ 11.05.2006 - 12:36)
Цитата (Vash @ 11.05.2006 - 12:22)
есть вопрос! все поменял как надо (опыт есть) а вот с таким сталкиваюсь в первые: на холодном уровень показывает как надо (около второй метки COLD) а вот на прогретом черти че: не доходит или по самой нижней метке!!!! кто наблюдал такое, знает что это поделитесь!

Такая же картина. На холодную и на горячую картинка как-будто бы одинаковая. Хочу долить после того как эту ветку почитал.

Господа, метка COLD одна. Второй метки COLD не бывает. А уровень контролируется очень просто - проехать примерно 50 км по трассе, дать стечь маслу (около 1 минуты), и посмотреть уровень. Он должен быть +1 -2 мм от ВЕРХНЕЙ метки
Adamov Sergei, bartle, realsi42, Vik-tor007, zavelena,
5.5.2006, 11:54 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Цитата (Дмитрий 42 @ 5.05.2006 - 05:15)
Машину лучше приподнять справа, чтоб масло с поддона стекло в отверстие.
Ждать до тех пока пока что-то еще капает.

Не уверен, что лучше. ХОНДА, как раз говорит, что полностью сливать жижу нельзя. Имхо, если бы это было надо, они бы слив пониже расположили. В принципе, использовав отсос, можно полностью слить жижу. Но, имхо, это делать стремно.

З.Ы. В общем, я бы советовал воздержаться от экспериментов. Это, все-таки, не ТАЗ
Vik-tor007, zavelena, Сапэт,
5.5.2006, 11:50 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Цитата (Алексей @ 5.05.2006 - 04:10)
1.  Когда масло слили, сколько ждать? Машину надо покачать что бы остатки слились?
2.  Болт сливного отверстия - нужен спец. ключ?

1. Минут 15. Чем прогретее масло, тем быстрее сольется smile.gif

2. Не помню. Посмотрел в сервисмануале - там нарисован четырехгранник.
Vik-tor007, Сапэт,
4.5.2006, 11:07 Меняем масло в вариаторе
Пошаговая инструкция
Фрагмент сервисмануала


Отвечаю всем, кто спрашивал меня в личку про замену масла (на обоих форумах).

1. Загоняем машину на подъемник smile.gif

2. Если стоит защита картера - откручиваем сзади, спереди не надо. Хотя, защиты бывают разные. У меня стоит от http://www.triabc.ru/ , спереди крепить гиморно. У кого такая-же - спереди не откручивайте однозначно, дороже выдет.

3. Если, стоя под машиной, смотреть по ходу движения, то слева внизу (у подрамника) болт сливного отверстия. Откручиваем, сливаем.

4. На болте алюминивая шайба (ее номер - 90471PX4000). Положено ее менять. У меня под рукой не было, ехать было лень, поэтому поставили старую. Но, имхо, деталь копеечная (стоит 2-3$), если есть возможность - поменяйте.

5.Когда все слилось, закручиваем, закрепляем защиту. Машину опускаем, все остальное делается сверху.

6. Отмеряем 3 литра HMMF. Заливаем через щуп. Рекомендую использовать воронку со шлангом. масло весьма текучее, поэтому связываться со шприцами и т.п. смысла нет.

7. Залили, подождали пока стечет.

8. Проверяем уровень щупом. По чуть-чуть доливаем до нижнего отверстия на щупе.

9. Заводим машину, курим, даем прогреться (вариатор на нейтрали). Глушим. Ждем где-то минуту.

10. Проверяем уровень щупом. Уровень должен быть ЧУТЬ НИЖЕ (где-то на 1 мм) среднего отверстия!!! Если меньше - доливаем.

11. Едем домой. Глушим машину. Ждем минуту. Проверяем уровень. Теперь вариатор полностью прогрет, и уровень масла должен быть у верхнего отверстия. Если ниже, то при случае, чуть-чуть доливаем. Если выше более, чем на 1 мм - не очень хорошо. В идеале - чуть-чуть слить. Поэтому напоминаю про выделенную жирным шрифтом рекомендацию в пункте 10.
Скорее всего, уровень будет нормальный и ничего доливать-сливать не придеться.

Радуемся жизни и ездим еще 30 000 км до следующей замены.

З.Ы. Если сложно самому, то рекомендую (жителям Москвы) поменять масло в вариаторе в "Клубном автосервисе по Хондам" - http://service.honda-fit.ru/ Благо цена там на эту работу будет в 2(!) раза ниже чем у официального дилера, а качество работ и внимание к автомобилю намного больше.
И да, в клубном сервисе сейчас есть филиалы у станций метро Дмитровская, ВДНХ, Авиамоторная, Южная, Юго-Западная, Кунцевская, Тушинская.

Удачи

З.З.Ы. Если что-то не понятно, пишите сюда, а не в личку - поясню. Имхо, если я что-то написал не понятно, то не поняли не вы один, остальным тоже будет интересно smile.gif
3d-student, Adamov Sergei, autoex38, Cepera, Demian, denissska, dimkew, dudin, Fitёныш, Forever_Dak, Foxit1111, Kat&Fit, kilimoshi, lms0394, marika32, Motorchik, rina1155, shurik_temryuk, Shymahir-1981, smint, stalinist, stefan, Vik-tor007, viktor30-77@mail.ru, VO_BROTHER, xerx, zavelena, Дюша, зуй, Кож, Рыба, Сапэт, Сергей Viktorovich, _Navigator_,
3.4.2006, 20:28 Бензонасос
фото
Цитата (Marko @ 3.04.2006 - 14:02)
Цитата
Тот что слева - наш родной, а вот справа - от моего старого ТАЗика 21102.


Что то они подозрительно похожи... dry.gif

На большинстве машин насосы взаимозаменяемые. Типа, стандартизация и глобализация smile.gif
jean-bull,
31.3.2006, 22:45 На что обратить внимание при покупке Fita?
Покупаем!
На двигатель. Надо, чтобы был VTEC
Krendel,
28.3.2006, 21:30 Регулировка света фар в правильную сторону
Я знаю два варианта. Именно два, т.к. вариант поворота лампочки и заклейки сектора на отражателе дают возможность пройти ТО, но не позволяют комфортно ездить по неосвещенным трассам.

1. Купить леворульные фары.
2. Глобально переделать существующие фары.

1. Неоригинала, насколько я знаю, не существует. Поэтому дорого. Да и не интересно. Хотя, будь качественные фары по вменяемым ценам - я бы пошел по этому пути.

2. тут видятся два варианта:
2а. Установка биксеноновых модулей HELLA
2b. Установка гологеновых модулей HELLA

Всем рекомендую способ 2а. Я пошел другим путем по имеющимся у меня причинам. Про биксеноновые модули можно почитать на сайте www.pontov.net

Итак, я пошел путем 2b.

Идеологическое решение было следующим - ближний свет вставить в штатные отражатели, а дальний поставить в бампер.

Необходимые детали и материалы:
-комплект модулей бнижнего света
-комплект модулей дальнего света
-металлическая пластина (я использовал алюминий)
-поксипол

Дальний свет ставим на кронштейны, которые приклепываем или привариваем к лонжеронам

Крепление ближнего света смотрим на фотографиях

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Естественно, изменяем проводку. Делаем так, что при включении далнего горят все четыре фары.
VO_BROTHER,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:53