Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Алексей67. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2017, 22:54 3 года лил Мотюль
и ппц
Цитата:
(Yamamoto @ 14.5.2017, 22:32) *
Я их и не пытаюсь лечить, просто раздражает такая работа двигателя, но денег на замену цепи пока нет. Подергивания от катушек, буду на термоусадку сажать, ясен пень тут масло ни при чем

Термоусаживал катушки,среднюю часть подклинивает в колодце,пришлось срезать и оставить только верх. Просто инфа.
Yamamoto,
11.5.2017, 20:04 3 года лил Мотюль
и ппц
Цитата:
(Yamamoto @ 11.5.2017, 19:20) *
Я где-то тоже уже читал про это. Насколько это плачевно для дальнейшей эксплуатации?
Брякает тысяч со 120,никаких побочных эффектов не замечено,масло от замены до замены,по городу в спортрежиме уже 9 лет. Рискну предположить,при вытянутой цепи на зубьях верхней звезды должна быть выработка,неидеальность(несимметричность) профиля зуба. Смотреть под увеличением. Опять же полагаю,масло ни при чём,тем более мотюль,весьма продвинутая синтетика.
Yamamoto,
11.5.2017, 14:54 3 года лил Мотюль
и ппц
Цитата:
(Yamamoto @ 11.5.2017, 1:10) *
Попробую отключить егр, но его чистили вместе с плитой, посмотрю вообщем. Факт такой, на новом масле теперь тарахтит не всегда, то есть появились достаточно длительные периоды полного отсутствия этого звука, чего не было на мотюле никогда. Проехал уже 700км на нем. То есть вязкость или марка масла все-таки какую-то роль здесь играют. Часто замечаю, как только утром завожу машину, двигатель работает ровно и тихо, но потом включается вентилятор и появляется этот звук. Может в этом направлении что то можно обнаружить? То ли по факту включения вентилятора звук появляется, то ли по факту падения оборотов после прогрева. Может на низких оборотах натяжение цепи слабое и она начинает тереться об что-то а на высоких натяжение нормальное, и звук пропадает если это допустим все же цепь? Если не цепь то что может быть ещё?

Темка в форуме была,бряк идёт от подшипников на коромыслах клапанов,когда регулировал,люфт ощущался. У моего Фита с пробегом 230т. слышно только на холодном,особенно зимой. Масло лил Шелл,Зик и Хонда 5в40. Сейчас круглогодично Хонда 0в20.
Yamamoto,
8.4.2016, 12:57 Авторазборка JapanZilla - Всё для Honda Jazz\Fit (GD и GE)
кузовщина\оптика\ходовка\навесное\двс\акпп
Цитата:
(wipli @ 30.3.2016, 22:03) *
в личке

wipli Заказ пришёл быстро и хорошо упакован. Благодарю!!!
wipli,
21.7.2015, 17:05 Авторазборка JapanZilla - Всё для Honda Jazz\Fit (GD и GE)
кузовщина\оптика\ходовка\навесное\двс\акпп
http://honda-fit.ru/forums/style_emoticons...lt/thumbsup.gif Пользуясь моментом нахождения на форуме,хочу поблагодарить vipli за доброе и ответственное отношение! Все запчасти тщательно упакованы,СПАСИБО! Респект и уважуха!!!
wipli,
31.3.2015, 10:10 Авторазборка JapanZilla - Всё для Honda Jazz\Fit (GD и GE)
кузовщина\оптика\ходовка\навесное\двс\акпп
Цитата:
(wipli @ 28.3.2015, 21:47) *
Ап
Упаковано толково,пришла рейка быстро,спасибо. Продавцу респект!

thumbsup.gif
wipli,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:02