Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Skipro. Поблагодарили: 101 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.7.2014, 5:09 День рождения клуба (9.07.2007)
как мы отметим этот день










Baloo 55RUS,
14.6.2014, 19:50 HONDA FIT FEST'2014
12-14 июня. п.Новый (г.Новосибирск), Бердский залив
Цитата:
(Natalie578xp @ 14.6.2014, 22:06) *
Фотки в Контакте, я создала альбом Honda Fit Fest 2014 http://vk.com/album-4148078_196925164

Мы переименовали Civic в Кивик))) покатались на новых CR-V и Pilote, поиграли в Крокодила, ну и конечно погорланили песни bayan.gif у костра)))


Рад был со всеми повидаться, Наташа, за bayan.gif отдельный ркспект, разберусь с материалами с Феста, выложу фото и видео....
Natalie578xp,
10.6.2014, 8:43 HONDA FIT FEST'2014
12-14 июня. п.Новый (г.Новосибирск), Бердский залив
Если вы не знаете куда ехать:

1. можете присоединится к Новосибирцам у т/к Лента - ул. Большевистская 52/1




2. Самостоятельно добраться по Бердскому шоссе до поселка Новый и не доезжая стелы "БЕРДСК" на перекрестке повернуть налево на ул. Нвосибирская (соответственно те, кто едет из Бердска, после проезда стелы - на светофоре направо)



далее см. по фото













Когда свернете с ул. Энгельса на ул. Тимирязьева далее она переходит в дорогу Речкуновская зона отдыха.
По этой дороге едете до Детского Центра Отдыха "Лидер" и перед ним поворачиваете направо (см. схему)



Далее по асфальту до свертка налево на грунтовую дорогу, у ДЦО Лидер и на свертках постараемся поставить
таблички "HONDA Fit Fest 2014" и стрелочки (таблички - листки формата А4)

Natalie578xp, Дворянин, лис-нск, Сказка,
7.5.2014, 18:52 Фитовки
Есть желающие?










Baloo 55RUS, del_alma, LeMoon, Natali_v_Fit,
30.1.2014, 9:42 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(Курилл @ 30.1.2014, 12:07) *
Тема такая сделал компьютерную диагностику двигла в Омске в Реакторе! диагноз: замена клапана EGR сказали сам клапан около 10 тр далее разное разрежение на впуске+ течь масла залил MOBIL 3000 отъездил 4 ткм масо минимум пока долил +нагар на свечах менял 3 месяца назад DENSO и чё то с поршнями сказали капиталка!!!!! Заехал в другое сто FIT автомастер показал заключение сказали капиталить дороговато! проще взять контрактный двигатель! Там же узнали есть в наличии на выбор вместе с навесным 20 тр кузов GD-2 !!! Пожайлусто посоветуйте что делать я в замешательстве????? и что входит в навесное оборудование???? как быть с вонючим клапаном EGR????????



Двигатель - если двигатель не стучит (износ ЦПГ велик) и масло не течет (снаружи нет потеков) но убывает, может быть это "залегли" поршневые кольца или изношены маслосъемные колпачки клапанов. Так что для начала - раскоксовка, процедура не дорогая, не сложная, но долгая (12 часов), чем и как на форуме есть, в любой СТО сделают.

Если не поможет тогда думать, проверять (маслосъемные колпачки и т.п.) но для замены ДВС пока поводов не много........

Вонючий клапан EGR вообще то если у тебя двиг. работает нормально то поводов беспокоиться не особо много т.к. если клапан и сломан, но при этом закрыт - ни чего страшного не происходит, а вот если он не закрывается - то у тебя машина будет глохнуть на холостых и тогда :

вариант 1 - если электрика клапана работает (т.е. при подаче питания, напрямую например от АКБ, он щелкает но не закрывается/открывается) разобрать и почистить от нагара (опять таки на форуме есть как и чем, даже с фото).

вариант 2 - если тебе, дорого(даже на разборах), пофиг на экологию или не работает электрическая часть клапана, вырезаешь из жестяной банки прокладку по форме клапана но без дырок(только под болты) и глушишь его нафиг (т.е. ставишь эту глухую прокладку под клапан......) и будет тебе счастье.


Что же если окажется что все же проблема серьезна и надо капиталить - то менять ДВС проще.
ДВС с навесным купить дороже, а поменять проще, ДВС без навесного стоит дешевле а замена не на много дороже

Свой можешь сдать на разбор - вернешь не много денег.....
Курилл,
22.8.2013, 7:40 Всякие мелочи
Про мелочи не относящиеся к ремонту
Альберт, формально установка диодных ламп в противотуманные фары является нарушением, однако наказывать тебя за это не будут...

Дело в другом - как только ты поставишь диоды в туманки - можешь забыть о них как4 о туманках, свет будет совсем не адекватным, я на своем так делал, когда использовал туманки в качестве ДХО, для этого яркости хватает, а вот пучек освещающий дорогу они не дают...

что же касается габаритов - то ставь спокойно, но по собственному опыту модные диоды с кулерами - летели раз в 2..3 мес. А вот самые дешевые по 20р. отработали около 1,5 лет))))
Tataro-mongol,
3.6.2013, 5:39 ВТОРАЯ ВСЕСИБИРСКАЯ ФИТОВКА!!!
Правительство утвердило выходные дни на 2014г.

Период зимнего отдыха составит 8 дней — с 1 по 8 января 2014 года. В феврале 2014 года днями отдыха будут 22–23 февраля (День защитника Отечества), в марте — 8–10 марта (Международный женский день), в мае — 1–4 мая (Праздник Весны и Труда) и 9–11 мая (День Победы), в июне — 12–15 июня (День России) и в ноябре — 1–4 ноября (День народного единства).

На Фит Фест 2014 будет целых 4 выходных, это как минимум 2 полноценных дня...
Natalie578xp,
20.5.2013, 14:24 ВТОРАЯ ВСЕСИБИРСКАЯ ФИТОВКА!!!
Цитата:
(GS_Ola @ 18.5.2013, 17:52) *
Сереж напомни что по чем было в том году по еде, чтобы ориентировать примерно и скинь старое меню,заранее респектую:)



Цитата:
(ce'Grey @ 20.5.2013, 10:06) *
GS_Ola меню у меня не нашлось. Я как помню окончательный список уже у Ленты дописывали. Насчет суммы, по-моему рублей 500 было с человека. На два дня.


По деньгам было - на 2 дня по 500р/чел + алкоголь

Меню (прошлогоднее не помню придерживались его точно или нет но его обсуждали и продукты под него рассчитывали)

10 июня - быстрый ужин ~18-00
Окрошка
*т.к. много народу с дороги, соответственно подкрепиться не помешает. Да и новосибирцы также уже проголодаются. Окрошка будет практически готова, заливаем её холодным квасом (купим в Ленте, не успеет нагреться) и готово. Подкрепившись, занимаемся лагерем, и приступаем к готовке ужина.

10 июня - ужин ~21-00
Шашлык
Овощи
Корейская морковка...

11 июня - завтрак
Каша / Лапша (роллтон, доширак и т.п.) + остатки шашлыка
Бутерброды с сыром/колбасой
Чай / кофе...

11 июня обед
Шурпа
Овощной салат...

11 июня ужин
Шашлык / Гречка с тушенкой
Салат

12 июня
не обсуждалось т.к. большинство к этому моменту уезжали.....


Список продуктов (его тоже придерживались при закупе, правда шашлыка по факту взяли больше)
Продукты
- помидоры ( 3 шт на чел)
- огурцы (3 шт на чел)
- перец болгарский (1 кг)
- редис (упоковка)
- лук репчатый 3-4 шт (для шурпы)
- морковь свежая 3-4 шт (для шурпы)
- картофель (7 кг)
- соль
- перец молотый
- сахар рафинад (1 уп)
- чай (50 пак)
- кофе
- сгущенка (1 бан)
- колбаса копченая (1 пал)
- колбаса вареная (1 пал)
- сыр плавленый
- хлеб (0,3 булки на чел)
- сок (2 лит на чел)
- минералка (2 упак)
- доширак (5 шт) на всякий случай
- специи для шурпы
- майонез (3 по 0,5)
- кетчуп (1 большой)
- корейская морковь (0,5 кг)
- консервы сайра (3 бан) на супчик
- уголь
- стаканы для пива о,5 л
- стаканчики 0,2 л
- салфетки
- вилки
- - глубокие тарелки
- мешки для мусора!!!!!!
- яблоки (2 кг)
- апельсины (2 кг)
- разжигалка (1 бут)
-тушенка (6 бан)
- маслины (2 бан)
- гречка (2 кг)
- шашлык (0,5 кг на чел)
- баранина (на шурпу)
ВНИМАНИЕ!!! Итого, примерно 400 – 500 руб. с человека
Спиртные напитки учитываются отдельно.

За список респект Яне (ADV Омск)


Снаряжение, утварь, прочее:

Дрова
Мангалы
Котелки
Решетки / шампура
Столы
стулья
Навесы (шатры)
Костровое
Чайник
Плитка
Большие миски (под салаты)
Разделочные доски
Поварешки
кастрюли (на плитках удобнее все же в кастрюлях готовить)

как то так.....

Не стесняемся, правим, корректируем, не нужное вычеркиваем, нужное - добавляем.....

ce'Grey, GS_Ola, Natalie578xp, Sergio54, Анюточка,
19.5.2013, 15:18 Фитовки
Есть желающие?
Меня плюсани, пока в гордом одиночестве.....


Цитата:
(Артем.Омск @ 15.5.2013, 22:06) *
Skipro
К стати Петь, здесь тачку твою видел возле О кея, подъехал поздороваться, а там прям не ты..... ohmy.gif Давно отправил?


Да на Волченке с февраля ездит девочка, я гоняю на черном Приусе С991ОС
ce'Grey,
15.5.2013, 14:40 ВТОРАЯ ВСЕСИБИРСКАЯ ФИТОВКА!!!
По скольку с датами определились давайте определяться с меню, закупом продуктов, инвентарем

Например по инвентарю, привезти с собой хорошо, но хотелось бы максимально использовать местные ресурсы, чтоб например мангалы, дрова/уголь не переть за 700 верст (кому то меньше))))) )

1. МАНГАЛЫ - Смысла тащить кучу мангалов - нет, нужно 3...4.
2. Решетки
3. Тент - при дождливой погоде их надо будет 2..3.
4. Костровое место......
5. Общественная посуда (котлы, ведра, поварешки, кастрюли, чайники).
6. Дрова/уголь
7. Плитки - можно взять всем у кого есть т.к. не тяжела и не велика ноша.

- Каждый должен по заботиться о себе в плане ночевки.
- Каждый должен позаботиться о себе в плане места для сидения (или сам везет стулья или договориться с тем у кого есть лишние), если конечно хотите сидеть.


Так же предлагаю почетную обязанность - организация закупа продуктов, возложить на хозяев, не хотелось бы опять провести у ленты 2...3 часа как было в прошлом году, если местным нормально, то нам после 700км дороги не очень.

можно заранее собрать деньги и отправить их ответственному в Новосиб.
GS_Ola,
13.2.2013, 8:17 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Друзья, и не друзья....

Мой Волк продан, так что стройные ряды Фитоводов я покинул...

По скольку на форуме я не появляюсь, если будут вопросы пишите в личку.

Хочу сказать на прощание пару слов по поводу появлявшихся в разных темах высказываний, что мол форум стал не тот и т.п. - я согласен, если раньше задавался вопрос - то форумчане советовали, предлагали помощь, участвовали, а сейчас практически 2 варианта:
1. Пошел ты .... "в поиск"
2. Приезжай дай бабла....

При поиске/предложении или предположении другого варианта начинают действовать следующие правила:

3. Допускается только одно мнение, точнее мнение одного человека
4. А если кто то не согласен с п.3 - то он не советует, а "двигает свою теорию".....
5. По мнению этого человека: "тут разговаривать не с кем".
6. Да и вообще в клуб можно принимать только после личного знакомства с этим человеком (читай после ремонта или обслуживания фита на..........), ибо если машину и ее хозяина там не видели то какой он нафиг клубень....

Все вышеизложенное, является моим личным мнением.

Всем удачи!!!!
Armond, S@ncheZ,
10.2.2013, 6:05 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(WolfHound @ 9.2.2013, 11:08) *
Екатерина Яросавовна
Сто раз писали и говорили. Хоть ты и не блондинка, повторю. Хонда клуб на Герцена, CVTF 4 литровых банки стоят немного меньше 2 тр, замена 300 рублей у Сани и Лехи в 270 сто. Как вариант искать 4 литровую канистру HMMF, это тоже самое что и CVTF. Никаких ATF это противопоказано.


Жидкость брать точно в «Хонда клуб» на герцена (там дешевле).

Замена «Феникс авто» на Маяковского 82, стоит 200р, да и ближе чем в нефтах.

Володя, что касается ATF ATF-Z1 можно заливать, хотя безусловно HMMF CVTF гораздо лучше ибо специально для вариатрорв.
Екатерина Яросавовна,
17.1.2013, 10:41 ВТОРАЯ ВСЕСИБИРСКАЯ ФИТОВКА!!!
По скольку лучшее- враг хорошего, предлагаю оставить место!!!

А даты 14, 15, 16 июня!!!

По поводу генератора и музыки, дело конечно хорошее!!!!

Практика проведения подобных мероприятий показывает что не это самое главное, мы на ДР Омского клуба, успешно заменили эти девайсы поставленными полукругом 5-ю Фитами, настроенными на одну волну трансмиттера, с открытыми дверями и аварийкой вместо цветомузыки, а Валерия и Анна, на прошлогоднем Фесте заменили их своими прекрасными голосами акапелла....

Так что самое важное это хорошие люди и настроение, а этого было и, уверен, будет достаточном количестве !!!

Ну а если еще и программа (конкурсы, соревнования и т.п.) то вообще СУПЕР!!!!


Что же касается организационных мероприятий, то с учетом иногородних экипажей, я бы предложил определиться с бюджетом (иногородние перекинут денежку организаторам) и закупиться за раннее, чтобы Новосибирцы в пятницу в первой половине дня (ну или в обед) смогли нормально застолбить место!!!! а остальные подтянутся прямо туда (это конечно при условии что иногородний народ поедет группами в которых будет хотя бы один человек знающий дорогу )))))
Andrejke, Natalie578xp,
9.1.2013, 13:26 Бензин
можно ездить постоянно на 98 бензине Honda Fit 2002 1.3 степень сжатия
Читаю и не знаю смеяться или плакать......

В Фит нужно лить бензин с октановым числом не ниже 91 (кто не верит, читайте мануал), по скольку весь цивилизованный мир уже лет 15 как для коммерческой реализации использует только октановое число определяемое по исследовательскому методу то это должен быть бензин не ниже АИ91.

Чем выше октановое число топлива, тем более мягко, а так же эффективно происходит сгорание.

По поводу 98-го: сам по себе ничем он не повредит вашему двигателю, а приведенные выше данные и фото это вопрос к качеству конкретного топлива.

Что касается присадок, присадки есть во всех сортах бензина не зависимо от завода и компании производителя, это минусы технологии переработки используемой в РФ.
Учитывая, грубо и утрированно, эту самую технологию производства бензина, на территории РФ производят , так сказать в чистом виде, только АИ92 и АИ98, а АИ 95 получают из одного из вышеуказанных путем добавления присадок, соответственно повышающих или понижающих октановое число (исключение составляет только Московский НПЗ, хотя за последний год может еще у кого появились установки).

Соответственно если выбирать топливо наименее вредное для двигателя, то это бензины АИ92 и АИ98.

Что же касается прогаров клапанов, поршней, то это прерогатива низкооктановых бензинов, т.е. заключения СТОшников: "поезди на 98-м и прогорят клапана", мягко говоря - не правильны.


Однако все, что я написал действительно только для качественных (хотя бы в рамках наших стандартов) бензинов. А вот чем вас заправляют на конкретной АЗС - это знает только ее владелец.
Nikteremok,
27.9.2012, 5:07 ПОЗИТИФФ
все сюда
С Днем рождения Водлдя!!!!

Удачи тебе во всех твоих начинаниях!!!!!
WolfHound,
16.9.2012, 19:11 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Есть вариант проще, не изготавливать поврежденный, а получить новые, стоить будет всего 1800,

Ну а самый простой: 2 маркера, белый и черный (причем черный то у тебя уже есть) ну или спец жидкостьь для снятия маркера...........
Артем.Омск,
12.9.2012, 11:49 Фитовки
Есть желающие?
я как и всегда в плюсе


Только если сидеть на чемоданах то в Закрытие будут те же 5 экипажей, что и в сезоне

По этому считаю. что дата должна быть назначена конкретная, и программа проработана так, что и солнце и дождь помехой не будут

Юля - респект, практически готовая программа, осталось определиться КОГДА и ГДЕ
cronos,
12.9.2012, 5:38 Фитовки
Есть желающие?
Цитата:
(ce'Grey @ 4.9.2012, 14:47) *
Закрытие летнего сезона - не повод?))
Есть что вспомнить, о чем рассказать тем кто не был... Обсудить планы на будущее... Мяска поесть. Как бы есть разница между этим и встречей воскресным вечером на пустой парковке Арены.


Сергей, по твоему мнению вспоминать и рассказывать можно только увязав это с поеданием шашлыков.

Так вот давай тогда встречу на парковке у Арены назовем МЕГА СУПЕР ФИТООПЕНЭЙР, и можно будет по логике сказать - а ведь это ПОВОД....

Не считаю, что встреча на парковке у Арены, предложенная Артемом, сильно отличается от практически такой же встречи, предложенной тобой под громким названием "Закрытие летнего сезона " поясни в чем разница, кроме названия и "поесть мяска"????

Или, ты считаешь, что вечером в выходной, на парковке нельзя вспоминать, рассказывать, обсуждать ???
Что же касается поесть мяска, то это с успехом делается даже просто у гаража, в чем на этих выходных мы с Денисом и Яной (Экипаж ADV) убедились, было бы желание.


И так, расскажи что такого более интересного и эксклюзивного, чем общение, будет на "Закрытии летнего сезона" и чем это больший повод???


А точнее чем это дало повод обломать новичка?
adv,
11.9.2012, 7:15 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Значит так, по скольку отдельные личности с форума, сами кстати не принимавшие участия ни в сборе денег ни в сборе вещей и игрушек, пишут мне в личку, о том что я клево собрал и присвоил денежек

Вот отчет по закупке канцелярии в Комусе и отчет о передаче комплектов конкретным детям






Еще были закуплены обложки для тетрадей 105шт*93коп.=97р. 65коп. и кассы букв и слогов 15шт * 74руб=1110руб


Просьба модератору через недельку закрыть эту тему!
LeMoon,
29.8.2012, 10:33 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Продолжается сбор вещей для малообеспеченных семей!!!!

Первая партия пожертвованная 3-мя клубнями уже доставлена!

Вот набрали целый фитобагажник




Спасибо

Олеся М

ADV


Олеся, слоник после визита к кукольному офтальмологу видит на оба глаза......
LeMoon, ОлесяМ,
24.8.2012, 15:41 Фитовки
Есть желающие?
Похоже как и все остальные.......

Толи фильм не интересный, толи время, толи компания.......
LeMoon,
21.8.2012, 10:34 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
И так Акция по благотворительной помощи детям подошла к своему завершению.

Канцелярия закуплена, подарки комплектуются и будут переданы детям в ближайшее время!

Всего одноклубниками собрано 8000р и другими лицами 1000р. ИТОГО 9000р. на эти деньги скомплектовано 15 комплектов первоклассников.

Вот они эти люди:

1. Violet
2. WolfHound
3. DelAlma
4. ADV


Отдельная благодарность руководителю обособленного подразделения КОМУС ИРТЫШ Морозову Игорю Викторовичу, за предоставление бесппрецендентной скидки и личный денежный вклад!!!!!

Спасибо всем, кто не остался равнодушен!!!!
LeMoon,
18.8.2012, 19:59 Омичи Фитоводы
омская флудилка
у меня можно, есть еще белые и черные...
Артем.Омск,
17.8.2012, 7:02 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(Артем.Омск @ 17.8.2012, 0:36) *
Skipro
А что это за туса 19, и во сколько и где она будет проходить?



http://vk.com/avtoparty2012
Артем.Омск,
16.8.2012, 6:54 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Цитата:
(Dimak @ 16.8.2012, 10:46) *
Петь, как гриться "да не суди, да не судимы будешь". Вот тебе второй отклик:
"В силу ряда обстоятельств я не поддерживаю финансовые вливания в других людей. Если люди готовы принять вещи, книги, одежду, еду - могу помочь".
Сорри не участвую.


я не сужу, а констатирую факт....
по поводу вещей узнаю в понедельник и отпишусь....

и вопрос не в том - будет или не будет

Будет точно, даже если ни кто больше участия деньгами не примет....

а вот будет от Клуба или не от Клуба - это хороший вопрос.....
LeMoon,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:09