Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PASHA. Поблагодарили: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.3.2021, 19:08 Ваш текущий пробег
красивые числа на одометре
НУ-НУ!!!

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Ozab,
5.9.2020, 21:20 Ремонт сливной горловины вариатора
Лопнула сливная горловина вариатора
Тока первый вариант,пусть лучше слегка потеет,посматривать,подливать при необходимости. Субаровскую шайбу смять,тоже усилие надо,а значит можно вытянуть последние витки. Ещё можно попробовать хозяйственным мылом замазать,как пластилином,вот только не знаю,как при нагреве коробки оно себя поведёт.
mr.kent,
7.2.2020, 19:55 Ремонт личинки замка зажигания
Цитата:
(Valerich @ 7.2.2020, 13:00) *
Тоже интересует, зачем эти танцы с пинами?...

Поставил и нисколько не жалею. Если что интересно по установке спрашивайте. Вот тут одно фото есть,если надо ближе пофоткаю http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Chto-eto-t48384
Valerich,
28.11.2019, 20:51 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Вот на днях делал 3D если кому интересно,совместил с заменой новой резины. Мастер сказал всё не так уж и плохо,приезжают новые с автосалона и то хуже.


Honda_Fit_Auto,
27.11.2019, 20:37 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
В мануале есть данные о сход-развале,в разделе "подвеска" вот https://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/1/ru/html...0000003042.html
Honda_Fit_Auto,
24.11.2019, 19:28 Уровень масла в двигателе.
На прогретом моторе,на холостом ходу 0,7 кгс\см2, на 3000 об\мин 3,5 кгс\см2.
Это из мануала.
mr.kent,
8.9.2019, 18:46 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(mr.kent @ 8.9.2019, 10:55) *
Друзья, выручайте советом! Какая достойная альтернатива оригиналу на данный момент? Хитачи не в счет) Ценник как у оригинала. Задний ряд. Смотрю в сторону Bremi 20403. Сомнение внес пост выше, где человека рекомендует Cadic KD-7012

Я на 110 странице выкладывал фото бреми,работает,даже окислов нет внутри.
mr.kent,
24.6.2019, 20:23 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 24.6.2019, 20:57) *
Так получается, не будет всё же цилиндр работать нормально с одной свечей. Хочу понять почему, в чем отличие от обычного двигателя, где одной свечи достаточно. unsure.gif

Будет работать,но с последствиями.
Отличие-тут типа хонда-фишка(i-dsi-интелектуальное двойное последовательное зажигание),борьба за экологичность и мощность,экономичность,сначала искру даёт первая свеча потом вторая,отсюда,если одна свеча не работает,то поршень в нето время идёт вниз,вот тут и подергушки,вибрация и т.д. и т.п.
Honda_Fit_Auto,
24.6.2019, 19:42 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 24.6.2019, 15:53) *
Я к тому спрашиваю, что как вообще понять,что со свечей или катушкой что-то неладное. Обычный двигатель будет троить и станет ясно, что один из цилиндров не работает. А тут как определить, что одна из свечей или катушек вышла из строя? А то ездиет человек и не догадывается, что у него там уже свеча накрылась и одна из катушек катушка приказа долго жить...

Ну это надо быть вообще равнодушным к своей машине. no.gif
На нашей тоже если свеча или катушка выходит из строя,без разницы передняя или задняя,тоже будет и троить и дёргать на разгоне,чек,калибровка не пройдёт,и много ещё чего. Да просто даже руки положить на декоративную крышку,уже будет ощущаться неравномерная работа. Тут менять свечу и вот целый форум фото пробитых катушек http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Remon...ajiganiya-t7963
Honda_Fit_Auto,
24.6.2019, 12:36 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Honda_Fit_Auto @ 24.6.2019, 5:40) *
Будет ли работать цилиндр с одной свечей, если вторая откажет или одна из двух катушек неисправна? Ведь в большинстве авто 1 свечи на цилиндр достаточно...

Будет, но Вас ждёт после пробитая ножка катушки, со всеми вытекающими последствиями, а их там....
Honda_Fit_Auto,
2.6.2019, 8:41 Горит чек и не качает насос
Посмотрите всё до одного предохранители,ЭБУ как бы тоже защищён предохранителем. Если всё целое,то только опытный авто электрик дружащий со сканером. Попробуйте в клубный сервис обратиться. Ко мне как-то приезжала машина с похожими симптомами,так там датчик ДЗ коротнул и выгорела дорожка в ЭБУ.
Bondar776,
9.5.2019, 9:02 Китайские катушки отзывы
Катушку специально снял и разобрал для фото. snap.gif
Dimcho,
16.3.2019, 11:13 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Кто это отличился в Новосибирске,у нас даже в утренних новостях показали,Я подумал хана водителю,он жив потому что пьян...
https://www.youtube.com/watch?v=RMkUsxFDXvc
Ozab, Zolotaya, Знакомая,
2.3.2019, 18:45 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Jekka70 @ 2.3.2019, 11:32) *
Большое спасибо за совет. Так и поступлю. А почему на холодную мерить?
А каким образом выработать давление в магистрали? Или не критично?



Это понятно, но я там кроме предохранителей ничего не вижу.(((

Да ну на... нафиг надо такие танцы... буду мерить как Паша советует.

Давление в магистрали мешать замеру компресии не будет,20 предохранитель отключает "мозги",которые управляют в том числе и форсунками.
На многих форумах водители разделились на 2 фронта,одни кричат надо мерять на холодную,другие на горячую. Я на холодную т.к. в этот момент все зазоры естественны,а на горячую "уходят". Взять туже регулировку клапанов,она на холодную делается.
Вот фото сзади салонного блока предохранителей,реле бензонасоса синее,вытащить не пытайся сломаешь только.
https://yandex.ru/images/search?pos=22&...image&lr=35
Jekka70, Kir,
28.2.2019, 14:22 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Jekka70 @ 28.2.2019, 13:37) *
Ого, а где тогда в салоне этот блок предохранителей расположен?! Как можно еще отключить бензонасос чтобы померить компрессию? Или как вообще правильно ее на фите померить?

Я мерял так,это для 1.3 мотора 2003 г.в.
вытаскиваешь предохранители
7-передний ряд катушек,
9-задний ряд катушек,
20-мозги,чтоб не давали команду бензонасосу.
Выкручиваешь все передние свечи,вкручиваешь компрессометр,педаль газа в пол и крутишь стартером оборотов 10 коленвалу примерно даёшь,вот и узнаешь сколько давит котёл yes.gif .
После всёх замеров сделать калибровку вариатору,поскольку 20-м предохранителем обнуляем мозги,лично я не делаю,после 20-30 км по трассе всё само настраивается. От вытаскивания реле бензонасоса отказался поскольку оно сидит очень "крепко".
Мерять рекомендую на холодную.
Jekka70,
4.2.2019, 17:36 Красные задние поворотники на машинах из США
Самое бюджетное,это рядом с лампочкой заднего хода сделать в отражателе отверстие под ещё один патрон. Если постараться,то и под родной,в него лампочку ожаньжевого цвета. Я так на Доджике одном делал,а где был поворот туда лампу стопа ещё одну поставил.
vik-605,
28.11.2018, 21:47 Замена левой подушки двигателя
описание+фото
Цитата:
(Dimcho @ 27.11.2018, 14:55) *
Ну так SAT и Febest кстати тоже маслонаполненые.

Как у вас ходит эта Tenacity? И какой номер у неё?
Просто у меня Tenacity AWSHO1107 (Кросс: 50805SAAJ81) - 1096.48 рублей, вы за 1800 брали.
Думал взять JIKIU MI28012H тоже маслонаполненая, но теперь в раздумьях... оригинал неадекватно стал стоить 4000+р.


AVANTECH AEM0303 точно просто резиновая, задавал вопрос в поддержку им, ответили что все опоры у них только из резины.

Это Фебест lol.gif ,и где тут масло?? Куплено в Емексе за 4060 руб.
http://honda-fit.ru/forums/?showtopic=5162...t&p=1424553
depo,
26.6.2018, 19:31 Как подрегулировать-развести задние тормозные колодки (барабанные)
А там разве не авторазводчик??? huh.gif Несколько раз нажал на тормоз,и колодки развелись до нужного момента.
g-reset,
7.2.2018, 15:32 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Фу блин!!! Я аш с замиранием сердца смотрел,ожидал увидеть типа как во Львове на авиашоу :wacko:но фсё обошлось clap2.gif
https://youtu.be/-ZvD1XRZwGM вот пожоще.
mihel60,
20.1.2018, 18:24 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Ничего плохого не будет,максимум может расход на паллитра wink.gif подрасти.
SergioTachinii,
11.1.2018, 20:13 Коврик
Коврик
Цитата:
(Xella @ 11.1.2018, 18:56) *
О чем тема?

О том,как денег на новый комплект ковриков зажимают mosking.gif
keha93,
11.1.2018, 12:30 Коврик
Коврик
Оторвались у меня застёжки на водительском коврике,выкинуть жалко,один не купить,а комплект дорого, ну и вот по фото snap.gif всё понятно думаю. Готов выслушать замечания и предложения Laie_91A.gif .
iasuka,
10.1.2018, 11:06 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(volna25 @ 9.1.2018, 22:33) *
Анапа, Краснодарский край (Россия) - координаты: широта 44o53' , долгота 37o17'
высота над уровнем моря: 32м
http://www.svali.ru/catalog~~37001~index.htm
метров 70 насыпал бархан из песка lol.gif

Планировал поехать сегодня район маяка,планы поменялись,там никак не 32. Вот из сети.
g-reset,
4.1.2018, 11:32 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Может,фрикционы в HMMF работают,а представь там что-то другое. Вообще частая проблема подергушек это катушки,свечи,что-то с топливной,коробка это последний момент,и замена свечей тоже не гарантирует положительный результат,подделки много.
Достатачно одной пробитой катушки в заднем ряду, меня когда пробило одну за 20 км от дома,Я уже с вариатором мысленно попращался и думал о контракте,дёргало аш на сидении подпрыгивал.
mindberry,
31.12.2017, 12:32 Переходная рамка для магнитолы 2 din
Для замены магнитолы на "нормальную"
Вобщем сначала установил это,как оказалось зря
http://honda-fit.ru/forums/honda-fit-Chto-za-apparat-t46703. Достался глючный и прошивке не поддался намучился с ним. В итоге поставил самый простой за 3 с копейками с Али-Экспресса,названия нет,только маркировка YH-8703. На удивление звук очень хорошим оказался ждал похуже. Я за крутыми в принципе и не гнался мне лишь бы ФМ-радио и камера.
3la3ku,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:52