Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mercator. Поблагодарили: 364 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.9.2014, 21:58 ТО после 35000
amirjahn
Если машинка GE6 то там диск тормозной стоит от дорестайлигового фита первого поколения и подойдут колодки только 101wb.Поскольку не слежу за генерацией запчастей на пострестайлинговый фит второго поколения,то прям 100% гарантии дать не могу.А каталог nissin тщательно прячет? я не нашёл.На американский рынок не ориентируся там диски совсем другие намного больше чем на 1.3. Как альтернатива точной замены

ADVICS SN424P

Pitwork AY040HN008
amirjahn,
3.9.2014, 13:22 Выбор Fit II
только в японии и продается

http://www.honda.co.jp/factbook/auto/fit/201010/P_25-26.pdf
Diversus,
2.9.2014, 14:45 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Э-э-э,какой мультируль или типтронить если у вас "ручка"?
NadiaVL,
2.9.2014, 14:02 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
фото руля есть?
NadiaVL,
2.9.2014, 9:01 ТО после 35000
Что б без оскорблений ,да и не нов этот текст.
Знаток.


Знаток виден сразу — он решителен и умудрен. Он открывает дверь с пинка, осматривается неодобрительно, кривится, посмотрев на марку инструмента, скептически оценивает глубину ямы... Потом взгляд его падаетна механиков и губы собираются куриной гузкой — опять криворукие алкаши, несомненно! Знаток как-то раз в детстве подавал ключи, когда его папа менял шаровую опору в своей копейке, и поэтому считает себя специалистом по авторемонту. Он, безусловно, сделал бы все сам — в три раз быстрее и лучше, чем эти дауны, — но он слишком занятой человек для этого. Денег на фирменный дилерский сервис ему жалко, поэтому приходится снисходить до этих уродов. По какой-тонеобъяснимой причине, такие персонажи очень любят обращение «командир».
- Так, командир! У меня тут опора постукивает (все стуки в подвеске он относит к «опорам» — не зная названия иных деталей), что будет стоить поменять? Только в темпе, у меня времени мало!
Что бы механик ни сказал ему в ответ, Знаток уверен — его пытаются развести. Его почему-то все и всегда пытаются развести, но он не задумывается о причинах — и так все ясно. Ведь вокруг косорукие некомпетентные уроды, и только он Дартаньян.
- Как не опора? Причем тут стойка? Сколько-сколько? И комплект стоек? И до вечера? Слышь, командир, ты меня тут не разводи — я знаю что к чему и что почем!
Если это первый сервис, в который обратился Знаток, то он гордо хлопнет дверью и удалится. Возможно, потом он вернется — когда в других сервисах ему скажут то же самое, но дороже. Если этот сервис далеко не первый, то он начнет торговаться, и, возможно, снисходительно согласится.
Из автомобильных форумов он твердо уяснил, что стойки плаза — дубовое дерьмо, боге — мягкое дерьмо, бильштайн — пафосное дорогое дерьмо,делфи — польское дерьмо, а настоящие пацаны ставят только японскую каябу (всякое сходство с реальными торговыми марками случайно). И он, конечно, знает единственную в городе точку, где эти стойки не поддельные и по правильной цене. Знаток уезжает, и возвращается через час с левыми турецкими амортизаторами от другой модели. Убедить его в том, что это именно так, стоит больших нервов.
Знаток обожает присутствовать при ремонте, заглядывая в яму и давая идиотские советы. Это позволяет ему с чистой совестью высказаться на форуме о криворуких уродах, которые без его указаний и колесо бы не сняли.
ленский,
1.9.2014, 13:03 Топливный фильтр и бензонасос
про датчик коленного вала это вам батенька искать пробитую катушку надо 100000% а не завидится потому что резиночку на бензонасос не одели.Перечитайте тему с самой первой страницы.
деВЯтина,
31.8.2014, 15:17 Обмен
Обмен Форя на Фита
-diagnost-,
22.8.2014, 8:22 Про свечи, катушки и наконечники
Нужен совет знающих
оригинал 30521PWA003 3000 р
хитачи - по этому номеру от цивика с таким же двигателем как и у нас.стоит 4100 в русском интернете.ХОтя раз ты в Ирландии,как ие проблемы могут быть с зап.частями?У вас и разборок завались и ебей работает.
nikolai4,
20.8.2014, 20:35 Амортизаторы и пружины
Амортизаторы и пружины
вариаторную можно увидеть легко сняв аккумулятор и площадку под ним, среднюю только из ямы,правую проблематично.Год у вас 2001 так что одна просела, одна порвана, 3-ю надо смотреть.
mindberry,
20.8.2014, 14:07 Амортизаторы и пружины
Амортизаторы и пружины
Поскольку город Краснодар, то я ничему не удивляюсь.ТАм обмануть ближайшего это ,можно сказать, норма.Комплект аммортизаторов задних( я надеюсь ты понимаешь, что меняются парами,а не по одному) -каяба 6400, Токико 2640.Подушки ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ вариаторная 50805-SAA-J81-в среднем 3000 р,скорей всего она и порвана,правая подушка собственно двигателя 50821-SAA-013 - 2500, средняя подушка -50810-SAA-982 - 2500 неоригиналы китайское говно.
mindberry,
8.8.2014, 8:49 Выбор авто ? Civic vs Fit
НУ,почитай форум цивиководов и посмотри там сколько проблем и с каким агрегатом.Брать машину с пробегом под 200 тыс. и ждать что она будет как с конвейера более чем наивно.За цивики говорить ничего не буду,да и на мое ИМХО 2005-2002 это самое убогое поколение,про фит уже известно всё и неоднократно эта модель была в 5-ке лучших как новый и так и б.у шных автомобилей.(можешь инет поковырять) и беда с вариатором это только единичная серьезная проблема на всю машину,исправность оного зависит от чистоплотности предыдущего владельца,чинить чаще всего смыла нет т.к. купить с Японии и поставить "новый" дешевле.Если предыдущие не отжигали на все деньги и меняли мало вовремя,то пробегать вариатор может и под 400 тыс км. По поводу конструкции она одинаковая у всех хондовских вариаторов того поколения будь то Инсайт,Цивик или Фит/Джаз,проблема была в стартовом сцеплении,которое было заменено методом исключения оного только во втором поколении Фита.Есть тебе ещё вариант покупай американца и дрюкайся с поиком запчастей на абсолютно все битые машины,зато будешь уверен коробка у тебя что ни нас есть настоящий автомат,ну или покупай фита вторрого пополения с полным приводом там тоже автомат.Но что -то мне подсказывает что денег у тебя на них нет.
Sarmat,
17.7.2014, 13:51 Амортизаторы и пружины
Амортизаторы и пружины
на машины старше 2004 г.в. токико не делает амортизаторы для GD2
allo,
15.7.2014, 16:32 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
надоел детский лепет

A/C Refrigerant Oil Replacement
Recommended PAG oil: KEIHIN SP-10:
P/N 38897-P13-003: 120 mL (4 fl•oz, 4.2 Imp•oz)
Конденсатор кондиционера . 25 мл

Испаритель . 35 мл

Трубопроводы и шланги . 10 мл

Ликвидация утечек . 25 мл

Компрессор кондиционера . Если компрессор кондиционера данного автомобиля оснащен отделителем масла, во время замены компрессора кондиционера, то нет необходимости сливать масло.
HONDA 13 VLAD, radteh,
25.6.2014, 16:34 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
нет там никаких стопорных колец.Направляющая суппорта имеет выступ и входит в сам суппорт держится на пыльнике,который имеет выемку,которой фиксируется,опять же в суппорте.шайбы,которые представлены на фотографии от тормозного шланга ибо по мануалу должны меняться.
radteh,
24.6.2014, 11:10 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
radteh
Kir, Ozab, radteh,
23.6.2014, 12:59 Расходники
Что подразумевать под словом "расходники"?
Нубизм процветает."Расходники"-запчасти и химия требующая замены в не зависимости от марки автомобиля,заменяется по регламенту производителя и в зависимости от любви автовладельца к своему автомобилю.Ппример "расходников":масло, маслянный фильтр,щетки стеклоочистителя,колодки,малонный фильтр и т.д.
Sandro.,
23.6.2014, 12:54 Жаркий климат - масло в двигатель.
ГЫ регулировать клапана и все пройдет.
123Region,
20.6.2014, 23:28 Комплектация инструментов
Вопрос ржачный, но всем новичкам очень полезный
ну,судя по вопросу нужно для ламера т.е набор головок и пару воротков, то бишь набор универсальный за 3000-4000 р. ключ балоный телескопический 350 р. домкрат гидравлический-подкатной СТРОГО И ОБЯЗАТЕЛЬНО к нему резиновую подушку,иначе порогам хана. пару стоек.пока все.
Sandro.,
10.6.2014, 16:08 От: Масло в двигатель
От темы с ID: 37958
MLM-бизнес надоел.Что это такое

Моё предположение почему Hecckfy именуется таким ником.Кто ещё не понял,это название РУССЛАН в транслите.

http://www.reagent-3000.ru/company/

То.что данный участник продавец "зелья" со стажем.
Izmalkov, Ozab,
6.6.2014, 13:13 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Alex(GENIUS)
Подойдет.Они одинаковые
Jekaa
А в чем смысл сколько горит,если есть ошибка,то она и не гаснет.
Alex(GENIUS),
6.6.2014, 8:12 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
давайте в теме про масло обсуждать МАСЛО,а эту херню с присадками обсуждайте в ветке с присадками.
Xella,
16.5.2014, 23:07 Амортизаторы и пружины
Амортизаторы и пружины
Стойка-то подойдет,а вот тягу стабилизатора возможно придется покупать новую.
JazzFitman,
12.5.2014, 18:38 Какое масло для Mobilio и Spike?
После мануала голова кругом...
ну,что ещё ожидать от человека с таким ником? thumbsup.gif
деВЯтина,
10.4.2014, 14:46 Что это?
И как этим пользоваться???
из инструкции пользователя.
1.Снять защитный колпачек с соска камеры
2.Желтым "ключом" вытащить ниппель
3.Встряхнуть баллон с герметиком
4.Соединить пластиковый шланг и герметик путем навинчивания на баллон
5.Край пластиковой трубки соединить с соском камеры,держа баллон максимально высоко,и выжать его содержимое.
6.После шага 5 отсоединить баллон с герметиком и с помощью ключа закрутить ниппель обратно.
7.Накачать колесо
З.Ы. скорость автомобиля после данной процедуры не должна превышать 80 км/ч т.е. данный аварийный комплект только доехать до шиномонтажа.
Во избежания загрязнения герметиком,после использования,желтый ключ нужно вставить в пластиковую трубку.

Более чем уверен всё тоже само написано и на желтенькой бумажке в пакетике,а зная японцев,то в комиксах
Logrus, ленский, Региночка,
6.3.2014, 14:28 Неизвестно что это!
Попробуй посмотреть на дроссель.

Chistyakov,

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:10