Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Aleksey111. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.6.2015, 7:32 Подсветка руля
Небольшой тюнинг руля
Вот решил сделать подсветку в нише руля куда устанавливаются кнопки круиз контроля и регулировки звука.
Воткнул в каждую по светодиоду через резистор по 500 ом и запитал через стабилизатор с регулировкой яркости и отключением. Ночью если ярко можно убавить яркость или совсем отключить.
Понадобилось:
1) светодиод синий 2 шт
2) Резистор 500 ом 2 шт
3) Стабилизатор тока LM317T 1шт.
4) Переменный резистор 1кОм с выключателем СП-4ВМ 1 шт.
5) Прямые руки
В заглушках просверлил отверстия под углом и вклеил светодиоды спаянные с резисторами.
Чтоб свет отражался более менее равномерно, от светодиодов, наклеил белую плёнку.
Спаял стабилизатор с переменником и припаял провода.
Плюс подключил через свободный разъём в шлейфе руля с +сигналом, там какрас был свободный штекерок.
+12 В взял от зажигания. Заводишь, подсветка загорается. (можно взять от габаритов)

PS. Отключение подушки безопасности надо проводить через 3 мин после отключения АКБ. Чтоб ошибка SRS не появилась
Inko,
13.5.2015, 17:18 Подсветка багажника
кто-нибудь разбирался?
Разобрался, подключил всё работает. Оказалось всё проще простого. Спаял ленту светодиодную в 5 радов по 3 светодиода, вклеил в заводское место где должна была стоять лампа освещения.
Плюсовой провод прокинул до блока предохранителей, там нашёл (+12в) хотя можно и с плафона взять но мне проще было от блока предохранителей.
Теперь самый главный нюанс., (-) минусовой провод припаял к оранжевому проводу который находится в багажном отделении под обшивкой правого заднего крыла. Там находится соединительный разъем №34 проводки на заднюю дверь, его видно сняв пластиковую крышку с обшивки. Вот на этом разъёме и находится наш оранжевый провод вот к нему (-) и припаиваем.
Фото того что получилось позже выложу.
WB_Snake,
11.5.2015, 17:07 Не работает приборная панель (дергается стрелка спидометра, горит Check)
Перестала работать приборная панель, горит check, не работает спидомет
Spider_NET,
10.5.2015, 18:05 Не работает приборная панель (дергается стрелка спидометра, горит Check)
Перестала работать приборная панель, горит check, не работает спидомет
Ну, чтоб я сделал. Для начала я бы снял обшивку приборной панели, начал бы от туда где регулировка зеркал, подцепил отвёрточкой аккуратно и потянул на верх, приборка на клипсах хорошо отделяется, потом выкрутил 4 шурупа крепящие приборку (спидометр) и проверил бы тот шлейф который идет к ней.

Затем если не помогло, можно самодиагностику приборной панели сделать так как в мануале написано стр. 357-358.
Сам не пробовал диагностику делать, но как говорится чем могу...
Spider_NET,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:14