Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ROSK. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.1.2015, 21:05 Проблема с вариатором HELP!!!!
холодная машина не едет, вариатору смерть?
Вчера забрал Jazz из сервиса.
ИТОГ: замена прокладки датчика давления масла в вариаторе. Причина выхода из строя прокладки определить не удалось.
Возможно момент затяжки не соблюбли при сборке и за 70 000 км. пробега от вибрации ослабло крепление датчика...это как версия....
Сама прокладка (90471-PW7-A00) стоит 306 руб. За слесарные работы, проверки, поиск течи и мойку вариатора содрали 2 850 руб.
Использовали вторую литрушку с жижей и еще долили 1л масла по 1 386 руб. за литр.
С учетом скидок вышло 4 098 руб., это цена без учета стоимости 2 банок масла, которые я покупал сам и которые тоже ушли..... Ремонт был в официальном сервисе Хонда.
Поеду куплю баночку CVT-F на всякий случай, пока есть по старой цене....

Сегодня поездил, вроде все ОК )))) Как бонус получается в вариаторе практически полностью новое масло CVT-F, что ему только на пользу ))))))
На выходных проверю уровень масла в вариаторе, по факту напишу....Всем спасибо!!!!
demonjee,
20.1.2015, 11:05 Проблема с вариатором HELP!!!!
холодная машина не едет, вариатору смерть?
Вчера был у официалов. Нашли куда "испарился" литр жижи из вариатора. Течь из под прокладки датчика давления. Датчик находится наверху вариатора, поэтому вытекло не все масло ))))). Течь только при нагрузке, пока машина заглушина - течи нет )))). Замена прокладки.... и вечером сегодня обещали отдать. Прокладку заказали из Москвы (350 руб.). В Санкт-Петербурге её нет, но за сутки доставят, что радует.
Цена оригинальной канистры номер 0826099905HE CVT-F у официалов 5 544 руб (см. фото).....Так, что кому скоро менять масло в вариаторе старайтесь сейчас найти по старым ценам, как мне повезло с литрушками.....HONDA CVT-F объем 946 мл , артикул 08200-9006. Цена за 1 бутылку 769 руб.

Ну а по поводу причин течи, возможно скажут сегодня вечером, когда будут менять прокладку.... мне вот очень интересно.... копеечная деталь, а столько проблем и не известно как это давно началось и сколько я накатал с уменьшенным количиством масла в вариаторе и как это могло повлиять на его ресурс? Если есть мысли по этому поводу - пишите!!!!
demonjee,
2.11.2009, 23:00 Загорелся Check Engine
С чего начать?
6. На самом клапане имеется черный нагар, а также остатки прокладки. Чистим обычным очистителем карбюратора, обильно заливая в прямоугольное отверстие и на сам клапан. Прокладку соскаблил ногтем. Далее подключил к клапану плюс и минус с аккумулятора (схема подключения взял с форума) и при открытом клапане с помощью зубочистки вычистил внутри.
demonjee, vikktor66,
2.11.2009, 22:56 Загорелся Check Engine
С чего начать?
5. Снимаем клапан. У меня он прикипел, так, что пришлось немного по нему постучать сбоку.
Старая прокладка расслоилась и пришла в негодность. Виден черный нагар на круглом и прямоугольном отверстиях.
roman_rostov,
2.11.2009, 22:53 Загорелся Check Engine
С чего начать?
4. Отворачиваем два винта на 12 и один на 10 (держатель жгута проводов к разъему клапана EGR). Нужна небольшая головка на 12 или можно отвернуть обычной но держать ее под небольшим углом. Винты (показаны стрелками) отвернулись легко.
demonjee,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:21