Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lalik77. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2018, 11:15 Потекла тормозная жидкость (видео)
Помогите определится что это
Проблему решили , был не шланг а трубка , поменяли на не штатную , в прошлом году меняли магистральную также . Следует ожидать продолжение у других трубок.
Там где ремонтируюсь советуют сделать антикор , машина старая . Жаль , не хочется продавать , но надо уже .
alexpane,
9.11.2014, 2:42 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(romik 1980 @ 8.11.2014, 21:21) *
спасибо а в каком разделе почитать?

То что синем в моем сообщении , кликайте и откроется один из разделов
romik 1980,
2.11.2014, 1:28 Самодиагностика скрепкой
Цитата:
(i.maksimov @ 1.11.2014, 21:38) *
Здравствуйте! Купил недавно фита 1.3 2002 года на вариаторе. Проблема в следующем: постоянно моргает D и не гаснет лампочка ABS.
Сделал диагностику скрепкой, итог:
D 3 длинных 3 коротких - 33
Чек 7 длинных - 70.
ABS горит и не гаснет.

Машина ведет себя хорошо, не пинается, скорость набирает уверенно, максимум разгоняли до 110 дальше не стали. в режиме D обороты больше 2500 не поднимались вроде.
На холодный запуск обороты 1200 потом падают до 900.
Жижу менял, в варике, была весьма грязная. Так как пробку сливную не смог открутить, менял через щуп. 3 литра слил 3 залил, уровень в норме. Лил HMMF.

Совсем не понимаю, критично сейчас что 33 ошибка вариатора или нет. Подскажите, пожалуйста, уважаемые!

70 - это следствие скорей всего 33 ей
А 33 это http://hondafitjazz.com/manual/A00/HTML/99...1331FAAT70.HTML

Если жидкость грязная была , советую еще раз поменять через 1000 км.

i.maksimov,
31.10.2014, 1:11 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Алексейnew @ 27.10.2014, 22:16) *
может свеча умерла и начала пробивать катушка

Продолжение истории.
Выставил катушки с экзиста без резистора на продажу. Никому они не нужны конечно.
Сегодня появилось немного времени , полез в тот цилиндр , спереди , вынул катушку , там тоже есть нагар на наконечнике , вынул свечу ( напоминаю , 500 км назад , поставил 8 новых свечей Denso , покупал их в Existe ) , вот что увидел


может это и есть ответ , почему все находили денсо сзади а спереди нжк хондовские . Если керамика стала крутится , и свеча сломалась , я предполагаю (имхо):
1 - катушка без резистора ее повредила , хотя 2 другие на которых ток подавался такими же катушками(без резистора) идеально выглядят ( может больше пробега нужно было и произошло бы тоже самое)
2 - свеча была бракована
4- ток и напряжение , подаваемое передними катушками сильнее чем задними ( поэтому с завода стояли нжк спереди )
3 - нельзя доверять экзисту .

Раньше всегда ставил хондовские с оригинальным номером , все было ок. Думаю опять купить хондовские и везде поставить их , брать в экзисте их что ли , чего то доверие пропало к этой конторе. В этот раз я взял денсо так как читал на форуме , что их менее вероятно поделывают , (ну и цена в 80 руб примерно привлекает), думаю это не правда , их тоже уже подделывают . Все таки 500 км , это слишком . Не знаю , интересно бы выслушать ваше мнение.
Royalcat,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:29