Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rumail. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.3.2014, 1:02 Постоянный выход из строя свечей
каждые 15 т. км
Цитата:
(ещёодинСергей @ 15.3.2014, 2:57) *
Не знаю как к заднему ряду подобраться. Пробовал снять с лапок защиту проводов, но на правой лапке у клипсы язычок ходит со щелчком, но клипса не снимается. Там что, много разборки надо делать? Может дадите ссылку на картинки?

На защите проводов сначала отстегивается правое крепление,не помню там или нажать или отжать его надо,а потом левое просто снимается.
ещёодинСергей,
19.2.2014, 1:14 Все о расходе бензина
Цитата:
(rumail @ 13.10.2013, 6:41) *
Так как у меня поднялся расход после раскоксовки,хотя чек не горит ошибок сканер не показывает,я все таки грешу на катализатор и лямбды,ходят они где-то тысяч 150,а у меня 130,и жутким выхлопом после раскоксовки я походу кого-то из них добил.
Уже поменял все фильтра,помыл форсунки,почистил Егр,но расход не падает,хотя после всех процедур вариатор стал работать лучше.Хотел уже ехать на диагностику,это минимум 1200 у нас,но решил повременить и заказал контрактный катализатор с обеими лямбдами за 2 косаря,надеюсь поможет.

Всю зиму расход был максимум 15,думал это норма,на прошлой неделе нашел подсос воздуха в одном месте,устранил,результат теперь максимум 12л на 100 км,это если не глушить весь день,только короткие поездки по 5-10 минут.Видимо когда делал раскоксовку снимал корпус возд. фильтра,вот и порвал резиночку из под которой воздух сосало.
Хотя обороты были всегда в норме,не плавали
Ozab,
13.2.2014, 1:31 Ремонт и диагностика ABS
модулятор
Цитата:
(DenisKA67 @ 13.2.2014, 3:58) *
Предохранители целы.
А как его проверить?Может плате вилы?Как её проверить?

Если надо отдам целую плату с нерабочим мотором,почтовые расходы только оплатишь.
Напишешь ЛС.
DenisKA67,
27.1.2014, 8:13 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(KindSM @ 26.1.2014, 16:04) *
подскажите пжл стою на светофоре коробка в положение D отпускаю тормоз он не едет даю газу она как будто на нейтралке потом резкий толчок и поехали.... в чем мб причина? такое редко но бывает) особенно зимой) мб варик?
а если подождешь пару секунд после того как она сцепится то даешь газу и норм все)

Чистить или менять блок клапанов вариатора
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=1900
KindSM,
15.10.2013, 10:30 установка камера заднего хода
откуда взять +
Цитата:
(S_mith @ 15.10.2013, 13:22) *
как все запутанно, но в общих чертах понятно)). не пойму зачем тогда на камере есть отдельный разьем для питания и сам шнур питания есть с двумя проводками, + и - соответственно, если камера может питаться от огрызка на тюльпане?! посмотрю какие провода остались свободные у магнитолы, помню точно что один из них подписан как reverse и еще что-то, видимо к нему и надо аппендицит от тюльпана цеплять

Камера не может питаться от огрызка в тюльпане,она питается от лампы заднего хода,при подаче питания на камеру с лампы ЗХ,подается питание и на огрызок с тюльпаном и активируется включения монитора.
Теперь с кнопкой.
Когда будешь подключать камеру в пятой двери тюльпан к тюльпану это ты понял,три плюса скручивай вместе(один от огрызка с тюльпаном,второй от штекера питания,третий уходит на лампу заднего хода).А Черный провод со штекера питания закрути куда-нить в багажнике под болт,только зачисти под ним краску на всякий случай.И до лампы заднего хода тяни только один провод,это будет Плюс,там его подключай прозвонив плюс предварительно.На этом в багажнике все.
Теперь когда ты подключил тюльпан в мафон,а красный огрызок к проводу управлением монитора,бери кнопку(на которую уже напаяны два провода по длине которые должны дотягиваться до места установки кнопки),и подключай один конец на +12в питания магнитолы,а второй к красному огрызку и проводу включения монитора,и камера будет включаться с этой кнопки.

Кстати,когда последний раз я подключал камеру,на магнитоле не были подписаны провода,а свободных было там три,и я методом тыка включил зажигание,включил задний ход(убедился что он горит),красный провод от тюльпана по очереди подключал на пару секунд к свободным проводам,изображение появилось,значит к этому проводу и приматываем.
S_mith,
15.10.2013, 6:12 установка камера заднего хода
откуда взять +
Цитата:
(S_mith @ 15.10.2013, 9:58) *
Актуально. Ну вообще я не электрик, не вините). Есть рамка номерная с камерой, от камеры идет гнездо на питание (штекер питания имеется, от него красный и черный провод)и идет гнездо типа тюльпан (это я так понимаю на изображение). В комплекте имеем длинный провод, на концах которого тюльпаны и на каждой стороне от тюльпана выходит тоненький проводок красного цвета. что это? как вообще все это запитать и подключить чтобы работало идеально. хочу так - заднюю скорость включаешь - включается камера. прочитал всю тему, есть, конечно, соображения что откуда запитать камеру, но куда подключать красные провода от тюльпанов понять не могу. хелп господа, пожалуйста. в идеале было бы в картинках). А если возможно то через кнопку. В одно положение нажал кнопку - работает камера от задней скорости, в другое положение кнопку нажал - камера включается и не надо втыкать R

Вообщем должно быть так,прикручиваешь рамку с камерой,провода проводишь в пятую дверь,тюльпан с проводком красного цвета подключаешь к тюльпану камеры,проводок красный подключаешь к проводу питания красному.Теперь от этого огрызка питания с черным и двумя красныи проводами тебе надо кинуть како-нить двухжильный провод до заднего фонаря и там найти фишку заднего хода,прозвонить в ней плюс и минус и врезаться туда протянутым тобой проводом,у которого красный плюс,черный минус.
После этого протягивай через весь салон свой провод с тюльпаном и красным отростком до магнитофона(проще всего по правой стороне под обшивкой и под порогами,делв минут на 30 от силы).Подключай тюльпан к фишке,на которой должно быть написано КАМЕРА,а красный отросток надо подцепить к одному из проводов,которые у тебя свободные остались,точно не помню к какому,глянь что на них написано и отпишись,потом я подскажу.Суть этого красного проводка,что при включении заднего хода на него подается Плюс 12в и включается экран КАМЕРА,естественно питание подается и на камеру и она включается.
А чтобы камера отдельно с кнопки еще включалась,то это надо что-то еще мудрить,хотя не знаю что у тя за мафон,может у него есть такая функция.
S_mith,
28.9.2013, 7:41 Постоянно горит лампа стояночного тормаза
Цитата:
(Puls1835 @ 28.9.2013, 9:07) *
А у меня вообще не горит раньше горела когда ставил на ручник теперь не горит хотя ручник работает ставил на горку всё нормально что за фигня как вскрыть центральную консоль где ручник кто знает. Спасибо!!!

Вытаскиваешь по одной клипсе с каждой стороны(находятся у водителя со стороны левой ноги,а пассажира с правой)в самом конце тонеля.
Потом отодвигаешь сидушки вперед и и сзади тонеля по бокам два или четыре самореза,их откручиваешь и снимается тонель.
Тебе до конца снимать его не надо,приподымишь и увидишь фишку на ручнике.
jeksen-101, Puls1835,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:56