Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zhevak. Поблагодарили: 320 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.5.2014, 19:59 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Иногда очень приходится сожалеть, что мертвые уже ничего не могут сказать...
Поэтому, пока нет доказательств, просто запоминаем, что была такая публикация.
Выводов никаких не делаем.

Цитата:
Олег Редько 23:09
минимум - две женщины! смотрите опубликованные фото! Наталия Машкина ПРАВДА ОБ ОДЕССЕ.В момент побоища на Куликовом поле было меньше 300 человек историко-патриотического движения "Одесская дружина" и просто небезразличные одесситы: пожилые женщины,бывший учитель истории,несколько ребят ветеранов Афганистана,девочки и мальчики подростки.Самое страшное оружие у этих страшных сепаратистов - это несколько черенков от лопат. Наших девченок спасло то,что они убежали за медикаментами прямо перед тем,как на поле Куликово ворвалась безумная толпа орков из правого сектора.Пока жгли несколько палаток на поле и РВАЛИ НА КУСКИ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ мальчишек,которые пытались взывать к орущей и гогочущей толпе,мол: "-Посмотрите,сдесь в основном женщины"..,

горстка митингующих с Куликова поля попыталась спастись в здании Дома профсоюзов,ПОТОМУ ЧТО ИХ ПРОСТО БЕЗ РАЗБОРУ ТОЛПОЙ ВТАПТЫВАЛИ В АСВАЛЬТ,ИМ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТРУПЫ МОСКАЛЕЙ,некоторые вопили:"-Рахуй скильки замочилы..и фоткай,це ж гроши...".Мы в это время были на Преображенской и прибежали к развязке трагедии: пожарным машинам вначале просто не давали проехать,тащили строительные леса,чтобы закидывать горючую смесь и в окна второго этажа.Сотник Микола стрелял из пистолета по тем,кто высовывлся в окна глотнуть воздуха.У нас на глаза двое бендеровцев выкинули девочку лет 17-ти с 3-го этажа с гоготом и воплями:"-Ловы москальку..." Недалеко от нас мужчина бросился к ней на помощь,сказал,что он врач...ЕГО УДАРИЛИ С РАЗМАХУ ПО ГОЛОВЕ,когда он наклонился...И ПАЛКАМИ ДОБИЛИ ДЕВУШКУ,скандируя :"-Смерть москалям!" Всех,кто прыгал из окон сам или вырывался из огня,ВАЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ И УБИВАЛИ. С приездом пожарных тактика поменялась.Когда разблокировали двери, боевики ПС вломились в здание и тех,кто еще был жив поливали бензином и поджигали,а потом ходили СНОВА СЧИТАЛИ СВОИ ТРОФЕИ - бо це ж гроши! И ЭТО ВСЕ В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИИ И ОМОНА ГОРОДА ОДЕССЫ! НИКТО...НИКОГДА...НЕ СКАЖЕТ ВАМ ПРАВДЫ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН,ДЕВЧЕНОК,МАЛЬЧИШЕК И ПОЖИЛЫХ МУЖЧИН ТАМ СОЖГЛИ ЗАЖИВО И РАЗОРВАЛИ НА ПЛОЩАДИ в центре ОДЕССЫ, при поддержке правительства и под надзором милиции...КАК МЕТАЛИСЬ ВНУТРИ ЖИВЫЕ ФАКЕЛЫ-ОБЛИТЫЕ БЕНЗИНОМ ПРАВОСЕКОВ!


Выводы делать будем потом. А сейчас надеемся, что это не будет слишком поздно.

ЗЫ. Где-то читал, что между Домом Профсоюзов и пожарной частью каких-то 200 метров. Даже если было 500, это ничего не меняет.
g-reset,
4.5.2014, 19:53 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
Многие, вполне вменяемые люди на Украине недоумевают – какой нацизм? Здесь нет никакого нацизма или фашизма. Вокруг живут обычные граждане. Где вы увидели нацистов? Так, небольшая кучка маргиналов.

Вот только фашисты не имеют рогов и копыт, от них не пахнет серой и они, зачастую, сами не знают, что они – фашисты. И когда фашизм, нацизм господствовал в Германии – её населяли самые обычные люди, которые смотрели в глаза друг другу и не понимали, что в глазах остального мира они обрели тролльи морды.

И не играет роли, что было в головах людей при приходе нацистов к власти. Рассчитывали они остаться в стороне или потом «прокатить» нацистов на выборах, понадеявшись на узду мирового общественного мнения или на клятвенные обещания нацистов – в любом случае они будут либо нацистами, либо жертвами нацистов. Либо они будут убивать, ломать, увечить граждан своей страны и других стран, либо они будут жертвами нацистов. А потом граждане других стран, ради остановки этой чумы, рано или поздно сломают хребет этим нацистам. И никто не сможет остаться в стороне.

В Германии 1933 году против нацистов голосовала половина граждан Германии. А активные нацисты не составляли и десятой части населения. Не прошло и десяти лет – и те, кто считал свой гражданский долг исполненным голосованием против нацистов или просто рассчитывал отсидеться в стороне - умирали под Сталинградом, насаждая нацизм другим народам.
...

если интересно далее, то сюда http://sha-julin.livejournal.com/56392.html
g-reset,
3.5.2014, 17:17 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 3.5.2014, 17:52) *
После развала СССР, выросло новое поколение которым уже 23 года, они не жили при СССР, их воспитывали голодоморами, Шухевичами, Бандерой и.т.д.

Вот тут я полностью соглашаюсь.
Поэтому



Пусть своих фашистов перевоспитывают западные области. А ЮВУ идет своим путем, например, через референдум определяет свое будущее.

Референдум -- это законное право народа выразить свое мнение, а не индульгенция от уголовников, объявивших себя правителями и развязавших бойню.

Вот, мне непонятно -- вот, если супруги ненавидят друг друга. Ненавидят до такой степени, что бросаются друг на друга с ножами и заточками... И все видят, что семья не сложилась. И сами супруги это понимают. То какой смысл сохранять такую семью?

Я не знаю, каким еще уважением могут пользоваться правители, которые угандошили страну за пару месяцев? Да, их не оправдывать надо, а на скамью подсудимых и там решать, что с ними делать. Это ж преступники. Ну какие еще доказательства нужны!
chajnik,
3.5.2014, 15:17 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Никто не удосужился рассказать девочкам, чем пахнет горелая человеческая плоть... А глупые девочки готовили коктель, как будто играюли в куклы.



Сейчас они дрожжат от страха и твердят "Мы не знали, что этим кончится!". Верю. Не знали.
Теперь, самое то, в качестве воспитания, принудить их разгребать пожарище и выносить трупы.
Уверен, сей труд за раз отшибет всякое желание заниматься в кружках Юный Фашист.

Ведь, не ровен час, следующими жмуриками будут уже они... посеянное ведь всегда дает всходы.
g-reset, Sashka,
3.5.2014, 12:39 Наш призедент
освободитель или вор
Цитата:
(Ozab @ 3.5.2014, 13:39) *
Может, для тебя это окажется диким откровением, но ее "разваливали" и "втаптывали" те, кто сейчас ей управляет.

Озаб, а где бы об этом почитать? Или посмотреть ролики на эту тему? Есть ссылки?

А то я как-то больше склонен смотреть Николая Старикова и Евгения Федорова, и читать материалы по Концепции Общественной Безопасности (КОБ).
С мой точки зрения тут больше логики, чем где либо. Но ты утверждаешь обратное. Просто мне очень хотелось бы знать и противоположную точку зрения. А иначе какой из меня диванный аналитик! Просто очень хочу разбираться в этих вопросах. Разбираться лучше чем ты smile.gif

Спасибо!
Dr.Magic,
3.5.2014, 11:49 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Уймись, Озаб!
Ты уже наработал достаточно себе в карму. Камикадзе что-ли? К сипоку (харакири) идешь ведь!

Цитата:
(Ozab @ 3.5.2014, 13:32) *
поднимая патриотизм и рейтинг Путина.
И успешно - вы готовы хохлов живьём уже жрать.

патриотизм в умеренных дозах -- это очень даже хорошо. Без патриотизма общество похоже на сухой песок, который рассыплется при первой же нагрузке. Например, продажная власть на Украине, которая воюет с собственным населением ради получения кредитов, обещанных западом.
Патриотизм -- это замечательное свойство нации, позволяющее нации не раскалываться мелкосемейные вопросы (каждый за себя, моя хата с краю), а жить общей идеей. Патриотизм -- это красная тряпка для пятой колонны, колонны предателей, колонны трусов и мрази.

Озаб, скажи честно про рейтинг Путина -- тебе завидно? Ты испытываешь комплекс непризнанного лидера? Что за проблемы у тебя с ретингом Путина?

Займись делом и не воняй, что в России всё плохо. Всё не по-твоему. Что все тебе мешают делать добрые дела. Тебе что, идеальные тепличные условия что-ли нужны для проявления твоего таланта на блага общества? Или ты, что такое гавно, что не можешь не срать у себя в доме? Что за проблемы, Озаб? Уймись. Просто уймись.
Dr.Magic, g-reset, Кесонный,
3.5.2014, 10:31 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Вопрос: Как опознать фашиста?
Ответ: По делам его опознаете!

материал к уроку:
Цитата:
По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. «Парня, находившегося возле меня, сразу же «уложили». Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание «коктейлями молотова» и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом — выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя… Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали «Слава Украине» и «Смерть врагам»… Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж…» — рассказывает очевидец.

Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде…

«Я помню, как снял камуфляж, а товарищ, который находился рядом «в гражданке», дал мне какую-то спортивную мастерку. И мы напролом бросились в коридор, спотыкаясь о трупы. Их там была масса, не могу сказать точное количество, но много… Света не было, вокруг что-то трещало, мы, как зомби, добрались до пожарной лестницы на 1 этаж. Сам не знаю, как это получилось. На 1 этаже пожар уже был потушен, у запасного выхода мы увидели несколько правосеков. «Включили» дурака, и на их оклик «Стоять!» ответили «хлопцы, мы свои!». Они почему-то не стали выяснять, очевидно, перед ними стояли какие-то другие задачи… Так мы выбрались на воздух и без опознавательных знаков смешались с толпой…» — поведал Юрий.

http://infovek.org/utselevshij-iz-odesskoj...-e-togo-uzhasa/

Это ж надо умудриться за пару месяцев правления вогнать страну в такое гавно! Замесить из населения кровавую котлету. И обвинять еще при этом Россию. Да, чего только не сделает хунта ради обещанных кредитов.

И как повезло Крыму!
Dr.Magic, g-reset,
2.5.2014, 23:32 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 2.5.2014, 23:32) *
Представь, что ты украинец живущий в Украине, не желающий зла России, вполне лояльно к ней настроенный, просто как к соседу не хуже не лучше чем к другим. Одновременно ты совсем не против ЕС и запада в целом, ты патриот своего государства и всё такое. Согласись что таких середнячков в Украине большинство, а явных нацистов бандеровцев как и "поклонников Путина и России" меньшинство. Вот ты вот такой вот середнячок как я описал, а теперь посмотри на всё происходящее со стороны этого обычного гражданина Украины и тебе всё станет ясно.

Допустим, я такой темный и не понимаю, что Украина в ЕС -- это обман народа Украины (то есть меня развели как лоха).
Допустим, я не против попасть ЕС и наивно думаю, что меня там ждут. Я найду в ЕС достойную работу. Допустим, я такой дурак и забыл, что в 1991 году (когда мы валили СССР) я тоже верил, что при капитализме мы все станем богатыми и заживем намного лучше...

Да, с развалом СССР железный занавес упал и люди смогли позволить себе выехать за границе. Да, великое достижение! Это я сейчас, крепкий задним умом понимаю, что ради этого не стоило "ломать стены своего жилища". Но тогда я наивно верил, что все мы будем жить лучше. На деле же оказалось, что страна шла под откос. Шла до момента, когда у руля не встал Путин. Это он -- нехороший человек -- остановил развал России. Это он -- подлец -- втихаря восстановил вооруженные силы России. Это он -- самодержец -- не позволяет в России вспыхнуть гражданской войне на подобие Украинской, так как прессует ростки демократии (читай -- анархии).

Да, так вот, допустим, я этого ничего не понимаю и живу в своей розовенькой-такой Украине. И тут вдруг на меня сваливается ответственность сделать свой выбор -- как мне дальше жить. В качестве примера у меня возникает Крым и возникает Славянск. А сегодня еще и Одесса.

Ну и что я должен выбрать? Будь я наркоман с майдана, я бы наверняка выбрал фашистскую хунту. С ними интереснее. Можно позажигать и потешить свою удаль молодецкую, набить кому-нибудь морду, размозжить башку и т.д. А что Крым? Там ничего такого нет. Там скучная жизнь. неинтересная работа.

Но если б я был семейным человеком, у меня были бы дети и кое-какая движимость и недвижимость, я наверняка бы выбрал Крымский вариант. Потрясения мне не нужны. Я хочу тихой спокойной жизни. Да и что мне делать в Гейропе? В турпездку я и так могу съездить, а работу там -- понятное дело, мне никто не даст. Там таких как я хватает. Тем более, украинцы -- это еще те работяги! Так что не светит.

Украина нужна для ЕС как рынок сбыта всякого говна, пока на Украине есть хоть какие-то ресурсы. А я лично в ЕС нафиг не нужен. Никто меня там особо не ждет. Но украинцы -- это такие украинцы...

В общем, я не знаю как ответить на твой вопрос. Был бы майдауном -- однозначно бы встал под знамена фашистов. Был бы про-российским активистом -- ну, понянтно1 А был бы тупым обывателем, не желающим думать -- хрен его знает, что бы стал делать. Не знаю.

Цитата:
Что касается раздела, но ты сильно удивишься, когда узнаешь, что операцией по зачистке Славянска руководит русский человек, а в Одессе русские с флагами Украины, мочили украинцев с георгиевскими ленточками, там все перемешаны и русские живущие в неньке совсем не желают особо, что бы их кто то там защищал от каких то мифических бандеровцев

Это и есть признаки гражданской войны.
Наверно следует заменить термины "русский" и "украинец" на термины "человек, поддерживающий политику Киевской хунты" и "человек, отвергающий политику хунты". Вот если бы четко воевали бы русские с украинцами, то это была бы межнациональная война. А то, что мы сейчас видим -- это чисто гражданская. Воюют люди не по признаку национальной принадлежности, а по признаку гражданской позиции.

Завтра посмотрим, на развитие событий. Что-то они слишком резко рванули.

Несколько десятков смертей в Одессе не пройдут бесследно. И все они висят на фашистах. Эти смерти -- это как медведю воткнуть отвертку в нос -- убить не убьешь, но разозлишь основательно.

"Теперь, фашики, держитесь! Сейчас вас будут мочить повсеместно и по праву отвечать смертью на смерть. Вы этого хотели, вы это получите. Раз-два-три-четыре-пять, кто не спрятался... мне насрать!
Sashka, сергей45,
2.5.2014, 10:36 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(KANT @ 1.5.2014, 20:34) *
Украинские бандеровские звери были схвачены доблестной полицией , наверняка они планировали захват Москвы и убийство Путина

А в чем, собственно, проблема?
Мужика даже на руках унесли. Нежно так. Заботливо.
Никто никого битой по башке не стукнул, в морду не дал.

Или ты, Кант, все подробности знаешь? И даже можешь сказать, что в тех листовках было написано, которыми толстая хохлушка мусорила в на первой минуте ролика? Может они еще что пели, что не попало в ролик. Может шли против общей колонны или еще какие-нибудь общие требования нарушили, а потом не захотели подчиниться, принять эти требования. Может их лица по уголовке проходят...

Sashka дельно стрелки перевел на Нью-Йорк и Барселону. Только далеко. Я, вот, с его подачи поближе возьму -- Как ты думаешь, Кант, сколько метров пройдет по Киеву точно такая же шабла с Российским флагом, песней и листовками? Так что, ну его нафиг подальше -- закрыть этих провокаторов к чертовой бабушке от разжигания еще большего пожара. Посидят в КПЗ, ничего с ними не станется. Глядишь башку местные горячие патриоты не проломят. Уже хорошо. В первом приближении, я считаю, что менты всё правильно сделали. Нефиг провокаторам ходить и искать приключений на свою жопу, а потом обвинять Москву, Россию и конечно Путина.

А вообще, кто его знает, что там конкретно было и за что их приняли -- факты в ролике надерганы.

Не кажется ли тебе, Кант, что как раз ты и являешься первым провокатором? Не зная ничего начинаешь ёрничать и мракобесить на тему захватов и убийств?

Да, мы все порой пытаемся судить других, не вникая в суть их поступков и не зная деталей. Конечно, это нельзя назвать мудростью и снискать на этом уважения. Но ты, Кант, -- ты ж первый начал -- "Смотрите люди добрые! Какая несправедливость твориться..."

Ну и что ты хотел этим сказать? Да никто, кто имеет голову, не будет делать поспешных выводов. А вот ты конкретно словишь минусов в карму.
Вопрос -- нафига это тебе было надо? Удивляюсь я тебе, Кант, но продолжаю уважать как собеседника. smile.gif
Dr.Magic, g-reset, Sashka,
1.5.2014, 12:45 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Не хотел продолжать тему, но зашел на наш местный сайт посмотреть погоду, а там аж два сообщения по теме:

раз -- http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404828.html
два -- http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404833.html
KANT, Zolotaya,
1.5.2014, 9:52 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Цитата:
(KANT @ 1.5.2014, 10:34) *
Там же типа овраг или что то подобное, вот и отгородили

В том-то и вопрос -- что лучше аварийщиков (а в данном случае -- вообще идиота) сливать в овраг, чем направить на встречку. Просто потому, что жертв будет меньше. Не умеешь по-людски ездить -- сиди в параше и думай, почем ты тут оказался.

(Думаю, что сейчас, согласно традиции, несогласные начнут накидывать исключения, чтобы доказать что они -- исключения -- вовсе не исключения, а как раз правила.)
LockDog,
30.4.2014, 17:11 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
не хочу что-либо доказывать. Просто оставлю это тут.

Цитата:
Очень многие, побывав за последние полтора месяца в Крыму, возвращаются как пыльным мешком пришибленные. Я хорошо понимаю это ощущение - его испытывают даже те, кто "ЗА" майдан, кто искренне на него ходил в Киеве и стоял под памятником Шевченко в Харькове. В Крыму совершенно иная атмосфера. Там реально спокойно и радостно. Там не ждешь удара из-за угла сторонника какой-то идеи и не опасаешься милиции. Атмосфера никак не проходящего праздника. После чего на останки Украины возвращаться не хочется - мрачно здесь, уныло. И опасно.

Письмо из Харькова. Скорее даже не письмо, а крик души:

«А в Украине как-то тоскливо... Я завидую Россиянам... Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история ... и победы и достижения. Еще вчера.

Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" Это уже не остановить. Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло?? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

... У них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя. Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.

Да, у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские - изменится все и навсегда! И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.

По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я - нацистская морда, ватник и .... Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - Русский»

Андрей Авраменко. Харьков.


В обществе по любому должен быть "шаман" -- человек или группа людей, которые отвечают за идеологию. Общество без идеологии -- это стадо животных. С другой стороны, государство, в котором идеологии уделяется внимание -- это сильное государство. Государство сильное духом. История показывает, что это может быть не просто государство, а народ в целом. Такой народ, у которого единое духовное начало, -- непобедим. Один из таких народов -- славянский народ.

Об этом хорошо говориться в КОБе. Я уже неоднократно здесь ссылался на эту концепцию.
g-reset, Sashka, алтаец,
30.4.2014, 14:40 Попала в аварию
нужна помощь по запчастям.
Цитата:
(Джейн @ 30.4.2014, 8:32) *
Ловите фото. Вот как ее жизнь потрепала.

Держись, Джейн!
Помочь могу только морально.

Жизнь -- мудрая штука, хотя и материальная ее сторона по большому счету вообще бессмысленна. Бабло, шмотки, цацки и прочую меркантильную лабудень с собой не заберешь. Смерть всё обнулит, все счетчики сбросит. Так что не расстраивайся сильно из-за железок. Расстраивайся из-за того, что твой друг пострадал, приняв на себя удар. Помоги ему, чем сможешь. Просто помоги. Этого достаточно. Не каждому выпадает такое испытание. Наверное, ты сильная, если тебе это выпало. Испытания посылаются не просто так. Значит, было за что, или к чему-то более крупному тебя жизнь готовит.

Кто-то измеряет качество жизни в деньгах. Кто-то в шмотках. Кто-то в прожитых годах и количестве внуков. Кто-то в количестве половых партнеров или выпитых литрах. У каждого своя линейка. А у того, что нам дало шанс жить в этом мире, -- своя линейка. Мы не понимаем, да и наверно не в состоянии понять как это всё работает, и есть ли карма вообще. Я не знаю, наверно есть. Но скорее всего не в том или не в таком виде, в каком ее обычно трактуют. Ведь чем-то надо ж объяснять почему ты -- именно ты -- чувствуешь этот мир. Как это вообще происходит -- жить в этом мире?

Поэтому не важно, кто ты есть в этом мире, сколько у тебя денег и прочее. Важно твое отношение к происходящему с тобой. Это игра. Прими ее как игру. Чудесную игру в которую повезло тебе (ну и твоим знакомым) играть. На самом деле, жизнь -- это "нереальное" реальное чудо! В суете дней мы забываем об этом. Поэтому принимай всё без лишней злобы, без слепой ненависти, без обид. Я знаю, говорить это просто -- делать сложно. Поэтому еще раз возвращаюсь к тому, что не каждому жизнь подкидывает такие сложные задачки.

Радуйся, наверно ты числишься у нее в отличниках. Ну или около того. Я не думаю, что это было тебе в качестве наказания. Типа отработка за проступок. Я склонен думать, что тебя жизнь реально любит, как никого другого.


Держись, Джейн! Мы все на тебя смотрим.


1. Жевак Александр Антонович
2. ... (и далее по списку)
Джейн,
16.4.2014, 19:29 От: Приколы и Юмор 2
От темы с ID: 31989
Всегог две цитаты, которые были подобраны на просторах тырнета.

Цитата:
коллега по работе общалась с Полтавой , родственники там , и вот что говорят:
-- Посевную не начинаем потому что все поля заминировали русские, что надо России от нас?"


Ну, ничё-так. Отмазка красива, да.

или, вот, например, Телеканал Дождь отмочил:

Цитата:
Украинские СМИ сообщают, что от 3 до 40 БМД вырвались из окружения в Краматорске. Их преследуют на автомобилях и квадрациклах.


У меня шаблон заклинило... Даж не знаю что и сказать... Почему-то представляю себе картину (маслом) -- вусмерть перепуганные лица в удирающей во все лопатки бронетехнике и злобные лица с хищническим оскалом в Нивах и Шевроле.
chajnik,
16.4.2014, 18:57 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
"Хибины" против "Иджис" или что так сильно испугало Пентагон?

Согласно данным ведущих информационных агентств мира, в минувшую субботу, 12 апреля 2014 года, самолет российских ВВС, СУ-24 (модификация не уточняется), совершил облет американского эсминца «Дональд Кук», оснащенного новейшей американской корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системой «Иджис», а так же вооруженного, в числе прочего, крылатыми ракетами «Томагавк». В понедельник, 14 апреля, Пентагон выступил с неожиданно эмоциональным комментарием касательно произошедшего события.

Его официальный представитель, полковник Стив Уоррен, заявил: «Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют ее национальным правилам и предыдущим соглашениям о профессиональном взаимодействии между вооруженными силами наших стран». Так же, Уоррен уточнил, что российский самолет Су-24, который, судя по всему, не имел на своем борту боевого вооружения, 12 раз прошел вблизи корабля ВМС США, в субботу, когда тот находился в международных водах недалеко от берегов Румынии.

Уж не знаю как кому, а мне такое эмоциональное и даже где-то истеричное выступление серьезного дядьки из Пентагона, показалось весьма и весьма странным.

Ведь действительно: что такого, что БЕЗОРУЖНЫЙ фронтовой бомбардировщик, прямо скажем, не последнего поколения, прошел, пусть, 12 раз, вблизи новейшего, вооруженного до зубов, специализирующегося на ПВО, эсминца США? Ведь, например, во времена противостояния СССР и США, такие облеты самолетами кораблей обеих держав производились практически всегда! Так что же случилось на этот раз? Что так задело американцев? Более того, согласно полуофициальной, появившейся на второстепенных ресурсах Рунета информации, после этого инцидента, «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули или вознамерились покинуть корабль. Косвенно это подтверждается и словами из того же заявления Пентагона. В нем утверждается, что данная акция деморализовала экипаж судна.

Вот здесь я уж совсем было запутался в происходящем. Дело в том, что этот многострадальный эсминец, USS Donald Cook (DDG-75) типа «Арли Бёрк», относится к классу эсминцев УРО, многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодками, летательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединений кораблей или конвоев судов при переходе морем. На вооружении этого корабля, находятся в том числе, две 6-ствольных ЗУ «Фаланкс» и до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2».

Иными словами, специализация этого корабля, это борьба не только с такими тихоходными мало маневренными целями, как СУ-24, но и с целями намного сложнее – с противокорабельными ракетами, которые и скорость передвижения имеют выше и маневренность их не ограниченна перегрузками по экипажу и по малозаметности они во много раз превосходят СУ-24.

Казалось бы, чего тут деморализовываться – сиди себе, включай ПВО, «Иджис», да отрабатывай в приближенных к реальным условиям, отражение атаки самолета вероятного противника! Но нет, экипаж был деморализован, 27 человек написали заявления с формулировкой – «Не собираются рисковать своими жизнями», а гордость ВМФ США сразу же умчалась, роняя кал, в порт Румынии....



Так что же произошло в нейтральных водах?

Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга. Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца.

«Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие! Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан"( с понтом сел на мель, все сразу и поверили) . То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство.

Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в нейтральных водах, прилетел безоружный СУ-24, но с «Хибинами» под крылом.

Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Русские, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе.

http://sdelanounas.ru/blogs/48815/
chajnik, g-reset,
6.4.2014, 0:00 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.



Немного в соторону -- а меж тем, похоже Путин все-таки валит доллар. И похоже успешно.

Это как предчувствие большой бури или грозы. Очень большой. На небе еще ничего такого нет, но в воздухе уже чувствуется -- собираются силы немеренные. Долбанет так, что мало никому не покажется. Понятно, чего они все так заерзали. thumbsup.gif

Тем, кто еще не определился с выбором -- самое время начать уважать страну, в которой живем. Ага.


И еще, я категорически рекомендую:
g-reset,
4.4.2014, 9:27 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
В Екатеринбурге в последнее время я всё больше наблюдаю проезд перекрестков на красный свет светофора.
Едешь-так по Ленина (главный проспект) в зеленой волне, и обязательно какой-нибудь олень на внедорожнике нет-нет-да и пересечет поток...
Странно, почему на таких отморозков нет управы? Почему количество идиотов только больше становится год от года?

У меня есть предположение, что люди в последнее время стали жить лучше. Они перестали беречь свои автомобили. Автомобиль перестал для них быть ценностью. Даже любая царапина на глянцевой полировке это отнюдь не ущерб для владельца. Царапинка -- это еще один способ срубить денег. Не более! К таким ненормальным отношениям подталкивают страховщики, которые тоже хотят бабла. Мир такой. Деньги делаются не за счет создания материальных ценностей, а за счет оказания услуг.

Мир из человеческого постепенно превращается в мир нечеловеческий, где единственной ценностью являются -- деньги. А всё остальное -- даже не вторично, а скорее бессмысленно, бесполезно.

А что делать тем, кто не хочет принимать участие в этом мире? К сожалению, выйти из мира нельзя. Единственное, что я могу сказать -- по возможности не подставляйтесь. Дайте дорогу дураку -- пусть убьется. Пусть убьется сам, а не с вашим участием. А он всё равно, рано или поздно убьется. Для этого есть все предпосылки, и главная из них -- это отсутствие обратной связи с реальностью. И чем меньше мы таких учим, что так жить нельзя, тем быстрее они слетают с катушек.

Смотрите чаще по зеркалами. Увидите такого отмороженного, примите в сторону, снизьте скорость -- предоставьте ему возможность разбиться. И он это обязательно сделает, не в этот раз, так в следующий. Потому как вседозволенность идет по нарастающей. Просто подумайте на тему, почему человек без внешних и внутренних ограничений долго не проживет.

Мой пардон за лекцию.
alexpane, B747,
26.3.2014, 21:05 От: Приколы и Юмор 2
От темы с ID: 31989
Аплодирую стоя!

Bocman,
24.3.2014, 16:22 От: Приколы и Юмор 2
От темы с ID: 31989
Осторожно! Политический юмор

http://posledniyrubezh.org/novosti/fashist...zhie-vozme.html

и еще камент с форума им.Гоблина:

Цитата:
Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ.

На протяжении 20 часов сменявшие друг друга группы спецназа России выкрикивали украинцам в громкоговоритель команду "Хто не скаче — той москаль!" Через 20 часов изможденных непрерывной прыготней украинских матросов и офицеров загрузили в грузовики и отправили в госпиталь.

KANT, Sashka,
14.3.2014, 21:00 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Кесонный @ 14.3.2014, 21:33) *
В окно посмотри,в ценники,в кассовые чеки за бензин,за коммуналку... на налоги и поборы с расстаможки... Неужта не ясно,что дела и разговоры-две большие разницы?

Россия, как государство, сейчас находится в конфликте. Кроме того, в мире есть силы, которые очень сильно хотят ослабить Россию. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что имея различные способы воздействия, противник старается ослабить позицию России. Для этого противник использует политическое, экономическое, информационное давление. Политическое давление осуществляется на уровне глав государств и правительств. Экономическое давление можно производить через спекуляции на рынке, например, через биржевых спекулянтов, которые резко начали выводить доллар из страны. Само население (в силу своей тёмности и дремучести сознания) начинает орать "Мы жить становится хуже! Путин-гад, крути обратно!" и так далее. Люди привыкли жить сытно и спокойно, но когда наступают не самые лучшие времена, вместо того чтобы понять ситуацию и мужественно пережить "плохую погоду", люди сами готовы уничтожить свое государство. Уничтожить ради сиюминутного комфорта.

Ребята, да вы просто забыли, какой была Россия в конце 90-х. И какой она стала сейчас. Одно слово -- зажрались!

Вашу Россию душат, а вы орете, что вам хреново. Всё правильно! Россия сопротивляется.

Когда у вас болит зуб, вы идете к стоматологу. Конечно, вы бы могли самостоятельно выдернуть себе зуб, но профессионал это сделает значительно лучше. Когда вам нужно обновить свой гардероб, вы идете в магазин или ателье. Конечно, вы бы могли и самостоятельно выкроить и сшить нечто отдаленно похожее на смокинг, но, ясен пень, -- профи это сделают значительно лучше. Когда вы хотите зарабатывать деньги, вы ищите работодателя, кто понимает как это можно делать. Конечно, вы бы могли самостоятельно пытаться что-то сделать и продать, но, опять же, будет надежнее довериться тому, кто владеет опросом.

Когда вы пытаетесь разобраться в политических вопросах, то... нахрена вам специалист, который занимается этим профессионально! Бесспорно, вы самый лучший аналитик. Вот, только есть одна проблема -- ваш точка зрения мало никого волнует. Каждый диванный аналитик сам себе президент. Но самое интересное состоит в том, что каждый диванный аналитик лучше Президента знает что нужно делать.

-- Вся страна умеет играть футбол! (с)
Anjelika, Sashka,
10.3.2014, 22:01 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Фашизм. Обыкновенный фашизм.

http://k-markarian.livejournal.com/200032.html

Ну и чем Украина 2014-го отличается от Германии тридцатых годов прошедшего века?
alexpane,
6.3.2014, 22:39 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Спасибо за критику. Учту.
А пока понаблюдаю со стороны, поучусь уму-разуму.

А за одно перенесу ссылку на ролик Гоблина из своего предыдущего поста:


Четко и по делу.
pas2x,
6.3.2014, 9:32 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Ozab @ 6.3.2014, 10:59) *
Это который слился после того, как ему пригрозили, что красоваться на мировой арене не сможет?
А щас в спешке штампует законопроекты про замораживание иностранных активов?
Так-то да, у нас ведь страна уже плачет от иностранных инвестиций, пора замораживать.

У меня несколько другое мнение.

Озаб, а что ты тут забыл в этой сраной рашке?
Почему тем, кому ты нужен, не вытащить тебя из этого дерьма?

Ты живешь в этом доме и думаешь, что имеешь полное право гадить в нем?
Ты сильно ошибаешься, Озаб. В своем доме не гадят!

Пожалуйста, найди себе другой дом, откуда можно поливать грязью Россию и ее Президента, или перестань это делать. Разговаривать из-под лавки -- это не очень умно и совсем не уважительно со стороны.

Ты кусаешь руку, которая тебя кормит. Которая позволяет тебе относительно вольготно тут жить и не напрягаясь работать. Тебе не нравится этот режим? Тогда почему ты все еще тут? Либо бери в руки автомат и пытайся переделать мир по своему, либо вали на все четыре, либо узбагойся.

Да, нам нужны кредиты. Кредиты на потреблятсво. Сами-то мы ничего не умеем, а жить хочется красиво. Да ладно, не умеем делать -- мы ж еще и не хотим работать на свое же благо, на благо своей страны. От Укропов не далеко ушли. Такие же!
василиск,
5.3.2014, 14:34 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Интересная версия:

youtu.be/lShxKVxSSOc&feature=share&list=UU_J-5n0COUTOz8XLNSl5J3Q

UPDATE

Где гарантии того, что Украина не вступит в НАТО? Гарантии тут -- http://lenta.ru/news/2014/03/05/nato/

Похоже вечер перестает быть томным.
pas2x,
4.3.2014, 13:29 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Цитата:
(Ozab @ 4.3.2014, 13:38) *
А нравятся мне эти люди, которые говорят о том, о чем понятия не имеют.

Да, твою ж мать! Не те в Думе люди заседают.
Озаба в Думу!!!
С его слов он больше знает и лучше разбирается, а они "понятия не имеют" о предмете разговора.
Не, пожалуй я не прав.
Озаба в Президенты!!!
pas2x,

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 6:15