Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику katap. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2020, 11:22 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
У меня фит на газу, из за этого катушки пробиваются вообще на раз, пробить сухой газ в поршне гораздо труднее чем влажный бензиновый пар, от сюда постоянные проблемы с зажиганием, решил после долгих лет мучений очень просто.

Катушки китайские не покупайте, они не на долго, лучше возьмите бу хитачи родные .
заказываем аналог резинок, нужны новые, в бу бывают микротрещинки, их не видно но их на выброс обычно сразу.
вот номер по каталогу Sat ST-30520-RB0-S01-TIP 200р шт, на экзисте, если в автотрейдинге брать то по 100р.
ставим свечи для газа, оказалось что у обычных свечей даже иридиевых есть сопротивление, довольно высокое, а нам нужно снизить сопростивление почти до ноля, тогда искре пробить смесь будет легче. у газовых свечей меньше зазор и нет внутреннего сопротивления. номер по каталогу что я брал - NGKBK5ESZ 166р\шт

И ВСЁ... все проблемы испарились, на бензине и так небыло проблем, только на газу, теперь на газу сказка цена вопроса 1000р
машина fit ge6 2008г мотор l13. на фит первого поколения наконечники немного другие надо заказывать. свечи те же подходят.

p.s. Пробовал вместо сопротивиления в катушке ставить медную проволоку, тогда газовое оборудование начинало тупить, видимо всё же какое то сопростивление нужно, поэтому в катушке оставляем, это если у Вас газ, если бенз то лучше тоже оставить.

p.s.s. На бензе думаю эффект будет такой же, незнаю точно зачем делают такое сопротивление в свечах высокое, видимо для безопасности, однако помню те времена когда на карбюраторные машины все ставили провода нулевого сопротивления и ездили нормально, но ошибку выжившего тоже ни кто не отменял, поэтому на газ точно норм, на бенз под Вашу ответственность. Удачи.
herroi,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:43