Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex FIt. Поблагодарили: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2013, 4:59 ПОЗИТИФФ
все сюда
Йооохуууууууууу ))) Серега, с Днем Варенья )) Резину переобул? )) Хахахахаха ))
ce'Grey,
16.10.2013, 9:15 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Цитата:
(Armond @ 16.10.2013, 11:19) *
Кто нить может мне подсказать номер подшипника на переднюю ступицу на L15A, на полторашку короче......


44300-SAA-003 это типа оригинал, заменители сам знаешь как найти )
Armond,
27.9.2013, 4:17 ПОЗИТИФФ
все сюда
Поздравляем Володю (WolfHound) с Днем Варенья thumbsup.gif

WolfHound,
27.5.2013, 18:41 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Артем.Омск @ 27.5.2013, 14:07) *
Люди, подскажите 12341-PWA-000, эта прокладка крышки клапонов подойдет ? Или подскажите номер,кто заказывал. Или дешевле взять, разница есть?



Вообще не вижу смысла покупать. У тебя масло из-под неё давит?
Она как бы "многоразовая" при аккуратном подходе.
Артем.Омск,
15.5.2013, 10:45 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Serg55 @ 15.5.2013, 10:15) *
Подскажите где можно купить (не под заказ) шайбу уплотнительную на сливную пробку вариатора каталожный номер 90471PX4000. Хочу в варике масло поменять, а в экзисте 5 дней под заказ. Или может какой аналог подходит, и где его купить можно?



У меня в наличии.
Serg55,
15.5.2013, 3:59 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Артем.Омск @ 14.5.2013, 20:38) *
Хочу Nishimbo. Такой PF-8090?-750р


Вот и бери их, особенно если "летчик" и оттормаживаешься бодренько.
Если стиль езды спокойный - то можно взять кашияму, хотя иногда они делают при торможении хрррр ) Не всегда - как повезет, их по ходу тоже подделывают )
Артем.Омск,
17.4.2013, 5:05 ОМСК --- КУПЛЮ - ПРОДАМ - ОБМЕНЯЮСЬ ! ! !
ОМСК Куплю, продам, обменяюсь
Цитата:
(zasranec @ 17.4.2013, 7:58) *
пугает он меня конечно своим количеством свечей и катушек))


Наоборот радовать должен ))
1) если вовремя свечи менять - ничего не случиться
2) на дальняк можно смело ехать. Если у полторахи выйдет из строя 1 свеча/катушка, то понты, а у 1.3 ты даже не заметишь )
zasranec,
16.4.2013, 8:55 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Алексей правильно говорит ) Цена везде 600 примерно. Буквально в прошедшую субботу мастер из Юнис-лады хвалился, что у них стенд сход-развала появился (на проспекте Королева недалеко от ДК Химик) - может там еще очередей нет - хз.
З. Ы. Ну и проверить просто - нужна ровная дорога laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сам себе противоречу - "проверить просто" хахахахахахахах.

Вообщем если ты счастливый юзер кусочечка ровной дороги - отпускаешь руль (при условии что в колесиках везде давление одинаковое) - если машину не тянет влево или вправо - то все гуд. Потянуло - едем тратить 600 руб )))
Serg55,
9.4.2013, 9:04 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(del_alma @ 9.4.2013, 12:00) *
Ребята, а если я хз какое было залито масто в движок, сооветственно буду лить другое - нужно замену с промывкой или просто поменять можно?
И еще - какие фильтры меняются вместе с маслом, думаю, может все сразу на Экзисте заказать.


Лучше не промывать, пох какое было залито. Иначе после промывки часть промывочного масла останется. Лучше пусть часть хз какого останется (навряд ли там совсем ироды были и лили подсолнечное масло))), чем промывочного ИМХО.
Масляный фильтр меняется вместе с маслом. Остальные фильтры - по состоянию (воздушный и салонный) Но если не меняли воздушник - лучше поменять, хуже не будет и по бюджету не ударит.
del_alma,
29.3.2013, 4:15 Вопрос о членстве?
Опрос омских фито/джазоводов (флуд приветствуется)
Цитата:
(Patriot30 @ 28.3.2013, 23:13) *
Согласен thumbsup.gif


Зачем тогда енота взял? laugh.gif
ce'Grey,
15.3.2013, 8:32 ОМСК --- КУПЛЮ - ПРОДАМ - ОБМЕНЯЮСЬ ! ! !
ОМСК Куплю, продам, обменяюсь
Цитата:
(Крошка МЭРИ @ 15.3.2013, 11:18) *
Это прекрасно, СПАСИБА. Видела рядом какой-то магазин отеч. произ-ля. А от любого ВАЗа?


ВАЗ 2109 100% (по отзывам с форума), от других под "?", но можно проще поступить - купила - вышла проверила - подошла или нет, если что - вернула и попросила от другой модели. Скажи продавцу что берешь не на ТАЗ, а подбираешь, тогда проблем никаких не будет с возвратом, пусть пока чек не пробивает - пока не подойдет.
Крошка МЭРИ,
16.1.2013, 11:05 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(pankinivan55 @ 16.1.2013, 11:24) *
Привет одноклубники хотел обратиться к вам за советом, тем кто имел опыт общения с шинами марки Cordiant (Road Runner-это летние шины), у кого какие впечатления, мнения и тд, стою перед выбором покупки между б/у японской безпробежной по России шиной марки Yokohama ценой в 1900 за колесо и Cordiant новое ценой 1690 за колесо, до этого три года ездил на шинах Амтел, скажу про свой впечатления они дубоватые и шумные, а вот с Cordiant не было опыта, заранее спасибо за ваши мнения!


Привет. Ну Амтел - да, шумноватые. У меня зимняя шипованная меньше шумит ))) НО. У нас не феррари, до 140 они четко держат дорогу да и вообще норм. Я такие второй комплект уже начал откатывать.

Мне сегодня Алексей777 звонил, говорит кто то из родственников у него продает неплохую летнюю резину в хор. состоянии на штамповках за 6 тыр. Позвони - узнай, мало ли там резина гуд, да и железяки в комплекте не помешают, от них всегда можно избавиться опять же на форуме ))

Алексей, тел.: 8-904-321-58-96
pankinivan55,
9.1.2013, 20:10 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Екатерина Яросавовна @ 9.1.2013, 23:05) *
нифига не грохочет.обороты только прыгают когда машина холодная-на стоп жму на светофоре и они прыгают, потом отпускаю педаль тормоза и она иногда дергается при начале движения.

Ну жить можно пока что ) Но недолго laugh.gif Шутка, надо смотреть, в каком состоянии подушка. И она ли вообще )
Цитата:
(Екатерина Яросавовна @ 9.1.2013, 23:05) *
и вообще я тоже хочу нестираемые из чугуна)))!

Ну что тут сказать - такие только у Сереги. Спецзаказ с попонии laugh.gif
ce'Grey,
12.12.2012, 6:12 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Dimak @ 12.12.2012, 8:11) *
Артем.Омск забить на отсутсвие картонки не предлагали еще? biggrin.gif


Не, не предлагали )
Я 4 года гонял без картонки, в этом году поставил - все таки разница есть, с картонкой меньше двиг выветривается на ходу, особенно по трассе в -30 и ниже )) Так что какие там термокейсы ) КАРТОНКА! laugh.gif Еще шуба, валенки, ушанка и рукавички laugh.gif
Артем.Омск,
6.11.2012, 6:05 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
В Хонду Фит смело входят:
- двери
- холодильники
- стиральные машины
- диваны
- ванны
- рулоны линолеумов длиной под 3 с лишним метра
и другие бытовые приборы и строительные материалы laugh.gif Просто не закрывайте заднюю дверь laugh.gif
del_alma,
1.11.2012, 10:53 Клубный календарь 2013
Обсуждение, терки, идеи...
Уважаемые дамы и господа. А вам не кажется, что само название "клубный календарь" говорит о том, что там должны быть настоящие "клубные люди", которые как бы "заслужили" быть там - посещали фитовки, гордо пибикают в ответ машинам с клубными наклейками - а не смотрят как на идиотов, пишут постоянно на форуме, помогая советом и делом другим, а не просто 1-5 сообщений за все время нахождения на форуме. Да я некоторых людей из списка вообще в глаза не видел!

Мне кажется, чтобы попасть на клубный календарь - это надо заслужить, ну пусть даже и не делами конкретными, а просто даже "временем нахождения" в клубе и чтобы все друг друга в этом календаре хорошо знали. ИМХО мне лично не в кайф видеть на каком-либо месяце вообще незнакомых для меня людей.

З.Ы. Без обид для новичков, ИМХО так оно и есть. Лично против вас никого ничего не имею. Но вчера сказать "всем привет я новенький" а сегодня попасть в календарь клуба - это сильно жирно.

З.З.Ы. Меня можно из этого списка на календарь убирать.
Armond,
25.10.2012, 4:43 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(daedal @ 24.10.2012, 22:56) *
Не забивай голову ерундой - вот льёшь 5W30 - нравиться - и продолжай.


Вот тоже так думаю thumbsup.gif
Артем.Омск,
19.10.2012, 3:53 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(daedal @ 18.10.2012, 22:04) *
Вы колодки напильником стачиваете, что ли? я за 110 тыс км только 2 пары передних сменил...


Ты, наверное, плавно совсем тормозишь ну или ручником ) Хз ) я за 110 тыр уже раз 5 точно поменял, а то и больше.
АЛЕКСЕЙ 777,
15.10.2012, 12:44 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Артем.Омск @ 15.10.2012, 15:23) *
Подскажите что может быть. При движении задним ходом, работая только тормозом. Ингода происходит звук, как будто ремень слетает, или перескакивает как будто на нейтралку встает на доли секунды. Но скорости не скачут,обороты тоже. Как я уже написал бывает редко, но все ровно начал переживать. Что может быть?


1. Если я понял "при включении заднего хода" звук джжжжж недолгий - то это вообще норм явление и так должно быть. Читаем темы "как устроен вариатор" - не у нас на форуме.
2. Ездит же - забей )) Если нервничаешь - соверши шаманский обряд с бубном. Не поможет. Но тебе станет легче biggrin.gif
Артем.Омск,
25.9.2012, 4:07 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Артем.Омск @ 24.9.2012, 17:00) *
Всем привет. Ребята подскажите кто знает, когда ставят сигнашку на фита приборную панель снимают всю?


Нет, только со стороны руля - где козырьки приборов и снизу под ногами, в основном
Артем.Омск,
13.9.2012, 7:45 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Цитата:
(adv @ 13.9.2012, 10:42) *
Клубни кто нибудь ставил себе Тайваньские подкрылки??? хотелось бы узнать как они, а то что то мои совсем пришли в негодность.


Я не ставил, приезжал кто то с такими. Толщина пластика больше, чем на стоке. Плюс конечно. но лампочки менять - скидывать бампер или весь подкрылок. Мы не смогли такой подкрылок отогнуть, чтобы рука пролезла )
adv,
22.8.2012, 8:49 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(Артем.Омск @ 22.8.2012, 8:27) *
Armond. Спасибо. Кстати я тоже к этой конторе склонялся.


На мою машину тоже там устанавливали. Нареканий нет.
Артем.Омск,
5.6.2012, 12:07 Фитовки
Есть желающие?
Цитата:
(ce'Grey @ 5.6.2012, 8:10) *
Есть предложение сделать флажки FitFest'a.
Цена вопроса 300 рублей за 1 шт. При заказе от 10 шт. - 200 рублей штука. Цены взял отсюда: http://www.flagomsk.ru/?p=184. Может есть где дешевле...

выглядит прикольно, вставляются под стекло в задней двери или у зеркала в переднюю. На свадьбе катался с такими же, только свадебными.


Мда ) Вот барыги - за флажок 3 сотки.
Серега,
1 вариант: берешь палочку для флажка - печатаешь на принтере флажок - вставляешь.
2) вариант: идешь в парк, покупаешь сладкую вату, быстро её уничтожаешь - берешь с неё палочку - вставляешь напечатаный флажок
3) вариант, бюджетнее второго: идешь в парк - смотришь по мусоркам палочки от сладкой ваты laugh.gif (пока их те же продавцы не собрали и снова вату на них не намотали laugh.gif ) - дальше все то же самое как и в др. вариантах.

Теперь как замутить флажок ))
Ну сам флажок - это принтер цветной + бумага грамм на 200 за глаза (печать твоя по желанию с одной/двух сторон)
Древко (палочку) надрезаешь вдоль с одной стороны в размер короткой части флажка - на сам флажок с одной стороны пару скрепок степлером - и вставляешь в палочку.
Ура. Бюджет флажка 50 руб (это или если принтера цветного нет - печать за деньги - на А4 2-3 флажка, или вата сладкая)

Ну как то так )
ce'Grey,
2.5.2012, 13:36 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(viktoor84 @ 2.5.2012, 16:11) *
Где найти решетку радиатора фит 07 года, и подойдет ли с моделей более раннего года выпуска?


На авторазборах/Владивосток/Хабаровск/Япония

Должна подойти.
viktoor84,
2.5.2012, 4:40 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Цитата:
(kostya011108 @ 1.5.2012, 0:35) *
кто-нибудь менял подушку двигателя???


Тут пол форума меняли её уже. И все остальное, что бы ты не спросил - делали.
Пользуйся поиском. Или приезжай - поменяем.
kostya011108,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:10