Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tatianka. Поблагодарили: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2013, 15:37 Беда не приходит одна...
Ребята, держитесь!
FurMan, LanaS87, Кубанец,
28.3.2011, 13:34 Дни рождения!
Поздравляем наших ребят!
Ольгин
C прошедшим!!! smile.gif)
Подарки из Питера у меня! wink.gif
Ольгин,
17.3.2011, 10:56 Разбираем клапан EGR
Фотоотчет по разборке клапана
У меня тоже есть второй smile.gif)
Но, не новый smile.gif
RAYNOR,
26.1.2011, 12:07 Разбираем клапан EGR
Фотоотчет по разборке клапана
Поднимаю тему, а то ее найти не могут
realm,
14.12.2010, 18:46 Fit 1.5L i-VTEC 2009 Sport
прибыл мой новый фит
Поздравляю! smile.gif)
FitFan,
9.12.2010, 14:49 Ты здоров, но у тебя меньше двух детей?
срочно стругай второго, а то ........................
Подвожу итог smile.gif

Дети - это смысл жизни! Дети - это чудо!
Рожать надо! Но и думать надо, как поставить это "чудо" на ноги!

У кого есть возможность, желание и здоровье, то надо обязательно этим пользоваться!

[attachment=33070:9bee8c84...889e50be.jpg]
nina_zayceva, pas2x, tera408,
8.12.2010, 14:07 Ты здоров, но у тебя меньше двух детей?
срочно стругай второго, а то ........................
О как у нас мужчины собрались рождаемость поднимать!

А статистику разводов знаете?
Чтобы поднимать рождаемость в стране, надо взгляды менять у молодежи и ценности семейные прививать!

pas2x,
6.9.2010, 13:01 Фит 2008
Сравнение с фитами 2002 и 2005 годов
хм...ну и разговор пошел... smile.gif
Кстати, по поводу цены на машину. Если покупать авто с оценкой от 4 и выше, то на аукционе ее средняя стоимость 250 тыс.+140 растаможка+40(60) доставка по японии. Подучается 440(450) рублей в РФ. И эта стоимость без интереса продавцов или посредников.
Мне кажется, что изначально eXpert приобрел битую машину. Отсюда все и претензии к авто.
BeMaL,
16.8.2010, 10:43 Фит 2008
Сравнение с фитами 2002 и 2005 годов
Цитата (Dan!la @ 13.08.2010 - 13:31)
Как там с очисткой воздуха? Исправили что-нить или такая же примитивная и осталась?

Не совсем поняла вопрос smile.gif
Точно знаю, что салонный и воздушный фильтры не подходят от старых фитов.
И салонный примерно в том же месте, но немного по-другому меняется.
misterti,
14.8.2009, 15:43 Извечная проблема-"Брррр/вибрация при старте"Фак и
Сильная вибрация при старте.....
Поменяла подушку вариатора - вибрация при старте исчезла
jazz998,
1.7.2009, 13:26 клапан EGR
CHEK ENGIN
Фантазёр
От бензина нашего это все.... Я каждые 6-9 месяцев чищу клапан (без полной разборки)
hondar,
15.4.2009, 10:32 Дворники меняли?
кто какие дворники ставит?
Перепробовала очень много разных дворников и пришла к выводу, что лучше всех и дешевле самые простые - каркасные.... Не обязательно оригинальные. вот. smile.gif
верх1978,
2.2.2009, 14:47 Разбираем клапан EGR
Фотоотчет по разборке клапана
smile.gif Спасибо! Это была коллективная работа! Папа делал, я контролировала smile.gif и фотографировала
Михаил72, с@нёк,
2.2.2009, 13:55 Разбираем клапан EGR
Фотоотчет по разборке клапана
keha93 Честно говоря, стало жалко денег! Мне БУ предлагали за 5 штук! Я просто чудом нашла новый за 5300р. Под заказ до 10 000 руб.цена доходила. Тут уже терять было нечего - новый я уже купила, а старый просто так не хотелось оставлять smile.gif Решили разбирать! smile.gif
SLAV24,
2.2.2009, 13:22 Разбираем клапан EGR
Фотоотчет по разборке клапана
balamut
К сожалению, я уже успела купить новый клапан smile.gif
Теперь их у меня 2 рабочих! Хоть самой продавать! smile.gif)
Если сами не хотите разбирать клапан, то можно это сделать в клубном сервисе тут - http://service.honda-fit.ru yes.gif
lfit, верх1978, ка де бо,
2.2.2009, 13:01 Разбираем клапан EGR
Фотоотчет по разборке клапана
Он разбирается! smile.gif
Предыстория. Еще на прошлом фите мы с отцом хорошо освоили процедуру очистки самого клапана. Бензин, видать, у нас не тот, что японский…
Купила пару недель назад новый фит (2005 года). Не успела я доехать до дома, как у меня загорелась лампочка CHECK ENGINE. Утром сделала компьютерную диагностику. На диагностике показали ошибку 12-3 «Недостаточный подъем клапана EGR». Сбросили её. Вечером, по дороге домой, снова загорелась эта жуткая лампочка. Было принято решение почистить этот клапан, так как сам клапан мог плохо работать от нагара. Я думала избавиться от проблемы таким образом. С утра, очистив внешне клапан от нагара, стали подсоединять его с отцом к аккумулятору. Клапан не показал никаких признаков жизни! Было только слышно, как внутри что-то тихо щелкает. После этого я стала искать новый клапан.
Что делать со старым? Естественно разобрать и посмотреть! rolleyes.gif
Что нужно:
1. 4 часовых отвертки. Ну, или что-то на них похожее по толщине. Они нужны для развальцовки крышки.
2. Шило
3. Паяльник
4. WD

Приступаем:
1. Необходимо снять металлическое кольцо, отогнув часовыми отвертками зажимы. По-очереди вставляем отвертку за отверткой, придерживая их. У нас эта крышка открылась на 4-ой отвертке.
user posted image

2. Нужно шилом расковырять в двух местах «заглушки», а потом паяльником распаиваем контакты. Без этого не снимется крышка.
user posted image

3. Вот что под крышкой. Обвела контакты, которые мы расплавляли, чтобы открыть крыжку.
user posted image

4. Дальше вынимаем все, что вынимается – пружины, цилиндр.
user posted image

5. Вид сверху. Нам надо снять защитную крышку (пластину). Тонкой отверткой отводим пружинку в сторону центра.
user posted image

6. Вот что получилось
user posted image

7. Все вынимаем - пластину, пружину, пружину поменьше, еще одну пластину…. Когда все вынули, то сам шток (клапан) легко вынимается с обратной стороны клапана.
user posted image

8. Вид самого клапана. Шайбу и пружину надели для наглядности (так он собран внутри). Здесь Вы видите уже «чистый вариант клапана». Он был весь черный от нагара! Этот нагар и не давал нормально двигаться штоку (клапану). Очищаем и собираем все в обратном порядке.
user posted image

9. Закрываем крышку (она легко защелкивается)и паяем контакты
user posted image

10. Обмываем все это дело! wink.gif
user posted image

P.S. Извините, что написано при помощи женского технического словарного запаса smile.gif)
aigarsm1, akinak, alexey9999, artgeo, Chistyakov, demonjee, Dimasik49rus, elektron03, fiasko, filuka, Genn.P, gromow652, igo-861, kitaihik, kkaater, lalik77, Lymarserg, marvik2201, mBlaze, Metr, mic77, Mihas, Misha 54 rus, Petrovich75.08, pochvokop, RFS, semen_d, Yury_S, алекс 96, Алексей67, Байкалекс, верх1978, Ися Куштов, патрик, саня85,
13.4.2007, 10:42 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Распечатала текст и картинки все. Прошлый раз меня от "дерганья" спасло смена АЗС. Но на будущее информацией запаслась. Спасибо за подробное описание!
denis75,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:48