Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Туземный. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2013, 15:07 Проблема с замком багажника.
Примерно такая же проблема, а именно не срабатывает электрозамок багажника, напряжение на фишке есть, от другого источника питания замок сработывает, подскажите куда копать?

i666tima,
20.3.2013, 13:09 Беда не приходит одна...
Цитата:
(НЕблондинка @ 20.3.2013, 15:00) *
пробовала через сайт и через СМС, выдает ошибку: Ошибка КиберПлат, код 23: Неверный номер телефона/счета


Действительно проблема с переводом через мегафон, нужно что-то решить
Кубанец,
6.12.2012, 10:16 Решил проблему с рулевой рейкой ...
не респект Япам в этом вопросе
Поделюсь как я боролся со стуком рулевой рейки. И так: Хонда Фит 1,3 GD-2.
После покупки Фита обнаружил, что был порван пыльник на правой стороне. И плюс ко всему был очень тугой руль, как будто не работал электроусилитель, хотя ни какой ошибки не показывало. Было решено снять рейку, разобрать и посмотреть. Внутри рейка была вся грязная, песок, земля, шток покрыт ржавчиной. Я всё это дело помыл, смазал, поставил рейку. Результат ноль. Руль тугой, страшный стук с левой стороны.
Заказал втулку из капралона на левую сторону. Снял рейку поставил. Результат ноль. Появился стук с правой стороны.

Заказал контрактную рейку GD-1.
Сразу же поставил в неё стулку из капралона на левую сторону, ту которая стояла на родной рейке. Родную втулку трогать не стал.
Всё это дело опять собрал, поставил. Катаюсь неделю, появляется стук с правой стороны, под ногами. Было решено заказывать центральную стулку. Решено, сделано. Ради эксперимента токарь вытачивает мне центральную втулку из капралона+втулку на правую сторону. Снимаю размеры под втулку на правую сторону, в итоге ошибаюсь на 1 мм. Токарь вытачивает втулку толщиной 2 мм. 1 мм пришлось сточить.

Когда новая прижимная втулка пришла ко мне, правда без уплотнительного колечка, как оказалось ни у одного поставщика не было. Плюс токарь мне все выточил, тут возник вопрос: какую втулку ставить? Новую или выточенную? Решено, ставлю выточенную, не зря же токарь старался. smile.gif Все собираю, ставлю, немного подтягиваю рейку. Выезжаю испытывать. Руль легкий, быстро возвращается, ни какого намека на стук нету, ни с правой стороны под ногами ни с левой. С 29 сентября и по сегодняшний день стуков нет. smile.gif
[attachment=63849:Втулка_н..._сторону.jpg] [attachment=63848:родная_и...трактная.jpg] [attachment=63856:Вид_родной_втулки.jpg][attachment=63857:Втулка_н..._сторону.jp
g] [attachment=63858:Втулки.jpg] [attachment=63859:Место_ус...й_втулки.jpg][attachment=63860:Рейка_го...я_сборки.
jpg] [attachment=63861:смазка_для_рейки.jpg] [attachment=63862:IMG_0325.JPG][attachment=63850:IMG_0313.jpg] [attachment=63852:IMG_0322.JPG] [attachment=63853:IMG_0323.JPG] [attachment=63854:IMG_0324.JPG][attachment=63855:IMG_0334.jpg] [attachment=63851:IMG_0315.jpg]
dosya, link link, Pavel-byrdan, новичок13, _AVL_, ~SuSl~,
4.10.2011, 19:23 Проверка уровня в Вариаторе
Был бы вариатор советского производства сделанного из куска чугуна, мы бы все даже не заморачивались на счет уровня масла до миллиметра. Я сам такой если написано ровно посередине, значить ровно по середине. Каждый раз выдергиваю щуп при каждой остановке и проверяю уровень, что-то не дает мне покоя это чудо японской разработки, как с ребенком с ним, тем более сейчас когда поменял на контрактный (предыдущий хозяин постарался и убил вариатор родной angry.gif ) Когда поменял вариатор, менял сам, практически один, обязательно расскажу как происходила замена, вариатор перевернул и вылил остатки жижи, вылилось грамм 300, встал вопрос сколько заливать, было решено брать 2 банки HMMF т.к полный объем 5,4 л. Сначала залил одну банку, т.е 4 литра, проверил, на щупе был уровень ниже метки GOLD на 5 мм. Решил завести двигатель, прогреть и переключателем пощелкать чтобы жижу везде задернуло. И так по чуть чуть доливал и запутался глядя на уровень на щупе и сколько залил, в итоге залил 5,4 литра. Чтобы привезти уровень в соответствие открутил сливную пробку и слил жижу, с учетом пролитого слил где-то 3,5 литра. Т.к лишнего масла не было и бюджет кусался, отмерил ровно 3,2 литра вместе со слитым и залил, думаю ни чего страшного не случилось. Прокатился километров 30 проверил, уровень чуть выше среднего отверстия, решил долить 200 гр. Теперь уровень в норме. После всех замен жижи сделал для себя вывод:
1. При замене нужно 3,2 литра +100,200 грамм чтобы довести уровень чуть ниже третьего отверстия.
2. Что бы точно увидеть уровень нужно проехать порядка 30-40 км чтобы вариатор хорошо прогрелся.
3 На холодную лучше не смотреть, спокойней будет biggrin.gif
Если много лишнего написал и нафлудил, прошу сильно не бить smile.gif просто хотелось рассказать как менял жижу в почти новом вариаторе за 20 т.р biggrin.gif
endrik,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:45