Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ella. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.7.2011, 12:17 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Да сама сделала уже. Сняла этот блок, сравнила. Оказывается блок с вариатором соединяют 8 металлических трубочек с резиновыми манжетами на концах. Часть осталась в вариаторе, а часть в старом блоке. Я не глядя поставила новый, без трубочек, поэтому и не двигалась машина.
Сняла снова, переставила трубки из старого в новый, установила, все заработало. Поездила, все отлично, идеально.
Когда закручивала, то перестаралась и оторвала болт. Так что не надо особо затягивать.
И прокладка очень нежная. Пришлось сам блок с большим трудом отрывать от вариатора, дергала за соленоид, ни в какую. Пришлось вставить между соленоидом и вариатором гаечный ключ и как следует надавить, тогда оторвалось.
Прокладка осталась на блоке. Я ее осторожно отковыривала тонкой маленькой отверткой.
В остальном особо сложного ничего нет, поменять блок можно самостоятельно.
- askEt -, Ozab,
15.5.2011, 7:12 машина не тянет
Цитата:
(Multik @ 8.5.2011, 4:04) *
Подскажите, я не опытный
Недавно лил дождь весь день,
машина еле ехала, очень медленно разгонялась....После приходилось включать кондер чтобы окна не потели, так она вообще почти не разгонялась, только если педаль очень сильно нажимать.
Такая особенность у всех машин или как я думаю катушки+свечи виноваты?

А зачем включать кондишку только ради того чтобы окна не потели. Достаточно на 1 см приоткрыть передние боковые окна, заслонку открыть, чтобы воздух снаружи шел (на лобовое, естественно), и вентилятор печки на 1. Ну а регулятор температуры по желанию. Так и езжу целыми днями (во Владике постоянно дожди), и окна не потеют.
Multik,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:31