Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику g-reset. Поблагодарили: 374 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.4.2017, 0:47 От: Масло в двигатель
От темы с ID: 37958
Hecckfy
Ты надоел. Засрал уже не одну тему. Если ты умный человек - успокойся и не хнычь... Ты уже всем показал кто ты есть на самом деле, и уже всем все доказал. Остынь и отдохни.

Просьба модератору почистить тему.
Shostik,
19.4.2017, 6:39 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
По мне так чахнуть над миллиметрами уровня вариаторной жижи - от лукавого. Сколько раз менял, всегда уровень разный, нет изменений, дерганий и другой требухи.
meh-s,
18.4.2017, 10:03 Допустимый расход масла
Ест ли Ваш FIT масло и сколько?
Цитата:
(Hecckfy @ 18.4.2017, 8:11) *
Ну во первых правильно и точно масло мерить на горячую, спустя 10 минут после остановки мотора. На разных моторах бывает по разному, хонда показывает на холодную нормально, но все же контрольно лучше померить на горячую!
Подтеки по прокладкам смотрели?
Смотрите при больших пробегах на маслах, предположим 10000 км и более + плохой бензин где много ароматики, а в дали от центральной России ароматика растет так сказать линейно, начинается коксование колец и дренажного отверстия, просто сделайте правильную раскоксовку в виде даже хотя бы профилактики, есть раскоксовка в МАСЛО, просто заливается в масло заливную горловину за 500 км до смены масла, потом просто сливается с маслом и делается промывка десятиминутка на хх, очень простая процедура сервис НЕ нужен. Есть по сложнее через свечи можно шума или гринол еще лучше но нужно поддон снимать, гринол агресивный краску ест с поддона, но эффективный. Правда в случае забития дренажного отверстия шума и гринол не помогут нужна раскоксовка в масло, которая моет снизу а не сверху как раскоксовки в свечи!
Что касается самого масла то лучше не 5х30 а 0х30 взять ......


acute.gif
Опять за старое? И здесь у тебя огромный опыт раскоксовки?
S.Yashka, Shostik,
13.4.2017, 3:38 Запрет ввоза авто для личного пользования.
С введением системы Эра-Глонас.
Импортозамещение не за горами.. hurrah.gif
Сказка,
24.3.2017, 19:52 Запрет ввоза авто для личного пользования.
С введением системы Эра-Глонас.
Был во Владивостоке вчера, зеленка - унылое зрелище. Меньше 600 тыр на кармане делать нечего. Кто машины возил рассказывают, что сейчас занимаются скупкой пробежных, подкрашиванием и перепродажей. Взяли спайка вэдового 2006года, ввезенного в 2013 декабре у дедушки по обьяве на дроме, и это был последний спайк на вчерашний день..
В Хабаровске на авторынке, где всегда торговали японцами, стали появлятся уаз патриоты... скоро и леворукие корейцы с китайцами и ладами подтянутся если так дальше пойдет.
Ozab,
24.3.2017, 10:59 ge7 4wd пинается акпп
Описаны последствия, а описания процесса созидания и выращивания металла с цементацией ферадо нет почему-то, а жаль.
Проф собрания у вас начинаются словами: "Я самый лучший менеджер по продажам, я смогу продать что угодно, кому угодно! Ура!"
Shostik,
18.3.2017, 22:50 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(Bocman @ 18.3.2017, 16:13) *
Ты про синюю изоленту? tongue.gif


.... acute.gif
vovanim,
18.3.2017, 11:12 На холостом ходу еле подергивается.
Цитата:
(artemkins @ 18.3.2017, 11:12) *
На прямой все хорошо всегда - как искать неисправность - как-то муторно выявить не не однозначно.


Попробуй по внешнему виду свечей. Возможно на пробивающей будет нагар отличаться от остальных. Отключи передний ряд, покатайся на заднем, затем наоборот. Если удастся вычислить ряд, в котором пробивает, осмотри внимательно ногу катушек в местах соединений и колпачков.
artemkins,
18.3.2017, 11:05 Замигало рулевое при старте
Цитата:
(artemkins @ 18.3.2017, 11:14) *
Стало странно марать рулевое на приборке - руль деревянный, клинит и еле отпускает. Испугался, перезавел, тоже самое. Прошло через минуту - что это????


Не хватает питания для эур. Проверь клеммы акб.
artemkins,
15.3.2017, 23:42 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(g-man @ 15.3.2017, 19:54) *
Эй народ. Тема чахнет. Что , пофиг на провалы при старте и пинки при остановке? Кто хочет реально заняться поиском - хоть в ватсап пишите. телефон в подписи. Или тут.


Смирись окоянный....!
g-man,
14.3.2017, 2:04 Запрет ввоза авто для личного пользования.
С введением системы Эра-Глонас.
Цитата:
(Zubchuk @ 13.3.2017, 17:59) *
Где тут связь? у Меня Аккорд праворукий на ручке был, Джазз 06г и ФРВ тоже. дапохрену ручка/неручка, вариатор/автомат и как это может делить на автохлам и нет?


Я не про связь, а про выбор лично для меня. Я же сказал, что ничего подходящего за цену автохлама из российского и других новых для меня нет. Выбора нет.
Кесонный,
13.3.2017, 23:29 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(Hecckfy @ 13.3.2017, 23:51) *
Вы дальше два друга продолжайте лить воду на мельницу, мне до Ваших опусов по барабану, можете не стараться wink.gif
Даже объяснять и отвечать не буду, мне можно не писать, между собой там баллы и репутации зарабатывайте .......

Hecckfy вас вообще-то спрашивали про температуру масла в зоне поршневых колец, а вы среднюю температуру по больнице говорите (то бишь в обдуваемом воздухом поддоне) -------------------------------------------------------------------

Друг мой датчик дефи не стоит во первых в поддоне, учите мат. часть для начала, а еще лучше хоть раз в жизни датчик хоть один поставьте и покатайтесь хотя бы месяцок, мне рассказывать это не нужно smile.gif
Второе если я начну рассказывать про локальные температуры в каждом месте мотора у вас челюсти повыподают, боюсь придется врача вызывать! Идите детям рассказывайте свой опыт и знания .......


Так и не отвечай. Тебя заставляет кто? У меня уже челюсти выпали, вызыаай врача.
И таки да, про "идите учите" - тебя кто-то учить пытается? Пока что этим занимаешься ты, но делаешь это из рук вон плохо. Похоже, курсы повышения квалификации тебе не избежать. wink.gif
S.Yashka,
13.3.2017, 16:41 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Labeba @ 13.3.2017, 17:19) *
[attachment=96410:DSCF5081.JPG]
почистил левые и правые пружинки 300 км назад, сейчас разобрал чтобы центральные почистить, и сразу заметил как правые (с задних катушек) гораздо сильнее покрылись зеленкой.
[attachment=96411:DSCF5082.JPG]
так же сегодня чистил обратные стороны ног (те кто к свечам ближе), кстати, опять же с обратной стороны (ближе к грибку) у катушек с заднего ряда весь палец внутри забит зеленкой, как почистить ума не приложу, очень глубоко сидит.
[attachment=96412:DSCF5084.JPG]
грибки передних и задних катушек. задние грибки раскрошились (как либо лечится и стоит ли?) так же внутри контакт сильно кислый стал за 300 км.

g-reset, а как не гаражным способом можно проверить? elm327 у меня есть, или нужен кабель honda hdc?
как задние катушки вообще могут плохо работать? визуально все ок, достаточно чисто даже..
кстати, сегодня на холодную проверял ряды предохранителем, и задний ряд вообще исправно стал работать! хотя еще вчера троил.
каким антиокисляющим средством можно обработать пружины и контакты и надо ли?
и еще, после замены наконечников, катушки на холодную не вытаскиваются, только на горячую smile.gif


У меня в хорошую погоду работали катушки идеально, в сырую пробивало только в путь.. причем три из четырех.
Проверить катушки елм или хдс не получиться, эбу считает катушки исправными, поскольку электрическая часть катушки работает исправно, а в какую сторону уходит искровой разряд ему по барабану, мокрую свечу эбу не отслеживает, вспышку в цилиндре не отслеживает, чек не горит. В твоем случае я бы заменил новыми задний ряд катушек при условии, что у тебя хорошие свечи. Если свечи плохие, убьешь новые катушки. По фото видно, что задним каюк и шьют они по соединению ноги с катушкой. Это болезнь катушек л15а.
Labeba,
13.3.2017, 15:21 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(Hecckfy @ 13.3.2017, 15:18) *
Видел много таких моторов верно при снижении вязкости падал жор несколько, только выводы у Вас ни вем не подкрепленые! Точно так же, как и не достаточная вязкость приминительно к облитирационному зазору между стенкой цилиндра и кольцами ведет к жору, так и вызкость выше необходимой этого зазора будут вести к росту расхода масла, так как кольцо просто физически не сможет снять все масло и оно не успеет уйти, часть попадет в камеру и сгорит.
Не видел никаких исследований на тему ТХ масла и жор ....
Есть вязкоать основная указанная производителем, НО на абсолютно живой мотор, если есть какие либо изменения в износе, эксплуатации, по хорошему нужно уже подбирать более оптимальные варианты.
Поршни и камера смазываются не только маслом, мотор (металл) сам по себе теряет температуру + охлаждающая рубашка, переменных много. Если вы спрашиваете про температуру то по датчику дефи средняя температура масла 100 градусов ....


Попытка подогнать ответ под вопрос.. забавно. И опять болтовня. Товаришчь, выражайтесь яснее и без воды, пожалуйста!
Shostik,
13.3.2017, 14:53 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Labeba @ 13.3.2017, 13:50) *
g-reset, _mag_ спасибо за помощь!
рхх крутиться, смазывал (кстати что такое Р в аббревиаутере РХХ?)
косу проводов знаю, проверил
свечи ngk, denso которые бьются по vin'у и в faq'e, около 100р стоят - дешевые?
давление в рампе не мерил (не знаю как померить?)
выявил самое интересное про проверку катушек рядами:
на заведенном двигателе, отключал сначала задний ряд, и отключал по очередно катушки из первого ряда, движок троил, но не сильно. затем отключал передний ряд, и отключая по очередно катушки из заднего ряда - троил он на порядок сильней
затем проверял отключив предохранитель на передние катушки, запустил двигатель, переключил в D, он стал троить будь здоров! и далее, соответственно, отключил предохранитель вместо передних катушек на задние, он завелся и не троил вовсе.
по чему был сделан вывод, что проблема в задних катушках, и, кстати, диагностировать получилось только через предохранитель, т.к. поочередным отключением проблему не удалось выявить, наоборот, казалось, что передние катушки убиты.
В итоге имеем, какой-то косяк с задними катушками. Что посоветуете сделать дальше? Как-то вычислить убитую катушку из 4х? Поменять пальцы на всех? А если не поможет? Взять на пробу все 4 катушки или хотя бы одну - нет возможности (нет фитов, джазов)
Или вообще кататься только на передних катушках? Вроде норм едит, правда кажется бензин +1 литр кушает.
сейчас выложу фото задних катушек.


Кататся на одном ряду можно, но не стоит. Как ты уже заметил, расход будет выше, запуск в морозы хуже, а через недолгое время катализатор может гавкнуть. Две свечи на цилиндр не дублируют а дополняют друг друга, причем задний ряд основной, а передний дожигательный ( возможно наоборот, спецы поправят). Вычислить пробитую катушку заднего ряда ( кстати уверен что одну? ) подручно можно подменой на исправную, других способов в гараже не реализуешь.
Labeba,
13.3.2017, 14:47 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Heidel @ 13.3.2017, 15:11) *
Сугубо предположение про подушку вариатора:
При порванной подушке идет увеличенная вибрация. Соответственно датчик детонации начинает пытаться отрегулировать подачу топлива и в итоге ваще сходить с ума
ИМХО


Нет. Такого эбу не умеет.
andreyko_1975,
13.3.2017, 7:25 ge7 4wd пинается акпп
Цитата:
(Hecckfy @ 13.3.2017, 0:55) *
А где тут рекламу увидели то? Я вижу деление личным опытом и решение конкретных проблем, а Вы про рекламу какую говорите?
П.с. Ну обращайтесь к форумчанам я только за, сделайте тему свою с обращением там и обращайтесь, лучше где нибудь в курилке, ну это как модераторы уже захотят, на их что называется усмотрение wink.gif А здесь вы не обращаетесь, здесь Вы пока флудите нуль информаци по теме, видимо стараясь заработать на ту самую репутацию видимо. Только так ее не зарабатывают, да и к вам то какое отношение имеет, ВАс кто то просил дать мне рекомендацию что делать? Может кто то еще просил? wink.gif У меня на разных профильных ресурсах далеко за 10 000 сообщений, Вам еще лет 6 репутацию зарабатывать ...........
Заканчивайте, смотрите название темы, не нужно обсуждать никого, это запрещено правилами как минимум, пишите по теме, готовы по дискутировать нет проблем в рамках темы с удовольствием с вами пообщаюсь. А так очень много беспочвенных обвинений - заявлений в мой адрес, еще и нуль подкрепленных чем либо ........
П.с. Вы против чего, против эффективного решения пинающейся АКПП? Данным методом из двух пока полечили - цитирую - ДВЕ акпп, сейчас обработали третью, если третья полечится, ВЫ что будите говорить, что бы я репутацию зарабатывал? Вы хоть одну вылечите в своей жизни помогите кому нибудь, желательно без разбора, к сожалению бюджет уже другой, покажите регламент и способ в данной теме все будут только рады ........


У тебя развито словоблудие. Пусть модератор нас рассудит. А теперь давайте все вместе позовем деда модератора! yahoo.gif
S.Yashka, Shostik,
12.3.2017, 4:20 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Labeba @ 12.3.2017, 1:13) *
не уж то из-за подушки провал оборотов может быть? на холодную вобще заглохнуть хочет, а иногда и глохнет!

Что еще может быть? лямбда датчики?


У тебя проблема в двигателе, а не в вариаторе. Замена наконечников катушек не гарантирует их исправность. Шьет по соединению ноги с катушкой. Подушка не дает троение и падение оборотов, но их рвет при троении, поскольку идет большая динамическая нагрузка на них. Если поставил дешевые свечи - обрек себя на замену катушек и головную боль с поиском неисправности.
Давление в топливной рампе мерил?
Косу под воздушным фильтром проверил?
Катушки рядами отключал?
Дроссельную заслонку другую вместе с датчиками дпдз и холостого хода подкинь для проверки, как вариант. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ все ли трубочки подключил к дроссельной заслонке.
Лямбда датчики должны ошибку выдать и чек зажечь при неисправности.
Labeba,
11.3.2017, 7:07 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(Владимир Январев @ 11.3.2017, 7:57) *
"Ревизия " не совсем правильно написал. Задние: пробои есть на всех четырех(реанимировал как где то тут описано. Разобрал, все почистил(пружинки, контакты), места пробоя пролил лаком, закрутил все это дело фумкой, закрепил изолентой. Может что не правильно сделал, но думаю хотя бы временно были бы изменения? Передние в идеале, по крайней мере визуально(тоже разобрал почистил), другого способа проверки нет возможности сделать. Вот задний отключал, на передних катушках все то же самое. Наоборот боюсь не выдержат реанимированные катушки. Может конечно купить одну переднюю и по очереди менять её? И интересно почему это происходит после включения передачи? Нагрузка больше? Или это совпадает с набором рабочей температуры двигателя? И все таки может ли быть именно троение из за КХХ,БДЗ,ЕГР или тепловых зазоров клапанов(думаю их не регулировали)? Причем троение не постоянное , как например при конкретно мертвой свече или катушке(так бы проще определить было), бывает покатаешься, становится лучше, но совсем не пропадает.


Здесь особо вдаваться и осмысливать причину пробоя не надо, она известна всем - конструкция ноги катушки гавно. Прое..л свечи, следом бьет катушки, чек не горит. У тебя катушки, если их не победишь и будешь дальше копать - запутаешься, но проблему не решишь.
Владимир Январев,
8.3.2017, 15:00 Праздники
поздравления
Женщинам троекратное УРА! УРА! УРА!!! d_martini.gif d_daisy.gif
Ewa, Zolotaya,
8.3.2017, 14:58 Поздравления с 8-м марта!
с вашего позволения поздравляем здесь...
Цитата:
(Zolotaya @ 8.3.2017, 14:36) *
Поздравляю Всех с Праздником весны любви и красоты! l_sunny.gif



Всех не надо.. только женщин. Поздравляем Вас, наши красавицы, с вашим праздником! Любим Вас, обнимаем и целуем!!! l_sunny.gif d_daisy.gif d_martini.gif
nina_zayceva,
8.3.2017, 13:17 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(Nicitin_ @ 8.3.2017, 14:16) *
В общем ничего в рывками на скорости 70-80 км в час и оборотах от 2800 до 3200 не поменялось. Рывки только при таком сочетании факторов. Может есть информация какой соленоид или клапан в коробке передач отвечает за движение в этих режимах?


Ты видимо упертый. Катушки свои проверяй.
bambrik,
8.3.2017, 13:15 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(Nicitin_ @ 8.3.2017, 14:14) *
Это первая фотка которую нашёл гугл поиском) Это видимо магазин написал маркером


Ты над нами издеваешься? huh.gif
bambrik,
8.3.2017, 13:02 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(Nicitin_ @ 8.3.2017, 9:22) *
Вывернул свечи переднего ряда. Они как новые. Я думаю, если бы периодически искры не было т.е. катушка барахлила, то свечи бы подзагадились. Ещё заменил масло в двигателе, кстати всем рекомендую масло NGN Future 0w-20. Его мне посоветовал знакомый химик из oil клуба.


Уважаемый! Для начала со своим пепелацем разберись, потом советуй. Рекламу затолкай себе в гараж. Судя по твоим постам ты не бельмеса в маслах не соображаешь. Не испытывай терпение людей, тебе помогающих.
bambrik,
5.3.2017, 10:45 Диагностика автомобиля
Своими руками
Цитата:
(Nicitin_ @ 5.3.2017, 11:24) *
А цена вопроса? Я потому сам и копаюсь и про прибор диагностический в этой теме спрашиваю потому. что безработный сейчас и в деньгах ограничен так сказать.


Тебе советуют, ты не слышишь. Толку от такого разговора? Говорят тебе начинать с простого, ты лезешь в вариатор. Найди тему про бензонасос поиском, там про ошибки и узнаешь.
bambrik, _mag_,

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 4:13