Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Armond. Поблагодарили: 99 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2013, 4:42 ПОЗИТИФФ
все сюда
ce'Grey Серега, с Днем Ангела тебя, всего тебе хорошего и сибирского здоровья твоему хомяку ))))))

С днем рожденья тебя поздравляю,
Крепко руку я твою жму,
Много счастья, любви я желаю,
Жить по правде, дерзать по уму!
ce'Grey,
21.10.2013, 8:46 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(del_alma @ 21.10.2013, 12:28) *
Нижняя секиця: что это? Что там должно быть? У меня ничего в ней не светится, вроде бы.

И у меня не светится. )))))) Там предусмотрено место под задний противотуманный фонарь .........
del_alma,
18.10.2013, 11:21 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Если кто соберется у нас на СТО менять масло в двигателе, фильтра масляные можете не покупать, есть в наличии, на всех хватит ))))))
pankinivan55,
16.10.2013, 4:33 Загорелся Check Engine
С чего начать?
Цитата:
(Nookie @ 16.10.2013, 7:13) *
а своими ручками ни как?

Че никак то, открываешь капот, затем блок предохраниетелей, меняешь неисправный датчик ЕЛД на исправный и фсё ))))) Удачи !!!!
Nookie,
27.9.2013, 4:38 ПОЗИТИФФ
все сюда
Цитата:
(Alex FIt @ 27.9.2013, 8:17) *
Поздравляем Володю (WolfHound) с Днем Варенья thumbsup.gif

Володя, присоединяюсь к поздравлениям. С Днюхой тебя !!!!!!!!!!!!

Пусть каждый день твой
Будет светлым,
Пусть твое сердце
Будет щедрым,
От всей души
Желаем счастья,
В работе радостных побед,
Пусть обойдут
Тебя ненастья,
Как будто их в природе нет!
WolfHound,
18.9.2013, 12:09 Фитовки
Есть желающие?
Vetal_55 Добро пожаловать к фитоводам )))
Vetal_55,
30.8.2013, 6:06 ОМСК --- КУПЛЮ - ПРОДАМ - ОБМЕНЯЮСЬ ! ! !
ОМСК Куплю, продам, обменяюсь
Цитата:
(Крошка МЭРИ @ 30.8.2013, 10:03) *
Подскажите, пожалуйста, где можно купить лобовое стекло на фитеныша 2001 г.?
Надо наверно в какой-то авторазбор позвонить!

На разборах лобовых стекол не бывает как правило. Я брал у китайцев на Осовиахимовской, 2700р. вроде было. Если нада будет установить, обращайся ......
Крошка МЭРИ,
29.8.2013, 10:29 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
KemFair В личку ответил ....
KemFair,
12.8.2013, 4:31 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Цитата:
(Eugene55 @ 11.8.2013, 13:12) *
Подскажите пожста может кто знает номер детальки.........нужен сливной болт картера или масляный болт хз как его назвать =))))))

Honda 90009-PY3-000 Пробка сливная поддона двигателя 169,57р.
Eugene55,
25.6.2013, 6:01 ОМСК --- КУПЛЮ - ПРОДАМ - ОБМЕНЯЮСЬ ! ! !
ОМСК Куплю, продам, обменяюсь
Цитата:
(Крошка МЭРИ @ 25.6.2013, 9:56) *
Куда звонить? Телефона в профиле нет


Цитата:
(Chichen @ 24.6.2013, 23:34) *
8-960-997-59-07
Крошка МЭРИ,
21.6.2013, 12:43 Фитовки
Есть желающие?
Цитата:
(ce'Grey @ 21.6.2013, 16:34) *
Господа, давайте соберемся, прокатимся по городу, экскурсию так скажем проведем.

Серега, я ЗА, на след. неделе до пятницы могу )))) Давайте вечерком прокатимся как нить .....
ce'Grey,
21.6.2013, 4:43 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Артем.Омск @ 20.6.2013, 21:49) *
а сколько скидка?

Расходники - 10%, запчасти - 8%. Вроде так было, если неправ, то поправьте ......
Артем.Омск,
24.5.2013, 13:30 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Артем.Омск @ 24.5.2013, 17:22) *
так какие лучше брать ngk или honda

Артем, да не парься, бери что душе угодно, я вообще себе Бош поставил, ничем не хуже и не лучше.
Артем.Омск,
24.5.2013, 10:39 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(ce'Grey @ 24.5.2013, 12:32) *
Артем.Омск FAQ для омичей новичков, для тех кому лень в поиск специально же Dimak составил....

Серега, +100500, Еще тут есть
Артем.Омск,
15.5.2013, 4:32 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Артем.Омск @ 14.5.2013, 21:38) *
Ребята,всем привет. Подскажите какой номер передних колодок, в экзисте. Хочу Nishimbo. Такой PF-8090?-750р
Или взять Kashiyama-D5019M 480 р.Мне кажется цена маловата? может не тот номер?

Всегда беру Nippon, претензий не было. Вот такие
Артем.Омск,
16.4.2013, 8:25 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Цитата:
(KemFair @ 16.4.2013, 12:22) *
Думаю стоит менять ремень навесного, т.к. сам уже проехал около 30 тыс. км. и неизвестно еще сколько хозяин до меня.
Какой брать из заменителей, поделитесь опытом, или не париться и брать на сколько денег не жалко?

Саня, мы всегда в Масуме брали и не парились, не такие уж он великие деньги стоит.
KemFair,
16.4.2013, 7:39 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Serg55 @ 16.4.2013, 11:36) *
Посоветуйте где можно проверить развал-схождение и сколько это стоит? Вообще то ничего не беспокоит, но авто недавно взял, и что там меняли до меня не знаю, в том числе по подвеске. Резину новую купил поставил, вот и хочу сразу проверить развал-схождение, что-бы потом "сюпризов" не было... Может там всё и в "зелени"...

Да сделать можно где угодно, где сейчас очереди нету ))))) Я делал на Энтузах за 600р.
Serg55,
12.4.2013, 6:49 ОМСК --- КУПЛЮ - ПРОДАМ - ОБМЕНЯЮСЬ ! ! !
ОМСК Куплю, продам, обменяюсь
Цитата:
(zasranec @ 12.4.2013, 10:09) *
Товарищи фитоводы, помогите влиться в ваше общество, хочу стать обладателем фита полторашки, подскажите может продает кто в омске знакомый? На дроме несколько объявлений всего

Ник прикольный )))))) Если есть желание, можем помочь выбрать в плане состояния. К сожалению из знаковых никто не продает )))
zasranec,
10.4.2013, 4:34 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(del_alma @ 9.4.2013, 13:00) *
Ребята, а если я хз какое было залито масто в движок, сооветственно буду лить другое - нужно замену с промывкой или просто поменять можно?
И еще - какие фильтры меняются вместе с маслом, думаю, может все сразу на Экзисте заказать.

Менять с промывкой или нет, это личное дело каждого. Если было залито масло отличное от того, которое ты собираешься заливать, то лучше все таки промыть. Ничего в этом страшного нет, как говорит Саня, опять же движка помоется, хуже ей точно не будет. Я раньше всегда менял масло с промывкой, сейчас не мою, хотя в последний раз менял масло, было очень грязное, надо было промыть. Фильтр меняется маслянный с заменой масла обязательно, стоит копейки. Фильтр маслянный на Энтузах в магазине "Вулкан" - 100р. Масло можно взять на розлив в Esso Mobil (ценник волне адекватный). По количеству литров Саня уже сказал )))))
del_alma,
28.3.2013, 8:50 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Solnce Даша, круто, поздравляю !!!!
Solnce,
15.2.2013, 12:18 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(indeego @ 15.2.2013, 16:16) *
Armond
Спасибо. Подскажи каталог где надо смотреть эту мелочевку.

Я смотрю тут http://needet.ru забиваю свою машинку, ну а потом по картинкам, как на дроме, все поймешь......
indeego,
15.2.2013, 4:35 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(indeego @ 14.2.2013, 22:21) *
Ребята, кто мне скажет, как выбрать или найти мелкую деталь B36-10 (которая круглая, НЕ та на которую штанга укладывается) Капот
для Honda Fit в кузове DBA-GD1
. На схеме она не выбирается, может в другом месте ее надо смотреть?

Я себе на екзисте заказывал, вот номер 91604-S5A-003
indeego,
16.1.2013, 11:38 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Цитата:
(pankinivan55 @ 16.1.2013, 12:24) *
Привет одноклубники хотел обратиться к вам за советом, тем кто имел опыт общения с шинами марки Cordiant (Road Runner-это летние шины), у кого какие впечатления, мнения и тд, стою перед выбором покупки между б/у японской безпробежной по России шиной марки Yokohama ценой в 1900 за колесо и Cordiant новое ценой 1690 за колесо, до этого три года ездил на шинах Амтел, скажу про свой впечатления они дубоватые и шумные, а вот с Cordiant не было опыта, заранее спасибо за ваши мнения!

Амтел неплохие шины, но ты правильно сказал, шумноватые и дубоватые. По кордианту ниче не подскажу, но знакомые которые на них ездят, не очень их хвалят. Тоже собираюсь брать себе лето, пока остановился на бриджстоун. Стояли у меня такие, резина очень понравилась, просто офигенная......
Ценник на екзисте на данный момент:
Bridgestone
PSR0L68603
Шина летняя "B 250 175/65R14 82H"
2 161,18р.
pankinivan55,
11.1.2013, 6:58 Омичи Фитоводы
омская флудилка
С новыми штрафами ПДД все ознакомились ?

Новые штрафы с 1 января 2013 года

C 1 января 2013 года в России вводятся новые штрафы за нарушение ПДД

«Единая Россия» обнародовала текст поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ, усиливающих ответственность для пьяных и трезвых водителей с 1 января 2013 года. Таким образом партия власти и ГИБДД отреагировала на страшное ДТП на Минской улице, в ходе которого погибло семь человек. 35-страничный документ затрагивает практически все статьи кодекса, где прописаны санкции за нарушение ПДД. “Ъ” подробно описывает суть предлагаемых инициатив.

Как будут ужесточены санкции для всех водителей (поправки к КоАП РФ)

— 12.3 ч. 1. Езда без документов на право управления автомобилем или без регистрационных документов: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, у которого нет документов на управление машиной: 3 тыс. руб. (сейчас 100 руб. или предупреждение).

— 12.4 ч. 1. Установка на передней части машины световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета: для граждан — 3 тыс. руб. с конфискацией (сейчас 2,5 тыс. с конфискацией).

— 12.4 ч. 2. Установка на автомобили без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов: для граждан — 5 тыс. руб. с конфискацией (сейчас 2,5 тыс. руб. с конфискацией).

— 12.4 ч. 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности автомобиля цветографических схем оперативных служб или легкового такси: 5 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).

— 12,5 ч. 1. Управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать машину: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.5 ч. 2. Управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством: 500 руб. (сейчас 300–500 руб.).

— 12.6. Езда с непристегнутым ремнем безопасности либо на мотоцикле без шлема: 1 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).

— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).

— 12.7 ч. 2. Управление автомобилем гражданином, который уже был лишен прав: штраф 30 тыс. руб. (сейчас арест или штраф до 5 тыс. руб. для беременных женщин, военных). Для тех, кто был лишен за пьяную езду, или за отказ от медосвидетельствования, наказание более жесткое (см. ниже).

— 12.7 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права: 30 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).

— 12.9 новая ч. 5. Превышение скорости на величину более 80 км/ч: 5 тыс. руб. с лишением прав на срок до полугода.

— 12.9 новая ч. 6. Повторное превышение скорости на величину 40–60 км/ч: двойной штраф, назначенный за первый раз (2–3 тыс. руб.).

— 12.9 новая ч. 7. Повторное превышение скорости на величину выше 60 км/ч: штраф 10 тыс. руб. с лишением прав на год.

— 12.10 ч. 1. Проезд ж/д переезда на красный свет или при закрывающемся шлагбауме: 1 тыс. руб. или лишение прав (сейчас 500 руб. или лишение прав).

— 12.10 ч 2. Нарушение других правил переезда через ж/д переезд (гл. 15 ПДД): 1 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.11 ч. 1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, которое конструктивно не может ехать быстрее 40 км/ч: 1 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.11 ч. 2. Движение по автомагистрали на автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны далее второй полосы: 5 тыс. руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.11 ч. 3. Разворот или въезд на автомобиле в технологические разрывы раздельной полосы автомагистрали или движение задним ходом по автомагистрали: 2,5 тыс. руб. (сейчас 300–500 руб.).

— 12.12 новая ч. 3. Повторный проезд на красный свет: 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

— 12.14. Нарушение правил маневрирования (гл. 8 ПДД): 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.16 новая ч. 3 (прим.). Повторная езда во встречном направлении по дороге с односторонним движением: штраф 10 тыс. руб. с лишением прав на срок один год.

— 12.17 ч. 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или автомобилю с включенными спецсигналами: 500 руб. (сейчас 100–300 руб.).

— 12.18. Отказ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения (за исключением водителей), пользующихся преимуществом в движении согласно ПДД: 1 тыс. руб. (сейчас 800–1 тыс. руб.)

— 12.19 ч. 1. Нарушение правил остановки и стоянки (за исключением стоянки под запрещающим знаком и с созданием помех движения другим авто): 500 руб. (сейчас 300 руб.).

— 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.21. Нарушение правил перевозки грузов или правил буксировки: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.23 ч. 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля, трактора, в прицепе, в кузове грузового мотоцикла и других запрещенных ПДД местах: 1 тыс. руб. (сейчас 500–700 руб.).

— 12.23 новая ч. 3. Перевозка детей без детских кресел: 3 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).

— 12.24 ч. 2. нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью: 5 тыс. руб. или лишение прав (сейчас 2,5 тыс. руб. или лишение).

— 12.25 ч. 1. Невыполнение требований предоставить автомобиль полицейскому: 500 руб. (сейчас 100 руб.).

— 12.25 ч. 2. Невыполнение требование полицейского об остановке автомобиля: 500–800 руб. (сейчас 500 руб.).

— 12.37 ч. 1. Управление автомобилем в период использования, не предусмотренный полисом ОСАГО либо с нарушением условий управления машиной, прописанных в страховке: 500 руб. (сейчас 300 руб.).

— 12.37 ч. 2. Невыполнение обязанности водителя по страхованию автогражданской ответственности: 800 руб. (сейчас 500–800 руб.).

Как будут ужесточены санкции для пьяных водителей

Поправки к КоАП РФ:

— 12.7 новый п. 2 (прим.). Управление автомобилем водителем, не имеющим прав, который ранее был лишен удостоверения за вождение в пьяном виде или за отказ пройти медосвидетельствование: штраф 50 тыс. руб. с административным арестом или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

— 12.8 ч. 1. Управление автомобилем в нетрезвом виде: штраф 50 тыс. руб. и лишение прав на три года (сейчас только лишение прав на срок до двух лет).

— 12.8 новая ч. 1 (прим.). Управление автомобилем в состоянии опьянения, которое наступило в результате употребления наркотических средств, психотропных веществ: 50 тыс. руб. и лишение прав на пять лет.

— 12.8 ч. 2. Передача управление автомобилем лицу, которое находится в состоянии опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на три года (сейчас лишение прав на два года).

— 12.26. Отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения: 50 тыс. руб. или лишение прав на пять лет (сейчас лишение прав на 1,5–2 года)

Поправки к Уголовному кодексу РФ:

— Ст. 47: предлагается разрешить по решению суда пожизненно лишать права занимать определенные должности (например, на госслужбе) водителей, которые в пьяном виде спровоцировали ДТП, в котором погибло два или более человек.

— Ст. 264: в случае если в результате аварии пострадавшим был нанесен тяжкий вред здоровью, то виновный водитель лишается свободы на срок до трех лет (сейчас до двух), а прав — на срок до пяти лет (сейчас до трех). Если же в ДТП погибли люди, то в качестве одного из видов наказания вводится лишение права на срок до пяти лет (сейчас до трех).

— Вводится новая ст. 264 (прим.) «Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения». Для таких случаев исключается такой вид наказания, как принудительные работы.

Согласно этой статье:

если в результате ДТП пострадавшему нанесен средний вред здоровью, то виновный водитель наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением водительских прав на срок до десяти лет;

если в результате ДТП нанесен тяжкий вред здоровью, то виновный водитель наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением водительских прав до десяти лет;

если в результате ДТП погиб человек, то водитель лишается свободы на срок от пяти до десяти лет (сейчас до семи лет) и лишается водительских прав на срок от 10 до 20 лет (сейчас до трех);

если в результате ДТП погибло два или более человека, то водитель лишается свободы на срок от 8 до 15 лет (сейчас до девяти лет), а прав — пожизненно (сейчас до трех лет).

— Новая ст. 265 (прим.) предусматривает отдельное наказание за повторное управление автомобилем в пьяном виде и повторный отказ от медосвидетельствования. Санкция — принудительные работы на срок до одного года с лишением водительских прав на срок до десяти лет либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять автомобилем на срок до десяти лет.

Как будут смягчены наказания для водителей

— 12.15: за выезд на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствия предлагается штраф 1–1,5 тыс. руб. (сейчас — лишение прав).

— 12.15: за выезд на полосу встречного движения вводится альтернативное наказание в виде штрафа в 5 тыс. руб. (сейчас только лишение прав). Но за повторный выезд на встречку санкции усиливаются — вводится штраф в 10 тыс. руб. с лишением водительского удостоверения.

— 12.27 новая ст. 2 (прим.): оставление водителем места ДТП, если в результате аварии нет пострадавших, а водитель до прибытия полицейского оставил другим участникам ДТП данные страховки и контактные телефоны: штраф 5 тыс. руб. или лишение прав. Сейчас за оставление места аварии без всяких оговорок лишают прав или сажают под административный арест.
Brain_Explosion, ce'Grey, indeego,
10.1.2013, 4:42 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(Екатерина Яросавовна @ 10.1.2013, 0:05) *
обороты только прыгают когда машина холодная-на стоп жму на светофоре и они прыгают, потом отпускаю педаль тормоза и она иногда дергается при начале движения.

Ну это точно не подушка и не рычаги, это себя так вариатор ведет, не будем готовится к худшему, но нада смотреть что с ним не так, потом может быть хуже......
Цитата:
(Екатерина Яросавовна @ 10.1.2013, 0:05) *
на толщину колодок пока не умею смотреть

Да я думаю и не нада девушке уметь смотреть толщину колодок, для этого есть мастера.......
Цитата:
(Екатерина Яросавовна @ 10.1.2013, 0:05) *
и вообще я тоже хочу нестираемые из чугуна)))!

Это нереально, "такие только у Сереги и Майкала Джексона" )))))))))))))))))))))))))))
ce'Grey,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:43