Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику slesar. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2013, 9:17 Провалы оборотов при остановке ...
Напишу свой случай, вдруг кому пригодится.
Все по порядку.

1. В один прекрасный день, появились плавающие обороты на N и P, почитал форум, подумал, решил искать проблему в дроссельной заслонке (ДЗ). На следующий день, выйдя с мешком информации, завел машину, а проблемы нет. Ну я на радостях помыл её smile.gif.
2. Через пару дней появились провалы во время остановок. Ездил так два дня, перечитал данную тему вдоль и поперек, вспомнив про п.1, решил разбирать ДЗ и чистить, т.к. п.1 тока к этому и наводил мои мысли.
Проблема решилась моментально, на электрическом разъеме клапана системы поглощения паров топлива ("B" см. картинку) был переломан один из проводов (там их два), возможно в какое-то время переломился хамутик пластиковый, и данный кабель переломился, т.е. не работал. При этом ЧЕК не высвечивался ни разу. Паять не было времени и возможности, кое-как перекрутил и поехал проверять и ПРОВАЛЫ ПРОПАЛИ, как только не ездил, стоял в пробках, резко тормозил и снова на газ. Провалов больше НЕТ.

p.s. Сегодня загорелся ЧЕК, но т.к. собрался ехать паять провод, как раз сделаю диагностику.

[attachment=76187:zamena_d...clonki_1.png]

Совет: Попробуйте отключить данный разъем и посмотреть, если ничего не изменилось и провалы у вас остались и не появилось новых (таких как меня, т.к. может мы тут все говорим о разном), то попробуйте поискать проблему тут, прозвонить и т.д. Надеюсь кому-то пригодиться.
-diagnost-, Ramazancheg, Slash-83,
2.6.2011, 16:16 Верх Опора Амортизатора
Что менять?
rbi O13303F0
SERGIK066,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:44