Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CooLeR. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2012, 20:05 НАШИ МАШИНЫ ПОСЛЕ ФИТА
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ КТО НА ЧТО ПРОМЕНИВАЕТ ФИТОВ.
Цитата:
(vsv @ 21.7.2012, 20:07) *
Кто имеет Приус после Фита, скажите, насколько много вкладываете? Сегодня меня друг отговаривал от Приуса. Сказал его товарищ разорился с ним, ввиду отсутствия нормальной диагностики. Пол года продать не мог, при продаже стер слово гибрид, человек, который покупал, по ходу не понял, что это за зверь. После продажи выкинул СИМ карту. Сколько читал в сети, везде Приус нахваливают, негатива минимум. Никак не могу понять, отчего его тогда так трудно продать. Или через какое то время все же наступит час расплаты за все навороты? Что то совсем все перемешалось, а не оставить ли Фита....
У кого H-RV, сколько потребляет горючки, как после Фита в ремонте? Можно ли прицепа с вариком цеплять?


Как раз покупал приус после фита, очень долго изучал эту нашу. Приус очень надёжная и беспроблемная машина не требующая никаких вложений, за исключением двух больших НО:
1. Не покупать американца, либо точно знать что машина не бита, т.к. все кто сталкивается с проблемами, это результат криворуких мастеров, которые готовили машину к продаже (то фишку не подключили, то ещё что)
2. На данный момент приус называют 'вечной' машиной в плане продажи, приходится людям скидывать прилично, что бы продать, т.к. боятся у нас люди пока гибридов, мол батарейка сломается и т.д.)))
demonjee,
17.7.2012, 12:48 НАШИ МАШИНЫ ПОСЛЕ ФИТА
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ КТО НА ЧТО ПРОМЕНИВАЕТ ФИТОВ.
Езжу на приусе 20 после 3 лет владения фита 2002г.в. - по моим ощущениям машина по всем показателям лучше фита, как никак совершенно другой класс авто. На скорости от 100км/ч приус едет легко и ненадрываясь, есть ещё запас для маневров. 140км/ч приус едет как утюг, прямо и словно прилип к дороге, не обращая внимания ни на ямы ни на боковой ветер, на фите мне было страшно на таких скоростях - шумит, двигло достаточно громко работает, от ветра бросает из стороны в сторону, подвеска дубовая. Приус при любых скоростях потребляет у меня 4,9 литра. Будь это московские пробки или трасса на 120-140км/ч. Багажник в приусе нравится больше за счёт большого ящика под полом, всякие нужные вещи лежат там, а туда помещается очень много - у фита все каталось в багажнике на виду и занимало место. Рулежка совершенно другая, тут на любителя - фит жёсткий, тоета мягкая. Сам выбирал между приусом и новым фитом, выбрал первого - как ни крути, законы физики не обмануть, вес машины и колесная база очень много значат. Фит гибрид я бы не покупал, хз как он будет работать - приус продаётся миллионами по всему миру и все довольны, про фит ничего не слышно(
Natalie578xp,
1.4.2012, 20:41 Меняем задние ступичные подшипники
Описание процесса и фото
Цитата:
(Тишка @ 1.4.2012, 18:00) *
Кто нибудь ставил китайскую ступицу SAT ST-42200SAAG02? цена хорошая а вот интересно качество...на сколько ее хватит


Такую ступицу ставили уже много человек. Ездит хорошо, на своей лично проехал 40к и потом продал машину
timas,
23.1.2012, 9:39 Масло в двигатель
Какое лить?
Цитата:
(dimon_inc @ 20.1.2012, 13:21) *
В точку сказал!!!! Они и представить не могут, что мы ездим по их мнению на консервных банках, загрязняем атмосферу и при этом думаем еще какое масло залить, чтобы машине было хорошо smile.gif)))


+100500 Японцы вообще ездят на машинах 3-5 лет и не парятся что туда лить - что залили у диллера то и будет. И вообще не забивают себе голову подобными проблемами. А у нас все трясутся, маслице получше, не прозевать замену и т.д. как идеалогия какая то. Хоть и люблю свою машину, но смысл в фита лить дорогую синтетику Gold и motul всякие когда двигло контрактное 10к стоит. Это самая дешевая (бюджетная) Хонда, нафига ее так боготворить как Type R, Accord и прочие авто классом выше. Японцы эти машины студентам и пенсионерам покупают, чтоб не дорого и экономить на бензе. А у нас это же Хонда, будем лить масло за 2500-3000т.р. чтоб верой и правдой служила. Как будто кто то до пенсии ездить на ней собрался. Считаю адекватно менять в положенные сроки масло на любую "не подделку" и не "сделано в россии" на 1200-1500р. максимум. Ничего с двиглом не случится, уж поверьте - на ваш век хватит.
DimaZa, dimon_inc,
26.8.2011, 13:19 Всё о передних тормозных дисках
Аналоги передних тормозных дисков
Цитата:
(Роман-фитоман @ 7.8.2011, 17:12) *
Вот этот диск заказывал
и размеры проставки


в чертеже на проставке нет размеров((
kuzubivan,
15.8.2011, 14:11 Ремонт обвеса
кто-нибудь склеивал обвес
Я делал следующим образом: покупаешь паяльник ватт на 50 и сетку тонкую армирующую в магазинах где краской на подбор торгуют, и еще понадобится кусок старого abs пластика - можно от какого нибудь старого бампера. Устраиваешься поудобнее, сначала я спаивал вместе два куска детали, затем сверху накладываешь полоску сетки стальной на место трещины что бы она заходила за края трещины на 1-2 сантиметра и сверху прижимаешь паяльником. она начнет впаиваться в пластик, впаиваешь ее всю на такую глубину, что бы она была как бы внутри пластмассы. Периодически даешь всему этому остыть и затвердеть. Потом поверх этого паяльником напаиваешь кусок пластмассы с двух сторон для еще более крепкого соединения. потом напильником или наждачкой счищаешь все ненужное, шпатлюешь, грунтуешь и на покраску.
P.S. После того как все спаял попробуй покрутить деталь на излом и на скручивание с хорошим усилием держа ее за края - хорошо спаянное место будет держаться как новое, если нет то переделывать по новому.
ANATHAL,
3.6.2011, 13:52 Армия
Вот скажите мне, а кого защищать то в армии? России уже как таковой нет. Есть олигархи, которые разворовали и растащили нашу страну на куски. У нас ничего не осталось, ни заводов, ни фабрик, ни лесов, ни полей, ни озер - все давно распродано и является частным владением. В стране уже почти все, что можно поделили и продали. За кого служить то? За кого воевать?
tera408, Velapet,
22.4.2011, 13:54 Краска в балончике
Цитата:
(stanislav69rus @ 19.4.2011, 11:52) *
А есть ли аналоги и где их можно посмотреть? В магазине подбирают по коду который на табличке или есть какая расшифровка?


В любом крупном магазине, который специализируется на автоэмалях тебе помогут. Я при покупке краски назвал код - манагер достала бумажку-пробник и уточнила - хочу ли я что бы она сверила цвет с моей машиной. Потом сходили до машины - она убедилась что это один и тот же цвет (не выгорел и не перекрашивалась машина). Вся эта услуга стоила 280р. за 30 или 40гр. краски + 100р. что бы эту краску заправили в балончик. Но сразу она меня предупредила, что логично, что после покраски цвет все равно будет отличаться, т.к. давление покраски и размер сопла все равно не такой как в краскопульте. Покрасил губу этой краской, особо разницы не заметил если сильно не присматриваться. Так что для небольших работ вполне достаточно. Плюс мне налил этой краски в тюбик, что бы сколы закрашивать.
Psega,
22.4.2011, 13:40 Срочно! Сегодня, 23 апреля Медведев повысил штрафы за нарушение ПДД
они вас удивят (особенно жителей Москвы и Питера)
Цитата:
(ARMOR @ 22.4.2011, 13:46) *
я НЕ поддерживаю данную инициативу. В Москве бываю редко, но вот так приеду "из деревни" и влечу на 3000р за то, что там где мне надо - встать негде, а рядом ничего не знаю. может за углом и дофига места.

И на счет равноправия вроде бы правильно.
Да только чтоже вы все молчали когда начали появляться "законы города Москвы" ? это был первый шаг по отделению Москвы от остальной страны на законодательном уровне.
Всем все нравилось, то зп поднимут московским бюджетникам, то по благоустройству, то еще что-нибудь. Т.е. блага ТОЛЬКО для Москвы вы воспринимаете нормально, а как за *опу вас взяли, так сразу о равноправии и конституции заговорили.


p.s. ничего личного, и см. первое предложение.


Добавлю, помимо надбавок бюджетникам и т.д. в Москве при Лужкове были "свои" расчеты пенсионерам, студентам. Дороги у Вас во много раз лучше в городе, чем во всей России вместе взятой. Вы посмотрите на Россию: вся страна платит налоги, а все строится и процветает только в Москве, хотя сама столица не имеет ни производств, ни чего другого на своей территории. Для тех, кто со мной не согласен - милости прошу вместо отпуска за границей, прокатитесь на машине по просторам нашей родины, с запада на восток и по северной стороне обратно. Уверяю вас, от уровня жизни разных закутков просто плакать хочется, там зарплаты в 5-10т.р считаются нормой. А то все москвичи плачутся о том как им трудно живется, как все много работают, как все дорого стоит и т.д. - не видели вы сложной работы и сложной жизни.

Никого не хотел обидеть - просто высказал свое мнение.
Armond, Dr.Magic, Natalie578xp, nina_zayceva, Сказка,
9.3.2011, 12:08 Осторожно вас могут обмануть
Недобросовестные продавцы
Качели уже долго качаются, то с получением, то с реализацией, то с клиентом в мастерской и т.д. Не отвечаешь ты лис за свои слова и обещания - это очень плохо, как для продавца, так и просто как человек.
-diagnost-,
14.2.2011, 9:54 Осторожно вас могут обмануть
Недобросовестные продавцы
Цитата:
-diagnost уговор - дороже денег - не тот случай что бы переобуваться на ходу....


не красиво это для продавца.
1. сломанная вещь есть сломанная, и впаривать ее как целую это не правильно.
2. зачем мурыжить человека пока товар реализуется. это же не его проблемы.
3. и разные качели про мастерскую, мастеров и бухгалтеров, это детский сад вторая группа. сказал вернешь - возвращай, нет - так и скажи, что верну не скоро.

Просто продавцы в интернете чувствуют защищенность благодаря большим расстояниям между городами. Жевал бы ты так сопли с "реальными живыми" клиентами - спалили бы на х@й твою мастерскую с мастерами, бухгалтерами и прочими атрибутами...

P.S. без обид, ничего личного, никаких ников и имен не указываю. Просто рассуждение со стороны...
-diagnost-,

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 22:09