Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bobr5551. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2015, 17:16 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(fedorin @ 16.4.2015, 17:43) *
Спасибо! В принципе, были сомнения как раз по этим пунктам. Значит, не так всё просто smile.gif

Судя по году у тебя на варике гидротрансформатор, одним гемором меньше. У меня прбег почти 170 , если верить одометру, после профилактики особых претензий к движку нет, а дублей катушек щас хватает, второйгод на заднем ряду две Бреми стоят по 1200, а передний еще родные, правда почистил все.
fedorin,
15.4.2015, 20:04 Провалы оборотов при остановке ...
Извиняюсь если немного не в тему, но всетаки отпишусь. Вчера вечерком читал мануал(знакомился с устройством варика,теоретически) и попалась информация о том ,что "Электромагнитный клапан управления стартовой муфтой изменяет давление подводимое в стартовую муфту (SC) ,изменяемое в зависимости от степени открытия дроссельной заслонки." Получается,что ДПДЗ не особо влияя на качество и каличество топлива,учавствует в управлении вариком. О чем-то подобном я догадывался, когда занялся манипуляциями с ДПДЗ. Если провернуть датчик по часовой(уменьшение открытия), то автошка проваливает на переходных режимах и уменьшает скорость на тех-же оборотах двигла(до манипуляции на 1500об/мин -50-60 км/ч, после 30-45 км/ч), при повороте в другую сторону(увеличение открытия) наблюдался жесткий старт/удар с мета,а если удерживать тормоз-размыкало стартовый с лязгом(одного раза мне хватило шоб больше так не делать). Поворачивал на пару милиметров в обе стороны, калибровку ХХ и варика не делал.Может со временем показания датчика немного изменяются или он не учитывает степень засорения фильтров варика и степени открытия электромагнитного клапана стартовой муфты просто не хватает для комфортного старта и остановки. Мож его работа сказывается и на работе других селеноидов стартового пакета?На мозги ведь подается не процент открытия дроселя,а какие-то электрические данные или я ошибаюсь? rolleyes.gif
Michael_S,
13.4.2015, 9:55 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(zyakin @ 13.4.2015, 10:16) *
привет. Подскажите пж задние ступицы - нужен номерок аналогов. Кто что посоветует ставить?
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&p...F12A0E4045E78A1
Спасибо.
И передние ступичные подшипники.

Када был напряг с финансами( тока взял авто , заменил расходники, резину) поставил одну заднюю Оптимал , пршла 20 тыс/ км без нареканий, позже в запас взял NTN, пока не понадобилась.
zyakin,
2.4.2015, 16:27 Темы про жидкость в вариатор
Извините, если скажу чета не то, ведь Хонда перестала ставить мультиматрикс со стартовым пакетом на Фитов гдето 2006-2007 и наверно незахотела лепить для этиж вариков новую/ другую жижу, да и другие производители сосредоточились на вариках с гидротрансформаторами. За старые варики просто забыли, оставив им hmmf/atf z1. Поэксперементировать конечно можно, но с моим годовым пробегом 12-15 тыс/ км результат будет интересен тока мне, наверно biggrin.gif
g-man,
23.3.2015, 19:13 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(uno6 @ 23.3.2015, 20:03) *
Доброго времени суток! Обращаюсь к вам за советом!
В общем картина такова, после суток на морозе напрочь замерз акб, пытались прикурить но залили все свечи, сняли акб и отнесли в дом отогреваться и в то время сняли свечи, передней ряд и задний!
Просушили, почистили и пошли пробовать заводить.... с горем пополам завелась! мы довольные, оставили ее работать минут на 20... После поехали в город и через км 5 начался треск металлический, выражается он при остановке на светофоре
(обороты падают примерно до 400, начинается треск! поднимаются треск уходит) и в промежуток разгона( тут уже сложно сказать в каком диапазоне)
Позвонил в сервис, сказали что не сталкивались с подобным!
куда лезть не знаю... машина стоит в гараже! Буду благодарен за совет!

Калибруй холостой,а потом варик. После калибровки холостого должно немного полегчать.
В Москве это просто и недорого (тут http://service.honda-fit.ru/ ) В регионах - как попадёшь..
uno6,
27.2.2015, 10:49 Есть вариант покупки Джаза, но есть нюансы..подскажите!
Цитата:
(Pashacg @ 27.2.2015, 10:40) *
Вот мой Джазик привели в чувства biggrin.gif

Красава thumbsup.gif
Pashacg,
11.2.2015, 14:20 Украина
Майдан, Янукович, Кличко, вот это всё.
Не может человек с нормальной психикой отдавать приказ на применение оружия массового поражения против собственного народа.
g-reset, nina_zayceva,
3.1.2015, 16:31 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Катерина 849 @ 3.1.2015, 17:00) *
Так точно, аппаратом, кто же в Ремексе по другому будет менять...

Вот и нашлась причина Ваших неприятностей-забили шанкером (убили) фильтра в вариаторе или , лучшем случае, блок селиноидов (снять,промыть,)
Катерина 849,
28.12.2014, 10:17 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(yaha @ 28.12.2014, 11:02) *
ща тут новички наговорят)) больше слушайте, а лучше каталик от гамна дорожного мойте либо меньше тапку нажимайте. МАСЛО И САЛЬНИКИ НЕ ПРИДЕЛАХ.

Поддержу, если чел пишет, что масло не уходит, то это запах от горячего, очень горячего забитого катализатоа.
astor74,
14.12.2014, 9:13 Решаем проблему дёрганий
Фотоотчёт
Цитата:
(artemkins @ 14.12.2014, 8:32) *
Так и не нашел для себя однозначной информации, что делать если дергается машина.

Решил начать с чистки налета на катушках. Чем лучше это делать?

В Питере ищу доброго человека, который поможет:

1. Снять-почистить-поставить катушки обратно.
2. Откалибровать вариатор

С меня много пива или коллы, на выбор.

Есть тема на форуме: Ремонт катушек зажигания. Там все расписано с картинками.
artemkins,
12.12.2014, 11:48 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 12.12.2014, 12:03) *
Спасибо, вот как раз по движке и коробке ток читал, в реале не сталкивался) у меня двиган простой без всяких егров и катушек) да и автомат классический неубиваемый)
Поясни пожалуйста, что за заглушки в короба? Загиб в сторону колеса который?

Внутри арки, внизу в передней части, 5-8 см от низа, есть бугорок, резиновая заглушка, в сторну короба, есть вариант, что вокруг нее железу уже писец, у племяшки такая беда была, пришлось убирать гнилье и ставить увеличенную заглушку из подошвы комнатного тапка, предвпрительно обработав полость внутри мавилью.
Kluu,
12.12.2014, 9:54 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Kluu @ 12.12.2014, 10:28) *
Да и друга шарешего нету, а сервисы нормальные в чужом городе не знаю. Поеду в первый попавшийся)

При осмотре обрати внимание не нишу запаски( если в зад били будут следы рихтовки/ сварки), низ дверей изнутри по герметику, заднюю арку, в районе заглушек в короба, телевизор на предмет загиба внутрь или рихтовки/ замены. Про коробку, вижок и подвеску ты и сам знаеш. Проверь трубку вентиляции картера на впускном коллекторе, сверху, желательно шоб с нее масло не капало, удачи!
Kluu,
30.11.2014, 14:51 Чистка блока ДЗ и клапана Холостого Хода
Как это сделать правильно
Цитата:
(bobr5551 @ 20.11.2014, 12:17) *
Я извиняюсь,ты его по часовой проворачивал или против часовой?

Провел творческий эксперимент с ДПДЗ, повернул малехо по часовой,на 2-3 мм(болты получились где-то посередине). Поездил два дня и вернул на место. Не смотря на калибровку КХХ и варика,на второй день начало жестко,с лязгом ,размыкать стартовый на перекрестках(D+тормоз) и иногда при троганьи на прогретом(на холодном все нормально,но вибрация жесткая). Вернул все на место-обороты слеганца валятся,но не размыкает,и вибрация не посьоянная и минимальная(грешу на подушки от Фебест). Не зря его , видать,при сборке краской мазнули biggrin.gif .
g-man,
14.11.2014, 19:51 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Mr.AYRoS @ 14.11.2014, 20:29) *
Я уже писал здесь про равномерный по всей ширине износ задней резины с обеих сторон одинаковый, за лето (порядка 10000-12000) съело оба задних колеса в ноль (протектора не осталось), уже на зимней заехал сегодня на сход-развал и мне выдали вердикт правое заднее на 2градуса и 1 минуту по сходжению смотрит внутрь, левое отлично... распечатку взять не получилось, т.к. принтер не работал...
там же предложили за 3000 исправить схождение, подложив шайбы...
Ребята, кто этим заморачивался, реально потом все нормально по износу и управляемости авто? и как с безопасностью авто, после таких изменений в ходовой авто?

Мне на сервисе говорили, что они на Хомяке смгут проверить и подправить и переднюю подвеску и заднюю балку, в пределах разумного, конечно. Значит это практикуется , но ценник конский, наши за всю работу 600 рублей просили.
Mr.AYRoS,
8.11.2014, 13:31 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(lalik77 @ 8.11.2014, 13:47) *
Я согласен , только не могу найти , сколько таких точек подключения , 3 ? Одну я устранил , другие не могу найти , где и как должно быть .

Основная масса на передней стойке, вторая за клапаном ЕГР(приеручена к кронштейну крепления трубки кандея, контакт кронштейна с кузовом тож надо проверить), к кронштейну крепления подушки вариатора( от ланжерона на коробку) , есть еще одна под бампером передним. Она вроде к АБСу прислонена. Ну эт вроде все, на которые я натыкался. Есть еще одна, на ГБЦ в районе корпуса воздухана.
lalik77,
4.10.2014, 17:32 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Mr.AYRoS @ 4.10.2014, 18:14) *
[attachment=83670:1.jpg]

и снова глупый вопрос, а как этот короб с проводкой снять?его можно достать без снятия дроссельной заслонки и впускного коллектора?
[attachment=83671:1_1.jpg]
и под резинкой стоит какая-то фишка, как она отсоединяется?или ее вообще не надо трогать?

Дросель и впускной снимать не обязательно, хотя без ДУ будет удобней, а фишка в резинке должна с кронштейна сниматься.
Mr.AYRoS,
2.10.2014, 21:23 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(i.maksimov @ 2.10.2014, 21:55) *
Здравствуйте! Я у вас тут новенький thumbsup.gif
Помогите пожалуйста советом.

Купил день назад себе фит 2002 года, двиг 1.3 на вариаторе.

Когда машину покупал лампочка D на приборной панели не моргала. Но на следующий день после покупки:
на режиме D корпус машины слегка вибрирует если стоишь на месте., D моргает. Даю газ машине, обороты поднимаются до 2000 примерно, скорость набирает нормально для 1.3 движка. До 80 разогнался без проблем. Не дергается не тупит вроде ( не с чем сравнивать ) , но D во время езды моргает. В машинах профан полный, а это первое авто. Почитал темы про моргающую D и похоже я попал. Знакомых по машинам нет. В сервис заехал, сказали что вариатор менять на контрактный и всё будет хорошо. Обидно очень.

Код ошибки какой? Почитай тему про диагностику скрепкой или на сервисе спроси , что их тестер показал. Мож все не так страшно и паника преждевременна.
i.maksimov,
1.10.2014, 22:05 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
[quote name='g-man' date='1.10.2014, 19:32' post='1341081']
Да я вижу что на прогреве.
На месте когда стоишь (НА ХХ) или когда едешь блин? Тоесть нагрузку даешь

Прогреваю авто стоя на месте до потухания контрольки( по крайней мере стараюсь).
g-man,
28.9.2014, 20:31 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(KindSM @ 28.9.2014, 21:13) *
как полет? не сильно изнашеваются? и как вобще распознать что тормазной диск пришел в не годность? у меня на нем не большая есть кромка мм 1 ил 1.5 мб)
сегодня при троганье с места скрежет идет с левого колеса , разгоняешся потом норм все что это думаю тормоза где то... =((

Я не экстремал, колодки Кашияма, следов износа дисков не видно, ни бороздок ни кромки нет. Скрип может идти из- за износа колодок или попавшего под жестянку защиты камешка.
KindSM,
27.9.2014, 19:39 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Mr.AYRoS @ 27.9.2014, 20:30) *
все понял, спасибо... еще бы найти где там эта заглушка...

Не ошибесси, круглая, на двух болтах, за пластиковым коробом с проводкой, удачи
Mr.AYRoS,
27.9.2014, 19:30 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(Mr.AYRoS @ 27.9.2014, 20:24) *
Спасибо, а чтобы ее поменять нужно только шкив открутить?
а с противоположной стороны откуда масло не знаешь?

Я тебе написал про протечку со стороны воздухана, номер колечка к заглушке распредвала, спереди скорей всего сальник коленвала
подтекает, с телефона хреново видно , но вроде он
Mr.AYRoS,
27.9.2014, 15:04 Подушки безопасности
SRS горит, что делать
Цитата:
(HONDA 13 VLAD @ 27.9.2014, 4:57) *
доброго времени суток)мигает срс 10 длинно и один коротко) это 10-1 как вылечить?) и куда залезть в ремень)? или только замена?
подключил еще один новый блок так там 4-1 выдает вот) прошу помощи

Ошибка 4-1 - это обрыв в цепи преднатяжителя ремня безопасности водителя, если у тебя там все в норме, попробуй сбросить ошибку. А па ошибке 10-1 , возможно когда пристегивался , резко за ремень дернул и катушка сработала/ заклинила и вылезла ошибка, попробуй сбрось , надеюсь где разъем срс ты уже нашол, снятие клемы акума ошибку не сбросит.
HONDA 13 VLAD,
22.9.2014, 22:05 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Цитата:
(lalik77 @ 22.9.2014, 22:54) *
Не нашел к сожалению как чистится плита EGR dash1.gif

Снимаеш впускной коллектор , под ним она и находится, а канал идет от клапана вправо в сторону ГБЦ диаметром милиметро 8, чистил сначала разлохмаченным тросиком, лучше с пылесосом. Посмотри тему по регулировке клапанов в факе, там вроде об этом есть, как о попутной процедуре.
lalik77,
15.9.2014, 7:12 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(HONDA 13 VLAD @ 15.9.2014, 7:15) *
доброго всем)кто может подсказать как проверить катушки на месте т.е. на моторе не снимая их)

Вынимай сначала 7 предохранитель, отключиш передний ряд. Заводиш, если троит
, значит есть пробитые. Потом 9 , отключиш задний, заводиш и слушаеш, троит, ищи предателя, но это не точно, может шить на оборотах, лучше снять и почистить, могут быть сильно окислены контакты.
HONDA 13 VLAD,
8.8.2014, 17:27 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Цитата:
(PoleNakachu @ 8.8.2014, 18:04) *
Оказалось и вправду полетели две катушки , но не долго я радовался ,опять проблема вернулась ...

Катушки могут быть еще живыми, просто контакты окислились и их прошило.
PoleNakachu,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:39