Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MrSwift. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2018, 8:07 Стеклоомыватель vs дворники
Цитата:
(Артем @ 27.9.2018, 11:54) *
Всех приветствую. Случилась такая проблема: "Самопроизвольно начинают работать дворники и стеклоомыватель". Случается это при проезде неровностей, такое ощущение что срабатывает релюшка которая отвечает за одновременную работу стеклоомывателя и дворников. Вопрос: где ее найти?. Спасибо.

Если что, могу переключатель на GD за 500 рублей предложить.
Артем,
6.2.2018, 23:43 Катушки зажигания
Аналоги
Тут беда в том, что даже заплатив цену оригинала, можно запросто купить под видом оригинала китайский шлак. Я так тут на форуме как-то купил новый "оригинал" по нехилой цене. Типа как человек продавал за ненадобностью, и даже приехал этот "оригинал" мне в коробках Genuine Honda OEM Parts. Внешне аккуратные Hitachi со всеми номерами. Единственное, пакеты внутри запаяны не были, но я тогда не придал этому значения.
Так вот, через полгода шить стал отчаянно весь задний ряд. А когда я попытался извлечь их, одна из концевых резинок на одном из наконечников (причём, как назло, именно на самой неприступной третьей катушке dash1.gif ) отклеилась (!) от катушки и то ли частично прикипела, то ли разрушилась там внутри. То есть свечной ключ на свечу стало невозможно накинуть. Все знакомые сервисы мне просто отказали, а кое-кто предложил на полном серьёзе раскинуть двгатель, чтобы выкрутить свечу с обратной стороны. Целый день я в итоге убил и кучу приспособлений напокупал и наколхозил, чтобы остатки долбаной резинки оттуда достать.
С тех пор покупаю только б/у оригинальные катушки с японских дербанов. Да, кот в мешке, но за него хотя бы не переплачиваешь.
alexpane,
14.4.2017, 23:28 Идет Фит с Японии
Цитата:
(mercator @ 7.4.2017, 10:36) *
Лучше отпишитесь по продавцу,брал ли кто у него и какие были результаты.Помнит этот форум и Новосибирсккого барыгу и славный город Владивосток.

Брал у продавца, рекомендую! yes.gif
mercator,
30.9.2016, 22:53 Подбор штатной магнитолы к своей комплектации
Не знаю какая стояла с завода
Цитата:
(JanS @ 29.9.2016, 15:27) *
Купил машину,Fit GD3 2002 год, есть ксенон заводской, климат - механический(крутилки с температурой), и AUX выход не далеко от рычага акпп, насколько я знаю до максималки не хватает только люка и полного привода, но старый хозяин сделал из штатной магнитолы кошмарную рамку под 2 дин, при этом магнитолу оставил себе. Вопрос в том какую штатную магнитолу мне заказать? Подойдут ли магнитолы от 2004- 5ого года? нужно чтобы работал этот самый штатный аукс, также магнитолы на разборах идут с блоком климата, получится ли оставить свой блок если возьму другую магнитолу, или без проблем встанет блок климата с дисплеем(полагаю что нет, ввиду отсутствия механического переключателя подачи воздуха из вне)?

Блок климата не встанет. Точнее, может, и встанет, но работать не будет. Штатная магнитола у тебя, скорее всего, как на фото. Пилить магнитолу от рестайла - шило на мыло. Самое крутое решение - вернуть штатную магнитолу, но вместо замшелого штатного блока воткнуть туда современную MP3 c отдельным USB-шнурком, при этом все кнопки управления и дисплей сохранить штатными. Некоторые умельцы так перепаивали, тут есть темы.
JanS,
1.9.2016, 14:39 Выбор Fita и его мотор
Ездил на обоих двигателях. Личное мнение: брать полторашку. Во-первых, существенная разница в динамике при том же расходе в спокойном режиме. Во-вторых, в абсолютных цифрах свечи иридиевые просто чуть дороже обычных, а вот восемь новых оригинальных катушек и правда космос. Плюс под видом нового оригинала продают кучу всякого шлака, который внешне и не отличить. На мой взгляд, единственный объективный минус владения полторашкой - чуть повыше транспортный налог. Но разница с 1,3 не столь велика, чтобы признать существенной.

Насчёт рестайла и дорестайла у вас путаница: до 2007 года (2008 для джазов) производили модели GD (дорестайл - до 2004, рестайл - где-то с середины 2004). С 2007 года стали делать модели GE. GD и GE - это не рестайл/дорестайл, это два совершенно разных автомобиля. Посмотрите на форуме, тут есть темы, в которых они сравниваются. Как по мне, в GE нет каких-то решительных плюсов, он просто новее в целом.

По вашим критериям: все проходят, при условии что возьмёте обслуженное авто, за которым следили предыдущие хозяева.
alexpane,
15.3.2016, 23:38 Народ, подскажите где сделать ТО?
За адекватный ценник и с хорошим отношением
Цитата:
(enitel @ 15.3.2016, 22:23) *
Я понятия не имею о ком идет речь.


http://service.honda-fit.ru/ yes.gif
enitel,
15.3.2016, 18:46 Народ, подскажите где сделать ТО?
За адекватный ценник и с хорошим отношением
http://service.honda-fit.ru/ thumbsup.gif

специализируются на фитах и джазах + клубу там скидка.
enitel,
25.2.2016, 0:10 Разные запчасти от переда
на Honda Fit Jazz GD, цвет серебро
Передняя панель ("телевизор"), контрактная, отпилена по лонжеронам, в отличном состоянии. 4000 рублей.

Оба радиатора. С пробегом по РФ (!), но более-менее целые и рабочие, хотя и требуют помывки. Компоновка: один за другим, т.е. большие. Радиатор кондея за 500, основной с диффузором и бачком за 1300, оба вместе за 1500. Вроде как один из вентиляторов тоже оставался, 500 рублей.

Бампер передний от дорестайла. Требует некоторого локального ремонта, нет заглушки рым-болта. 500 рублей. Есть ещё решётка к нему, тоже 500 рублей.

Ещё один бампер передний от дорестайла в сборе с решёткой и заглушкой. Структурно без дефектов, следов ремонта и даже без особых царапин. Словом, в отличном состоянии, есть некоторый нюанс лишь в тоне краски. 3000 рублей.

Штатная защита картера. Состояние рабочее smile.gif 500 рублей.

Усилитель бампера. Состояние боевое, 300 рублей.
Den4ik32,
22.7.2013, 12:17 Продам фары, сайлентблоки, блок стеклоподъёмников, опору вариатора и ещё мелочи
на Хонду Fit GD1
Цитата:
(Foxinbox @ 22.7.2013, 12:41) *
Привет! Мне нужна плата блока управления стеклоподъемниками. Могу забрать весь блок. Актуально ли пердложение?

Привет! На прошлой неделе отправил его покупателю из другого города.

Так что остались лишь:
1. Фара правая, треснуто среднее крепление (не отломано) + неплотно скреплена сверху; ни то, ни другое ни на что не влияло. Внутренняя часть чёрного цвета. 1500 рублей.
2. Обшивка водительской двери, состояние на 4-(см. фото). Отдам так.
4. Два дефлектора "EGR", с передней правой двери и задней левой. По 100 рублей.
5. Опора со стороны вариатора. Б/у, но свежая, без просадки, без дефектов. 500рублей.
6. Клапан EGR б/у в сборе. Рабочий, 500 рублей.
7. Передние рычаги б/у. Целые только шаровые. По 300 рублей, вместе 500.

Цены действительны для самовывоза в Москве, ЦАО (Дубровка).
Foxinbox,
29.1.2013, 23:47 Как оценить состояние "контрактного" вариатора
Можно попытаться взять с конкретной машины, которую ставят на разбор по приходу из Японии, не проходя таможни. В этом случае известен пробег + аукционник некоторый негатив исключит. У меня как раз с такой вариатор стоит. Но это если повезёт найти и успеть купить.
Ещё можно на внешний вид посмотреть. Чем меньше ездил, тем визуально свежее smile.gif
А вообще лотерея, конечно.
spok_a,
17.12.2012, 15:37 СИГНАЛИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ НЕ ПЕРЕСТАЁТ
Дверь открыть штатным ключом, сигу с помощью сервисной кнопки перевести в режим "Валет" (кнопку обычно прячут в торпедо рядом с рулём). Последовательность можно найти здесь, выбирай свою.
Если не знаешь модель, попробуй так:
1. ВКЛЮЧИТЕ и ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание.
2. В течение 5 сек кратковременно нажмите и отпустите кнопку Valet.
3. Светодиодный индикатор загорится постоянно.
4. Система перейдет в режим Valet.

+ Если есть мелкий ключик к сирене, стоит её первым делом отключить. Если нет ключика и при входе в Valet продолжает орать, скрутить сирену и выкинуть.
PsIhOz,
25.11.2012, 10:10 Техосмотр-2012
для Fit
Проходили на Южном порту, за въездом на территорию рынка (который ближе к м.Кожуховская, но там надо рынок вокруг объехать, потому что движение одностороннее). 720 рублей и 15 минут времени, очереди не было. Фит праворульный, фары евро стоят.
ant[on],
5.6.2012, 14:03 Осторожно вас могут обмануть
Недобросовестные продавцы
Негатив по пользователю youpty. Активно продаёт на форуме спойлеры, накладки, ветровики, электрику.
Заказал у него в числе прочего "Накладки на Зеркала заднего вида с поворотниками Honda Fit 2001-2007г" (лот был залистен на Дроме). По приходу и попытке установить их обнаружилось, что накладки на Fit категорически не подходят (заключение клубного сервиса на Востряковском). Youpty обменивать обратно отказался, мотивировав это следующим образом: "извините,как они у вас не встают,а у всех встают???"

Дальнейшие мои доводы и специально сделанные фотографии youpty предпочёл проигнорировать, при этом указанные накладки из ассортимента товаров, продаваемых youpty, исчезли.

Всем будущим покупателям следует учитывать, что в случае, если любой приобретённый у youpty товар не будет соответствовать заявленному, продавец может повести себя таким же образом.
DeNismo, Dunitra5, Izmalkov, Zolotaya,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:00