Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lexzotov. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.5.2015, 2:42 Не трогается с места на D
Мигает D обороты набирает но не едет.
Здравствуйте, внесу свою лепту в данную проблему.
С прошлого лета, как фита приобрел, обнаружилась данная проблема: с разной периодичностью (может раз за неделю, а может и несколько раз в день) после простоя (разной протяженностью) и прогрева машины (длительного или вообще без него) не могу тронуться, ни на D, ни на S. Назад машина прекрасно едет. Начинает моргать D, если какое-то время ничего не делать, либо повышать обороты. Код ошибки - 34-1 (Неисправность в цепи датчика вращения ведущего шкива CVT). Датчики проверялись, они работают, а ошибка эта возникает, скорее всего из-за того, что машина по-сути ехать то должна, чего не происходит. Иногда это решается перезапуском машины, иногда переводом в R и обратно, иногда просто подождать, разные способы помогают поехать. Причем машина может как начать трогаться с небольшими рывками, так и просто тронуться без них. Больше в движении никаких рывков, рассоединений стартового и т.д. не происходит.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:
Дали мне совет, что такую проблему может давать клапан запрещения запуска 28810-PWR-013, была тогда уже осень, я решил его посмотреть, снял фишку, почистил, поставил, решил поездить, и совпало так, что больше этой проблемы у меня не было! Я подумал, что проблема была просто в контактах и забыл про нее. НО! Все вернулось с приходом теплой погоды. Причем абсолютно так же непредсказуемо себя проявлять: машина может простоять ночью 10 часов и тронуться с первого раза, может постоять час и не поехать, магия. То есть в моем случае, на данную проблему откровенно влияет температура, причем не агрегатов двигателя, а именно температура окружающего воздуха.
Сейчас ищу данный клапан на разборах, ибо покупать его за 2500 - жаба давит, но, возможно, придется. Если у кого-то он имеется, буду рад приобрести!

В общем, буду рад любым советам и обсуждениям данной проблемы.
doc_manager,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:04