Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ViZZoR. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2012, 20:17 Салон. Что за красная штучка?
Сбоку внизу у ног пассажира
Цитата:
(RoleXXX @ 18.4.2012, 21:28) *
Я уж боялся что это кусочек какой-нибудь системы безопасности, а у меня его нет...
Спасибо за ответы.

А вообще нафига он нужен? Заблудился в тумане? Или в океан унесло цунами? shok.gif

Цытата с интернет-сайта:

В Японии для информирования участников дорожного движения о внезапно возникшей поломке в сложных метеорологических условиях (при ограниченной видимости) используется фальшфейер.

Примечание: по истечении срока годности фальшфейер следует утилизировать, так как его внезапное срабатывание может повредить вашему здоровью и создать аварийную ситуацию на дороге.
RoleXXX,
13.4.2012, 13:46 воняет сцеплением!
воняет сцеплением
С января. Как купил авто.
FlashKA,
27.3.2012, 9:45 NO KEY
эта надпись загорается крайне редко в окошке пробега
Цитата:
(braconier73 @ 27.3.2012, 5:41) *
спасибо.машина у меня уже год.надпись с сигналом проявилась через полгода эксплуатации раза два.и вот уже полгода не появлялась.я понимаю,что она что-то обозначает,но что именно? замена батареи в ключе-это предположение причины?

Привет!!!
Не знаю, предположение это или нет, но у меня после замены эта надпись больше не появлялась (надеюсь и не появится). А надпись обозначает наверняка, то, что у ключа с иммо нет стабильной связи (но это мое мнение).
braconier73,
20.3.2012, 10:29 Результаты калибровки ВАРИАТОРА
Цитата:
(istudy2begod @ 20.3.2012, 3:03) *
А можно по подробнее что за промывка ДЗ? и клапан ХХ ? я уже тоже грешу на какую то из катушек зажигания =( дороговато выйдет если все же в них дело
з.ы. кстати, иногда, когда стою на светофоре на D бывает обороты чуть ниже чем примерно 500 =( от этого вибрация, но порывов заглохнуть не наблюдается
з.з.ы. контрактная катушка -это имеется ввиду заводская?

Привет!!!
У меня (кстати как и у многих) на R кроме вибрации ничего нет (ни провалов и рывков). Были рывки и провалы, но покурив форум, достал все катушки, нашел пробои, зачистил (внутри катушку тоже чистить ОБЯЗАТЕЛЬНО). Затем взял обычный лак (у жены НАВАЛОМ), покрыл места пробоев и обильно и очень аккуратно обматал изолентой (так чтобы потом катушка влезла в колодец). Вот и весь ремонт катушек (хотя сгоряча заказал две новые). И рывки и провалы пропали (проехал более 2тысяч км - полет нормальный). А что касается провалов на светофорах, то они все равно случаются (на прогретом авто), хотя каллибровку проводил и не раз. Так что на свои вопросы, ответы ищи по форуму в поисковике. Здесь об этом очень много написано (я имею ввиду чистка Дроссельной Заслонки и клапана Холостого Хода, ремонт катушек и т.д.).
А контрактная - значит Б/У с разборок.
Удачи!!!
istudy2begod,
25.2.2012, 7:50 Калибровка вариатора
как это правильно сделать?
Всем добрый день!!!!
Вчера пробовал откалибровать варик стоя на месте (то есть при помощи скрепки). Всю процедуру проводил в не очень теплом гараже (на улице -10-15). Для начала скинул предохранитель, но не под №20, так как у меня его просто нет, а как мне подсказал DEMONJEE, за что ему огромное спасибо thumbsup.gif , предохранитель №14 минут на 5 (он отвечает за чек инжин). Кстати, недавно получил мануал на фитенка, так там говорится только про редохранитель №20. После установки предохранителя на место начал калибровать: Завел, включил ближний свет, перевел рычаг CVT в положение N, затем D/S/L/S/D/N и так три раза останавливаясь в каждом положении примерно на 1 секунду (по времени лично уменя уходило около 10 секунд). И так при положении рычага CVT в N, D после почти минутного горения (40-45 секунд) начинала моргать, и ТАК Я ПРОБОВАЛ 7 РАЗ. После чего я скинуд минусовую клему АКБ минут на 5. И вот на 8 раз о чудо D потухла и переведя рычаг CVT в положение D прошло секунд 10 и D опять потухла. И так я пробовал раза четыре и с каждым разом D горела и тухла уже через более длительное время (но 2 минуты так и не горела). Кстати забыл сказать, что на при коллибровке у меня была ошибка 22 ЭУР (тобишь EPS), которую я так сбросить и не смог. Ну вот вроде бы и все, осталось проверить изменилось ли поведение Фитенка в движении (хотя вибрации стали заметно меньше). Но вибрации на моей машинке связаны далеко не с вариатором (подушка под АКБ порвана). И самое главное. Тем кто все-таки решился провести процедуру каллибровки. Если с первого раза не получается пробуйте СНОВА и СНОВА и будет ВАМ СЧАСТЬЕ thumbsup.gif . ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ!!!!!!
YULYASHA,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:31