Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Voron54rus. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2018, 4:40 машина не тянет..
Цитата:
(Pyck @ 4.9.2018, 23:57) *
А можно пожалуйста поподробнее где этот датчик находится и его номер по каталогу если не сложно. У меня похожая ситуация, с единственной разницей в том, что разгон в целом нормальный, но иногда после пробковой езды она не хочет разгогяться в районе 60-80 - мотор ревет, обороты ползут вверх а скорость та же держится, либо растет но ооочень медленно. Помогает только остановка и выключение-включение зажигания. Затем все норм. Вариатор калибровал несколько раз - ошибок вообще никаких нет. Грешу либо на топливный фильтр либо на этот вот датчик ну еще возможно гидропанель. Машина Джаз 04 года - но пробег мизерный 45.000 оригинальный.

Я нуб в автотехнике, прошу не бейте сапогами и не кидайтесь ссылками, уже месяц перелопачиваю сайт в поисках похожей проблемы.



Здравствуйте! Датчик этот находится на дроссельной заслонке,прям прикручен к ней. Я покупал заслонку всборе контрактную. Отдельно Вы датчик не купите это точно,да и бессмысленно это,так как он калибруется к конкретной заслонке и трогать прикасаться к нему нельзя!!!
Судя по всему у Вас проблема не в этом,тк машинка еще свежая,на моей пробег далеко за 200 тысяч. На вашем месте я бы обратил внимание на замену свечей топливного фильтра и пристальный осмотр катушек!!
Pyck,
10.3.2018, 17:03 Аккумулятор
Какие ставим? Замена на более мощный.
Купил себе 45ый Solite на мобилио.Новый. В магазине.Раньше солите стоял на камри,брал ее с ним и сам три года отьездил,обалденный аккум.
На мобилио проработал два месяца и сдулся полностью. в -18 уже не мог завестись.Не знаю в чем дело но Solite конкретно испортились,перенесли производство в китай,--отсюда и качество. Да и плотность летнюю скорее всего в россию везут. Так что не советую!
В итоге поставил на 55 ампчасов Альфа,хороший аккумулятор 2 зимы вывез на ура,любые морозы--уверенный пуск!Но несмотря на то что он 55ый размеры у него хитрые. Коекое как влез. Ширина(лицевая часть)23см, вглубину 17см, Высота 22см. тика в тику. Больше уже никак.
ХОНДА-ПУЛЯ,
23.7.2016, 10:39 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Цитата:
(kaizoku @ 23.7.2016, 6:00) *
привет!
Проверил указанные вами предохранители:7й и 9й.Целые((
Рядом стоял хомяк 2001гв. Сравнил. Линейки предохранителей здорово отличаются,т.е разные совершенно.(У меня 2004года машинка).
Видимо,за передний ряд катушек зажигания у меня отвечает не 7й предохран, а 24й (которого не было вообще!)))
Ребята,есть у кого схемка подрулёвых предохранителей машин 1го поколения 2004 года и позже?



У меня есть только книга по Honda Mobilio и Honda Mobilio Spike ,если не найдете ничего другого могу вам ее скинуть на емайл,впринципе 90% машины схожи. Все фитообразные они!
kaizoku,
22.7.2016, 5:08 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Цитата:
(kaizoku @ 22.7.2016, 2:58) *
Всем поучаствующим - респект,укажу ему на эти предохранители.
Может,ещё кто чего подскажет?


Если свечи поменяете но машина будет троить,думаю можно глянуть еще косу,под воздуханом и дроссельной заслонкой. Там есть злачное место где она перетирается,причем снизу,нужно приподнимать. Вовремя у себя заметил и изолентой перемотал. Перетирается у всех фитов мобилок спайков и арий 100% Вопрос только времени.
Косу поменять на контрактную придется тогда.
kaizoku,
1.2.2016, 9:07 Борьба с ржавчиной задних арок
Как я с ней боролся
Сначала все зачистил дрелью с насадкой до металла, потом обработал преобразователем ржавчины в 2 слоя с перерывом 20 минут.

Потом обработал грунтом в 2 слоя с прерывом 20 минут

Затем краской в три слоя с перерывом 15 минут.

Главное думаю нужно хорошо прогретое помещение чтобы грунт и краска ложились хорошо.У себя грел тепловой пушкой пространство под аркой.

Все на фото. На улице все подсохло постояло выглядит отлично.Фото добавлю позже.....
alex-34, Sergey59rus,
9.1.2016, 9:50 ошибка P0122 при прогреве
Цитата:
(g-reset @ 9.1.2016, 1:37) *
Начало темы прочитайте, какие проблемы у меня от дпдз были... а в клапан тоже хотел залезть, но решил первым делом дпдз заменить. А кхх за 150 тыщ ни разу не чистился, пусть крутится , не буду лезть пока...


Да полностью с Вами согласен,если КХХ крутится то в него лучше не лезть!

Кстати из практики для информации скажу,-- у меня убитый мертвый датчик положения дроссельной заслонки ни разу чек не выдавал зараза! так бы его сразу поменял и не мучался бы 2,5 года)))))
Мой втомобиль поехал как надо только благодаря Вам и вашей теме форума!
g-reset,
24.12.2015, 19:56 ошибка P0122 при прогреве
Цитата:
(g-reset @ 18.8.2015, 8:32) *
Не надо заморачиваться калибровками! Ставил в среднее положение (в середину дырок для болтов крепления). После установки скидываем клемму, курим сигарету (или бамбук biggrin.gif), ставим обратно, включаем зажигание, считаем до десяти, заводимся и катаемся. Само все калибруется good.gif.

Советую всем, у кого просадка или плавание оборотов, затупы в разгоне, невнятная работа вариатора - обратите внимание на этот датчик, у меня похоже умирал медленно и вызывал нервозность ЭБУ.

И еще: карблинером лезть в заслонку, тем более без снятия не стоит - нечего там им чистить. А вот попортить покрытие по краю заслонки и вымыть смазку из подшипников маятника дхх - это вы сможете точно.




Огромное спасибо Вам Глеб Александрович! Машина прет теперь как угорелая. Дело было с самого начала в этом датчике(положения дроссельной заслонки)! Поставил контрактную заслонку от L13A и теперь машинку просто не узнать! Гонка прям.Едет на все 90 лошадей.
2,5 года мучался не мог понять причину.

Кстати сказать диаметр отверстия самой заслонки от L13 на пять миллиметров менше чем на L15. Теперь еще и воздух с большей силой засасывается.
g-reset,
10.7.2015, 5:47 Какое масло лить в двигатель?
Цитата:
(artemkins @ 9.7.2015, 23:27) *
Оживим тему?! Масло менять нужно часто, а цены изменились. Хочу сменить мотель 5-30 на оригинальное хондовское или idemitsu 0-20. Что скажете? пробег 110 тыс


Привет! Цены конечно растут сегодня очень сильно! Идемитсу отличный выбор,очень хорошее масло,но вот 0W20 лично я считаю оооочень жидкое.
Сам заливаю Takumi 5w30 в свой двигатель,очень доволен!
artemkins,
7.4.2015, 5:44 Обслужил двигатель L15A Mobilio (EGR БДЗ Клапана колпачки)
Чистка впуска,Чистка БДЗ,Регулировка клапанов.замена маслосьемных колп
Цитата:
(yaha @ 6.4.2015, 20:07) *
Voron54rus
Поздравляю, только че там в четвером толкаться? за 6 часов я в одного делаю без сторонней помощи)



Спасибо!
Сначала старый подразобрали(кстати иногда посматривали на твое фото когда ты менял) потом кое как его вытаскивали.Не выходил изза кондиционера сволочь,один со стороны коробки тягал его,я с ямы поддон на себя заносил а двое там где компрессор со шлангами,причем по ходу в раскоряченом положении пришлось откручивать шкив помпы потому что ну никак бы он не вышел.
Потом пока новый посмотрели проверили.Время пролетело как миг! после полного сбора "под ключ" выехал с гаража и у меня загорелся чек и индикатор температуры холодный двигатель. Пока разрешили эти проблемы пролетело еще 2 часа. Вот так вот.
davinchy372, link,
7.3.2015, 12:54 Какое масло лить в двигатель?
Цитата:
(Ibrik69 @ 7.3.2015, 13:31) *
Есть 2л масла "Ultra LEO-SN 0W-20" и 2 л масла."HG Ultimate 0W-20". Характеристики идентичные. Можно их смешивать?


Если двигатель употребляет масло и уже подношен, старенький,то я бы смешал не раздумывая.
А если двигатель чистенький изнутри.ни капли масла не берет и работает отлично,я думаю не стоит эксперементировать.......
Ibrik69,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:09