Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику БИВ. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.1.2009, 19:43 Переднийй сальник коленвала
Цитата
Чтобы застопорить шкив, был вставлен небольшой ломик в одно из отверстий, которые есть на шкиве. Усилие действительно понадобилось большое. Но всё гуд.
Огромное спасибо авторам темы!!!!! 

АВТОРАМ ТО СПАСИБО, А -Anatolievi4 -БОЛЬШОЙ МИНУС .
НИКАКИХ ЛОМИКОВ ВСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ !!! Я сначала тоже , когда не смог отвернуть сам по-простому - почитал форум - и выбрал самый простой способ - ломик (во дурень !!! ) . А шкив то хрупкий! Ну и надломился он у меня меж двух отверстий... Только после этого я побежал и сварил железяку с большой гайкой (как на фото) и только двумя трубами(!) открутил. Попотел.
Ну что-то мне в тот раз непокатило... с установкой сальника тоже не все так просто , как описано.
Аторы то просто написали - установите новый с оправкой.. не ту-то было !!!
Хорошо что мне хватило опыта и я замерил , как стоял старый сальник! потому что когда я ставил новый - он шел и шел все дальше и дальше, пока не ушла вглубь вся оправка и сальник не уперся в маслоотбойник.. "ГЛУБОКОВАТО - подумал Штирлиц" .
Пришлось купить еще один сальник, сделать из пластика спец оправку размером по сальнику и глубиной точно 10 мм., вставить: сальник, оправку, а сверху кусок пластика размером с ладошку и уже по нему молоточком аккуратненько засадить...точно на 10 мм.
Удачи Вам, "будь осторожен, следи за собой.."
v2011, yong, Алексей67,
25.1.2009, 19:02 Небольшое ТО.Регулировка клапанов
Цитата
Вращать лучше за гайку коленвала, снимаете 4 клипсы защиты двигателя, 2 за колесом, 2 внизу в правом районе бампера и отгибаете ее, далее головкой на 17 с удлинителем, при вывернутом колесе до упора вправо, получается руками крутишь, а перед глазами звездочка распредвала

Все так ! Только снимать клипсы и отгибать ничего ненадо !!! За вывернутым колесом в пластиковой защите есть спец отверстие прям напротив гайки шкива.
И еще. Если почистили каналы клапана егр в пластине и прокладке то потратьте еще десять минут и почистите уж и остальную грязь в этом канале - надо снять железяку на которой стоит клапан егр. всего два болта. В железяке канал сложной формы, тоже забит грязью.
Удачи всем!
uT3lf5FD7R, v2011,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:41