Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Hecckfy. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2018, 11:26 Какое масло лить в двигатель?
Три лучших препарата для раскоксовки мотора, их комбинация даёт максимум эффективности....
depo,
30.5.2018, 20:24 раскоксовка двигателя
раскоксовка двигателя различными средствами
Цитата:
(antu @ 30.5.2018, 17:23) *
Так че, чем лучше раскоксовывать? А то так и не могу понять что лучше гринол или не гринол

Три лучших препарата, если не брать дмсо (Димексид где всегда 50/50 умрёт что нибудь или нет), три лучших регламента, выбирать вам!
На мой взгляд правильная тактика двигаться от простого к сложному связывая это с результатом, а дальше сами соображайте и выбирайте что ближе Вам wink.gif
1. https://www.drive2.ru/c/494697220445044952/
2. https://www.drive2.ru/l/499362723159605415/...YJIkGZgNNVK1IaU
3. https://www.drive2.ru/b/470280090849117138/
П. с. Все остальное не может конкурировать по эффективности, кроме дмсо НО с ним никогда не знаешь что и когда умрёт....
depo,
15.2.2018, 20:09 раскоксовка двигателя
раскоксовка двигателя различными средствами
Цитата:
(Kir @ 15.2.2018, 19:17) *
Hecckfy, поясни пожалуйста про процесс раскоксовки с помощью перекиси водорода 3%, разбавленной в воде.
Прочитал о процессе здесь https://www.drive2.ru/c/3202144/
Я бы понял если бы в надпоршневое пространство залили 40% перекись, сделали выдержку и слили. Многократно.
Сожрало бы всю органику и частично неорганику.
После всех цилиндров - полная замена масла.
А тут получается гомеопатическая доза при температуре мгновенного разложения на воду и кислород, который тут же окислит топливо.

Ну Вы сами в принципе ответили на вопросы, первое
не безопасный, второе моет сверху это компрессионные кольца в первую очередь, масло кольцо если оно слегка только закоксовано, не возможно за 1-2 часа разжать и раскоксовать кольцо, у меня находится 1000 км в масле, разница понятна в часах? Дренаж она совсем не возьмёт, от сюда дёшево но эффективность не выше среднего....
Kir, storm71sko,
15.2.2018, 17:12 раскоксовка двигателя
раскоксовка двигателя различными средствами
Цитата:
(antu @ 14.2.2018, 21:56) *
Ну как бы мне оправдываться не зачем. Я не сервис. Кому надо те знают что я и как. Где гарантия что старый раскоксованый мотор не стукнет? За несколько лет нет никого кто бы сказал, что я посоветовал плохого. А примеры вы не правильно приводите. Правильнее сказать, ногу оторвало, я предлагаю протез, а вы приложить подорожник или пописить на ранку, и типа отрастет.

Моторы раскоксовываются дорогие и безопасными естественно средствами, одни психи будут лить ДМСО например, ни один сервис такими вещами не будет заниматься тем более в дорогих моторах, я уже не говорю в алюсиловых блоках!
Не видел НИ одного мотора сдохшего от правильной раскоксовки за много лет...
storm71sko,
14.2.2018, 19:37 раскоксовка двигателя
раскоксовка двигателя различными средствами
Ваша аргументация звучит примерно так - заболела шея, давайте отрубим, заболела нога, давайте отрежем и что нибудь б/у пришьем. Ну и не нужно мне только рассказывать про 500 без проблемных контрактников , Вы это адептам рассказывайте когда их продаете, много их к сожалению видел, тем более за 10 рублей ...
К стати, гарантию даёте? Давайте тогда напишем на что у нас гарантия? wink.gif а ещё лучше показать копию договора гарантийного?!
storm71sko,
14.2.2018, 19:28 раскоксовка двигателя
раскоксовка двигателя различными средствами
Цитата:
(antu @ 14.2.2018, 19:38) *
Пепеоформление 980р. Из более 500 моторов заказанных мной, не разу проблем не было. Если покажу цену в 10 за мотор, вы мне на карту скиньте 1000р? А расоксовывать мне бесплатно будут? А зачем мне цепь грм менять? Будем продолжать дискуссию?

Ну так сразу бы сказали сервис smile.gif
Ну правильно зачем делать профилактику если можно сразу мотор воткнуть smile.gif
Зачем зубы от кариеса лечить, если можно сразу удалить имплант за 10 - ку поставить wink.gif
П.. С цепь менять потому что они ходят в среднем по 100 к а какой пробег на контракте одному богу известно.
П. с. с. Из 1500 примерно ираскоксованных мной моторов тоже 90 % без проблемные. Если покажу раскоксованные моторы Вы на карту мне скиньте 1000 рублей? Зачем тогда платить 10 000 + снятт/поставить что то вы тут не написали ценник +980 + риски что мотор Контрактный сломается у Вас по любой причине через 10 000 км, проще заплатить 2500 за комплексную раскоксовку или 1500 за раскоксовку снизу нет? wink.gif дальше будем продолжать дискуссию?
И последний вопрос тогда, почему профессиональные сервисы КЛУБНЫЕ тогда делают раскоксовку и чистку всего мотора с бюджетами 15 - 20 К никто за контрактником не бежит?
Чего все идиоты и люди и сервисы?
https://www.drive2.ru/b/493746692642832598/
https://www.drive2.ru/l/494850877195026729/
П. С. Чуть не туды нарвались, с кучей сервисов работаю и изнутри всю Ваши варианты знаю, они все давно по полочкам разложены......
storm71sko,
14.2.2018, 17:11 раскоксовка двигателя
раскоксовка двигателя различными средствами
Цитата:
(antu @ 14.2.2018, 17:44) *
При цене контактного мотора в 10к ещё я всякой дрочью не занимался.

Грм, цепь меняли на контрактом, знаешь? Бюджет какой? Масло он ест тоже знаете?
Контрактный кот в мешке и к этим 10 ещё 10 прибавить его поставить + съездить его зарегистрируй и куча всяких приятности.
П. С. Чего то по 10 я не видел...
storm71sko,
30.5.2017, 16:49 масло в бензине
случайно получилось.
Цитата:
(alex63 @ 30.5.2017, 16:48) *
74 в самый раз будет.


Если только догорит сам, в нем самом тяжелых фракций как в масле smile.gif
И не 74 если быть точным а называется - прямой перегон нефти - А - 76 марка, где октан 76-80 после прямой перегонки нефти на старых заводах wink.gif
nina_zayceva,
30.5.2017, 14:08 масло в бензине
случайно получилось.
Цитата:
(Velapet @ 30.5.2017, 14:07) *
Я бы всё-таки вскрыл бензобак, слил бы его досуха, промыл топливный фильтр, а лучше сразу под замену, и уже в чистый сухой бак залил бы 98. Это то, что несложно сделать в гараже. Ну а потом надеялся на авось. Конечно же, если есть возможность, то промыть и топливную систему.

98 не пойдет, горит он медленно а нам нужно дожигать наоборот "тяжелые" фракции, нам нужна высокая скорость горения смеси - ДОЖИГ!
По этому нужна правильная каталитическая топливная промывка с высоким горением, бензином тут ничего не сделаешь wink.gif
nina_zayceva,
30.5.2017, 7:49 масло в бензине
случайно получилось.
Цитата:
(nina_zayceva @ 30.5.2017, 8:23) *
Аж сердце захолонуло....
Масло- то промывочное для двигателя было...


А какая разница, это масло. Что будет если мы диз. топливо добавим тоже? Масло, тем болеев таком количестве не может сгореть сразу с бензином, это очень большое количество! Можете представить что в бензине есть всегда около 2 % тяжелых фракций нефти, бывает чуть больше, а тут 1,5 литра! Считайте сами, но последствия могут быть, я не хочу пугать конечно, НО могут быть и серьезные от залипших форсунок и заканчивая чем угодно ..........
nina_zayceva,
23.12.2016, 8:08 Допустимый расход масла
Ест ли Ваш FIT масло и сколько?
А с чего он у Вас должен отмыться, если у Вас масло поджирает?
К весне он будет еще больше зашлакован. Вам срочно нужно кольца раскоксовывать, никакое масло вам не поможет у масла тупо функции и возможности такой нет.
И второй вопрос - какое отношение имеет масло к отмыванию мотора?
Раскоксовали раскоксовкой в масло ровно 2 дня назад два мотор в Северобайкальске один турбо один атмо, сейчас доезжает по регламенту, на турбо пробег пока 50 км ничего сказать пока нельзя, посмотрим к 5000 что по данным моторам. Один мотор на прошлой неделе раскоксовали ел 1 литр на 200-400 км сумашедшая цифра. Пока пробег 430 км не скушал ничего ......
П.с. На всех моторах хорошие масла! Масло здесь причем?
Я согласен что масло влияет в некотором смысле на угар, температуру вспышки ни кто не отменял, но цифры все эти не значительные на "живом" моторе что все попадает в естственный жор моторов. А вот с проблемным мотором с цпг ничего вы никаким маслом не сделаете, хоть самым золотым .....
Bespechny,
6.7.2015, 14:57 Падает уровень масла
Цитата:
(g-reset @ 6.7.2015, 15:44) *
Интересуют замеры до и после раскоксовки и пробег двигла.. yes.gif

Мы последний делали на оппозите, пробег 250 000 до и после на фото!
g-reset,
6.7.2015, 11:30 ge7 4wd пинается акпп
Цитата:
(glinik @ 30.6.2015, 15:53) *
Жижи, фильтра, все поменяно, кроме мостов. Но похоже дело не в них, раз после сброса мозгов компа, первое время все нормально. Похоже где-то датчик корявую инфу дает или комп загоняет.

Акпп пинается по причине залипания соленойдов (сердечник электромагнитного клапана) и не правильной их работы. Как правило к 150 000 появляются первые признаки. После работы фрикционных дисков в масло попадает смола (клей) масло не может взвесить все и отправить в фильтр, смола оседает и соленойды залипают, соленойд не успевает в установленный промежуток времени открыть\закрыть элекьромагнитный клапан, итог пинок wink.gif с временем симптомы растут и до полной остановки акпп. Лечится разбором и чисткой с заменой соленойдов или присадкой марки Ормекс без разбора акпп за 2000-3000 км! Но необходимо будет поменять обязательно фильтр масляный и поменять масло или частично масло смотря какой пробег....
zhuchok,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:24