Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику koss20. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2016, 9:32 Где топливный фильтр
Дело было в начале ноября 2015 г.,начались первые морозы до -15,я вышел утром из дома, собираясь отправиться на работу на своем Фите,но он наотрез отказался заводиться,посадив аккумулятор,я отправился на такси.На следующий день решил разобраться в чем причина.Подозрения пали на топливный фильтр,так как звук бензонасоса при повороте ключа был отчетливо слышен,а вот на шланге снятого с топливной рампы подачи бензина не наблюдалось.Так как я обладатель уже второго Фита,до этого был GD3,представление где находится фильтр я имел хорошее.Сняв центральную консоль,открылся доступ к фильтру.Сверху он выглядит как и от Фита первого поколения.Снимается он без проблем,с помощью деревянного брусочка и молотка,лёгким постукиванием откручивается прижимная пластиковая шайба с метками,потом вытаскивается фильтр,повернув его внутри бака на 180 градусов,а то будет мешать ручник.Фильтр как и говорил,почти такой же как и на GD1 и 3,разница только в фишках внутреннего подключения насоса и уровнемера,хотя возможно если менять узел в сборе со стаканом,то всё подойдет.В моём случае причиной стала невидная глазу изморозь от конденсата на фильтре грубой очистки,т.е. сетки,воды и льда в баке не было вообще.Сняв,сетку и фильтр тонкой очистки,я их сперва просушил,потом обильно промыл 646 растворителем,продул компрессором,затем снова просушил и собрал фильтр для установки.Чтобы облегчить установку,сперва в бак устанавливайте резиновое кольцо,которое стоит на фильтре,смазав его силиконом,а потом в него вставляйте стакан вместе с фильтром,также развернув его на 180 градусов.,потом просто надавите до крайне нижнего положения на него и резиновое кольцо займет своё место.Еслм пихать вильтр с надетым кольцом,то это будет процесс более трудоёмкий,так как оно будет постоянно задираться и фильтр вставать боком.Затем придерживая корпус фильтра в нижнем положении ,от руки можно закрутить крышку,лишь в самом конце придется прибегнуть к деревянному бруску и молотку,чтобы выставить крышку по меткам.На всю эту операцию в неспешном режиме уходит не более 20-30 минут.Не у всех есть деньги на новый фильтр,к тому же при сегодняшних ценах,как альтернатива пускай даже временная,промойте фильтрующие элементы растворителем,пока из них перестанет идти грязь,продуйте компрессором,просушите,ставьте обратно и катайтесь в своё удовольствие,пока он снова не забьётся,а это при нормальном бензине произойдёт очень не скоро,а сэкономленные деньги можно пустить на что то ещё для любимого авто....Ну вот и всё,всем удачи на дорогах.
Brain_Explosion, tale111,
22.11.2015, 14:16 Перестара заводиться машина в минусовую погоду
Снял топливный фильтр.В баке чистый бензин,не грамма воды или льда,но фильтр грубой очистки оказался забит ледяной шугой,как будто кто то снега в горловину бензобака сыпанул....Откуда взялась ума не приложу?Почистил его,просушил,поставил на машину.Мороз -21, машина завелась сразу же.Вот и найдена причина,простая до банальности,но сколько доставила хлопот.
demonjee,
18.11.2015, 13:18 Перестара заводиться машина в минусовую погоду
Цитата:
(Alduh @ 18.11.2015, 6:13) *
Я может чего не понимаю, но как сеточка на воронке может воду из бенза задержать?

Ну так сеточка там специально стоит чтобы мусор и воду отбивать,я так понимаю.Сеточка там мелкая и если налить в неё воду она там стоит и практически на протекает,на это и был расчёт,да и продавцы утверждали что воду не пропускает... huh.gif
demonjee,
2.3.2015, 11:02 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(Serega7382 @ 2.3.2015, 7:39) *
Чтото я смотрю все масла меняют на 5-7т, а нафига так часто то? как будто вы минералку заливаете.. у меня сколь не было машин, лил всегда оригинальное масло и менял когда машина сама попросит т.е. 10-15т зависит от авто. и никогда проблем не было.. а 5-7т эт слишком часто, получается 3 раза в год менять...

На мобиле супер х1 3000 5-40 ездил по 7 тыс.,это масло залил первый раз,учитывая малую вязкость рисковать не буду,после 5 тыс. заменю,двигатель жалко...Отошлю на анализ,там скажут,что это за продукт....
PACTAMAH,
27.2.2015, 8:41 Масло в двигатель
Какое масло в двигатель заливаете вы?
Цитата:
(Sergey59rus @ 27.2.2015, 9:23) *
раньше возили масла нести-хорошее масло,но постепенно подорожало так,что оригинал дешевле

У нас в Братске Neste City Pro 0W-20 стоит 1460 рублей,а оригинал Honda Ultra Leo 0W-20 минимум 2800 рублей,вот и думаешь стоит ли вваливать две цены за оригинал,который может быть вовсе и не лучше........
Sergey59rus,
21.11.2013, 15:28 У кого рвалась подушка вариатора
опишите ощущения...
Не помню когда началась вибрация,но со временем она становилась всё сильней и к этому сентябрю стала уж совсем ощутимой....Апогеем стал наезд на бордюр 15см ,что повлекло замену правой стойки ,левого рычага и вытягиванием левой стороны балки....После данного ремонта сажусь за руль и слышу стук и скрежет в районе левого колеса,визуальный осмотр выявил разрыв подушки вариатора.Поехал по магазинам искать данное изделие.Нашёл в одном магазине оригинал за 3200 р.,но продавец сказал ,что на днях прийдут аналоговые подушки подешевле, решил подождать.Через пару дней отзвонился продавец ,сказал что пришли подушки фирмы Tenacity производства Тайвань и по цене 1400 р.Я на радостях её и хапнул.В глаза бросилось скупые сварочные соединения кронштейнов к обойме подушки.Поехал в гараж ставить.Открутил лапу,отсоединил от того ,что осталось от подушки,снял старую подушку.Второе ,что насторожило ,то как стоит на Tenacity картридж-сайлентблок,в сравнении с оригиналом,а он стоит вверх ногами,центральное отверстие смещено вниз ,а не вверх как на оригинале....,думаю производитель знает,что делает.Дальше больше,не лезет в лапу,шире оригинала на 0,5 мм,пришлось поработать напильником,за 10 минут подогнал,начал ставить...и обнаруживается,что верхний крепёж подушки к крылу болтается в воздухе с зазором в 5-7 мм.Можно конечно было ещё поколхозить,шайбы подложить или ещё что-нибудь,но я плюнул и поехал в магазин,сдал данный девайс ,доплатил 1800 р. и купил родную...Встала на место сразу,время потратил минут 40.Завёл машину,попереключал скорости,прокатился ....ТИШИНА,на душе стало радостно и хорошо,никаких посторонних шумов,вибраций,БР-Р-Р и т.д. нет!!!
УВАЖАЕМЫЕ ФИТОВОДЫ-берите сразу оригинал,и всё будет хорошо,а изделия фирмы названной выше обходите стороной.
Ozab,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:35