Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ARMOR. Поблагодарили: 324 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2019, 10:10 Восстановление фиксации дверей
Ставил другу на джаз.
Что могу сказать, набор хороший, в комплекте сухая смазка, аппликатор, инструкция. Все отлично подходит, двери как только с покупки работают. Качеством доволен, но цену бы поменьше хотелось конечно, рублей 500-600 за полный комплект. Потому что 1000 + 200-300 за доставку все же дороговато.
DimiON,
25.4.2019, 22:06 Замена тормозных дисков
Цитата:
(koteyka @ 25.4.2019, 22:40) *
На Фит суппорта одинаковые,что первый кузов,что второй?

Нет, разные. Я имел ввиду именно второе поколение. С ним даже лучше, чем с первым, банально на 8-10 лет железки моложе.
Открываем карбонус или любой другой магаз, и видим что на GE они так же по 600р.
koteyka,
27.12.2018, 9:53 Посоветуйте какой дубликат лучше взять
Цитата:
(alexpane @ 27.12.2018, 7:31) *
NSK вариант отличный, но дороже, даже с шайбой.
Пробовал неоднократно по разному (работаю механиком по джазам) и с динамометриком и и без: без динамометрика подшипник легко перетянуть, что выражается в "подтормаживании" колеса, как будто колодки подтормаживают.
При соблюдении момента-колесо крутится долго, не останавливаясь.
Хозяин-барин-тяните трубой. Только потом не грешите на некачественный подшипник.

Подтверждаю. Тянул динамиком, руками так тянуть никто не будет, кажется, что слишком слабо.
alexpane, Jekka70,
12.12.2018, 10:06 Алгоритм работы тормоза
Цитата:
(antu @ 12.12.2018, 10:55) *
Именно потому в ресте на джазе все сделали по новому. Ну либо надо хорошие компоненты на 240 в круг.

Именно. Это идеальный сетап для этой машины почти для всех случаев.
Просто хотел отметить, что ЗДТ при передних 240 уже не перетянут на себя баланс и вполне имеют право на жизнь.

Кстати, о хороших компонентах: поставил летом впервые колодки Nissin thumbsup.gif это лубофф с первого торможения. На другие больше не вернусь, раньше ставил кашияму.
Jekka70,
12.12.2018, 9:25 Алгоритм работы тормоза
Цитата:
(antu @ 11.12.2018, 21:10) *
Думаешь будет хороший баланс между передними 231/17 и задними 240/9?

Не очень. На перед минимум от 1,5 - 240мм. Но это мне кажется тюнинг по-умолчанию должен быть. Благо, что стоит это не дорого.
У меня мотор 1,3 остался, а тормоза сделал именно такой сетап, перед 240/19, зад 240/9, ГТЦ и вакуумник от 1,3. балланс хороший, меня устраивает наконец. Ну может на перед 262мм поставлю как-нибудь rolleyes.gif А штатные тормоза на 1,3 это ужас, причем даже для самого 1,3.

Цитата:
(Jekka70 @ 12.12.2018, 9:18) *
Слишком заморочно, пока занимаюсь штатной заменой старого на новое...

Вот это, кстати, неправильно. Двойные траты. Как раз когда штатный узел вышел из строя - самое время заменить на что-то лучшее.


Цитата:
(Jekka70 @ 12.12.2018, 9:18) *
Заинтересовал вариант с доп вакуумником, вроде довольно несложно, но пока не углублялся в вопрос. Где взять вакуумник электрический и какой может кто нибудь подсказать?

вот например https://ru.aliexpress.com/item/UP28/32956803336.html
можно взять бренд 1J0612181D
Да почти любой подойдет, надо курить тему, искать подешевле.
Jekka70,
11.12.2018, 13:28 Алгоритм работы тормоза
Цитата:
(Jekka70 @ 11.12.2018, 10:47) *
...отпускаю педаль и когда нажимаю повторно педаль совершенно деревянная и неинформативная, собственно завершаю маневр практически чудом... Как правильно отрабатывать торможение в подобных ситуациях? Советы не гонять не принимаются, хомка не оставляет выбора.)))

Тормозной дух кончился. Не успевает вакуумник разрядится
Что можно сделать?
1) Привести всю систему тормозов в порядок. Если сзади барабаны - регулярно регулировать колодки и ручник. У меня это была основная причина, т.к. механизм авторегулировки нифига не работает, зазор между колодками и барабаном большой, эффективность тормозов низкая и рабочий ход ГТЦ больше.
2)Поставить вакуумный насос. Он для того и придуман, чтобы обеспечить стабильную работу на любых режимах)))

После установки сзади дисковых тормозов решил похожую проблему процентов на 70%. Замечу, именно при повторном нажатии, про эффективность самих тормозов речи не идет. Остальное это особенности моего стиля вождения, люблю быстрое и одновременно плавное торможение, а для этого педалировать нужно активно, поэтому иногда ловлю такие ситуации даже на 30км/ч
Jekka70,
8.11.2018, 21:20 Потекла тормозная жидкость (видео)
Помогите определится что это
Цитата:
(lalik77 @ 8.11.2018, 19:51) *
На глаз тоже фигово видно , такое впечатление что прыскает из под болта и не очень то видно откуда . Я долго старался присмотреться , не понятно все равно .
И кстати , пока до города добирался , выбрал специально 3 часа ночи , ехал не больше 50 км/ч , так как машина совсем не управляемая , на поворотах почему то казалось что сейчас меня унесет , может ли это быть связано с тем что это самое правое колесо зажато колодками .

Из под болта течь не может, он просто крепеж. На видео вижу что струя бьет в болт, а не из под него, соответственно трубка. Ну и это, жамкать надо на заглушенном моторе, такой струи не будет.
колодками без давления диск держать не может.
lalik77,
7.11.2018, 16:37 Потекла тормозная жидкость (видео)
Помогите определится что это
Честно говоря фигово видно. На месте то всяко лучше. Возможно что не шланг, а трубка, там как раз соединение рядом, на картинке отметил, откуда идет начало струи, начало стрелки это дырка. Но однозначно судить по видео сложно.
если дело в трубке, то надо поискать может есть что-то с такими же штуцерами и похожей длиной. Можно аккуратно выгнуть, ну или банально выкрутить эту трубку из гтц, подложить резиночку и закрутить обратно. Течь не будет, тормоза на этом колесе не будет, но очень аккуратно можно передвигаться. Пережимать трубку не стоит, это не надежно.
[attachment=100307:brake1.png]
[attachment=100308:brake2.jpg]
lalik77,
2.10.2018, 10:08 Суппорт заднего дискового тормоза
Течь тормозного суппорта по эксцентрику стояночного тормоза.
Товарищ ездит с заглушенным суппортом, в магистраль вставили резиновую пробку и суппорт можно вообще снять. У него примерно та же ситуация, уже полгода наверно ездит. Мне некогда осмотреть его суппорт, а ему лень искать другой.
Но вариантов по сути нет, если нельзя починить, то только контракт, за цену оригинала их можно много взять))) Желательно осмотреть перед покупкой, но, конечно не всегда есть такая возможность.
pas2x,
18.9.2018, 15:08 Суппорт заднего дискового тормоза
Течь тормозного суппорта по эксцентрику стояночного тормоза.
Вообще от заднего суппорта любая деталь есть в каталоге, лишь бы корпус целый был. Так что можно разобрать, провести дефектовку и принимать окончательное решение
pas2x,
18.9.2018, 9:06 Суппорт заднего дискового тормоза
Течь тормозного суппорта по эксцентрику стояночного тормоза.
Цитата:
(pas2x @ 17.9.2018, 17:43) *
В общем возникла проблема: потёк задний левый тормозной суппорт (дисковые тормоза) по эксцентрику стояночного тормоза. Сам эксцентрик при ближайшем рассмотрении прилично уже болтается в теле суппорта. Мастера все как один говорят, что в такой ситуации суппорт только под замену. Оригинал больше 20.000. Кто сталкивался с такой бедой и какие способы решения? Есть приличные аналоги за адекватную сумму?


Только б/у. Можно найти за 1500-2500р, но сложно, т.к. их в принципе мало.
pas2x,
25.7.2018, 13:02 Помогите незнаю куда эти штуки поставить
Стоят между передними крыльями и кузовом. сверху.
yong,
31.1.2018, 10:04 прохождение техосмотра в 2018 г.
Фига тут советчики. Один предлагает забить и слепить встречку, другой еще и денег за это просит. Офигели?
ХОНДА-ПУЛЯ, на фите вот так можно закрасить, будет горизонтальный свет, без галки. На твоем отражателе можно сразу по месту найти какой сектор будет. Там не сложно будет
[attachment=98481:IMG_2018...4_170325.jpg]
ХОНДА-ПУЛЯ,
7.12.2017, 14:13 Задачка по ремонту Джаз 2007 года вариатор
На этом этапе я бы полез в инструкцию, и еще раз почитал все возможные проблемы по ошибке 38. Учитывая, что блок клапанов проверен, проводка проверена, остается сам мозг.
В общем-то это вполне логично, мог сгореть какой-нибудь транзистор в управляющей цепи и на соленоид не хватало силы тока.
Искал бы подменный мозг. Это правда не объясняет непостоянность проблемы, но об этом можно подумать позже, если поможет.
alexpane,
12.5.2017, 15:20 Установка линзованного ксенона и ПТФ
Тюнинг передней оптики
Цитата:
(mozzzart @ 12.5.2017, 15:53) *
Понятно. А можно ссылку на норм китайский ксенон, заказывать на Али не хочется. Наверняка у нас продают?

Если честно, сейчас не особо в теме. Не подскажу, что будет являться оптимальным по цене/качеству. То, что установлено у меня уже давно не продают. 6 лет прошло, итить! Но за пару дней вполне реально понять что сейчас в тренде и рекомендовано к покупке.
Сам брал у этого человека http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...st&p=828411 тогда еще не знал про Али. Самая большая плюшка у него - сертификат, разрешающий установку модулей. Я с этим сертификатом честно ТО прохожу.
Думаю через него можно и твой комплект восстановить. Потому что у него есть отдельно все запчасти. Но нужно будет фотки линз выслать, чтобы понять подойдет или нет.

И в чем проблема заказа у китайцев? Сейчас это плёвое дело, вообще никаких проблем, ни с заказом, ни с оплатой, ни с доставкой. Наши продавцы просто накрутку делают.

Вообще сейчас уже практически все комплекты технологичнее, чем 5-6 лет назад. Главное брать в цоколь H4 и чтобы лампа была ходовая, в т.ч. D2H, спецом для таких линз.
И не надо их бояться. Треш был когда китайцы выпускали лампу со шторкой. Вот это караул, по типу телефонов с ТВ и антенкой)))

P.S. Ну вот недолго поискал, полный комплект. Крутые линзы. Есть у этого же продавца попроще и подешевле. Достаточно отзывов с фотками.
https://ru.aliexpress.com/store/product/Car...0612.0.0.D1xpRF
mozzzart,
12.5.2017, 12:41 Установка линзованного ксенона и ПТФ
Тюнинг передней оптики
Цитата:
(mozzzart @ 12.5.2017, 13:28) *
Тут http://attuning.ru/index.php?route=product...;product_id=358 пишут что температура 5100 или 4200.
Это новые линзы от Optima?

Удобно, что не надо с Китая заказывать. И цена приятная.

Говно.
Смысл переплачивать в 2 раза за непонятное изделие? Так это еще и не полный комплект к тому же, масок нет. Принципиальной разницы со своим светом не увидел. Но ставить в фару изделие с говёным 40мм вентилятором? Серьезно? laugh.gif
Ремонтопригодность нулевая, в отличие от ксенона, где просто меняешь лампу. А я гарантирую, что сначала сдохнет вентилятор, потом либо драйвер либо светодиод. И 6 лет оно точно не проживет, а у меня живет.
mozzzart, _mag_,
5.5.2017, 16:18 3 года лил Мотюль
и ппц
Да не при чем здесь масло. Тупо цепь фиговая или натяжитель.
Shostik, Yamamoto,
4.5.2017, 13:21 Установка линзованного ксенона и ПТФ
Тюнинг передней оптики
Цитата:
(mozzzart @ 4.5.2017, 12:44) *
Спасибо за советы!
Не могу сказать какие лампы стояли, так как 2 года назад выкинул при замене на d2s. Теперь жалею, что не оставил. Помню только что китайская лампа была короче. Поэтому видимо d2s не в фокусе теперь. Перегорел не блок розжига. Там в куче проводов есть черная плоская коробочка примерно 6х4 см. Туда заходит плоский штекер с проводами. И как выяснили, плюс заходит, но не выходит дальше.

Нет ли случайно человека в Мск, который разбирается и мог бы глянуть и дать совет, что делать. Заказывать китайские лампы, просто убрать линзы или фары менять?

Понятно, коммутатор сдох, включает блоки розжига и должен управлять шторкой на ближний/дальний
Ну если будешь на юге области - могу посмотреть.
В личку скину номер человека в Москве, у него сервис по фитам/джазам, может перебрать фары, линзы фирменные установить, просто вернуть на галоген есть фара не резана. Короче рукастый чел, но восстанавливать китай он не будет.
Хотя я считаю, что если нет 15-20тыр на фирменный ксенон, то лучше китайский за 5-6тыр, нормально установленный, но только не галоген. Очень он плохой на наших фарах.
mozzzart,
4.5.2017, 10:12 Установка линзованного ксенона и ПТФ
Тюнинг передней оптики
Цитата:
(mozzzart @ 4.5.2017, 4:13) *
Товарищи форумчане!
Купил свой джаз с китайским колхозным ксеноном. Пока не перегорели лампы светило нормально. Но найти такие же не смог, на всех рынках говорили, что таких ламп нет. Не знаю, что там стояло, но в итоге мне смогли вкорячить d2s. С подпиливанием чего-то там в фаре....


Посмотри на Aliexpress лампы D2H, такие?
Это лампы под китайские линзы, которые ставятся в цоколь H4
У меня такие линзы уже лет 6 стоят. Лампы меняю через 2 года, стоят копейки - 500р/пара, светит хорошо, СТГ четкая, заливка норм, Намного лучше галогена, не дорого и свою цену отрабатывают на все 100%.

Если блок розжига перегорел, то тоже у китайцев можно взять совсем не дорого.

Ну и по вопросам твоим:
1) Только если на фары от джаза, которые найти сложнее и дороже.
2) Depo шляпа, смысл переплачивать за фары, качеством не лучше чем у тебя сейчас, когда можно привести в порядок имеющееся.
3) Да, есть линзы, ставятся в цоколь H4, только стекло снимать нужно. см. выше.
4) Черный будет выглядеть убого, переставлять со своих.
mozzzart,
13.3.2017, 16:21 Запрет ввоза авто для личного пользования.
С введением системы Эра-Глонас.
щас абон.плату не станут вводить=черенок будут совать только наполовину. все успокоятся))
Ozab, Андрей 30,
22.2.2017, 8:53 Запрет ввоза авто для личного пользования.
С введением системы Эра-Глонас.
На Дроме уже сливают тачки, которым выдали ПТС.
Ozab,
24.1.2017, 11:30 Нужны добровольцы
Чип-тюнинг
Цитата:
(grenz942tr @ 24.1.2017, 4:26) *
без наличия мотора это не реально

Зачем нужен какой-то конкретный? Ведь речь не идет про тончайшую отстройку гоночного болида. Речь о стоковых моторах.
Я не спец по этим делам, но это какой-то бред. Иначе на каждой машине была бы своя персональная прошивка. И уж тем более не были бы распространены кастомные массовые прошивки на многие модели авто.
Однако мы видим, что это совсем не так. Не знаю на сколько компетентны эти ребята, будут ли они править карты или в простейшем случае только какие-нибудь коэффициенты к показаниям датчиков введут и будет ли вообще польза, но никакой магии здесь нет, и все вполне реально делать удаленно.
Точно так же как сама хонда делает новые прошивки, которые подходят на все блоки определенной модификации, так же и они могут.
frlenk,
13.9.2016, 14:58 ТЭНы для передних сидений.
Продам, 4500 р.
Чо, еще не купили?
Народ, реально классная штука.
Вот мой отчет по установке https://www.drive2.ru/l/6396357/
FlashKA,
13.9.2016, 14:53 Темы про жидкость в вариатор
Дык ради бога, делитесь мнениями, рассказывайте про свой опыт. Это действительно полезно.
Но ведь куча сектантов, кто просто повторяет мантру про хммф.

Я вот лил долго cvt-f, лил hmmf, лил sumico - у меня исправный варик и работает на всем хорошо и абсолютно одинаково. Это мой опыт.
Вот следующий читатель взвесит реальные за и против и выберет.
Дима Spike,
5.9.2016, 15:15 Темы про жидкость в вариатор
Отъездил на SUMICO около 20000 до замены, нареканий нет. Но т.к. экономическая ситуация снова изменилась, то на замену взял HMMF, разница в цене была уже не 2000 а 500-700р.
Так что не сцыте smile.gif
Dimcho,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:06