Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dima54. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.5.2018, 19:59 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Привет коллеги!!! хочу поделиться с вами своим ремонтом катушек - Начали выпускать наконечники катушек. вот номера и фотка- фирма DECO D30520pwa наконечники на передние катухи, D30521pwa на задние катушки. другой производитель - Alfi parts IC2011, и IC2013. третий производитель - SAT ST30521PWA003TIP и соответственно ST30520PWA003TIP . Цена вопроса на емексе 220 рубликов за штуку. или 1400 за катушку целиком этих же фирм. ищите на разных сайтах интернет магазинов, т.к. ценник варьируется в разы. Я начитавшись инфы и посмотрев на ютубе ремонт наших катушек решил сначала сделать ревизию - разобрать и почистить все внутри (пружинки, резистор, контактные пятаки внутри катушек), (фит 01 года, я один хозяин в рф уже 10 лет, пробег 160 тыс., и катушки ни разу не менял, не разбирал. еще родные стоят-стояли) но при попытке разобрать их, они просто поломались - пересохли за 17 лет в машине )))) сами катушки верхняя часть еще оказалось в нормальном состоянии, и было принято решение заменить только наконечники. для инфы - если кто разберет свои катухи в целости и сохранности, то для зачистки можно купить набор щеток для гровера - 100 р. и почистить все внутри. отлично получается, предварительно брызнув туда карбеклинера или еще чего наподобе. а пружинки были в зеленом налете, и полежав в обычном очистителе для сантехники - "улиса", приобрели нормальный вид. вот так. может моя инфа пригодится. далее выкладываю несколько фоток моей работы. Да, для начала и для проверки купил только два передних и два задних наконечника, проверим как себя покажут. но при осмотре старых катух обнаружил лопнувший внутри красный наконечник на катухе, и пришлось заказать еще два передних наконечника, благо ценник вкусный. так что при замене свечей внимательно проводите осмотр как самих старых свечей, так и катушек внутри на предмет следов пробоя. еще добавлю - новые наконечники очень плотно садятся на свечи, прям с натягом, так что разница со старыми очевидна. всем удачи!
Alexey1483, depo, деВЯтина,
14.5.2018, 19:30 Брр
Я победил брр
я тоже мучался с брррр, пока калибровку варика не сделал скрепкой в диагностический разъем. ссылки на видео есть. гугл в помощь.
yong,
20.6.2014, 20:20 Ремонт электропривода замка двери
Цитата:
(Kir @ 7.5.2011, 18:20) *
100 руб за двиг, в магазинах ничего подобного не было, а на инет-аукционе мне подобрали по характеристикам.
Цену назвал я сам, скорее за потраченное на меня время и энтузиазм продавца чем за само железо

В прошлом году, когда привод сломался, на разборке просили 1500 за б.у., тогда поставил китайский навесной привод, а сейчас решил восстановить оригинал ибо интересно было

нашел в интернет магазине похожие двигатели и цена нормальная...
http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchT..._20140518092309
Kir,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:00