Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вариатор на ФИТ 2008г.в., Замена масла в вариаторе
владимир11
сообщение 5.4.2011, 13:10
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.3.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня на щупе ATF Z1 написано ,был у официалов они сказали что нужно СVT заливать . Полазил по инету нашёл информацию. ATF это можно сказать универсальное и для автомата и для варика. HMMF это уже специально для варика. CVT более продвинутое масло. Я до этого делал замену на ATF теперь залил CVT и машинка стала по шустрее. А насчёт эмульсии всё это как то странно ,я сомневаюсь что антифриз мог попадать в варик, тем более радиатор тут вообще ни причём . Тут писали про конденсат в варике вот это реально, а GALINKE помоему просто сделали дорогую промывку маслом и всё.
 
+Quote Post
ANB01
сообщение 5.4.2011, 16:16
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


[quote name='владимир11' date='5.4.2011, 14:10' post='853846']
У меня на щупе ATF Z1 написано ,был у официалов они сказали что нужно СVT заливать . Полазил по инету нашёл информацию. ATF это можно сказать универсальное и для автомата и для варика. HMMF это уже специально для варика. CVT более продвинутое масло. Я до этого делал замену на ATF теперь залил CVT и машинка стала по шустрее. А насчёт эмульсии всё это как то странно ,я сомневаюсь что антифриз мог попадать в варик, тем более радиатор тут вообще ни причём . Тут писали про конденсат в варике вот это реально, а GALINKE помоему просто сделали дорогую промывку маслом и всё.
Ну почему же не причём, ещё как может быть причём, если посмотреть внимательно из вариатора к нижнему бачку радиатора охлаждения подходят два шланга в которых находится cvtf или hmmf кому что зальют, а давление в системе охлаждения примерно 1атм. и скажите почему не может прорвать?
 
+Quote Post
ANB01
сообщение 5.4.2011, 16:36
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Galinka @ 5.4.2011, 13:57) *
Мы нагнули недобросовесного посредника во Владике и он достал нам новый радиатор пр-во Тайвань,но вот ссылка на радиаторы на ауке в Японии. ссылка

Спасибо за инфу.
 
+Quote Post
владимир11
сообщение 5.4.2011, 20:11
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.3.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Давление есть в любой системе охлаждения, и если уж прорвёт то там не эмульсия будет а потоп . Антифриз как и тосол очень текучий и при наличии малейшей возможности уйдет и без давления(холодный текёт лучше чем горячий) . А насчёт шланжичьков сегодня вечером покопаю в книжке потом напишу, так не вижу сам знаешь там тесно.
 
+Quote Post





 

ANB01
сообщение 5.4.2011, 21:02
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(владимир11 @ 5.4.2011, 21:11) *
Давление есть в любой системе охлаждения, и если уж прорвёт то там не эмульсия будет а потоп . Антифриз как и тосол очень текучий и при наличии малейшей возможности уйдет и без давления(холодный текёт лучше чем горячий) . А насчёт шланжичьков сегодня вечером покопаю в книжке потом напишу, так не вижу сам знаешь там тесно.

Прорвёт это в вашем понимании должна быть брешь как на "Титанике",а если по несколько миллилитров в масло на каждый км пробега то это можно сказать не течёт и от этого ничего не будет?А на счёт шланчиков так их видно хорошо.При этом уровень антифриза падает по чуть чуть в расширительном бачке.Ваше мнение по поводу фото щупа там всё хорошо видно.

Сообщение отредактировал ANB01 - 5.4.2011, 21:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1016.JPG ( 12,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 362
Прикрепленный файл  IMG_1011.JPG ( 203,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 254
 
 
+Quote Post
Galinka
сообщение 6.4.2011, 8:48
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(ANB01 @ 5.4.2011, 22:02) *
Прорвёт это в вашем понимании должна быть брешь как на "Титанике",а если по несколько миллилитров в масло на каждый км пробега то это можно сказать не течёт и от этого ничего не будет?А на счёт шланчиков так их видно хорошо.При этом уровень антифриза падает по чуть чуть в расширительном бачке.Ваше мнение по поводу фото щупа там всё хорошо видно.

Да точно такая же эмульсия была,скорее всего,машина у Вас была бита в переднюю часть,а поскольку расширительные бачки радиатора пластмассовые то при смещении радиатора образовалась микротрещина,вот она то и приводит к этой проблемме.Мы когда покупали авто через посредника он нам сказал что машина была бита в левую переднюю часть,но по его словам пострадала только фара,когда меняли радиатор и посмотрели все на воле,оказалось что удар был намного сильнее,левый лонжерон был поведен,такое ощущение что человек просто не смотрел толком машину,хотя получил деньги за свою якобы"работу".Вот фото радиатора,так вот две тоненькие латунные трубочки пом. стрелкой и есть охлаждение вариатора.


Сообщение отредактировал Galinka - 6.4.2011, 9:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  600x393_2008012100001.jpg ( 62,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 201
 



Galinka
 beketocha  
+Quote Post
Galinka
сообщение 6.4.2011, 10:08
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(ANB01 @ 5.4.2011, 22:02) *
Прорвёт это в вашем понимании должна быть брешь как на "Титанике",а если по несколько миллилитров в масло на каждый км пробега то это можно сказать не течёт и от этого ничего не будет?А на счёт шланчиков так их видно хорошо.При этом уровень антифриза падает по чуть чуть в расширительном бачке.Ваше мнение по поводу фото щупа там всё хорошо видно.

ссылка Попробуй еще вот здесь пошарить,даст Бог найдешь.
Удачи Galinka.

Сообщение отредактировал Galinka - 6.4.2011, 10:11



Galinka
 beketocha  
+Quote Post
владимир11
сообщение 6.4.2011, 10:23
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.3.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вчера пересмотрёл всё и книгу и авто и не нашёл связи варика с радиатором. Может у вас машинки свежее что по другому?!(у меня 2003г) На моей под расширительным бочком проходит трубка кольцом ,как написано в инстр для охлаждения раб жидк варика но с радиатором или расширительн бачком связи не имеет. В графе снятие варика ничего не написано об отсоединении от радиатора или расширительного бачка. А насчёт текучести антифриза ты просто не касался, и эмульсия может быть по разным причинам sad.gif качество жижи , манера езды , если есть резкий перепад температур конденсат будет обязательно) .Если ты с этим не согласен заедь на сервис и сделай диагностику, лучше у официалов .Покрайне мере я если что не знаю ездию к ним гарантия качества и цена та же что у гаражников.
 
+Quote Post
Galinka
сообщение 6.4.2011, 11:47
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(владимир11 @ 6.4.2011, 11:23) *
Вчера пересмотрёл всё и книгу и авто и не нашёл связи варика с радиатором. Может у вас машинки свежее что по другому?!(у меня 2003г) На моей под расширительным бочком проходит трубка кольцом ,как написано в инстр для охлаждения раб жидк варика но с радиатором или расширительн бачком связи не имеет. В графе снятие варика ничего не написано об отсоединении от радиатора или расширительного бачка. А насчёт текучести антифриза ты просто не касался, и эмульсия может быть по разным причинам sad.gif качество жижи , манера езды , если есть резкий перепад температур конденсат будет обязательно) .Если ты с этим не согласен заедь на сервис и сделай диагностику, лучше у официалов .Покрайне мере я если что не знаю ездию к ним гарантия качества и цена та же что у гаражников.

Я не знаю что написано в книге,т.к. книг на Фита в кузове GE6,выпуска с октября 2007 к сожалению пока ни у кого нет, я просто писала о своей проблемме,и как она разрешилась.А к спецам по АКПП я ездила ответ был однозначный антифриз в вариаторе.Теперь по поводу официалов: вариатор на Фит в новом кузове,япы ставят только для внутреннего рынка в Европу,США,и Россию идет механника,робот или автомат,так что официалы не знают даже какую жидкость заливать в новый вариатор,и это в Москве,хотя конечно все зависит от людей,кто действительно увлечён своей работой тот знает все. А у большинства к сожалению работа это просто рутина.Кстати конденсат виден на щупе на фото у ANB01 и как видно на фото он с жижей не смешался.



Galinka
 beketocha  
+Quote Post





 

mercator
сообщение 6.4.2011, 12:35
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


С этого года робота уже будет,будет вариатор в Россиию



Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.
 
+Quote Post
владимир11
сообщение 6.4.2011, 14:08
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.3.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ИЗВИНЯЮСЬ! Сегодня мыл авто и ещё раз всё рассмотрел ,правда идут трубки от варика к радиатору. Интересно как они совместили всё в одном радиаторе? А насчёт официалов мне наверное повезло .
 
+Quote Post
Galinka
сообщение 6.4.2011, 15:33
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(владимир11 @ 6.4.2011, 15:08) *
ИЗВИНЯЮСЬ! Сегодня мыл авто и ещё раз всё рассмотрел ,правда идут трубки от варика к радиатору. Интересно как они совместили всё в одном радиаторе? А насчёт официалов мне наверное повезло .

Да это не только на Хонде,многие производители совмещают масляный радиатор с основным.



Galinka
 beketocha  
+Quote Post
Galinka
сообщение 6.4.2011, 15:35
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(mercator @ 6.4.2011, 13:35) *
С этого года робота уже будет,будет вариатор в Россиию

Это радует.



Galinka
 beketocha  
+Quote Post
ANB01
сообщение 6.4.2011, 17:30
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(mercator @ 6.4.2011, 12:35) *
С этого года робота уже будет,будет вариатор в Россиию

В смысле, не нам одним так повезёт?
 
+Quote Post
ANB01
сообщение 6.4.2011, 17:41
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(владимир11 @ 6.4.2011, 10:23) *
Вчера пересмотрёл всё и книгу и авто и не нашёл связи варика с радиатором. Может у вас машинки свежее что по другому?!(у меня 2003г) На моей под расширительным бочком проходит трубка кольцом ,как написано в инстр для охлаждения раб жидк варика но с радиатором или расширительн бачком связи не имеет. В графе снятие варика ничего не написано об отсоединении от радиатора или расширительного бачка. А насчёт текучести антифриза ты просто не касался, и эмульсия может быть по разным причинам sad.gif качество жижи , манера езды , если есть резкий перепад температур конденсат будет обязательно) .Если ты с этим не согласен заедь на сервис и сделай диагностику, лучше у официалов .Покрайне мере я если что не знаю ездию к ним гарантия качества и цена та же что у гаражников.

Это тебе кто сказал. что от манеры вождения зависит будет конденсат или нет, ну если брод штурмовать на хомяке то конечно будет, а так быть не должно.Сегодня поверил сапун всё в норме третьего не дано только радиатор.Жижа залита свежая пробег 150км.
 
+Quote Post





 

ANB01
сообщение 6.4.2011, 17:48
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 10.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Galinka @ 6.4.2011, 8:48) *
Да точно такая же эмульсия была,скорее всего,машина у Вас была бита в переднюю часть,а поскольку расширительные бачки радиатора пластмассовые то при смещении радиатора образовалась микротрещина,вот она то и приводит к этой проблемме.Мы когда покупали авто через посредника он нам сказал что машина была бита в левую переднюю часть,но по его словам пострадала только фара,когда меняли радиатор и посмотрели все на воле,оказалось что удар был намного сильнее,левый лонжерон был поведен,такое ощущение что человек просто не смотрел толком машину,хотя получил деньги за свою якобы"работу".Вот фото радиатора,так вот две тоненькие латунные трубочки пом. стрелкой и есть охлаждение вариатора.

Хомяк весь целый выбирали долго, а на такую мину нарвался как то не по себе становится.Узнавал у мастеров говорят есть у них болезнь такая, решается двумя путями первый замена радиатора родного, второй установка дополнительного радиатора на варик.
 
+Quote Post
владимир11
сообщение 7.4.2011, 7:53
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 5.3.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А чем робот плох ? Я с ними вообще не соприкасался.
 
+Quote Post
Galinka
сообщение 7.4.2011, 8:04
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(владимир11 @ 7.4.2011, 8:53) *
А чем робот плох ? Я с ними вообще не соприкасался.

Да чего то обижаются на него,не знаю как на Хондах,но на Тойотах даже официалы советуют с роботом не брать.



Galinka
 beketocha  
+Quote Post
Galinka
сообщение 7.4.2011, 8:13
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 4.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(ANB01 @ 6.4.2011, 18:48) *
Хомяк весь целый выбирали долго, а на такую мину нарвался как то не по себе становится.Узнавал у мастеров говорят есть у них болезнь такая, решается двумя путями первый замена радиатора родного, второй установка дополнительного радиатора на варик.

А что за болезнь,если можно поподробней,ведь сейчас на многих авто радиаторы совмещенные,или только у этой модели такая заводская недоработка.А по поводу отдельного радиатора для варика,я конечно может и недопонимаю,но помоему будет очень сложно расчитать уровень жидкости,например если сделать норму по щупу,а радиатор большего объема то при движении вариатор помоему будет так сказать голодать,или же наоборот,если он меньшего объема, и это не сиюминутный вывод,просто когда встал вопрос по замене радиатора рассматривался и этот вариант.Я бы рисковать не стала,сам вариатор или же его ремонт стоит намного дороже радиатора даже родного.
И ещё может быть Вам это поможет,если есть знакомые, во Владике есть фирма торгующая радиаторами из Тайваня,наш посредник покупал его там,адреса к сожалению не знаю.
Удачи Вам Galinka.

Сообщение отредактировал Galinka - 7.4.2011, 8:52



Galinka
 beketocha  
+Quote Post
Витон
сообщение 7.4.2011, 11:51
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 13.12.2009
Город: Приморье
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


На Стримах тоже автомат охлаждается радиатором.



Fit 2002 был- 2007-2008
Fit 2009 был- 2009-2018
Fit 2014 GP5- 2018-
 
+Quote Post


14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:05