Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Artem5. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.9.2015, 12:42 Стойка амортизатора
есть аналоги?
Цитата:
(Artem5 @ 23.9.2015, 13:33) *
А когда купил уже, мне из Находки вообще за 4,5 тыщи вкруг все предлагали.

Нашел, вот этот предлагал, но это еще в мае было http://www.farpost.ru/nakhodka/auto/spares...t-35926009.html
sAhaslon,
23.9.2015, 11:31 Стойка амортизатора
есть аналоги?
Цитата:
(sAhaslon @ 23.9.2015, 0:31) *
Читал, читал... Но так и не понял передние аморты GE6 встают на GE8 ? Вроде, как высота чашек разная?
И ещё вопрос: НЕ нашёл, LASP делают на GE8 ? или только на GE6 ? http://autolasp.ru/amortizator-lasp-peredn...da-fit-ge6.html

Встают, полностью одинаковые стойки, высота чашек другая на GE-7 и GE-9, хотя от них тоже спокойно встают на GE-6 и GE-8
И вообще зачем заморачиваться на аналоги, если контракт есть? Я во Владике с распила взял всю подвеску от GE-7 вкруг за 6 тысяч рублей, состояние - как новое все.
sAhaslon,
30.12.2013, 8:09 Куплю Fit 2007-2009 г.в 1,3/1,5 не принципиально, как и руль слева/справа
Хочу хорошую машину )))
Цитата:
(opparaz @ 30.12.2013, 4:47) *
Доброго времени суток! Хочу купить FIT

Привет! Хорошо что Фит хочешь, покупай обязательно.
В Туле очень мало Хомяков во втором кузове, а с правым рулем похоже вообще только у меня.
Короче, найдешь Хомяка - готов проконсультировать по состоянию, бесплатно thumbsup.gif .
opparaz,
26.12.2013, 11:28 Провалы оборотов при остановке ...
Ну вот я и дождался ответа.
Только что позвонила милая девушка из Хонда Мотор Рус, сказала что из Японии прислали ответ на мой вопрос.
Ответ - рекомендация - обратиться к местному диллеру в Туле для замены HMMF, если не поможет, делать дальнейшую диагностику (предупредила, что диагностику грамотно не сделают, так как японцы не предоставляют нашим диллерам программы для сканера для Волны) - это все за мой счет. На мой вопрос про отзывы на внутреннем рынке, сказала, что такой информации не приходило, и подобная отзывная компания была давно по HR-V.
Второе - очень меня удивило- моя Волна попадает под отзыв в связи с дефектами тормозной системы, японцы готовы прислать вакуумник тормозов бесплатно, а диллеры готовы бесплатно заменить!!!
Спросил про первое обращение от BambriK - его машина по номеру кузова не попадает под отзывную компанию, моя попадает.
Короче я в шоке.
Позвонил нашим диллерам, потом позвонил опять в Хонду Мотор Рус - итог - японцы высылают мне вакуумник тормозов, наши меняют его бесплатно, все после Нового Года!!! dance4.gif
Вот как надо работать, уважаемый АВТОВАЗ (ну может тут кто-то читает форум из работников автотаза).
bambrik,
13.12.2013, 10:11 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(X-WoLF @ 13.12.2013, 8:03) *
так писали же в хонду уже письмо. помоему с форума Аирвейва, или Джаза. ответили что проблема в нашем бензине или может просто свалили на это. каждый день приходят по десяток писем на почту с новыми ответами в теме, читаю и сдаётся мне что обсуждаемые люди по тем же глаблям наступают , проблемы и безрезультатные методы их лечения которые обсуждались годом ранее.

Я писал в Хонду письмо.
Писал не по поводу проседания оборотов, а по поводу дизельного стука в движке L15A на Аире
Вопрос про проседания хорошо бы тоже им написать.
Писал через сайт http://www.honda.co.jp/
Нашел там форму обратной связи, прямо там и написал на японском (использовал гугл переводчик)
Форма запроса очень сложная, нужно писать всю информацию, вплоть до домашнего адреса, но разобрался.
Ответ пришел по электронке на англицком.
В общем примерная суть ответа - бензин гумно!
Ozab,
17.5.2013, 12:31 ТУЛА и ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ!
Я считаю, лучше конечно самому поменять. А по пробегу рано конечно ему гудеть, во всем виноваты наши дороги. У меня на Аирвэе 120 тыщ пробег, из него - 60 тыщ по РФ, еще в подвеску не лазил.
Илья блокнотик мой передал? Я там писал, что когда заменено было.
mary71,
10.3.2013, 17:03 SMART KEY
СМАРТ
Цитата:
(fitovod133 @ 9.3.2013, 4:25) *
Походу у нас с тобой проблемы sad.gif Garfild59 прав закрываться должна либо при удалении от машины, либо как я понял при нажатии на кнопку рядом с ручкой открывания

При удалении от машины с кючами, она не закрывается! Специально переводил с японского часть мануала про смарт-ключ. Закрывается только если нажать на кнопку на дверях или на багажнике.
fitovod133,
8.3.2013, 20:25 SMART KEY
СМАРТ
Цитата:
(fitovod133 @ 8.3.2013, 16:39) *
1 Машина после того как я закрою ее с брелка(все штатное сигналки не устанавливались) открывается если подойти к ней с брелком и поднести к двери руку. А вот что насчет закрытия? Кто то здесь писал, что вроде как центральный замок должен захлопнуться если отойти от машины на пару метров, у меня так не происходит(А должно ли вообще?)
2 Если завести машину сидя в ней с ключом, а потом выйти оставить ключ в гараже, сесть в машиу без ключа, то у меня появляется надпись no key на дисплее, НО скорости переключаются я трогаюсь и уезжаю куда угодно, машина при этом не глохнет(а должна? там же вроде иммобилайзер?) и только если заглушить машину то потом естественно без ключа машина не заводится.

1. То же самое - ничего не происходит - машина сама не закрывается
2. Тоже было интересно, пробовал - отъезжает спокойно без ключа и не глохнет
fitovod133,
29.1.2012, 16:07 ТУЛА и ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ!
Цитата:
(RINA_GREEN @ 28.1.2012, 11:29) *
Кстати, почитала наконец-то тему от начала, щекинских хомяков куча) Я из ваших рядов, привет Щекино!) bye.gif

Из Щекино только я пока, Незабудка была, только она сейчас в Алексине. А мне кажется я Хомяка твоего видал, он зеленый у тебя?
ТУЛАМОБИЛИОВОД,
31.10.2011, 21:40 ТУЛА и ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ!
А косулю все-таки надо было забрать! biggrin.gif Динго и Хокайдо моторс - это рядом два разбора, я тебе ссылочки сегодня присылал, недалеко от Икеи Теплый Стан.
Жалко Вас девченки, такие машинки замечательные побили, и самое главное не по своей вине!
Nezabydka,
4.10.2011, 13:09 ТУЛА и ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ!
Тойота была 98 года, износ для оценки -50%. Если покромсают, можешь смело в суд идти. У меня приняли независимую оценку. Оценщик грамотно считает - берет стоимость хондовских оригинальных запчастей, а всякие двери новые у Фита сама знаешь сколько дорого стоят. Делал я в конторе "Резон" вроде называется, на проспекте Ленина напротив прокуратуры бизнес-центр. Оценку делаешь за свой счет, страховая обязана эти услуги оплатить - несешь им чек. Это короче твое полное право по закону.
mary71,
23.8.2011, 7:36 ТУЛА и ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ!
Nezabydka, смотри аську, я тебя добавил.
mary71, после замены свечек вроде не должен расход увеличиться, разве что свечи не те.
Свечи могут быть по мануалу такие
1. NGK BKR6E-11 код Honda 98079-5614E
2. DENSO K20PR-U11 код Honda 98079-5615E
Стоят на Экзисте 80рублей*8штук=640 рублей, это если заказывать как NGK или DENSO, если по коду Хонда, то стоят 120 рублей/штука, только в хондовской коробочке будут все те же NGK или DENSO.
Это обычные, можно ирридий, но там цена 800 руб/штука*8=6400, так что смысла нет, разве что деньги некуда девать.
mary71, про воду в запаске- читал на форуме что есть такая проблема у Фитов, но у меня ее нет, зимой бывает, но это не машина протекает, а скорее всего конденсат из воздуха.
А с потением стекол я справился - поставил родной угольный салонный фильтр и проблема ушла.
Nezabydka,
27.10.2010, 15:12 Ремонт Honda Airwave.Расходники.
Запчасти с каких машин подходят?
Оригинал хочешь? smile.gif
Это дороговато, ставь неоригинал rolleyes.gif
Я себе воткнул Nisshinbо PF-8264, нормально, цена 1200 на Экзисте.
В Мценске появился Вэйв biggrin.gif , прям вообще рядом со мной почти!
Melnikov3527,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:12