Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику indeego. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.11.2013, 13:47 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Цитата:
(del_alma @ 4.11.2013, 0:47) *
Так у двигателя аж две подушки?

2 у двигателя, 1 у вариатора.

Подушки двигателя
del_alma,
3.11.2013, 20:41 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Цитата:
(del_alma @ 3.11.2013, 23:20) *
Прошла тут диагностику ходовой профилактичеки, поставили под замену:

- Диски тормозные
- Правый передний подшипник стойки
- Подшипник ступицы левый (вроде гул услышали, я не слышу, хотя у меня музон вечно)
- Тормозную жидкость
- Опору двигателя заднюю

Скажите, что из этого критично срочно-срочно? Исключая тормоза, конечно. Хотя в начале октября на стенде ТО тормоза проверяли, там все в пределах нормы, но с ними, как известно шутки плохи.
А про тормоза, если проточке не подлежат, насколько критично ставить оригинал? Есть ли риск при установке заменителей?

P.S. И что это за кошки у меня тут бегают в заголовке каждого сообщения? ))))


1. Диски тормозные можно протачивать, но при этом необходимо менять колодки. Я делал такую процедуру - не совсем дешевая.
2. До весны забей, потому что начнут разбирать - разведут на замену опор стоек ( резинки такие).
3. Тут наверно не критично, тем более сильного гула нет.
4. Лучше сменить.
5. Опору, т.е. подушку наверно лучше сменить, так как излишняя детонация будет теперь распределяться на подушку варика и вторую опору двигателя. А зимой резина дубеет - износ еще сильнее будет.

del_alma,
9.7.2013, 15:09 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Привет друзья!
Хотел бы рассказать свою историю. Прошлой зимой мой вариатор начал травмировать мне мозги, причем признаки указывали на гидропанель, а именно срывы в сцеплении или наоборот, выбивание передачи при интенсивном торможении. После смены жижи ничего не изменилось, я как идиот дергался на светофорах, прежде чем ехать. Прочитав всю ветку - решил разобрать и почистить. Выбрал день и место, тесть морально поддерживал biggrin.gif . Разобрал, далее подавая питание на соленоиды заметил как парочка залипает прям конкретно. Ну я и решил их атаковать. Съемные я почистил самой мелкой наждачкой и отполировал отверстия пастой гоя. Все остальное промыл карбклинером. Потом все промыл спиртом и смазал жижей. После установки эффект был практически сразу. И примерно через неделю обрывы сцепления почти исчезли. С наступлением теплого времени года ниразу варик не дергался. Все таки есть какая то мистика. Спасибо всем первопроходцам за отчеты и инструкции. thumbsup.gif
tonkij,
18.5.2013, 9:17 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
Цитата:
(ce'Grey @ 18.5.2013, 10:55) *
Артем.Омск точил свои старые в Фит автомастере на Панфилова. Стоило 2 года назад по-моему рублей 700.
+1

Артем.Омск я точил в автонове в прошлом году. Очень хорошо сделали, ценник тоже адекватный был.
Артем.Омск,
8.4.2013, 14:03 КОНКУРС
пока погода позволяет)))
Буду первым laugh.gif На аватарке слева эталон чистоты
[attachment=68258:2013_04_...17.54.15.jpg]
ce'Grey,
28.3.2013, 8:31 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Solnce
Поздравляю!
Solnce,
18.3.2013, 15:10 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Можно попробовать через РосЯму составлять заявления. Многие дырки реально уже являеются опасными для дорожного движения. Поэтому надо самостоятельно мозги травмировать государству и местным властям за такие дороги.
ce'Grey,
7.3.2013, 4:56 ПОЗИТИФФ
все сюда
adv
Рановато)) Но я присоединяюсь! biggrin.gif
del_alma, Solnce,
13.2.2013, 10:11 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Skipro
Разжигаешь laugh.gif
Думаю это только твое личное мнение.
Armond,
31.12.2012, 15:27 Омичи Фитоводы
омская флудилка
ВСех с Новым ГОдом))Добра, удачи и любви! laugh.gif
ce'Grey,
29.11.2012, 17:26 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
Цитата:
(key @ 29.11.2012, 21:23) *
А мой фитеныш сегодня внезапно заглох на перекрестке. Кто знает, что за хрень? В поиске не нашел. Заранее спасибо.

1) Плохой бензин
2) Грязный воздушый фильтр
3) Свечи
4) Гидропанель варика
5) Катушки
6) Полнолуние и магнитные бури laugh.gif
key,
6.11.2012, 3:36 Советы бывалых или "А как......?"
Тюн- стаил-инг, ремонт своими руками
del_alma
Влезет, но только если снять переднее пассажирское кресло.

P.S. Незамерзайка за 300р с Газпрома хрень полная. Запах вроде нормальный, но выхлоп тоже присутсвует sad.gif
del_alma,
6.4.2012, 5:01 Где? Что? Почем?
где в Омске.............
adv
Поищи по каталогу http://honda.epcdata.ru/fit/la-gd1/
adv,
4.4.2012, 4:48 ПОЗИТИФФ
все сюда
Armond
Присоединяюсь к Армонду. С Днем рождения!
Solnce,
3.2.2012, 12:18 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Skipro
Ну вообще то он все правильно сделал, он написал тебе в личку. Зачем это тащить на публику? Ну если у вас есть конфронтация - игнорируйте друг друга. Ну как раз таки вытаскивать сор из избы ( постить личку) считаю излишним. huh.gif
Alex FIt, Armond,
18.1.2012, 16:54 Омичи Фитоводы
омская флудилка
Orange31
Разговаривали тут уже о аккумуляторах, листай назад, примерно в ноябре флудили на эту тему.
Orange31,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:24