Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stanlick. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.5.2019, 15:41 Замена левой подушки двигателя
описание+фото
Цитата:
(Dimcho @ 6.5.2019, 16:26) *
... переборки плохо сделанной запчасти к фиту, которую делает не завод хонда. (не вариатор lol.gif) ...

[attachment=101106:IMG_2019...0_013944.jpg]


прямо заинтриговал, колись давай уже thumbsup.gif
деВЯтина,
18.12.2015, 17:28 !Низкая температура тосола!
горит зеленая лампочка
Заехал на Сканер, датчик кажет от 4 до 12 градусов, плавает ... заменил на контрактный, УРА !!! машину не узнать ... точнее наоборот - вот он Хандафит
расход с 11 л/100 упал на 7 thumbsup.gif
Dr_Klaus,
30.4.2013, 7:20 [ОТЗЫВ] автоБокс made in Russia... BAGBOX MAGELLAN
эх, тяжело быть первооткрывателем...
Итак зама прошла. Как и планировал с багажником в крещенские морозы проехал 2000 км с полной загрузкой самого девайса.
скажу сразу - ЗАЧЕТ (при условии что другие багажники я не эксплуатировал)
Установил быстро, заморочек не встретил, крепление удобное, ключик на 13 и всё. Закрепил таким образом чтобы за ненадобностью снимать бокс вместе с багажником. С моим ростом в 1,73 с подножки задней пассажирской двери достаю везде (табурет при укладке вещей не понадобится). Вместительность великолепная, 3 пары коньков, 2 горнолыжных костюма, одни ботинки, куча всякой верхней одежды и обуви. кстати работал при -30 на улице, пластик не каменел. Смотрел на авторынке багажники китайские (черные такие) так они тоненькие и какието хлипкие.
Дорожные испытания: 20ти минутная езда по снежной целине показала относительную герметичность устройства при езде. авто стало меньше раскачивать (на скорости как киль). расход увеличился незначительно. свиста (как не странно) не заметил.
нашел один недостаток - если загрузить подзавязку то не с первого раза удается закрыть замок, приходиться покачать чтобы попасть, както там все очень точно.
alexpane,
24.3.2013, 10:17 Катализатор удаляем
Может кому-то пригодится
thumbsup.gif
Цитата:
(stanlick @ 22.3.2013, 10:59) *
резать банку надо или можно и так подлезть???

ничего резать не надо, кусок не толстой и слегка изогнутой арматуры + отвертка, 1 час на все провсе...
незнаю чтотам и как, но в низах действительно тянет получше +7% динамики при разгоне 0-100км/ч (это очень объективно)...
машина стала пахнуть как инжекторная волга smile.gif негромкий звон банки слышен только снаружи dry.gif ЧЕК не горит. tongue.gif
идите со своими советами в баню, машине 200тыщ + пламегасители под нас (без доработки напильником) еще не придумали, как придумают сразу куплю
ArtHouse,
12.3.2013, 19:06 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(alivss @ 12.3.2013, 7:45) *
Давайте определимся с каталожным номером фильтра в вариатор?, думаю работа по замене дороже фильтра будет стоить. Затем замена жижи раз в год, и сносу варику не будет. По мануалу, при использовании прицепа рекомендуют жижу в варике чаще менять, т.е. производитель допускает возможность использования прицепа. Таким образом получается что варик - достаточно надежный узел, просто в большинстве случаев не обслуживается как положено, вот и страхов вокруг него полно.

думаю намного дороже !!! намного-намного!!! я 9 часов провел на подъемнике + 5 мужиков помогали снимать и ставить.
alivss,
12.3.2013, 18:24 Автоковрики EVA DRIVE
Благотворительность
На дроме продублировал http://forums.drom.ru/garazh/t1151931117.html#post1136218609
Кубанец,
6.3.2013, 6:15 Приколы и Юмор 2
поднимаем настроение
smint,
23.2.2013, 20:32 23 февраля!
С праздником!!!

нихочу никого обидеть, но ИМХО "День Российской Армии" вот как этот праздник должен называться
а дирить всем без разбору мужикам бритвы надо 19 ноября в "Международный мужской день"
KANT,
10.2.2013, 9:01 Вариатор-камасутра в картинках
Замена фильтров в вариаторе
Автору респект, вчера меняя коренной сальник коленвала заодно и заменил фильрта в ВАРИКЕ + жижа... 9 часов работы без пива и перекуров...
после чего варик прошел калибровку скрепкой с первой попытки + заметно упал расход !!!
п.с. ну и тяжелый же он smile.gif
Ozab,
23.1.2013, 7:30 Маленькие радости
Просто позитивный пост
Авторитетная британская страховая компания Warranty Direct провела очередное исследование вероятности возникновения неисправностей в двигателях 36 автомобильных марок. Самыми надежными оказались силовые агрегаты Honda

Читать полностью: http://news.drom.ru/Honda-22314.html
nina_zayceva,
23.1.2013, 7:30 Маленькие радости
Просто позитивный пост
Авторитетная британская страховая компания Warranty Direct провела очередное исследование вероятности возникновения неисправностей в двигателях 36 автомобильных марок. Самыми надежными оказались силовые агрегаты Honda

Читать полностью: http://news.drom.ru/Honda-22314.html
ТОП-5 самых надежных марок
Производитель Кол-во поломок в % Кол-во поломок в единицах
1 Honda 0.29% 1 из 344
2 Toyota 0.58% 1 из 171
3 Mercedes 0.84% 1 из 119
4 Volvo 0.90% 1 из 111
5 Jaguar 0.98% 1 из 103

В ДВА РАЗА НАДЕЖНЕЕ 2го МЕСТА !!! thumbsup.gif
nina_zayceva,
19.1.2013, 17:59 Все вопросы новичков
не создавай новых тем, спроси здесь
Цитата:
(nata1730 @ 19.1.2013, 20:55) *
Подскажите пожалуйста,при нажатии на газ проскакивает с треском, разгоняешься все нормально,немного тормозишь, потом жмешь газ такая же проблема, во всем остальном машина работает нормально,на сто сказали менять варик,что делать?

подушка двигателя, та что под вариатором.
вариаторный ремень проскакивать не может !!! РАЗ ДВА + почитай ФАК красным текстом выделено
Цитата:
К сожалению на наших машинах есть "болезнь", это опора CVT или подушка вариатора, у многих автомобилей в процессе эксплуатации после 50-60 тыс км пробега эту опору разрывает. Симптомы: повышенная вибрация, стук при трогании/торможении. Визуальный осмотр позволят сразу дефектовать деталь. Открываем капот, ищем АКБ, перед ним внизу видна опора двигателя.
...
а про
Цитата:
на сто сказали менять варик
так это у СТОшников болезнь smile.gif если приехал ФИТ до даже если лампочка перегорела - вердикт менять варик smile.gif
nata1730,
9.1.2013, 4:48 Вариатор
после 25 тыщ без замены варик себя прекрасно чуствует !!! поверте моему опыту....
я лично никогда не смотрю, зима там или лето... меняю масло в моторе раз в 7000, делаю заметочки, и каждую 3-ю замену сразу меняю и жижу
Andrejke,
8.1.2013, 14:34 кто ездит на 98 бензине?
Honda Fit 2002г.1.3
читаем сертификат на 98 бензин газпром/роснефть:
октановое число не ниже - 98,2
октановое число при моторных испытаниях - 91,3
ездий хоть на 105 за серебро или 110 за золото wink.gif
Nikteremok,
6.1.2013, 12:11 [ОТЗЫВ] автоБокс made in Russia... BAGBOX MAGELLAN
эх, тяжело быть первооткрывателем...
Всем привет, ну вот настал день установки сего аппарата на автомобиль...
Установил быстро, заморочек не встретил, крепление удобное, ключик на 13 и всё. Закрепил таким образом чтобы за ненадобностью снимать бокс вместе с багажником. С моим ростом в 1,73 с подножки задней пассажирской двери достаю везде (табурет при укладке вещей не понадобится). кстати работал при -20 на улице, пластик не каменел.
Дорожные испытания подтвердили увеличение парусности smile.gif (капитан очевидность). свист турбин начинается при 60 и пропадает при 64 wink.gif (что странно) потом начинает подвывать на 110 дальше только нарастает. 20ти минутная езда по снежной целине показала относительную герметичность устройства при езде.
JazzFitman, алтаец, [TND]Gavrosh,
15.12.2012, 7:51 [ОТЗЫВ] автоБокс made in Russia... BAGBOX MAGELLAN
эх, тяжело быть первооткрывателем...
Всем привет, долго шаря по просторам интернета так и не нашел ни одного отзыва про сей девайс - пришлось купить wink.gif
итак начнем: в свете того, что ТРУЛЛЕ дороговато, а китай на авторынке - плоховато, очередной раз поверив в нашу рашу решился ...
дизайнером и как я понимаю изготовителем является некая никому неизвестная контора "руссавтодизайн" которая делает это:

заказал с доставкой через транспортную компанию с предоплатой, через 10 дней пришло... итого 8300рэ за самую маленькую модель (250 л)
в принципе нормальный такой багажник, пласкик АБС (нижний черный и помягче как бампер на калине, верхний серый и чуть толще, ребенок 16кг ходис по нему как по горке). 2 амортизатора газовых (имхо пружины надежнее бы были), 1 замок и на передней части защелка (чтобы на скорости пасть не ракрылась), снизу аллюминиевый каркас, толстый, крепление скобами на поперечены.
Остальное при дорожных испытаниях.
JazzFitman,
21.11.2012, 20:32 Жизнь Вариатора
150 000 км ?
ДВЕ-СТИ-ТЫЩ
ТЫЩ-ТЫ-ДЫЩ
Всем привет, CVT 1,3 DSI откатал 200 т.км. из низ 140 т.км. моих и все 5 лет я буксую, гоняю, резко переключаюсь, езжу на нейтралке, заезжаюсь с вазами и меняю масло HMMF через 20 т.км. ...
тьфу, тьфу, тьфу...
были дерганья но оказалось что катушки зажигания виноваты.
Ozab, Сказка,
7.9.2012, 5:03 Масло в двигатель
Какое лить?
Цитата:
(raismaskov @ 7.9.2012, 8:45) *
Из увиденного так и не понял, это хорошо или плохо? (сам хотел с IDEMITSU перейти на MoTUL)

Я знаю одно, мотор стал ЗНАЧИТЕЛЬНО ГРЯЗНЕЕ, а это однозначно плохо!!! я не говорю что масло говно, и не собираюсь менять марку, пока по крайней мере.
масло недорогое, зимой мотор легко провернуть, да и пробег мотора почти 200тыщ. но это всеравно не оправдания.
- попробую уменьшить интервал замены, скажем через тыщ 7.
- попробую у них допытаться масла с более моющими свойствами, при тойже вязкости.
- в общем, или я увижу динамику улучшения, или нах мотюль...
Ozab,
6.9.2012, 19:35 Масло в двигатель
Какое лить?
Итак приступим, МАСЛО MOTUL ECO NERGY 5W30
- пробег на этом масле 100 000 км.
- замена через 10 000км (хотя официаля мотюль уверяют что рано)
- срок использования 2,5 года.
- место приобретения: только у официалов мотюль-новосибирск
- Это масло рекомендованно мотюль для этого авто и мотора

так вот, после езды на HONDA ULTRA пересел на ЭТО МАСЛО, както раз регулировал клапана, моторчик был чост, бел и свеж (пробег тогда был около 110тыщ), поездив еще немного (сейчас 190тыщ) опять ТО со снятием крышки клапанов: вот собственно результат, я чесно в шоке, написал письмо в MOTUL новосибирск, попросил прокоментировать, или посоветовать что лить впреть, хрен там молчат....
JazzFitman,
5.6.2012, 11:29 Векторные рисунки для резки плоттером.
Всем привет, надоело гоняться по просторам интернета за зачетными картинками, темболее что вырезать готовую хрень стоит копейки...
создаем базу данных:
не забываем про JPG файлик, чтобы знать что таиться в "векторе"
Ссылка на скачивание .cdr
GeXoGeH, kimmi, NataNik#, Алекс0133,
4.2.2012, 18:02 ФитоГрейка самоделка.
подмотрел, упростил, удешевил
Всем привет, недавно пришлось бросить авто на улице на ночь... -40 с утра не завелась, а ехать надо... позвонил, долгождал, приехали, тепловой пухой отогрели, 500рэ забрали. ЖАБА СЭР, ДУШИТ.
Пока отогревали подсмотрел как все просто устроенно, подумал и придумал что можно заменить теплопушку на газовую горелку, но от нее тяги нет, а в машине есть акб на 12в и дома валяется кулер от компа. + гофра для вытяжки аллюминиевая и все. собираем так чтобы кулер был сзади горелки и выше ее, чтобы дуло на пламя!
изогнув гофру так чтобы дуло на картер, не косалось пластика, стояло устойчиво включаем кулер и потом суем в отверстие горящую горелку. на выходе горячий воздух + приличный поток.
реально рабочий аппарат, но в бою не проверялся
tera408, timon_is_timon,
9.11.2011, 5:53 1 млн миль на Хонде
позитивный ролик
Троffим,
1.11.2011, 17:44 Приветствие в Фите
у сына мягкая игрушка, при нажатии на пузо говорит "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ХА-ХА-ХА ХА-ХА-ХА", вот такую штуку можно внедрить smile.gif
KOP,
5.6.2011, 15:50 Портфолио нашего клуба
Фотографии участников клуба Honda-Fit
С А Л Я М
алтаец,
3.6.2011, 11:07 Посоветуйте парковочные радары
выбор парковочного радара
Цитата:
(ROSSI @ 3.6.2011, 15:04) *
На днях купила Honda Fit (Honda Jazz) 2006 года , ездить пока боюсь , т.к. не умею парковаться . Хотела бы приобрести парковочные радары , но не знаю какой лучше выбрать - у всех в инструкциях написано , что их надо устанавливать на высоте от земли 49 см спереди и 54 см сзади - бампер на этой высоте идёт уже не перпендикулярно земле . Посоветуйте пожалуйста кто что ставил , парковочные радары каких фирм покупал .

Бери PARKMASTER, не пожалеешь 100% пользуюсь и пищу от радости, провда взял вебе с голубым дисплеем, а уже хочу с желтым... если возьмешь с желтым и не понравится, готов обменяться на голубой.
радар отличный, + часы + температура + наглядное изображение препятствия + ГАРАНТИЯ !!!
щас фотки найду...
ROSSI,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:38