Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dr_Usama. Поблагодарили: 53 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2016, 7:24 Хонда Фит второго поколения
Вариатор Фит(а)
Цитата:
(AShrek @ 24.5.2016, 6:08) *
Может сейчас кто просветит? Напрягает блин!
Буду рад всем вариантам, потом разберусь по каждому отдельно.


Была подобная проблема. Оказалось, пробивала одна из катушек. Не мудрствуя, купил ленту "удав" и обмотал все 4 катушки. Дергается перестала.
AShrek,
23.4.2016, 14:09 Штатная магнитола Internavi (Mitsubishi Electric)
Фотомануал
Для установки автоматического увеличения громкости при наборе скорости надо сделать три несложных движения smile.gif
В режиме aux нажпть на выделенную кнопку и далее по схеме. Картинки не по порядку. Делайте с последней. 3-2-1
Виктор54,
28.9.2015, 20:27 Зеркальный элемент с обогревом
Fit GE
Нашел в Барнауле. Ближний свет, млин smile.gif
mpckofit,
2.9.2015, 13:46 Куплю-продам
Барахолка для своих
Цитата:
(yapa6eu @ 2.9.2015, 12:32) *
Куплю обшивку пола (ковёр) кузов GD-1, моторчик печки, задние стойки, руль, ручки открывания дверей правые внутренние

Ручки у меня вроде есть. Послезавтра в деревню поеду, посмотрю и скажу наверняка.
yapa6eu,
1.8.2015, 10:49 Помогу с катушками в Питере бесплатно! Бартер!
Катушки, толчки, электрика
Отлично, Гагаринская недалеко от моей работы. Заедь в любой автомаг и купи ленту "удав". Завтра в течении суток я на 2-ой советской 4. Это станция смп. Инструмент есть. Позвони заранее, приезжай, починим.
TaurusNN,
9.9.2014, 22:13 Лампочка повторителя в зеркале
Итак. Всё случилось пару лет назад, встретился зеркалами с дамой, которая по встречке неслась. Визуально - все в норме. Трещин нет, всё светится и работает штатно. Но. По прошествии какого-то времени, я обратил внимание, что диоды в зеркале стали светится чуть менее ярко. И чем дальше, тем хуже. В конце концов, светить они перестали.
И вот, сидя на работе и бездельничая, я решил попробовать разобраться, в чем причина... (два года ждал smile.gif))
Снял зеркальный элемент и отогнув защелки, аккуратно сковырнул кожух зеркала. Далее, снимаем плафон повторителя отккрутив пару шурупов. Как и писалось тут, этот плафон не разбирается. Стекло посажено на клей, который вообще не имеет никакой пластичности. Погрев его феном, я пришел к выводу, что вскрытия не будет... Но, зря я что-ли все затеял?
Фигушки. Взяв нож, я аккуратно начал отковыривать стекло от основы. С трудом и жутким треском, но результата я добился, правда чутка надколол плафон. Осмотрев его, я увидел, что через микротрещины в него попадала вода, и контакт, который идет на нижний диод, заржавел напрочь. Разобрав контакт и зачистив его наждачкой, я проверил, работают ли диоды и вуаля, все моргает как при жизни! Не зря вскрытие провел smile.gif
Теперь осталось дело за малым, собрать воедино, то что было по идее просто расколото на две части. (клей ведь так и не поддался.)
Соединив контакты, я обработал их графитовой смазкой, и достав клей "момент" - кристалл, начал сборку. Найдя микро трещины, обработал их клеем, и пройдя по периметру, собрал все. Можно использовать и герметик, но момент - кристалл прозрачный и довольно прочный. Последний штрих, сборка, и на выходе получаем полностью рабочий повторитель.
ЗЫ: Начинать ломать лучше со стороны фишки.
cau, sAhaslon,
20.8.2014, 17:47 Настройки Fit
или как что настроить
Подушка стрельнет и при не пристегнутом ремне...
Пассажиру, обычно, в таком случае ломает шею, так как подушка ловит лицо на встречном ударе, водитель обычно скользит по стрельнувшей подушке, и получив неслабый удар по моське, влетает темечком в область козырька, как следствие - перелом основания черепа. Всё из личного опыта (10лет на скорой)
Так что, выбор за вами...
ankosten, Davidsikh, Loman, Ozab, ленский,
17.8.2014, 16:51 Наверное вариатор? Очень надеюсь что нет...
Плавные рывки, ПРИТУПЛЕНИЯ
Цитата:
(HONDA 13 VLAD @ 17.8.2014, 11:13) *
ребято кто подскажет)при скорости 120км/ч и когда по тахометру 3000об/м машина еле заметно начинает дергаться чуток((( поднимаешь выше не дергается)ниже обороты не дергается)что где копать?)

Было точно так же, постепенно усугубляясь. Решение проблемы написал. Как вариант, еще и свечи поменять. У меня они свежие, поэтому ограничился катушками.
HONDA 13 VLAD,
5.8.2014, 9:00 Запчасти на GE8 отличаются от GE6?
После ДТП многое нужно заказать
У меня дорестайл, никаких отличий 8 от 6 не нашел. Заказывал кузоаню на яхоо, пришли крыло и бампер в цвет. Существенно сэкономил на покраске smile.gif Думаю, что пострестайл так же ничем не отличается. В поиске на яхоо выбираешь нужную группу запчастей и вводишь ge8. Или ge6, если по первому ничего не нашел.
ESP,
28.11.2013, 22:04 Установка линзованного ксенона и ПТФ
Тюнинг передней оптики
Цитата:
(Seryoga @ 27.11.2013, 20:40) *
Подскажите кто знает, стекло от фар Депо(217-1152PXRD-2)подойдёт на оригинальную фару фита?

Подойдет
Seryoga,
19.9.2013, 22:39 Машина перезагружается на ходу О_о
какие то проблеммы предположительно с климатом
Ничего страшного в этом нет. Просто если стоит климат, значит установлен датчик влажности и как только она превысит определенный процент, включается кондиционер.
ds1-1000,
20.8.2013, 20:37 Подскажите, что это?!
Подрулевой переключатель.
Вряд ли заработает. Вся эта приблуда еще на педаль тормоза завязана. Когда отпускаешь тормоз, дворники махнут, независимо от того, сколько времени прошло с последнего взмаха.
mpckofit, Ozab,
9.6.2013, 14:20 Круиз
Цитата:
(borndv @ 9.6.2013, 9:46) *
Вов, а я думал ты только контроллер поставил. Круиз отдельно был, или в комплекте? Давай подробности, однако. А то может и я решу поставить себе такую приблуду.
И во сколько тебе окончательно это дело встало? (можно в личку).

Контроллер с встроенной функцией круиза. Отдельно ничего не покупалось. Сам прибор 124$+ провод для подключения к педали газа обошелся в 26$ и доставка еще 30$.
borndv, Logrus,
25.5.2013, 16:49 Замена батарейки
Чип ключ
Всё очень просто. Сломать там ничего не получится. Вытащите ключ из ячейки и вставив его в паз у запора, раздвиньте корпус пополам. Сразу увидите батарейку. Ее номер СR 2032
demonjee, Проходимец,
7.5.2013, 14:28 Контроллер дроссельной заслонки
Тротл Контроллер
Дубль сообщение
demonjee,
7.5.2013, 14:25 Контроллер дроссельной заслонки
Тротл Контроллер
Маленький отчет по установке контролера дроссельной заслонки pivot 3-Drive с круизом.
Выключив зажигание, ждем около 5-7 минут, затем снимаем с педали газа разъем и вживляем провод 7А. После этого, подключаем этот провод к блоку контроллера.
Далее, снимаем колодку с педали тормоза и вживляем провод BR2 вроде бы, точно не скажу. От этого провода отходит четыре контакта. Нам нужен голубой и желтый. К голубому подключаем красный провод от контроллера, к желтому подключаем серый провод.
Далее прикручиваем черный провод от контроллера на массу.
После этого, снимаем магнитолу и найдя на ней самый большой разъем (24пин) подключаем оранжевый провод от контроллера к синему в серебристую полоску. Если смотреть на разъем сзади, то этот провод будет 3 снизу справа. Этот провод позволяет контроллеру понять, с какой скоростью вы едите.
Итак, осталось подключить саму кнопку круиза, я приклеил ее на рычаг поворотников снизу.
Остался один розовый провод, он подключается к фонарям заднего хода. Но куда его тыкнуть, я так и не нашел (не особо и искал smile.gif)
Далее проводим калибровку контроллера по инструкции. Всё. Заводим и тестируем smile.gif
demonjee,
8.4.2013, 21:38 Брелок для smart key
Вот так смарт ключ выглядит.
demonjee,
16.1.2013, 21:40 Выбор тормозных колодок на второе поколение
Установил на перед Kashiyama D5070M и на задние Kashiyama D5042M. Покупал в экзисте. Общая цена 1393р. Уже проехал 5000 км. Тормозят шикарно. Никакого писка-визга нет. Всем советую.
borndv,
16.1.2013, 7:46 навигация
А что с музыкой? Музыка отдельно, видео отдельно. По поводу других регистраторов не знаю. Брал именно этот, исходя из размеров и возможности вывести изображение на монитор. Из регистратора выходит три провода: + - и колокольчик видео.
Magavr, Читта,
15.1.2013, 13:45 навигация
Mr.Zusman,
19.12.2012, 13:58 Fit RS
Пополняем ряды
Вот вид с кормы
По поводу обвеса... Черные вставки решают smile.gif
mahoynu,
18.11.2012, 22:25 Индикация
На дисплее высветилось KEY BATT
Цитата:
(borndv @ 18.11.2012, 11:51) *
Да, стыдно в этом признаться huh.gif , ни разу не заказывал ничего на ebay. В теории знаю как, на практике пока нет. Надо с чего-то начинать wink.gif

Соберешься заказывать, пиши. У меня опыта работы с ебэй навалом, помогу.
borndv,
13.11.2012, 19:19 куплю катушку
куплю
Когда у меня катушка ёкнула, я как временное решение, обмотал обычной изолентой ножку катушки. Она заработала. В таком виде даже до москвы доехал и обратно.
Балабол,
8.11.2012, 0:40 навигация
Вчера купил провод для подключения телефона к магнитоле. С одной стороны три колокольчика, которые вставляют в видеоинпут, а с другой 3,5 мм. вставляется в телефон вместо наушников. Теперь при подключении телефона, слушаю радио, навигатор, мп3, и звук при звонке идет через колонки. Самсунг s3. А при подключении самсунга S+, ещё и видео работает. Цена кабеля-135р.
borndv, fitovod133, Kjnfetka, СЕРГЕЙ 7777777,
6.8.2012, 16:28 Потерял ключ - хелп!
Потерял ключ - хелп!
Микросхема отдельно покупается, там же, на ebay. Цена, если мне не изменяет память, около 30$.
gfif,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:01