Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику хороводовод. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.12.2014, 12:59 проконсультируйте по Хонде фит шаттл гибрид
Цитата:
(hard @ 8.12.2014, 13:44) *
Поздравляю с приобретением)

То есть 585 в итоге или "в 535, из которых 50 за доставку"?)


Да, спасибо за поздравления ! )))
585 это вместе с доставкой в москву.
hard,
20.3.2013, 16:42 Масленица 2013
11-17 Марта




















Glumin,
20.3.2013, 16:40 Масленица 2013
11-17 Марта




















Glumin,
20.3.2013, 16:39 Масленица 2013
11-17 Марта















Glumin,
20.3.2013, 16:37 Масленица 2013
11-17 Марта

Наслаждайтесь воспоминаниями, ибо они прекрасны... rolleyes.gif



















Glumin,
14.1.2013, 18:17 СЕРВИСЫ
рекомендации, отзывы
Цитата:
(mechnotech @ 11.1.2013, 23:50) *
С наступлением все более холодной погоды начал замечать усиливающиеся явления по утрам, на холодную коробку. При старте вариатор пинает. Практически невозможно подобрать такое положение газа, чтоб не ощущались толчки. Если есть необходимость притормозить - встает как вкопанный, аж на ремнях повисаю. После прогрева симптоматика смягчается и исчезает.
Иногда плавают холостые, на прогретом.



Я в Пушкине живу, если есть возможность - подъезжай 15 или 16 января , ( я выходной) - можно попробовать посмотреть на работу вариатора. Может подскажу из своего опыта.
Зовут меня Андрей , тел. 8 921 четыреста 77 51

ЗЫ. хотя у тебя может быть поболя причин чем на фите.... чего я и знать не могу (((
mechnotech,
10.12.2012, 21:25 01.12.12. Баня, Камни, Разговоры
Начало утром, что б всё успеть
три укурка.. два конкретных. один латентный.






Glumin,
21.9.2012, 14:37 Хм.. тут какбЭ предложение чтоли созрело...
виноград пора собирать... вариатор разбирать...
Цитата:
(Bambr @ 19.9.2012, 19:11) *
ну что, товарисч модер..... скажавши шлово держись... или кактам.....



ах ты ж.... Сережа ж..... biggrin.gif

помнишь , обесчал?!















На память wink.gif
Bambr, Glumin,
14.8.2012, 11:13 Озеро, комары
и еще немного












Glumin, Zhukov, МобАлла,
14.8.2012, 11:08 Озеро, комары
немного в догонку темы wink.gif



















два Андрюхи
Glumin, torezz, Zhukov,
6.8.2012, 12:11 Озеро, комары
[attachment=59410:IMG_7876.jpg]

[attachment=59420:IMG_7980.jpg]

[attachment=59412:IMG_7899.jpg]

[attachment=59411:IMG_7893.jpg]

[attachment=59413:IMG_7907.jpg]

[attachment=59414:IMG_7909.jpg]

[attachment=59415:IMG_7912.jpg]

[attachment=59416:IMG_7922.jpg]

[attachment=59417:IMG_7933.jpg]

[attachment=59418:IMG_7939.jpg]

[attachment=59419:IMG_7944.jpg]
Glumin,
12.5.2012, 22:13 Питерская трепалка
флудильня. вот. :)
Цитата:
(Zubchuk @ 12.5.2012, 11:44) *
fractal
С днём Рождения!!! Вадим. Свободы бытия и жития, лёгкости телесной и полноты сердечной.
Я традиционно 08.08. в Крым-дым-ивсётакое.)




Присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья , душевного спокойствия и удачи в делах!!!

Кирилл, жаль, опять не пересечемся с вами в Крыму... мы 15 июля выезжаем в Севастополь...и обратно выезжаем 03 августа(((

Никак до вас в гости блин не доехать((( поболтать(
fractal,
15.12.2011, 17:25 Расход бензина
не обсуждалось на фитах второго поколения
чтобы узнать есть ли проблемы с расходом надо выехать на трассу, заранее прогрев двигатель и вариатор( примерно километров 10). Затем обнулить трип и ехать хотя бы 50 км по трассе. Обороты держать в пределах 2000 (скорость соответственно будет около 80). Если после такой поездки у вас на трипе будет нарисовано меньше 15 км/л - начинайте "рыть землю". Если нет - не парьтесь.
Да, еще пару моментов. Фит по расходу всё-таки не слишком городская машина. Фит для трасс - здесь он король экономии. В городе - нет.
Второе - 4ВД реально увеличивает расход. говорю это как влядалец двух фитов (ВД и обычный).
На моем обычной фите (1,5 л) расход в городе не понижается ниже 10 км/л. В основном 12,5-15,5. На трассе 17,5-20,0.
ZHEKA91,
6.12.2011, 17:28 Про 4WD у FITa
Цитата:
(Ozab @ 6.12.2011, 7:40) *
Это нормально. 750 установится при полном прогреве.




+1
kocha84,
6.12.2011, 17:14 Миф о вариаторе? (резкий разгон)


я же спрашиваю у тебя - Обороты плавают при езде? При езде накатом особенно?! или они плавают при нажатии на педаль газа, то есть под нагрузкой?

Сделай опыт - разогрей хорошенько вариатор (10 км) и потом где-нибудь на ровной,прямой дороге разгонись до 80-90 км в час( обороты примерно 2000 ) и плавно отпусти педаль газа. Посматривай на тахометр. Если в этом режиме(движение накатом) присходит плавание оборотов то выходит из строя блок управляющих клапанов. Каждый километр при работе вариатора с неисправным блоком клапанов вбивает гвоздик в крышку его (вариатора) гроба. В режиме движения накатом мы отсоединяем топливную систему и систему зажигания... И смотрим только на работу вариатора.
Если же у тебя уже вышибало "D" - то есть вариатор падал в аварийный режим, то шкивы и ремень уже работают в очень тяжелом режиме. Мне в свое время помогла замена блока - плавание оборотов полностью ушло.
Splen, ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ,
28.9.2011, 7:51 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(Dexter @ 28.9.2011, 6:41) *
Ну как машина себя ведет? Нет нареканий по новому блоку клапанов?

Кстати, подскажите пожалуйста кто знает артикул/код запчасти блока клапанов на фит GD1 L13-A 2002.


Насколько я помню :

27200pwr013 предназначен для HONDA JAZZ 1.4ES CVT и для ФИТа 1,3 л. (L13A и L13A1)

для Фита и Джаза 1,5 л. (L15A и L15A1) блок соленоидов 27200pwr901

У меня была 1,5 версия и поэтому я покупал и ставил блок соленоидов 27200pwr901

Я, конечно , понимаю что новый блок и то что у меня полный привод но считаю такое увеличение неправильным, по идее должно было быть наоборот!!!! И если летом расход вырос почти до 9 литров по городу то что будет зимой?!
Dexter,
14.9.2011, 16:20 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Цитата:
(SERGIK066 @ 14.9.2011, 16:23) *
Во во во ... такая же фигня ЕСТЬ.. заказал тоже, все отпускные млин потратил, с япии заказал 14 800... только 2 дня прошло из 20 Доставочных... надеюсь что этот косячок пропадет с заменой... Отпишись обязательно!!!!?
Блин у меня на горячую, когда уже поездил, останавливаюсь, глушу, жду мин, проверяю уровень в варике а там на 3 мм выше ХОТ, я Надеюсь вся фигня не от этого ????



1. Измерять надо после 1-2 минут после остановки двигателя (подразумевается что ты поездил) . Если после 1-2 минут уровень ХММФ больше верхней риски на 3 мм - это означает перелив жидкости. Это неправильно. Идеальный вариант - на 1 мм ниже или вровень.
2. Но не думаю что из-за этого будет плавание оборотов.

Через 10 дней отпишусь обязательно.
Только что поменял ХММФ, так что немного упокоился ( всё таки новый блок - нет никакого желания угандошить его старой жижой)
Пока не жму гашетку, езжу размеренно. Немного вырос расход - с 14,5 км/л до 13 км/л по городу. Но в остальном просто кайф от поездки.
Потом сам поймешь когда блок поменяешь.
Да, блок новый - недешевое удовольствие, но сумма далеко не критическая.
SERGIK066,
13.9.2011, 16:13 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Всем доброго дня!
Итак, пришел блок клапанов. Новый, естественно в масле и естественно без прокладки( между блоком клапанов и корпусом вагинатора), Прокладка со старого блока отошла легко, без повреждений и органично вписалась в интерьер нового блока.. На все работы по демонтажу и монтажу ушло 40 минут. Хотел фотографировать, но эта тема очень подробно на форуме разжевана, так что не стал.
Что имею в итоге. Плавания оборотов исчезли окончательно. Хомячок бодро набирает скорость, по привычке ловлю плавание оборотов, а их нет.... ШИКАРНо, ГОСПОДА!!!!! hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif Торможение двигателем присутствует, но оно ничтожно по сравнению с тем что было. Накат очень ровный и плавный, блин, почти час катался в удовольствие - какая прелесть..... Вариатор не калибровал, просто перед поездкой на 3 минуты скинул "-" клемму.
В ближайшие дни собираюсь поменять еще раз ХММФ от греха подальше. Проблема вроде решена, боюсь сглазить... Отпишусь всё равно через несколько дней о любых изменениях.

Да, всё таки от себя немного резюмирую.

1. Только частая смена масла спасет вас от геморра с вариатором. Если жара под 40 на улице - все защитные свойства жижи убиваются влёт.
2. Хомяк не гоночная машина - прежде чем давить тапку с места подумайте миллион раз
3. Зимой, в морозы от - 10 грейте Фита хорошенько - холодный металл "задирается" очень легко, а материал клапанов всё-таки не сильно рассчитан покемонами на Российские морозы.
4. При получении Фита с Япии категоически показана ПОЛНАЯ ЗАМЕНА ЖИЖИ , а не частичная, как мы обычно делаем.
5. Очень тщательно относитесь к уровню масла при замене. Низкий уровень - проблемы с давлением в каналах, плохая смазка и охлаждение, высокий уровень - вспенивание масла...
6. Чистка и притирка клапанов ни к чему не приведет. Бесполезная трата ресурсов и времени ( присоединяюсь к старикам форума).
7. Диагностика неполадки блока клапанов - на скоростях от 40 км/ч и выше при отпускании педали газа по мере снижения оборотов происходит плавание оборотов. Под нагрузкой ( то есть нажатии на газ) может быть много ньюансов вроде свечей и ЕГР, катушек и др. А при накате работает только блок клапанов. Незначительное плавание(еле-еле заметное) можно исправить полной/частичной заменой жижи, при увеличении разброса оборотов при накате - однозначно блок клапанов под замену.


Если что написал неверно, прошу более старших товарищей поправить меня.

Всем удачи и исправного вариатора!!!! preved.gif preved.gif preved.gif
Alrick, Dexter, Lexandr 80, Ozab, SERGIK066,
3.9.2011, 16:14 Плавают обороты двигателя
на ХХ, на D
Цитата:
(SashaRomashkin @ 3.9.2011, 16:56) *
В теме по калибровке варика я вообще ничего не понял!
Была проблема с дерганием на старте, когда перекресток поживее проехать нужно было, масло в коробке заменил прошло тысячи на 3, а теперь фигня с плаванием, и предыдущее галимое масло заливали С*к* официалы на плановой замене, и хватило его тысяч на 10. Машина с салона 100 тысяч прошла в щадящем режиме и она мне мозг так выносит, прям запорожец какой-то...


так погоди, у тебя до кучи и проблемы со стартом? Не только плавание оборотов?

http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?s...c=9223&st=0

ну посмотри здесь, хотя таких тем на форуме просто море - просто полистай ветку "ремонт". Но в нашем случае я на 95 процентов уверен что всё дело в блоке клапанов. Я уже морально приготовился к прощанию с 13000 рублями - так стоит блок клапанов(новый). Б/у брать не буду - рисковать не хочу.
Найди корефана у кого есть заведомо рабочий блок клапанов, поставь и проверь машину.
SashaRomashkin,
3.9.2011, 13:07 Плавают обороты двигателя
на ХХ, на D
Цитата:
(SashaRomashkin @ 3.9.2011, 11:27) *
если есть темы по этому вопросу дайте ссылку, очень прошу.
Всем заранее спасибо.


http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=13066
http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=1813
http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=7963

начни с этих тем. В ветке "Ремонт своими силами" поищи внимательней. А вообще, плавание оборотов может быть:

1. предупреждение о замене жидкости в вариаторе (если обороты плавают и под нагрузкой и при отпускании педали газа)
2. необходима чистка датчика ЕГР и плиты ЕГР
3. необходима чистка дроссельной заслонки и клапана ХХ
4. пробивают наконечники катушек
5. начинает изнашиваться поверхности блока клапанов( срочная замена жидкости в вариаторе) и др.
SashaRomashkin,
10.8.2011, 11:51 Отдых в Крыму
куда поехать, где остановиться
[attachment=45868:IMG_1880.JPG]
Вернулся из Крыма. По рекомендации Зубчука представлю небольшой отчет (пока без фотографий) - вдруг кому-то будет интересно или просто пригодится в будущем. Если фоты будут нужны - говорите)))))))
Перед поездкой как положено заменил расходники - масло, фильтра. Также вооружился навигатором (как писал ранее - Маселю отдельное спасибо за помощь в установке карт).
Долго выбирал маршрут, но так как опыта таких поездок совсем нет то пришлось опираться на отзывы, собранные на разных сайтах, включая известный сайт Антона Дыбова. Короче. Решено было ехать через Беларусь, потом до Киева и по Е-95 до обьездной Одессы до Николаева. А потом напрямую в Крым.
По причинам не зависящим от меня ( ехали вчетвером, я супругой поочередно за штурвалом) выехали в пятницу в ночь, то есть в 22-00. До границы с Беларусией добрались в принципе быстро, несмотря на проливной ливень незадолго до границы. границы с Беларусией нет как таковой - просто остановились около нашего погранца - пароль "Все русские?" - отзыв "Канешна!" и погранец пожелал "Счастливого пути!".. Беларус-погранец даже не вышел из будки. Никаких сборов не платили, разве что Грин карту купили - 500 рублей на 14 дней. Дальше дорога - сказка...Нам бы такие дороги.. В общем полет, а не поездка...Вдоль дорог стоят кемпинги. Всё красивое, деревянное, чистое, с мусорками - приятно...Удивили водители Беларуси - носятся как угорелые - сплошные никак не замечают!!!!! За всё врея поездки ни одного гайца в Беларуси не видел!!! Может у них были выходные ?!?!!!! =))) Пролетели Беларусь и самое томительное - обещанный на всех сайтах пипец на границе в виде очереди на таможню... Да,кстати, ехали мы небольшим крюком не через Новую Гуту а через Новую Рудню.. Так вот в субботу в 12-00 на таможне стояло всего 15 машин, прошли и беларусскую украинскую таможни всего за час двадцать минут... Всё корректно - никто не домогался с требованием срубить бабла и так же корректно всё при осмотре вещей. Так что обоим таможням респект и уважуха. Забегая вперед скажу что узнал от знакомых, которые ехали через Новую Гуту, что они проходили таможни за 3,5 часа, так что небольшой крюк я считаю оправданным.
Дальше небольшой перекус и очередной писс-стоп и по вперед по Украине!!! Дальше началось самое интересное.... Вьехали в Выступовичи и по указателям полетели на Киев.. Но что-то странно - трасса пустая и редко -редко кто проедет... Минут через 30 неожиданно упираемся в шлагбаум и военных с суровыми лицами...Оппа, приехали, думаю.. Никаких вывесок , ничего...просто в лесу шлагбаум... Выяснилось что это пограничный переход между Беларусью и Украиной, но только для их граждан, не для Россиян. Но небольшая сумма денег(смешная по нашим меркам) всё решила и мы проследовали дальше ( круг обратно до Киева через Оршу не радовал). Пофоткались немного у заброшенных домов - были вблизи зоны отчуждения , недалеко от Чернобыля, посетили памятник ликвидаторам... И выехав через Киев на трассу Е-95 полетели к Одессе. Дорога на 80 процентов хорошая до трассы Николаев -Херсон. Там начинается ЖОПА. Ну и потом постоянно череда хороших и дерьмовых участков напрягает, постояннно держит в тонусе. Приехали в Севастополь днем. В общем дорога с небольшими паузами для сна и писс стопами, включая фотосессии составила 38 часов. Бенз гуано . Особенно в Украине. Заправлялся на Лукойле. Стоимость 95 го 37-40 рублей по нашему. Расстояние до Севастополя 2300 км там 700 км по Ялте и др.. Водилы там те еще камикадзе... Бывает едешь 120 по серпантину а мимо тебя какой-нибудь местный шумахер на Волге 31-10 лохматого состояния надрываясь прётся по встречке.. Ну ужас, в общем..
[attachment=45870:IMG_0794.JPG] это на Форосе...

Цены на продукты почти не отличаются от наших, но они настоящие, местные, а Крымские вина (десертные) это просто национальное достояние.... Море чистое, теплое... Был на пляжах Учкуевки, Любимовки, Ласпи, Голубой Бухты...Пляжи везде бесплатные, то есть пёхом можно пройти, но за коня надо отдать. Обычно это 20 грн(70 рублей по нашему) Несколько дней было холодное течение в районе Фиолента и Голубой бухты(35 батарея), примерно 13-15 градусов..пморжевали всласть thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Цены в ночных барах - магазинные умножить на три( я про спиртное). В бухте Омега больше нет большого "барного променада", осталось несколько убогих и пару дорогих.н скоро и их не будет.... Грустно как-то... Кстати, в Омеге не купайтесь если будете в Севастополе - самый говёный по чистоте...

Дорога обратно.. Обратно решил немного сократить и не ехать через Одессу - ошибка!!!! дорога ПРОСТО УЖАС... Большой поток груженых машин и разбитая дорога... Поехал через Житомир к новой Рудне - опять ошибка!!!! Узкие двухполосные дороги, много гонщиков и плохое состояние дороги - устал очень...Были ночью на границах - и опять повезло - ВОБЩЕ ОДНИ БЫЛИ НА ТАМОЖНЕ в сторону Беларуси!!!! В сторону Украины было около 50 машин но почему то только беларусов... Опять шикарные дороги и отсутствие ГАИ в Беларуси и вот она Россия и долгожданный ЛОБОК =)) Еще немного и мы дома..

резюмирую: для себя вывод сделал - маршрут такой : граница через новую Рудню , потом до Киева по трассе до Одессы по обьездной до Николаева и дальше в Крым. И так же обратно.
Коротко: средний расход за поездку составил 16,2 км/л . По деньгам : включая грин карту и поездку по Крыму - 10 200 рупий на четверых . Ни одного штрафа не платил ибо не нарушал. Хотя нет, вру - нарушил. при выезде из Симферополя не выполнил предписание знаков(вместо налево пошел прямо) и был тут же остановлен сотрудником ДАИ. Место прикормленное, это понятно. Но улыбка и извинения сделали свое дело - просто предупреждение и всё. Так что не все ДАЙцы деньги дерут, есть и люди..
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
chajnik, nina_zayceva, Ozab, Кесонный,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:24