Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Cirkach. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2014, 11:06 Запуск фита зимой
У кого были проблемы запуска в морозы?
у меня у самого фит пришел с родным аккумом 40BL19L, так вот до -18 машину он завозил, а вот в -20 сдох. Самое прикольное сигналка работае, фары горят, электрика вся пашет. напругу показывает 12В, а завети не может дохнет. т.е по сути не хватает пускового тока.
Пришлось ехать покупать новый АКБ, купил Атлас 45А/ч пусковой 400А, машина стала заводится на ура! и даже сигналка спокойно ее заводит.
Старый акб отдал на профилактику, будет летним а зимой тупо на прикур на всякий случай
Dinar987,
8.8.2014, 9:23 Покупка Honda Fit 2011-2012 RS
Каую выбрать коробку
Цитата:
Всем доброго утра. Решил приобрести Honda Fit 2011-2012 RS, не могу определиться с выбором коробки (вариатор или механика).
Слышал что раньше вариаторы с 2003 г. были очень надежны для 1.5 л. Вроде бы для второго поколения фитов вариатор доработали и он остался таким же надежным. Сам хочу автоматическую коробку, т.к. уже 4 года езжю на механике, и по этому знаю что механика всегда будет надежней автомата.
Вот и решил узнать именно на RS вариаторы действительно надежны или же лутче брать механику???


Вариатор на втором поколении намного надежнее вариаторов первого поколения. Сам щас пересел на фита 2011 года с фита 2002 года. Оба на вариаторах. Как едет второе поколение очень нравиться.
Тут еще зависит для каких целей авто, будешь отжигать со светофора тапкой впол или более спокойно ездить.
Меха будет надежнее при резких стартах с места, так же у мехи быстрее разгон. и у 2011 года идет 6 ступеней.
А для комфорта варик рулит, сам езжу на нем, на меху нет желания садиться. Хотя мог спокойно с аукциона купить и меху.
Danil88,
7.8.2014, 9:44 Штатная магнитола Internavi (Mitsubishi Electric)
Фотомануал
Цитата:
2) Можно ли в неё загрузить карту российского города чтобы заработала навигация?

этот майфун не шьеться под наши города.

Цитата:
1) Как отключить голосовое оповещение, а то надоела уже эта японка материться при каждом нажатии на какую нибудь кнопку.

по голосу вот тут прочти http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...3228&st=320, в той теме еще много полезного есть. Хотя почти все это в этой теме уже сделали
vasili77o,
24.7.2014, 13:44 Помогите снять магнитолу Mitsubishi NH699L
Смотри видео https://www.youtube.com/watch?v=l7ofxjzgwYo
а вот интсрукция текстовая http://fit-jazz.com/razborka-centralnoj-pa...-go-pokoleniya/

сам недавно снимал такой же майфун. очковал страшно, боялся пластик сломать хлипкий он(

Вообще там 1 болт, его можно открутить ключом на 8 или врестовой отверткой, главное не протерять болтик. я его уронил в недра(
ыыфтсруя22,
21.6.2014, 5:55 двигатель
дергается при движении
свечи и катушки, вообще на форуме тем на эту тему много, поиск поможет найти их
kedr,
18.6.2014, 1:53 2WD И 4WD
расход топлива
Цитата:
наверное лучше 1,5 2005го чем 1,3 - 2007го имхо

1,3 2009 лучше будет, чем 1,5 2005го. и растаможка дешевле по деньгам оний выйдут почти одинаково. Во всяком случае в России, если Вы с другой страны может у вас иначе проходные года. У нас же сейчас проходными являются июнь 2009 по июнь 2011, все что не в этом корридоре растомаживаеться дороже в среднем тысяч на 70
Sandro.,
17.6.2014, 15:58 2WD И 4WD
расход топлива
Цитата:
И еще вопрос: хочу купить с японского аукциона 4WD 2004-2005 с оценкой 4B, правда пробег 60-70 т. cкрученый у всех, но выбора нет - что посоветуете, не будет ли убитый авто с такими данными? Спасибо мужики за советы, удачи на дорогах.

не проще ли взять проходного 1,3 во втором кузове 4вд, кузов ge7 ?по деньгам должно почти одинаково выйти
Sandro.,
15.6.2014, 13:03 Продам разную мелочь для Фита
стекло для ПТФ, плафон багажника, подогрев зеркал, повторители, ДХО
Цитата:
1. Стекло L-R ПТФ для Honda Accord 7 2003-2005 (дорест) / JAZZ / FIT 2001 - цена для форумчан 500 руб.
2. Элемент для подогрева зеркал - цена для форумчан 200 руб.

продано
Tataro-mongol,
14.6.2014, 11:04 Кому нужна помощь в покупке авто? Обращайтесь
Аукцион
Цитата:
Не ожидал такой быстрой реакции от Форумчан. Спасибо за поддержку )))

хорошую работу не стыдно рекомендовать! smile.gif
CoRaL,
14.6.2014, 8:49 Кому нужна помощь в покупке авто? Обращайтесь
Аукцион
рекомендую Илью. реально выбирает машину для вас как для себя. мне подобрал очень хороший экземляр. щас жду машину уже с японии. много положительных отзывов сподвигли меня выбрать именно Илью для покупки своего нового фита
CoRaL,
7.6.2014, 14:42 Тюнинг!!!
закончилась эпопея тюнинга!!
Цитата:
аплодирую стоя!!!

мне одному кажеться что это сарказм
LockDog,
7.6.2014, 11:10 выбор Honda Fit
посоветуйте с выбором Honda Fit 2005-2006 гг
Передний привод это GD-3 полный GD4 (но он не полностью полный а подключаемый только когда идет разница вращений колес) по сути для зимы хорошо и легкого бездорожья. Но найти то GD-3 хорошего состояния проблема а GD4 вообще редкий зверь. Во всяком случае у нас в городе.

Разница в экономичности скорей всего немного, 1,3 там 8 свечей и система I-DSI более экономичная, а у 1,5 I-VTEC машинка резвее.
Детали почти одинаковые, разница что 8 свечей и 4, соответственно так же и катушек, на 1,3 они дохнут чаще а каждая оригинальная это 3000 руб. Да у 1,5 свечи дороже но и ходят они больше.
Есть еще др мелкие различия, но я бы советовал 1,5

Вообще бери 1,5шку не пожалеешь, а 2вд или 4вд смотри по ситуации, найдешь живой вариант 1,5 4вд бери не думая! будет отличный авто для семьи.
R.PARKER,
28.4.2014, 16:08 Плавают обороты (D + тормоз)
Цитата:
оппа.. нет провалов в D+тормоз? решение - 8 катух?
в итоге что - все 8 катушек от SAT? и при остановке на Д всё ОК? то есть это у нас катушки стареют внутри и плохо подают заряд со временем?
попробуйте только на передних и только на задних, если можно.

В общем ложная радость( пришел ко мне пинок сегодня! И обороты на холодной один хрен плавают. Катушки это стопудов уже быть не могут...
Не знаю теперь видимо половинить варик и менять фильтра если и это не поможет продам нафиг и куплю фита второго поколения
g-man,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:00