Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ramazancheg. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.8.2014, 5:20 КУЗБАССовка .
Кофейня, общение на разностороннии темы. ;)
Цитата:
(Svetlanafoxred @ 21.8.2014, 0:00) *
Привет всем! Вот и у меня одна форсунка сама вдруг стала работать, а иголка никак не помогла, а вторая так и не пашет....попробую спицей (напильник мне сложнее найти)))


Только не внутрь отверстия форсунки!!! Я напильником (а вернее той частью, которая вгоняется в деревянную ручку) двигал распылитель вверх-вниз, опять же, надавливая на него снизу и сверху. Спицей внутрь его можно повредить. В Вашем случае можно самой или кого-нить попросить, чтобы зажали ту форсунку, которая брызгает, и нажали на рычаг. Небрызгающую может пробить, а если там шланг слетел, то это можно будет понять, если вода из под колеса польется. У меня, кстати, тоже засорялась, я так и пробил.
Svetlanafoxred,
20.8.2014, 18:18 КУЗБАССовка .
Кофейня, общение на разностороннии темы. ;)
Цитата:
(Cheget72 @ 18.8.2014, 16:05) *
отверстие форсунок регулируется , регулируется направление подачи воды , с помощью все той же иголки , вставляешь и пробуешь давить на бок иголки в ту сторону , куда хотите перенаправить подачу


Иголка погнулась - толка не было. А вот хвостом от напильника получилось. Они от времени прикипают типа из-за грязи. После того как сдвинул напильником, двигается и иголкой. Большое спасибо!
Svetlanafoxred,
30.12.2013, 18:44 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(Viastyle @ 25.12.2013, 15:58) *
Англ. кто нибудь знает как следует?


Литературный перевод, в данном случае, не особо на осмысление текста повлияет.

Там написано.

Приносим свои извинения за задержку ответа на Ваше электронное письмо от 15 декабря 2013 г.
С сожалением узнали о трудностях с эксплуатацией автомобиля Хонда Фит, произведенного для внутреннего рынка Японии.
Чтобы наша помощь для Вас была максимально эффективной, Ваше обращение направлено в компанию Хонда Мотор Рас, имеющую оптимальное расположение для решения сложившейся ситуации. Поэтому с Вами свяжется указанная компания, либо их местное представительство.
Большое спасибо за обращение.
Искренне Ваше,
Операционное отделение по обслуживанию клиентов
Хонда Мотор Ко, Лтд.


Viastyle,
5.1.2013, 21:59 Провалы оборотов при остановке ...
Цитата:
(AleksAuwa @ 3.1.2013, 23:24) *
здравствуйте, люди добрые, принимайте в свои ряды!
вот купил неделю назад фита 2006 год, объем 1,3 , перед привод
спросил у хозяина что он делал за год эксплуатации, он мне говорит масло поменял в двиге один раз и все, типа она у него 9 месяце в гараже стояла
ну я купил и сразу на СТО, во время поездки были маленькие толчки при трогании на Д, но плавание оборотов не было, после замены жижи в вариаторе(старое было очень г..ное) начали плавать обороты на Д, когда переводишь с P на D обороты падают до 500 и происходит вибрация, машина хочет заглохнуть, а потом снова поднимаются до 900, сегодня поменял все 8 свечей на NGK, до этого были задний ряд NGK, передний DENSO(убитые напрочь) и посмотрел катушки все в норме, но обороты как плавали так и плавают, что сделать дальше посоветуйте? калибровку со скрепкой не хочется делать, думаю посмотреть все три подушки двигателя и т.д.


Добро пожаловать, собрат по несчастью.
Старое масло было г--е... что это значит? Оно было очень темное, но напросвет все-таки прозрачное? Оно было похожим на мазут по внешнему виду? Были ли металлические частицы или стружка на магните сливного отверстия?
Делалось ли что-нибудь еще, кроме замены масла в вариаторе и замены свечей? Как меняли масло в вариаторе?
Пока рекомендую ничего не делать более. По прохождению 500 км еще раз частичной заменой сменить масло в варике и проверить все свечи на предмет наличия пробоя или негерметичности. Если в дроссильную не лезли, то пока лучше туда не лезть. Кроме того, после каждой заменя масла в варике рекомендуют сделать новую калибровку. При этом внимание хочу обратить на то, что рестайлинговые модели калибруются скрепкой только после снятия клемы и обнуления предыдущей настройки. Сам раз десять проверял - скинул клемму, настроил сначала холостые, потом калибруешь вариатор - получается за пару минут с первого раза. Не скинул клемму - калибровка не проходит, увы. Так же рекомендую обратиться в официальный сервис или не очень официальный, где есть диагностический сканер Хонда, чтобы протестить. Более пока делать ничего не рекомендую. Системность важна. Никому не рекомендую делать даже две манипуляции по обслуживанию машины одновременно - это затруднит поиск возможно возникшей неисправности (на своем опыте с фитом).
AleksAuwa,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:42