Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику depo. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.11.2019, 13:42 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Цитата:
(mr.kent @ 8.9.2019, 10:55) *
Друзья, выручайте советом! Какая достойная альтернатива оригиналу на данный момент? Хитачи не в счет) Ценник как у оригинала. Задний ряд. Смотрю в сторону Bremi 20403. Сомнение внес пост выше, где человека рекомендует Cadic KD-7012

езжу на KD7010 CADIC в переднем ряду второй год пока без замечаний
в заднем ряду Bremi две штуки умерли отъездив чуть больше года

родные катушки ходят нормально, но вся проблема в наконечниках
сейчас езжу на родных в заднем ряду, только наконечники на двух поставил от умерших Bremi

из наконечников рекомендую
ST30521PWA003TIP SAT
но может и не быть в продаже

на родных катушках без проблем проездил около 150 тыс
потом ремонтировал оба ряда с помощью термоусадочной изоляции, хватило где то на 5-8 тыс, потом начал экспериментировать с заменой на неоригинал

если сами катушки целые, то меняйте только наконечники и будет вам счастье задёшево
Dimcho, storm71sko,
19.9.2019, 17:45 Замена масла в вариаторе
Цитата:
(radteh @ 19.9.2019, 12:53) *
Затем что не всегда в продаже есть HMMF или CVT-F. Понятно что можно заказать, но это ждать как минимум неделю.

это не аргумент
плановая замена масла не является срочной
Dimcho,
9.7.2019, 17:47 Дёргается машина
Рывки при наборе скорости
Подошли катушки и наконечники
В переднем ряду стоят катушки KD7010 CADIC
В заднем ряду родные HITACHI: две штуки с наконечниками ST30521PWA003TIP SAT, а две другие (в связи с тем что наконечники SAT для задних катушек просто закончились) с наконечниками от досрочно умерших BREMI
Пока вроде всё нормально, пинков не наблюдается

Практически я понял, что при живых родных катушках (у меня уже крошится пластмасса) можно обойтись заменой наконечников. "Ремонт" наконечников термоусадочной трубкой даёт кратковременный эффект

Поэтому просмотрел некоторый материал и на мой взгляд можно использовать такие наконечники
Наконечники на передние катушки
DECO D30520pwa с резистором
Alfi parts IC2013
SAT ST30520PWA003TIP
Наконечники на задние катушки
DECO D30521pwa
Alfi parts IC2012 с резистором
SAT ST30521PWA003TIP
Amplei4,
26.6.2019, 21:45 Замена левой подушки двигателя
описание+фото
Позавчера порвалась левая подушка, обнаружил по следам жидкости, что в неё залита, что то типа масла или геля.
У меня стояла 06500-SAA-305, хотя по моему VIN в каталоге значится 50805-SAA-J82, нормальная оригинальная подушка
Однажды заподозрил что эта 06500-SAA-305 умерла и вместо неё поставил по жадности и наивности HMFITRR FEBEST, который на поверку оказался голимым куском резины и вибрация проявилась соответствующе
В итоге FEBEST заменил на б/у 06500-SAA-305, которая оказалась целой и пробегала до позавчера
Пока езжу на порванной, с вытекшей жидкостью, но на уровне вибрации это сильно не сказалось
Уже купил родную по каталогу 50805-SAA-J82, которая мне обошлась 3650 р, что дешевле фирменного аналога 06500-SAA-305 за 4200 р
Буду ставить когда подойдут другие работы с применением подъёмника

Обращаю внимание, что появился в продаже картридж-вкладыш японской фирмы Jikiu BE28015, который стоит около 900 рублей, единственно что его надо будет запрессовать в опору от старой подушки

Научившись на собственном опыте, советую пользоваться только оригинальными подушками, пусть это будет в три раза дороже, главное результат по вибрации
ARMOR, yong,
18.2.2019, 18:07 Проставки под пружины
Как поднять Fit?
desperad0,
11.2.2019, 21:46 Полез я значит поменять свечи...
Может попробовать с помощью термоклея?

Jekka70,
24.12.2018, 11:51 Вибрация прогретого двигателя на холостом ходу
случайно прочитал в другой теме
Цитата:
(FITOVOD1 @ 3.2.2015, 21:26) *
У Кого вибрация НА КУЗОВ:
Если внешний осмотр подушек показывает что подушки нормальные и непорванные ЭТО НЕ ТАК! Правая гелевая подушка будет функционировать, но она проседает и трется своей выпуклостью об дюралевый кронштейн, снимите и увидите сами(если есть вибрация конечно))) Если шток не болтается значит она нормальная, просто просела, контрактные такиеже продают кстати. В общем берём и на сам шток кладём шайбу миллиметра 2. И ГОВОРИМ ВИБРАЦИИ ДОСВИДАНИЯ!

в моём случае установлена шайба толщиной 3 мм
sergeyD,
23.11.2018, 15:14 Вибрация прогретого двигателя на холостом ходу
Вчера занимался правой и левой опорами.
На левую нашёл старенький оригинал немного ржавый, но он реально мягче чем аналог
"Аналог" FEBEST HMFITRR просто тупой кусок жёсткой резины

По правой опоре, оставил "оригинал" тот который за 3500 с бумажной биркой на проволочке
на снимке также шайба толщиной около 3 мм, о ней речь будет ниже
[attachment=100393:IMG_2018...3_120324.jpg]


До него стоял "аналог" STELLOX 2517290SX но уже с двумя!!! шайбами по 3 мм, через полгода состояние резины такое и она не держит, а просто проваливается. Т.е. это далеко не аналог.
Вид такой опоры с одной шайбой
[attachment=100392:IMG_2018...3_120159.jpg]

Когда сняли для осмотра "оригинал" с бумажной биркой на проволочке. Обнаружилась потёртость на резинке ограничителя опоры почти по всей длине и блестящие следы на алюминиевом кронштейне двигателя.
Сделали вывод что зазор маловат. Поставили этот "оригинал" с одной шайбой 3 мм.
Теперь вид опоры под нагрузкой.

[attachment=100394:IMG_2018...3_124428.jpg]
На снимке видна слева чуть выше середины шайба между опорой и кронштейном двигателя, а справа чуть ниже виден зазор между резинкой ограничителя опоры снизу и алюминиевым кронштейном двигателя сверху
По моим прикидкам, линейку там трудно подсунуть, этот зазор составляет 6-7 мм. Т.е. если убрать шайбу то этот зазор с "оригиналом" будет 3-4 мм, что явно мало.

Поездил немного два дня, пока ощущения положительные. Вибрация на прогретом двигателе на ХХ есть, но она не такая жёсткая, значительно меньше, а ощущается как наличие в сравнении с авто с исправными оригинальными. подушками.
Пропали непонятные рывки толчки и бррр при трогании взад-вперёд. Это я связываю с малым зазором в правой опоре. При трогании в зависимости от направления движения двигатель наклонялся вперёд или назад. На неисправных подушках это отклонение показалось значительным. Когда двигатель отклоняется при маленьком зазоре в правой опоре, то происходит контакт ограничителя опоры и кронштейна спереди или сзади, что и вызывает бррр.

Пока исчезли провалы оборотов ХХ до 500. Возможно из за уменьшившегося перекоса двигателя уменьшилась нагрузка на двигатель или банально что то в мозгах произошло, для замены левой опоры скидывали аккумулятор.

Далее будем посмотреть.

"Оригинал" с бумажной биркой на проволочке как то не внушает доверия, стоит шайба 3 мм. Обращаю внимание, что при установке такой шайбы на "оригинал" с биркой, круглый штифт оказывается утопленным в шайбу и соответственно надо умно собрать конструкцию без перекосов. На снимке вверху на опоре STELLOX круглый штифт длиннее и выступает над шайбой 3 мм.

У меня большая просьба. Хочется узнать какой реальный зазор между резинкой ограничителя опоры снизу и алюминиевым кронштейном двигателя сверху при стопроцентно стоящих оригинальных подушках. Там можно подлезть и снять на смартфон.
Dimcho, sergeyD,
15.7.2018, 10:45 Замена цепи (ГРМ)
Цитата:
(Nicitin_ @ 15.7.2018, 7:14) *
А в какое отверстие можно увидеть натяжитель (успокоитель)?

я выше дал ссылку на страницу форума где всё прекрасно показано с фото
читайте внимательнее
Nicitin_,
6.7.2018, 22:13 Остерегайтесь "аналогов"
из личного опыта
Хочу обозначить именно такую тему, думаю она будет полезна многим
Свою эпопею с лямбда зондом "аналогом" когда не соответствовало сопротивление цепи подогревателя я уже описывал http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...p;#entry1526543

Сегодня история повторилась. Разбирались с повышенной вибрацией от двигателя на кузов
Мастер попался дотошный
Из темы мастером был исключён сам двигатель.
Правая опора двигателя
Оригинал Honda 50821-SAA-013
"Аналог", проверенный специалистами интернет-магазина, STELLOX 2517290SX
Упаковка соответствует
Поставил в феврале и никак не решил проблему с вибрацией
Сегодня выяснилось, что данная опора не соответствует оригиналу
Двигатель просто лежит на корпусе опоры, а не висит на резинке
Чтобы временно решить проблему пришлось поставить шайбу толщиной около 6 мм, и естественно заказать оригинальную опору
При ближайшем рассмотрении оказалось, что на самой опоре никаких опознавательных знаков нет, хотя на упаковке все соответствует
Получается что в фирменную коробку можно положить что угодно

Копнули чуть в сторону. Передний ряд катушек, купленный в том же интернет-магазине, упаковка соответствует, а вот на самих катушках нет ни одного обозначения, ни марка ни производитель

Вот интересно, могу ли я отказаться от товара если маркировка товара на упаковке и на самом товаре не соответствуют или отсутствуют?
Будьте внимательны
Dimcho,
28.6.2018, 18:37 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(g-reset @ 26.6.2018, 5:41) *
идемитсу, которая на сайте делает приписку о пригодности только для гидротранформатора, а на банке это предупреждение куда-то потерялось, но есть таблица применимости по годам выпуска авто. Все это только мои домыслы.

https://yandex.ru/images/touch/search?sourc...&rpt=simage

я что то не могу разглядеть год по вашей ссылке где написано про фит и джазз)))
а вот еесть картинка
[attachment=99437:P2251074.JPG]
на которой для фит и джаз написано май 2008, вероятно это новый джаз 3-го поколения с другим вариатором, который с гидротрансформатором
обращаю ваше внимание что на канистрочках с IDEMITSU CVTF табличка применимости представляет отдельный листок наклеенный поверх фирменной этикетки
кто эту наклейку сделал история умалчивает
ориентируясь на данные по гидротрансформатору/стартовому пакету и году применимости можно сделать такие выводы
хонда по началу на вариаторах использовала масло с автоматических коробок ATF-Z, потом под вариаторы со стартовым пакетом появились HMMF (Япония) и CVTF(США)
модели фит джаз по 2008 год выпуска с вариатором со стартовым пакетом уходят в прошлое и появились новые масла, но для вариаторов с гидротрансформатором
и лично моё мнение, которое я уже несколько раз высказывал
для нашей модели вариатора применимо только Honda
HMMF (Япония) в металлической 4-х литровой канистре
CVTF(США) в пластиковой литровой канистрочке

CVTF Honda в пластиковой канистре на 3,5 литра я уже давно не встречал

как то так
и делаем выводы о поведении стартового пакета и самого вариатора на других маслах
g-reset, _AVL_,
25.6.2018, 10:36 Темы про жидкость в вариатор
Я прочитал внимательно)))
По вашей ссылке артикула нет, а в продаже их два
Также по вашей ссылке тоже прочитал ОДОБРЕНО: TOYOTA CVT FLUID TC, CVT FLUID FE; MITSUBISHI DIA QUEEN CVT FLUID J1, DIA QUEEN CVT FLUID J4; NISSAN CVT FLUID NS-1, NS-2, NS-3; HONDA HCF-2, ULTRA HCF-2, CVTF, ULTRA HMMF (для трансмиссий MULTIMATIC с гидротрансформатором); SUBARU i-CVT FLUID, i-CVT FG, ECVT; SUZUKI CVT FLUID; DAIHATSU AMMIX CVT FLUID-DC; CVTF 3320.
Я очень осторожно отношусь к тому что пишут сами себе фирмы (как Попандопуло в фильме "Свадьба в Малиновке" - "Хочешь я тебе ещё нарисую"
Хотелось бы увидеть где Honda ОДОБРИЛА IDEMITSU CVTF

Пока самый реальный вариант и чуть дешевле это 4 бутылочки Масло для автоматической трансмиссии Honda Variable, 1л СШA 08200-9006
g-reset,
21.6.2018, 23:30 Лямбда зонд
Взаимозаменяемость датчиков
Сегодня получил DENSO DOX-0150 от поставщика, но пока не буду торопиться с установкой
Согласно каталога [attachment=99371:dels14_0001.pdf] на странице 121 находится моя модель авто
с указанием штатной замены
передний и задний датчики с разъёмами соответственно DOX-2053 и DOX-2031
без разъёмов называемые универсальными на перед и на зад идёт DOX-0150
цена с разъёмом более 4000
универсальный более 3000
это ЕДИНСТВЕННОЕ официальное упоминание о кислородных датчиках на данную модель авто
большинство моделей Honda имеет электрику от двух поставщиков NGK и DENSO
Toyota комплектуется только DENSO
Обращение к официальному каталогу NGK [attachment=99372:ngk_lamb...ogue_RUS.pdf] никакой информации по кислородным датчикам для Honda моделей Jazz/Fit не содержит
Я обратился с соответствующим запросом в кампанию NGK, которая сообщила что ответ дадут в ближайшее время
Как только получу их ответ, обязательно отпишусь

Ещё удалось обратиться к местному официальному дилеру Honda, который на запрос кислородного датчика 36531-PWA-G52 сообщил, что может поставить оригинальный датчик из Японии, срок поставки две-три недели, цена вопроса около 15000. Причём большинство ведущих интернет-магазинов автозапчастей не может или не гарантирует поставить данную позицию

Ну ещё один вариант, обратился к своим знакомым во Владивостоке помочь найти этот датчик на ихних японских авторазборах
g-reset,
10.6.2018, 1:12 Темы про жидкость в вариатор
Цитата:
(g-reset @ 10.6.2018, 1:25) *
Любая жижа хонды - это нормально. Разговор о подделке и о левых заменителях.

однозначно
как в поговорке
лучше Хонды может быть только Хонда и то не всякая biggrin.gif
есть опыт применения хондовских HMMF в жестяной канистре 4 литра и CVTF в пластиковой канистре 3,5 литра
на мой взгляд HMMF лучше CVTF, дольше ходит и более стабильнее судя по цвету отработавшего
при моей манере езды и условиям эксплуатации на HMMF проходил до 40 тыс, а вот CVTF при 30 тыс начинает давать какие то отклонения от обычного поведения вариатора
мой единичный опыт может быть и субъективным
g-reset,
23.3.2014, 22:50 Ставрополье
Кто есть?
Цитата:
(pasnov2010 @ 24.2.2014, 14:18) *
Ставропольцы подскажите, где у нас запчасти подешевлк.

на Автодоке)))
pasnov2010,
29.5.2013, 20:30 Ставрополье
Кто есть?
Цитата:
(саня85 @ 26.5.2013, 18:30) *
привет, всем, такая хрень: сегодня перестал работать подъемник задней левой двери, причем не работает если нажимаю кнопку на водительской, на самое двери все ок. Че делать, мысли есть?

пардон, невнимательно прочитал
начинайте звонить от водительской кнопки
саня85,
17.5.2013, 21:26 Ставрополье
Кто есть?
С Днём рождения!
Всех благ и удачи!
саня85,
9.5.2013, 16:51 Ставрополье
Кто есть?
JULIA_N, kap_pa,
9.5.2013, 10:22 Ставрополье
Кто есть?
Цитата:
(саня85 @ 7.5.2013, 10:29) *
Побольше внимания - перекресток индустриальной и 1 промышленной(большая вывескаХАДО) Мастера зовут Владимир Николаевич , сто хорошая только занято все время и делают медленно и обстоятельно (зато качественно) мои друзья))))))

спасибо за адресок
Цитата:
(leka26 @ 7.5.2013, 10:12) *
Я тоже пока на Сатоне

у моего знакомого Honda Fit Aria так он на Сатоне обслуживается, вполне доволен

а так меняю всё сам, правда пока ничего серьёзного
масла
фильтра
свечи
тормозные колодки

пока был на гарантии всё делал у официалов
и один раз пришлось менять передние тормозные диски на подъёмнике в СТО на углу Ломоносова-8 Марта, просто нет у меня ударной отвёртки

С Днём Победы!
kap_pa,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:05