Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dirty. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.9.2015, 18:53 Диагностика скрепкой на ФИТ 2 поколения
Как сделать диагностику скрепкой на ФИТ 2 поколения
GE-6 2008 г. Я делал уже не раз, все нормально. Разъем находится слева внизу под рулем.
1) Зажигание выключено.
2) Замыкаешь 4 и 9
3) включаешь зажигание, начинают мигать лампочки, например двигатель, длинное мигание - это десятки (например 6 длинных миганий), после этого короткие мигания - это единицы (например 7 раз мигнуло коротко), итог ошибка номер 67 это Catalyst System Efficiency Below Threshold (Эффективность работы катализатора ниже допустимых пределов). Далее мигания снова повторяются 6 и 7 раз соответственно, если ошибка одна. Если две или больше, то дальше также считаешь десятки и единицы.

вот сайт http://www.ardio.ru/dtclib.php онлайн расшифровка кодов
Antoniomakar, jemm,
25.6.2014, 21:41 Бензонасос
фото
Цитата:
(AShrek @ 25.6.2014, 17:20) *
Маленько не в тему, но ничего не помогает, дёргается сволочь на D и на тормозе, уже писал, но увы??? Не ужели варик????


это катушки, проверь их, забей здесь в поиске ремонт катушек, все на форуме есть в общем, надо искать только
AShrek,
22.6.2014, 21:17 Выбор тормозных колодок на второе поколение
Цитата:
(deputat03 @ 22.6.2014, 20:30) *
доброго времени суток! форумчане, подскажите, заказал Kashiyama D5019M - подойдут ли на Фита Ge6??? почитал ветку, нет единого мнения по этой модели колодок. до этого ставил NBK (модель не помню) тормозят не плохо, но как-то странно похрустывают при торможении.


у меня GE-6, мне подошли
deputat03,
20.6.2014, 17:55 Колесные диски на Fit 2
Цитата:
(popsergei @ 20.6.2014, 19:02) *
Всем привет! Подскажите разноску по отверстиям 4*100 или 4*108 ?


4*100
popsergei,
11.4.2014, 23:09 Лампочки ближнего света
Кто менял лампы в фарах?
я менял сам, H4 нужно ставить. Если руки пролазят, то не нужно ничего снимать, я лично не снимал.

1. Выключите фары и заглушите двигатель автомобиля.
Снятие контакта и уплотнения фары

2. Отсоедините от фары 3-контактный разъем (А), а затем снимите резиновое уплотнение (В).



3. Оттяните фиксирующую пружину (А) от лампочки и выньте лампочку (В).
Установите работоспособную лампочку в последовательности, обратной снятию.

если так просто не получилось подлезть, то
- снять передний подкрылок колеса со стороны фары, лампу которой нужно заменить.
- повернуть до упора руль в сторону заменяемой лампы.
Mister-mag, Resettt,
16.2.2014, 19:46 Выбор свечей
Выбор свечей
Пробег 85 т. км. Машина дергалась на 1500 - 2000 оборотов, заменил свечи, помогло. Поставил Denso SKJ20DRM13, 550 руб за штуку на ЕМЕХ. Менял, не снимая пластик, несколько царапин на руках.
Старые свечи выглядели вот так (прикрепил фото, качество не очень конечно), думал будут хуже выглядеть, если уже дергалась машина.
bayanov51@yandex.ru,
21.11.2013, 14:56 Бензонасос
фото
Цитата:
(stanislav-sk @ 21.11.2013, 15:58) *
Звонил узнавал по чем замена фильтра топливного в Новосибе. Большинство СТО с трудом представляют где находится этот фильтр, а в Honda Sib меняют вообще путем скидывания бака, а не через консоль и стоит такая замена 1100 руб. В итоге наше за 600 руб.


Замена производится через консоль, первый раз все делал полтора часа, второй раз минут за 40, выше в этой теме все описано очень подробно и с фотографиями. Сам фильтр тонкой очистки стоит 950 руб вроде бы на емех.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=37779 - человек продает может быть еще
stanislav-sk,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:06