Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Великий Лух. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.1.2011, 11:52 Ремонт катушки зажигания
Пробои в наконечниках
Ой, вот только не надо про неменянные свечи и прочее! Я их уже почти как масло в движке меняю, каждые 10 тыщщ. Задолбало!
И заправки проверенные, и свечи нормальные. И катушки на четыре раза пролеченные, и провод с двойной экранировкой прокинул. А толку?
Есть дерганья, есть толчки, непонятные зависы в работе варика. Клапанная панель новая, диагностика скрепкой и сталл-тест выдает - все в норме. Жижа менялась дважды.
ЕГР и клапана проверены, почищены, отрегулированы. Что еще?

Ездить мне эти толчки, в принципе, не мешают, но ребята! Это ж ненормально! Не должно так быть. Фит у меня шестая по счету Хонда, люблю эту марку, но он стал меня утомлять. Постоянно ждать подвоха - увольте!
mindberry,
19.6.2010, 14:19 Чистка охладителя кондиционера
Кто занимался?
Цитата (HFit2004 @ 19.06.2010 - 14:49)
Великий Лух
я почистил у меня результат положительный! tongue.gif

Рад за тебя. Про эффект помытой машины слышал? wink.gif
bumer10, olgafisher,
19.6.2010, 11:22 Чистка охладителя кондиционера
Кто занимался?
Вот через это вот прямоугольное отверстие мы и будем чистить испаритель. Просовываем туда руку, и в задней части камеры (той, что ближе к пассажиру и водителю) , нащупываем испаритель.
Ну а дальше чистим. Пальцы, щетка, губка, мыльная вода и т.д. Все вслепую, все на ощупь. Ну а что делать? biggrin.gif
Чистим соты, выгребаем грязь снизу.

Зато результаты видны невооруженным взглядом (это лишь малая часть):

user posted image

Лучше к этой работе привлечь кого-нибудь с маленькими ручками. Супругу, сына, дочку. Если согласятся smile.gif Моя рука туда уходила до середины.
Процесс нудный и неудобный, но нужный!
Можно попробовать взять маленькое зеркальце и фонарик и заглянуть внутрь.
Ну а когда решите что там уже блестит - может ставить все обратно.


Не знаю как получится у вас, а у меня на первом делении стало дуть чуть ли не сильнее, чем раньше на втором. А на третьем вообще штормовым ветром уносит biggrin.gif

Всем читавшим спасибо за внимание! Комментарии и вопросы приветствуются.
JazzFitman, o337yo, olgafisher, ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ,
24.3.2010, 1:07 Движение в раскачку и вариатор
Что на автомате, что на вариаторе режим "враскачку" вполне допустим. Вот только исполняется он иначе, чем на механике.
- нажимаем тормоз, включаем режим (D или R), двигаемся. Когда движение прекратится нажимаем тормоз.
- держим тормоз, включаем режим обратный предыдущему, ждем его включения, отпускаем тормоз, подгазовываем, двигаемся. Когда движение прекратится нажимаем тормоз.
- повторяем п.2 до тех пор пока не выберемся или окончательно не застрянем biggrin.gif

При таком способе "раскачки" ни АКПП, ни вариатор вы никогда не угробите. ИМХО.
Amon,
25.4.2009, 10:57 Небольшое ТО.Регулировка клапанов
Сегодня проделал все вышеописанные процедуры. В одиночку, с перекурами, на все про все ушло около трех часов. Яма не обязательна. Я, во всяком случае, обошелся.

Хотелось бы немного сказать о порядке регулировки клапанов. В принципе совершенно безразлично в каком порядке их регулировать. Главное - выставить поршень в ВМТ (верхнюю мертвую точку). После этого рукой поочередно нажимаем на коромысла. Те, что не зажаты, можно регулировать. Их будет ровно половина, два впускных и два выпускных. После этого поворачиваем коленвал еще на оборот (распредвал, соответственно, на полоборота) и регулируем 4 оставшихся.

Топикстартеру - огромное СПАСИБО за подсказки. Всем - удачи!
v2011,
27.5.2008, 10:25 Переднийй сальник коленвала
Цитата (h2cl @ 27.05.2008 - 09:30)
А еще можно сделать вот какой ключ, и никаких проблем со снятием шкива

А в качестве заготовки для ключа изумительно подходит заглушка с чугунной батареи отопления. Надо только дырку в ней сделать и приварить ручку. Ну, может еще грани немного на наждаке обтесать, т.к. литье, допуски те еще! biggrin.gif
v2011,
7.1.2007, 9:05 Кондиционер
Как узнать что он работает?
Цитата (DES @ 6.01.2007 - 13:25)
Цитата
приходится прислушиваться к включению компрессора

Вентилятора охлаждения радиатора, наверно - компрессор, как я понимаю, все время крутится.

Чегой-то вы, по моему, совсем позапутались :-))
При включенной кнопке кондиционера может быть четыре режима работы:
1. Муфта компрессора кондиционера выключена, ремень гоняется вхолостую, вентилятор радиатора кондиционера выключен.
2. Муфта компрессора кондиционера включена, вентилятор радиатора кондиционера выключен.
3. Муфта компрессора кондиционера включена, вентилятор радиатора кондиционера включен.
4. Муфта компрессора кондиционера выключена, вентилятор радиатора кондиционера включен.
Причем все эти режимы штатные и включаются автоматически электроникой в зависимости от внешних и внутренних условий.
В случае с климат-контролем при прогреве машины часто включается режим 4. Зачем это сделано я не знаю, но этот факт я наблюдал и на Хонде-Одиссее.
И еще одно - при отрицательных температура муфта компрессора кондиционера НИКОГДА не включится, там стоит защита по температуре. Значит зимой возможно только работа по п.1 и 4.
elektron03, natstar,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:31