Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Goldberg. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2013, 11:28 Антифриз
Кемерово
Цитата:
(DimiON @ 4.7.2013, 13:17) *
прочитал все посты, но так и не понял
какой же купить и залить в JAZZ 2008 года, если залита зелёного цвета?
заранее спасибо!

любой антифриз достойной фирмы главное чтобы был около -40 температура кристаллизации..у меня кастрол залит сине-зеленый ))
DimiON,
27.6.2013, 12:39 Ремонт двигателя
Расшифровка описания exist.ru
Цитата:
(lexxmar @ 27.6.2013, 15:25) *
Как жене надоест кататься - заберу в гаражный плен на разборки = )

По болту ГБЦ - хрен знает, не вижу ничё бредового (всякое бывает = )
С моей стороны бредовы аргументы сервисов, что ГБЦ ведёт всегда, и вообще каждый раз при снятии ГБЦ надо на фрезере снимать по 0.01 мм и притирать нещадно её!

там чтобы в сервисе сделали притирку ГБЦ и БЦ, проверили на герметичность, да ещё и собрали всё это обратно просили от 14 тыр...
Лесом пусть идут, лучше накопить на хороший контрактный ДВС 20-25, чем доверять не пойми каким специалистам = )


)) притирка гбц и бц...красиво звучит.)) по факту спец бруском промерил на винтовое скручивание и в путь )).. по поводу специалистов..конечно ровнять всех под одну гребенку не правильно..но есть 2 вещи ..вопервых если человек работает не на себя а на сервис то как бы то небыло развод клиента должен быть(ибо он получает капейки-в дилерствах) если же в гаражном сервисе (то можно нарваться на не качественный ремонт+ развод но не такой и большой )
а снимают 0.01 походу для того чтобы избежать раковин и заморочек с чисткой..)) но так можно досниматься...что боковая крышка будет по дыркам не соосна ))
..ну как вариант каленый болт может лопнуть от излишней затяжки + дефект внутри болта

не спеши разбирать ..говорюж глянь в камерах сгорания что твориться...если грешиш на мск то не всеже ты их криво засадил 1 -2 цилиндра будут выделяться на фоне остальных..+ еще хорошо раскаксовка колец помогает продлить жизнь кольцам ))
lexxmar, Ozab,
27.6.2013, 10:31 Ремонт двигателя
Расшифровка описания exist.ru
Цитата:
(lexxmar @ 27.6.2013, 11:44) *
Добрый день, Всем!

На консультацию спешу = )

После давнего визита в гараж уважаемого Геннадия (_mag_) убедились что масло из стыка ДВС/ГБЦ не вытекает, потёков масла по двигателю, защите, и всему окружающему ДВС не видать.
Напомню что тогда лопнул болт головы, менялась прокладка ГБЦ, болт, МСК + по мелочи!
(((

р.с. ...болт просто так не лопается...возомжно тещина в блоке или гбц.
lexxmar,
10.4.2013, 4:15 Вариант полной замены штатного звука
Замена всей аудио проводки, динамиков, головы + усилитель + сабвуфер
Цитата:
(suckbert @ 9.4.2013, 19:09) *
1. Вопрос о возможности крепления усилителя к сабу открытый. Есть мнение, что магнитное поле будет не лучшим образом влиять на электронные компоненты усилителя, на сам звук, равно как и постоянная вибрация тоже губительна. Однако есть и масса примеров когда: "а я прикрутил и всё норм работает". Так что выбор за Вами cool.gif ;
2. Чисто из практических соображений:
- нужно место в багажнике - отвинтил 2 зажима и вытащил сабвуфер, а если усилитель к нему прикручен то нужно либо всё отключать, либо отрывать каждый раз усь от саба, который потом там будет болтаться;
- короб сабвуфера, будучи не прикреплённым, передвигается по пространству багажнка... так уж лучше пусть он таскает за собой один приспособленный для этого провод, чем половину аудиосистемы со всей проводкой...


незнаю сколько наши собратья ставили аккустики и с более мощьными усилителями и сабами (более качественными и профессиональными) .никаких проблемм...
на насчет проводки ..по факту ко всему моноблоку подходило бы всего 3 провода..+ - и тюльпаны с центральной жилой активатором...так что ноу проблем...
а за картинки и правда зачет *)
suckbert,
29.3.2013, 7:22 Вопросы по звуку в фите
Цитата:
(Dima_Amigo @ 29.3.2013, 10:14) *
Это самое поганое, каждый раз с продажами мучаюсь, жалко до жути, а ниче не поделаешь....sad.gif


невижу никаких проблем...поставил нормальную аккустику поездил...решил продавть ..выдрал впихнул дешевую подцепил к мафону и в путь...ну если же клиент хочет с аккустикой можно цену озвучить со стоимостью..
sergei-tss,
27.3.2013, 16:27 Не заводится
Цитата:
(DjonLis @ 26.3.2013, 7:05) *
Приветствую! Таже проблема, в морозы и на холодную заводится с первого раза хоть с ключа, хоть с сигналки. Сейчас на улице потеплело, и при повороте ключа (либо с брелка) не заводится ("щелкает под капотом"), только с Н-ой попытки, либо пару минут пройдет, после попыток завода, заводится! Может кто подскажет в чем "болячка"?


если щелкает втягивающее..и всеже раз через раз заводиться... проблема может быть в окисленных клеммах(на акб), также в любых местах массы(к двс) также может быть окисление плюсового провода на старер..ну и самое последнее это неисправность стартера(втягиващего- пригрели пятаки)
DjonLis,
6.3.2013, 6:23 Стук двигателя под нагрузкой, больше на холодную
Цитата:
(ка де бо @ 6.3.2013, 9:11) *
Но пойми.!!! Не должно быть то кого. Это же хонда! У меня есть такая мысль. Мотор вообще работает ровно. Но стрекочет под нагрузкой особенно холодный. Как буд то я на ВАЗ 2106 залил 80 бензин. Но с одним отличием. Если в копейку херню зальешь она не едит в добавок, а у меня динамика отличная! Но такое ощущение, что смесь бедная кислородом. Может у меня давление в топливной системе маленькое? Фильтры поменял топливные, хотя и не сильно сетка забита была. А второй вариант это большой нагар на поршнях и клапанах. Такая мысль пришла когда я залил 98 ой в нее. Детонация усилилась. Опять же, что бы до такой степень уменьшить камеру сгорания это мм2 надо нагара. В общем фиг знает. Сейчас езжу с ликви молли в баке. Посмотрим, что будет, а весной когда еще раз буду проверять зазоры у клапанов т к регулировал на морозе, то через впускной коллектор залью хрень какую нибудь для разкоксовки. В общем пока с химией в баке гоняю.


нет никакой пробемы в раскаксовке поршневой..вон купи "ЛАВР" для раскаксовки...ну или я проще делал ..у меня по роду деятельности есть Winns обычный для промывки инжектора ..разбодяжил ядерную смесь с растворителем.....нагрел двигатель..выкрутил передний ряд свечей..выставил поршня в нейтральное положение...залил туда по кубиков 200 ...и закрутил там..такая реакция мама не горюй...в итоге стекает все это в поддон через пару часиков...выркучиваем свечки ..крутим стартером..чтобы остатки жидкости вылетело..продуваем поршня...и вуаля они как новые блестят...если не как новые еще раз повторим...потом плюхаю чуть чуть масла прям на ппоршня *(тк вся компрессия "стекла" в поддон. я имею ввиду масляная пленка с колец) ..затем меняем масло...и заводим..заводиться конечно очень плохо..)) но после данной процедуры звук у меня стал в разы мягче и тише...

в твоем случае бессмысленно меять все подряд что написано на форуме...тк хотябы надо стателоскопом выявить локализацию звука...у меня пиковый звук между 2и3 цилиндрами в средней точке блока... поэтому у меня юбки..ну и пусть брякают)) если попадется возможность проэксперементировать..(найду 2-3 поршня тогда и займусь )
ка де бо,
26.2.2013, 8:31 как и просили фото замена колпачков
замена маслелых кллпачков с фотками
Цитата:
(Zelenkov-gena @ 25.2.2013, 22:45) *
хочешь посмотреть что внутри biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
скинь фотку потом что под крышкой thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

ну я тыс 30-40 назад скидывал ..когда проездил порядка 60тыс личного пробега.....ничего там такого сверхестественного..)) чистенький..планка егра такаяже в гауне ...вообщем как придет все так сфотаю правда камера на сотовом гауно tongue.gif tongue.gif
k-konev,
22.2.2013, 13:38 как и просили фото замена колпачков
замена маслелых кллпачков с фотками
Цитата:
(_mag_ @ 21.2.2013, 10:46) *
alexpane


с края на край через один и из центра к краям нифига не одинаковый порядок.


конечно не через один начиная с крайних..а с центра и в стороны..впринципе не важно вправо или влево...главное с центра и по разные стороны поочереди для равномерного распределения нагрузки....собственно как и любая гбц по тойже технологии притягивается с центра и встороны по диагонали...может просто автор в первом посте ошибся...тк дальше в дискусии вы вроде об одних и техже рисунках говорите..только в разные стороны(ну это не принципиально)

но верхняя часть опоры наборот это конечно прикольно..) надо какнибудь форму посмотреть ..)) а то чтото даже както никогда не задумывался что можно поставить наоборот для уплотнения ))
р.с. свечи и правда использует человек слишком "горячие" для данного ам....если бы еще бы хотябы 4ку поставили бы..то это как минимум вызывало бы преждевренемнное воспламинение и возможно дитонацию
Zelenkov-gena,
15.2.2013, 4:47 Вопросы по звуку в фите
Цитата:
(Zepo @ 14.2.2013, 23:04) *
Да я если честно так и планировал в будущем... этот усиль кинуть на фронт...на передние и задние двери....

Но почему я его выбрал Характеристики как видете друзья его RMS 200Вт, так что думаю этот усиль ПОКА его потянет.... на сайте наверно опечатка... везде указывают 200.

Кстати по поводу цены...купил его за 3740
Ситилинк
-=VikinG=- думаю по такой цене, вообще хорошо smile.gif

ESX как бы тоже рассматривал... но почему то остановился на Альпе...

кикс обычно завышает реальную мощность ... возьми помощнее усилок также 4х канальный ..зацепи к канала в мост пусти на саб...а в дальнейшем 2 оставшихся канала параллельно запитаешь в 2 ома на 4 колонки ...и всего делов
Zepo,
30.1.2013, 5:52 Как оценить состояние "контрактного" вариатора
еще есть японские аукционы и наши российский сайты посредники ..через них купить..там они уже конкретный родной пробег указывают
spok_a,
17.1.2013, 14:49 HondaFItFest'2013
дата, участники
я бы приехал может еще друган на втором фите поехал бы на озера на 2-3 дня в палатках и с пивом даты в которые я могу я обозначал 29-30 и 01 либо с 5 по 7 июля (вторая дата предпочтительнее...
ce'Grey,
4.1.2013, 12:59 Тормозная система
вопросы, проблемы, скрипы
Цитата:
(pas2x @ 4.1.2013, 14:49) *
Да у меня ни со второго, ни с третьего качка разницы особой не появляется. И кстати на незаведённом движке педаль как и раньше встаёт колом после первого же нажатия. Так что воздух пока под вопросом. Может быть вообще такая фигня из-за того что новые колодки не притёрлись к новым тормозным дискам? Пробежал то на новье всего 20-30км. У кого как было после замены передних дисков+колодок?

ну если не разбирал сами суппорта( вытаскивал цилиндрики) то как вариант может стать помягче...но если бы увидеть и понажимать wink.gif прокатись сотню другую ..потом увидешь

pas2x,
18.8.2009, 19:03 Извечная проблема-"Брррр/вибрация при старте"Фак и
Сильная вибрация при старте.....
коробочникам не коробочникам..нет там ничего сложного просто снимается коробка половиниться и все..вытряхиваются фильтра..и никуда никто не лезит так что и обычный сервис если не криворукие сделают biggrin.gif
Aleksandr42ru,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:16