Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tanya_gr. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.12.2008, 8:40 Неужели вариатор?
Растут обороты, машина не едет
Сейчас проблема практически постоянная. Обороты растут, а машина не едет, либо едет с большой натугой, стараюсь рывков не допускать, т.е, когда чувствую, что не хватает тяги и вот-вот будет рывок сбрасываю скорость, падают обороты, а только потом поддаю газу, тогда она разгоняется нормально. Машина 5 минут едет нормально, пару минут выкаблучивается. После сильных рывков буква D мигать начинает, но я в таком режиме не езжу, а глушу машину и завожусь заново. Решила на следующих выходных со знакомым все-таки добраться до распределительного блока клапанов, и проверить работу саленоидов, прочистить.. Знать бы наверняка, что дело в этом блоке - поставить его от здорового фита и проехать-посмотреть, как себя машина ведет. Если все проблемы уйдут - покупать новый. Но где найти добровольца, который бы на часик дал поюзать свой блок клапанов, предварительно выкрутив его. Просто будет затратно очень, если проблема не в нем, а я куплю и поставлю новый, а мне скажут, что надо лезть в вариатор... Лишней десятки сейчас у меня точно нет...
Tashoff,
18.12.2008, 21:11 Неужели вариатор?
Растут обороты, машина не едет
Дорогие форумчане - сделала сегодня stall speed test. Результаты таковы:
D - 2500 оборотов (даже, наверное, 2550)
S - чуть меньше 3000 (наверное, 2950)
L - абсолютно как у S - 2950 оборотов
R - 2250.
На эти обороты двигатель выходил в течении одной секунды и обороты в течении всех 6-8 секунд оставались на одном уровне, т.е. плавания не было.

Что вы мне можете сказать по этому поводу? smile.gif
Tashoff,
16.12.2008, 11:31 Неужели вариатор?
Растут обороты, машина не едет
Ну вот, забрала машину с диагностики, сказали, что исправности в вариаторе не обнаружили, зато обнаружили, что датчик скорости выдавал неправильные показания, контакт был окислен. Там этот контакт зачистили, вроде, стал выдавать то, что нужно. Поехала обратно, ехала в тех режимах, в которых обычно машина дергалась - все хорошо, едет ровненько без каких-либо намеков. Когда я уже почти обрадовалась, покатавшись минут тридцать в разных режимах, машина дернулась - так же при равномерной езде на 40 км/ч - сначала выросли обороты, потом рывок.
Теперь вот думаю - во-первых, что это за датчик, где он находится (мастер сказал, что он крепится на вариаторе и их три); во-вторых, если он уже выдавал неправильные показания, а после зачистки контактов вроде бы стал работать как надо, может ли он дурить снова? Может он накрывается? И в третьих, если его менять, то сколько это может стоить?
Вот, собственно...
Tashoff,
15.12.2008, 9:52 Неужели вариатор?
Растут обороты, машина не едет
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Проконсультируйте, пожалуйста!
Машину Honda Fit, 2002г, 1.3V, купила 9 месяцев назад, раньше никаких проблем с ней не было.

В начале октября для подготовки к зиме, проверила состояние всех жидкостей, сделала замену моторного масла и замену масла в вариаторе. Масло HMMF, вариаторное, хондовское. После этого откаталась еще 5 тысяч на автомобиле. В конце ноября начались небольшие подергивания - редкие, и вначале почти не обращающие на себя внимания. Вначале решила, что это могут быть свечи - поменяла. Эффект - ноль. Буквально за неделю подергивания стали беспокоить больше - редкие, но достаточно сильные. Причем характер их следующий: машина едет нормально на одной скорости, жмешь газ, начинают расти обороты, а двигатель не тянет, потом обороты резко падают до рабочих, машину дергает вперед и как ни в чем не бывало она такая же шустрая. Один раз после двух рывков подряд замигала D, я остановилась, заглушила машину, потом при включении зажигания и дальнейшей езде стало все нормально. Н прошлой неделе заехала в автосервис - сказали, что надо сделать чистку дроссельной заслонки и инжектора. Вчера сделала. Перед промывкой инжектора вкрутили старые свечи (я их не выбросила при замене), после - поставили снова новые.

Выехала из атосервиса, вначале показалось, что машина пошустрее стала. Проехала немного и началось все снова, причем гораздо хуже по ощущениям, чем до промывки. А ведет себя машина так: Едешь ровненько, немного прибавляешь газ, она НЕ ЕДЕТ, растут обороты. Если раньше это был рост до 2000-2200 оборотов, потом сброс до рабочих, то сейчас обороты растут до 3000 и чуть выше. Пока вчера ехала до дома (20 км), аварийный режим включался 3 (!) раза! Причем появился при увеличении оборотов непонятный свист, как будто проскальзывает какой-то ремень. (На предыдущей машине отеч. производства похожие звуки издавал ремень генератора, когда умирал).
Самое грустное, что в Томске нет Хонда-сервис центров. Ближайший есть только в Новосибирске (за 250 км). И похоже у нас с вариаторами никто связываться не хочет, даже диагностику не могу найти где делают, хотя обзвонила все крупные центры.
Сейчас нахожусь в очень большом недоумении, самой заниматься диагностикой с помощью скрепки боязно. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и что вы мне посоветуете сделать?
Tashoff,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:03