Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zhevak. Поблагодарили: 320 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.5.2012, 10:06 С днем победы!
Помним о подвиге наших дедов.
Мне самому 50 лет. Я родился намного после войны. Но я захватил то время, когда искалеченные бывшие солдаты, ходили по дворам, а кто даже пердвигался на таких низеньких тележках и просили милостыню. Мне было тогда года 4, но утренние крики:
-- Точить ножи, ножницы! Точить ножи, ножницы!
у меня все еще сидят где-то голове. Это как запахи -- раз услышал, унюхал -- всё, на всю оставшуюся жизнь.

Мы были мелкими пацанами. Мы играли в "войнушку", не представляя себе что это такое. Мы выбегали на улицу, когда слышали призывы "точить ножи, ножницы". Нам было интересно смотреть, как летят искры от точильного круга. Нам было чудно, как это человек без ног:

-- Везет же ему! Он на тележке катается, а у меня даже самоката нет, не то что велика.

Да, конечно. Везет ему. бывшему солдату, которого поломали в боях. Таких калек было можно было увидеть в течение еще несколько лет. В основном они околачивались около Ивановской церкви, что выходит на улицу Репина. Встречались и в винных отделах гастрономов. Мне тоже запали в память характерные запахи полу-бомжей на фоне винища.

Мы, мальчишки, мы их побаивались. Не потому, что они были такими кровожадными, а потому, что нам-дуракам воспитания никто не давал, и мы при случае всегда пытались их подразнить -- как сейчас говорят -- пытались достать. Да, наши родители строили социализм-коммунизм, впахивая с утра до ночи. А мы -- послевоенные дети были предоставлены сам себе.

Вот что еще вспоминается, так это удивительное время -- можно было гулять на улице вплоть до темна. Было безопасно. Мы бегали босиком по газонам, не боясь наскочить на разбитую бутылку или консервную банку. Мусора, как такового вообще не было. Вы не поверите! Это нынешние газоны засраны слоем пластиковых бутылок, оберток, мешков, каких-то рекламных проспектов, стекла, экскрементами собак. Мы превратили свои дворы в помойки... В прочем, я ушел в сторону.

Мой отец воевал. Ему было 19 лет, когда его "забрили" на фронт. А шо делать! Воевал он не долго, разрывная пуля настигла его под Таганрогом. Разворотила плечо... но не убила. Советская армия отступала, его просто оставили истекать кровью на поле боя.

Подобрали немцы. Попал в плен. Немцы же и вылечили его. После эвакуировали в Германию. В Германии отец работал на каких-то не-то фермеров, не-то просто немецкую семью, владеющую домом и кое-какими земельными угодьями. Поскольку он был крайне слаб, то его определили пасти овец, следить за ними... Не буду рассказывать, как он помогал на территории Германиии военнопленным, которых гнали колоннами на запад... Потом через пару лет пришли наши и освободили его от "рабства". И опять мало не показалось. Почему не умер, почему работал на немцев и т.д.

Отец вообще о себе мало-что рассказывал. Послевоенная политика Сталина "кто сдался в плен, то предатель" заставляла быть его ниже травы, тише воды всю оставшуюся жизнь. Отработанный материал. Кто-то лишился ног, кто-то рук, а кто-то перспективы жить по-человечески. Война -- это не только салюты и гордость! Война -- это ужасы и лишения. Но об этой стороне войны не принято говорить. Вот так смотришь на плакаты и Георгиевские ленточки и думаешь, я ведь, ребята, вам показывают только часть правды. Вы думаете, что война -- это легко, победоносно и ... зашибись, как круто! В крайнем случае можно "перезагрузиться"...

Мой отец не "сражался" за Родину. Он не сражался ни за Ленина, ни за Сталина. Скорее всего он даже и не думал, что он делает великое дело. Он просто стрелял в немцев, которые стреляли в него. Он жутко ненавидел ту ситуацию, в какую он попал и которую мы называем войной.

У него были две банальные задачи. Первая -- не пустить немцев на свою территорию, в свой дом. И вторая -- выжить самому на этой бойне.

Никому умирать не хочется. Даже за Родину. (Конченныхидиотов не считаем!) Вот умереть ради сохранения своей семьи -- и прежде всего -- ради своих детей, и если никакого другого выхода нет, то -- да.

А потом, в момент перестрелки как-то совсем и не думается про Родину. Главная мысли одна -- "Чтобы эти суки мне жопу не отстрелили нахрен!" Вот и приходится палить по врагу ответным огнем. А что делать? Какой уж тут патриотизм!

Отца давно уже нет. Мои дети подросли. И самое интересное в том, что ни у меня, ни тем более не у моих детей нет никакой неприязни к немцам. Год назад мы принимали девочку из Германии в свою семью (обмен школьниками). Девочка как девочка. Две недели у меня было не две, а три дочери. Немка была моей третьей дочкой, за которую я переживал даже больше, чем за своих. Потом младшая ездила с ответным визитом в Германию.

Никакой взаимной ненависти нет и в помине! Надо ли упоминать, что прощание в аэропорту проходило со слезами и с соплями с обеих сторон! Разве это не гарант мира? Дети, они и есть дети. Они не могут быть в ответе за поступки своих родителей, а тем более тиранов-правителей.

Войну развязывают не народы. Войну развязывают политики. Политиками правят промышленники и банкиры, которым нужна прибыль. Все большие деньги делаются на крови и обмане. А обман начинается с пропаганды. С навязывания толпе определенной идеи. Толпа -- это сила. Одураченная толпа может натворить много дел.

Победа, это, конечно хорошо. С одной стороны. Но было бы намного лучше если бы войны вообще не было. Не стоит гордиться победой, просто нужно помнить, как она досталась. И не думать, что война -- это "зашибись как здорово, а в конце -- всегда победа!" Война -- это даже не жопа. Это -- ЖОПИЩА! И гордиться тут не чем. Просто нужно помнить.
Bocman, Ewa, nina_zayceva, SVG-jazz, Кесонный, сергей45,
2.5.2012, 8:02 ЗАХОДИ ПОТРЕПАТЬСЯ !!! (2)
Для тех кто в курсе, ну и для остальных
Цитата:
(Кесонный @ 2.5.2012, 9:18) *
Ура,я дома! Всех с праздником preved.gif !

Спасибо за картинку!
Блин, как же всё-таки было хорошо в детстве, которое осталось там, далеко, где-то в сказачной стране "СССР"! Эх, ностальжи...
В СССР, конечно, было много дебелизма, но почему-то канувшие в лету времена вспоминаются с какой-то особой теплотой и любовью. Мне кажется, что в СССР хорошего было все-таки больше, чем сейчас, в современной России. Сейчас какая-то дикость везде, неотёсанность и невоспитанность. Обман, взяточничество, алчность, беспредел. Так не должно быть, но оно есть. Раньше учителя искренне были заинтереосованы, чтобы их подопечные балбесы действительно учились. Сейчас учителям пофигу. Все замкнулось на деньги. Э-эх! Какую страну потеряли...
chajnik,
28.4.2012, 20:24 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Цитата:
(Dr.Magic @ 27.4.2012, 23:55) *
правильное видео для всех, кто водит или собирается:

Спасибо!
Ролик хоть и старый, но актуальность его с годами мне снижается. Время от времени его нужно публиковать, а то забывается среди суеты.

И я еще вот что подумал...

Вот, смотрите, что мы реально имеем на дорогах -- нарушений всяких полно! Понятно, что мы все без исключений так или иначе иногда нарушаем ПДД. Ну дороги у нас такие, да плюс еще сами подзабыли кое-какие пункты правил. Поэтому даже если ты очень аккуратно водишь, то все равно где-нибудь да что-нибудь обязательно нарушишь. Но я сейчас не об этом говорю. Я хотел бы заострить ваше внимание на тех, нарушениях, которые люди осершают осознанно, целенаправленно, то есть понимают, что они делают. Так вот, как мне кажется у таких людей проблем с баблом не бывает. И для них заплатить штраф -- это как слону дробина, не чувствительно для их бюджета.
Поэтому, штрафы получаются малоэффективны.

Я предлагаю летчиков не наказывать штрафами. Я предлагаю их административно их обязать отбывать наказание -- один-два дня работы в приемном покое больницы, куда поступают пострадавшие от ДТП. Или еще лучше -- выковыривать "жмуриков" из рабитых авто. Запах крови в перемешку с говном и еще теплым телом, думаю, резко поменяет их отношение к жизни. Пусть пофантазируют, пусть попредставляют себя на месте "жмуриков".

Риск, он должен быть оправдан. То, ради чего рискуешь, должно быть полезным для ВСЕХ. Тогда тебе ВСЕ скажут реально: "Спасибо! Ты -- герой!". Но если ты подвергаешь риску свою жизнь и жизни других людей ради адреналина или просто чтобы поддержать о себе мнение своих друзей, то ты -- дурак! Завтра твоя очередь ехать на место ДТП игрузить трупы, если послезавтра не хочешь сам оказаться котлетой в своей ласточке.

Вот как-то так. Будем обсуждать?
Bambr, chajnik,
20.4.2012, 19:30 Беспредел на дорогах
Выявление ХАМЛА на наших дорогах
Karrol, это очень печально что произошло с тобой. Но ты не думай, что мы живем только в материальном мире. Есть еще и другой мир. (А может и не один!) О нем многие люди догадываются, и даже имеются косвенные доказательства его существования.

Прежде всего, всегда старайся оставаться Человеком. А сейчас, просто -- прости этого морального урода. Вот так легко и просто -- прости и отпусти его. Пока ты его "держишь" своими мыслями этим недо-человеком не смогут заняться те, кому это положено по должности. Твоих сил наказать его все равно не хватит. Так что отдай его.

Мои слова, конечно, смахивают на насмешку и/или на шаманство. Но это на самом деле это очень часто срабатывает! И я не однажды это замечал -- стоит только перестать держать обиду или злость на человека, как через какое-то время с обидчиком что-нибудь да происходит. Причем наказание приходит очень жестокое. Иногда мне кажется, что даже чрезмерно. Все выглядит так, как будто это я его наказываю, или кто-то по моему ходатайству. Но на самом деле я, что называется, -- ни сном, ни духом! Но если я об обидчике думаю плохо, удерживаю негативные мысли о нем, то ничего с ним не случается. Это очень странно. И я не знаю, как это все объяснять, но оно реально работает. Почему работает? -- Хрен его знает! Не знаю! Поэтому, я сейчас стараюсь не держать затаенного зла на своих обидчиков. Пусть с ними разбираются типа "небесные" (или как они там называются!) силы.

В общем-то я даже и не отслеживаю исполнение наказаний. Просто живу свой жизнью и всё. Я их просто "сливаю" как дерьмо. Как будто их и не было вовсе.

Вот, если пораскинуть мозгами... и на самом деле -- этот мир создан не нами. И поддержание справедливости в нем -- это не наша компетенция. Мы здесь всего лишь гости. Ну или... как посетители в музее. Но есть одно простое правило -- мы не должны портить "экспонаты музея" и мы не должны устанавливать свои правила в этом музее. Вы понимаете, о чем я!? Ведь этот мир -- он весь какой-то сложный, как сейчас молодые говорят -- "продуманный". И по большей части мы о нём вообще ничего не знаем! Мы сталкиваемся только с материальным миром. С его законами и проявлением. А все остальное -- оно от нас закрыто...

Эх-х! Наверно, чтобы понять всю силу сказанного нужно прожить много лет. Мне уже 50, и я много чего видел. Единственный урок, который я вынес из этой жизни -- всегда оставайся Человеком. Отвечай только за себя, остальное -- это не твоего ума дело! Не вмешивайся в планы более умной материи (или чего там?). Беду, трагедию -- предотвращай, но судить и вершить наказания -- нет!

Да, и наверное следует добавить вот еще что. Как это ни странно, но я не верую в бога. Ни одна религия не предоставляет правильную модель устройства мира. Так что обвинять меня в принадлежности к РПЦ или еще как-нибудь религии наверно не следует.


Извините, за то, что я высказал при людно слишком интимные мысли и советы, как жить.
Alena_S, art777, Ewa,
18.4.2012, 9:09 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Цитата:
(chajnik @ 18.4.2012, 7:09) *
Ну между машин то он красиво прошел, мог бы и в кювет отвернуть.

Почему-то никто не видит, что погода не лётная. Шел бы чувак километров на 20 медленнее, так и ситуация была бы на порядок проще.
Да. На этот раз -- повезло.

Не гоняйте!!!!!!!
Nett, [TND]Gavrosh,
4.4.2012, 20:58 Встречи Екатеринбургского клуба
Все фитовки (подготовка и отчеты) тут
Люди, приглашаю Вас на День рождения!

Приезжайте на в автосалон на Новисибирскую (Екатеринбург) и поддержите своим радостным бибиканием первый выезд из (условно говоря) роддома новенького Жазика.

Там в Автосалоне на втором этаже есть кафешечка. Я планирую привезти торт. Посидим, познакомимся, потрындим "за жисть".

Машинку буду забирать в Пятницу после работы. Время по точнее сообщу чуть позже.

Если есть интерес к событию, отпишитесь здесь. А то я даже не представляю уместен ли такой поступок с моей стороны, да и руководство автсолона, тоже надо бы как-то поставить в известность о внезапном наплыве "родственников".


Для справки. Цвет новорожденного Red Milano. Не перепутаете, там он один такой симпотюлечка.
Локо,
4.4.2012, 9:40 Предупреждаем проблемы
Помогаем другдругу не нарваться на неприятности
Екатеринбург. Начало Апреля 2012 года. Погода: отвратная.

Температура колеблется около нуля. Днем в плюсе -- на дорогах грязь, жижа. Ночью в минусе -- всё, поднятое с дороги, тут же примерзает к лобовому стеклу и фарам.

До кучи, под слоем воды и мутной жижи не видно ям. Многие дороги разбиты в хлам. На многих накатана колея.

Дорога между КОР-ом и Ново-Свердловской ТЭЦ -- не исключение. Я вчера ночью по ней ехал из Березы в Екатеринбург.
Колея, ямы, скользко, грязно -- ужас! Скорость не более 60. Выше -- машину просто не удержать.

Между свалкой и горками. (Потом на Гугл-мапе покажу это жуткое место) -- ДТП. Стоят три-четыре машинки, моргают.

Чувак на Опеле шел из е-бурга в сторону ТЭЦ. поднимался в горку, попал (как я догадываюсь в колею), машину начало таскать и выкинуло через встречный поток в кювет. Нужна помощь. Слава богу, никто не ранен. Нужен болт (ухо) для того чтобы вытянуть его обратно на дорогу. У Фольксик, Опелевского болта нет. Зато есть трос. Тоже встал -- а что делать. Помощь -- это святое! Не дай бог завтра мы так же. От судьбы не уйдешь. Помогать всегда надо. Тем более это благородно.

Остановили какой-то средних размеров Жип типа Гранд-Чироки, зацепили тросс. Потянули. Говорил же -- тянуть надо а не дергать! Со второго раза Джиппер решил не буксовать, а дернуть. Хорошо, никого рядом не стоял. От рывка, Кетайский карабин ушел куда-то в небо. И хорошо, не в стекло или кому-нибудь в борт.

Ладно, хрен с тросом. Чувака все равно вытаскивать надо. Не куковать же ему ночь в болоте. Из остатка троса делаем петлю, и зачаливаем снова. Теперь Джиппер тянет по правилам. Весь напрягся, рычит как зверь, асфальт шлифует, но тянет. Эх-х, лопату бы сейчас! Раскидать снег, который под колесами Опеля. Обойчины-то ведь еще не растаяли, там снега по самые ... ну, в общем, значительно выше колена. Еще две попытки -- еще дважды рвется трос. Кетай, мать его!

Пока корячились, пришлось остановить движение по трассе. Насобиралось машин уже штук 15-20. К счастью среди них нашелся более тяжелый Жип. Я не приглядывался, не до того было, но что-то вроде Нисссан-Патруль или около того. А так же в толпе нашелся еще более мощный тросс.

Вытащили. Ура! Чувак жив, не ранен -- уже хорошо. Но машинка изуродована знатно. Пока пилот летел, он "срубил" как минимум одну елку, диаметр ствола сантимов 5-7. Ну это я видел только один ствол. Но там елок растет предостаточно. Машинка лишилась левой фары. То есть фара вообще выпала. Бампер разбит, левое крыло покоцано. Наверно еще были какие-то повреждения. Я не смотрел.

...

Год назад меня самого примерно на этом же месте точно так же крутило, и точно так же кинуло на встречку... Тоже шел с торону ТЭЦ. Прошел свалку, начал подниматься в горку. Пока все нормально. Скользко только. Разминулся с первым встречным камазом. Почувствовал "ударную" волну воздуха. Неприятно. Тачку на дороге удержал. Но не приятно. Очень не приятно. От следующего камаза решил отойти чуть правее. Отошел, цапанул обойчину, а камаз добил -- все! Машина не управляемая. Крутануло вокруг оси, и выкинуло на встречку задом. В общем я так и летел по ней метров тридцать в ожидании счастья. Не долетел каких-то метров пять наверно. Машина вообще неуправляемая была. Ладно, пацаны (две или три машины), которые спускались с горки за этими камазами шли "шопотом" и сумели остановиться.

Вопрос, как это им так удалось предвидеть внезапную ситуацию разрешился через минуту, после того как я вернулся обратно в свою колею и продолжил путь. Примерно через полкилометра-километр на дороге произошло ДТП. Точно в такое же и я бы влип. Просто парни, которые шли мне на встречу, видели, что произошло за минуту до встречи со мной, вот двигались предельно осторожно.

Да. Мне тогда в очередной раз повезло. А ведь если подумать, что я шел бы не десять секунд раньше... Я бы их тогда всех собрал... даже если они вообще стояли, а не двигались.

...

Лет пять назад, не этой же трассе... Правда, не в этом месте, а ближе к КОР-у (не доезжая до свалки), какой-то молодой пацан на Окухе точно же так же, как этот на Опеле, тоже через встречку ушел в сугроб. Днем было дело. Светло. Однако, не смотря на хорошую видимость и шипы, улетел. Повезло ему, ни с кем не поцеловался, иначе бы был труп. Повело, что удал ствола какой-то березки оказался скользящим, и эта жердь по не пронзила лобовуху (Выдержала!!!!), а за одно и лицо пилота, а ушла на крышу. Морда Окухи была смята. Чай не бульдозер -- деревья валить...

...
Пацаны!

Сейчас по ночам холодно. Трасса покрывается льдом. Колея и ямы могут неожиданно выкинуть вас с дороги. Пожалуйста будьте осторожны. Не гоняйте быстрее своего ангела-хранителя. Путь лучше он летит впереди вас, а не вы впереди его.
Choice, kimmi, Никола1978,
27.2.2012, 8:27 Привет, новичкам!
Первый раз тут? Давай знакомиться!
Цитата:
(alder2000 @ 2.11.2011, 8:05) *
Привет всем хондаводам Ростова и области. Преодолел с семьёй на фите 8959 км за 7,5 дней с Хабаровска до Новочеркасска. Раньше был в Хабаровском фит-клубе. Принимайте в свои ряды

Уважуха!

Сам как-то в 2008-ом делал ходил 9000 км: Екатеринбург-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ейск-Уфа-Челябинск-Новосибирск-Тюмень-Екатеринбург. Тоже с семьей. Но мне было не в пример проще. Во-первых, это было лето, во вторых, машинка была габаритами по более (Пассат-Вариант). Собственно, аватарка -- это то самое полное солнечное затмение, за которым мы "съездили" прервав купания на море. А до этого как-то сделали крюк на 8200 км: Ебург-Пермь-Киров-Ярославль-Питер-Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Лазоревское-Краснодар-Волгорад-Саратов-Самара-Уфа-Челябинск-Ебург. Ну были и другие дальние путешествия к Ч.М. и обратно по 6000 км. Но их я как-то за экстрим уже перестал считать. Они чуть ли не каждый отпуск случались.

Что значит с женой и детьми пилить по несколько суток в замкнутом пространстве, знаю на собственной шкуре.
-- Ты устал, отдохниуже!
-- Ну сколько можно ехать? Я больше с тобой никуда не поеду!
-- Папа, мне надо в кустики. Остановись где-нибудь.
-- Я не могу ехать голодом! Вон, кафешка, давай перекусим!
-- Не понимаю в чем прелесть -- гнать-гнать-гнать! Мне уже надоело это мелькание дорог!

Не-е, с тетками в дальнюю дорогу можно только на поезде или на самолете. Дух экстрима для них не понятен и противен. Но при этом им надо впечатлений. Вот ты и обеспечь -- и комфорт, и впечатления одновременно. Но это не должно быть просмотром зомбоящика на диване с попкорном. Это должно быть реальным действием, но при этом быть также комфортным.

А-а-аххр--р-рр!

Так что, снимаю шляпу! Ты -- молоток!!!
Неваляшка,

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 13:27