Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику qwerty777. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.8.2013, 10:16 Всё о передних тормозных дисках
Аналоги передних тормозных дисков
Цитата:
(Фомич @ 23.8.2013, 20:46) *
Твои колодки нишимбо наверно гавно.......650рублей стоят,вот их и хвотает на 10000,а нормальные колодки меньше 100 доллоров не стоят.Скупай платит дважды.

Так вы определитесь?Если в вашем колхозе прямая колея для тракторов, понятное дело, что вы крадетесь и колодки мягко истираются)))Мне колодок хвАтает не менее чем на 30000 км, но у меня работа такая, что постоянно по России мотаюсь!Удачи вам , не забудьте поставить на чурки свою машинку замой, колодки не будут истираться)))))))))))
antu,
23.8.2013, 18:02 Всё о передних тормозных дисках
Аналоги передних тормозных дисков
Цитата:
(Фомич @ 22.6.2013, 22:47) *
Дурь полнейшая-30 тыс это смех.Только девушка может ушатать колодки за такой пробег,мои 90000 прошли.Тормозите нежно,смотри по обстоновке.Не гнать под красный,а красться по зеленый сигнал.пусть вы отдадите за колодки 4000 руб.Зато надолго.

Можно только посмеяться))Колодок в Сочи хватает на 10000 км) И что, там только девушки)))))))))))))))))
antu,
23.8.2013, 17:55 Всё о передних тормозных дисках
Аналоги передних тормозных дисков
Цитата:
(Tx-silver @ 9.7.2013, 18:26) *
Поставил SAT месяца три назад и колодки Nissinbo, проехал где-то 1500км, из них 500 по трассе на море. Не жалуюсь.

Простите, и как диски себя сейчас ведут???На моем фите износ уже ощутимый, вся в сомнении, взять SAT или хондовские. Разница по 1000 за каждый в большую сторону. Колодки только Нишимбо уже давно использую.Но вот на третьем Фите впервые диски собралась менять.
antu,
21.12.2009, 11:41 Эксплуатация АККП
езда в пробках на машине с АККП
Цитата (Dennie @ 17.12.2009 - 19:48)
-diagnost- Ну насколько я понимаю, АККП - обычная очепятка, следует читать АКПП. Ничего нового пока не изобрели.

Если память мне не изменяет, КПП делятся на 2 вида - с фиксированными передаточными числами и с нефиксированными.
Фиксированные - механика и классический автомат, а так же их вариации.
Нефиксированные - вариатор.

В механике и классическом автомате переключение может осуществляться последовательно (секвентал, тип-троник, степ-троник, и все остальное подобное), и по Н-алгоритму (классическая механика, знакомая всем).

В принципе, вариатор - частный случай автоматической КПП. Когда-то давно существовали вариаторы с ручным переключением, но они давно канули в прошлое.

Кроме того, бывают вариаторы с фиксированными передаточными числами, там компьютер эмулирует работу обычного автомата или секвентала. Но это уже, на мой взгляд, из области тонких извращений, ибо в этом случае сама суть вариатора - гибкость и экономичность - сводится на нет.

Вот как-то так... rolleyes.gif

Ну а собственно по сабжу:
Немного теории: в классическом автомате есть такая дикая штука - гидротрансформатор. Эта самая дрянь вращается от маховика, нагнетает масло в рабочие трубочки под бешеным давлением, которое в свою очередь смазывает все и вся. Если он не крутится, коробка работает "на сухую", что приводит к перегреву и выходу из строя. Соответственно: НЕЛЬЗЯ длительное время буксировать классический автомат с заглушенным двигателем. Если же двигатель заведен, то все детали прекрасно смазываются, ни перегрева, ни износа от сухого трения не будет. Можно ехать (и, соответственно, буксировать) с какой угодно скоростью сколь угодно долго. И, тем более, стоять на месте.
Кстати, в большинстве классических автоматов предусмотрен масляный радиатор для охлаждения трансмиссионного масла.

Теперь вариатор: здесь нет гидротрансформатора, масло находится под давлением только в "гидромозге", и нагнетается туда отдельным насосом, сцепление купается в масляной ванне, ремень погружен в масло и прекрасно омывается. В положении селектора "N" сцепление разомкнуто, нагрузки на ремень нет. Можно спокойно буксировать с любой разумной скоростью. И уж тем более сколь угодно долго стоять на светофорах. Более того, если при коротких остановках дергать на нейтраль коробку смысла просто нет, то при длительных в режиме "D" повышается нагрузка на трущиеся части сцепления, что приводит к повышенному износу.
Да, еще вот что: одной из особенностей включения режима "D" на вариаторе является некоторая "задумчивость" муфты сцепления, бывает до 1 - 2 секунд. Поэтому включать режим лучше немного заранее, с выжатым тормозом (ибо вариатор отлично катится назад, если в горку трогаешься - у стартовой муфты не хватает мощности, она нужна только для "подхвата", а не для рабочего режима)

Вроде все понятно написал... Если в чем-то ошибся, поправьте - буду рад подучить мат.часть лишний раз...

Какая же ты умничка!!!!!Написано все так что и дурак поймет. То же самое мне говорил мастер, он в Японии прожил не один год, все эти коробки знает как свои 5 пальцев. Он мне сразу сказал, что при стоянии на светофоре более 30 сек, ставить на D, это уменьшает нагрузку на коробку. Ведь в механики горит сцепление, значит и в автомате такая же проблема. Нельзя только переключать во время движения, это может навредить и совсем не нужно!!!Спасибо вам огромное, вы подтвердили все мои мысли!!!!Еще раз огромное вам!!!!!!
H.Girl,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:40