Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику OlegAnatol. Поблагодарили: 244 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2017, 11:52 Все по электрике
ген16, а какая проблема-то? Тонкие клеммы, обратная полярность, что ещё? Габариты рассматривай такие, чтобы новый влез на место и всё. Ты не в Сибири живёшь, поэтому большая ёмкость аккума ни к чему. Я себе брал FB9000 46B19. Габариты у него под нашу ванну для аккума. Езжу третью зиму в любые морозы, проблем не возникало.
ген16,
23.11.2016, 17:21 Алиэкспресс запчасти
кто что заказывал на али, кидаем сюда
Цитата:
(Nikolaevih526 @ 23.11.2016, 17:26) *
Привет, вот жду доставки-https://ru.aliexpress.com/item/1-5-Version-OBD-Scan-mini-elm327-Bluetooth-OBDII-OBD2-Auto-Diagnostic-intercace-Free-Shipping-to/32436067484.html?spm=2114.13010608.0.0.fvmSVv&detailNewVersion=&categoryId=200003406



Цитата:
(alex-34 @ 23.11.2016, 18:54) *
Уже пользуюсь этой штукой около года. Ошибки и всё такое, полезная в дороге приблуда.


Друг давал на неделю для тестирования такой сканер в надежде, что я его потом куплю. Не купил. Денег не жалко, а вот нужды в такой игрушке нет. Да вначале интересно, потом надоедает. Ну что он нового покажет? Обороты, скорость, температуру охл. жидкости я и на приборке вижу. Температуру во впуске? А кому она постоянно нужна? Ускорение авто от 0 до 100 км/ч, торможение до 0? Как-то не очень и надо. Ещё кой-какие параметры, что в повседневной жизни не нужны. Ошибки? Так их нет. Что же ждать когда они появятся для последующего удаления? Смешно. Не так уж и много параметров можно узнать при помощи такого сканера, большее их количество недоступно. В общем, игрушка и только. К тому же быстронадоедающая игрушка. Брать только для того чтобы была? Нет, не надо.
сергей-кбр,
20.11.2016, 9:50 Предохранитель Стоп-фонарей
Не могу найти
Цитата:
(Dekabrsky @ 20.11.2016, 15:13) *
Здравствуйте. Подскажите где находится предохранитель стоп-фонарей, под капотом или в салоне. В таблице со списком предохранителей нашел только для фонарей заднего хода. Если можно номер предохранителя. Заранее спасибо

В блоке реле под капотом №16 на10А

[attachment=95314:blok_pre..._otseka1.png]
Dekabrsky,
14.11.2016, 14:14 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
Завтра день рождения у Анни-Фрид Лингстад, одной из солисток группы ABBA, брюнетки, если вдруг кто-то не знает biggrin.gif .


Музыка моей молодости... Эх, ностальгия rolleyes.gif
Ozab, Кесонный,
29.10.2016, 14:52 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
Случайно в сети наткнулся на Gabriella Quevedo, остался впечатлён её игре на гитаре:





Bocman, Кесонный,
9.8.2016, 15:53 Отчет о замене топливного фильтра на Honda Freed Spike 2WD
Цитата:
(sankok @ 9.8.2016, 21:14) *
Значит сначала придется разобрать и посмотреть. Потом уже с подобранными фильтром и сеткой производить замену.

Вот фото (не моё, Rudik.S.W. сказал где смотреть)

[attachment=94318:20160726_173951.jpg]

А вот и автор фото rolleyes.gif
sankok,
9.8.2016, 12:38 Отчет о замене топливного фильтра на Honda Freed Spike 2WD
Цитата:
(Rudik.S.W. @ 9.8.2016, 17:53) *
Далее, необходимо определить "на место" бензонасос, для этого одеваем на его штуцер то самое резиновое колечко:
... и пытаемся вставить его в фильтр. При этом одновременно должны произойти два действия: штуцер бензонасоса вместе с колечком должен сесть "на свое место" - в отверстие внутри фильтра
и на корпусе фильтра должны защелкнуться три защелки (простите за такие словесные выкрутасы smile.gif ) - те, что на сеточке. Сделать это опять же довольно непросто - я порядком повозился.
Все усугубляется еще и тем, что у данного дубликатного фильтра (Асакаши) посадочное отверстие под колечко, как мне кажется чуть меньше, чем на оригинальном (определил на ощупь, насколько смог дотянуться пальцем smile.gif) На родном фильтре еще явно определяется имеющаяся в отверстии фаска - дабы кольцо легче "село на место", а на дубле такой фаски нет.
Ради эксперимента попробовал поставить бензонасос обратно, в старый фильтр - получилось! Вытаскиваю, пробую поставить в новый - ни в какую ((( Помучался еще немного, потом сделал так: снял с бензонасоса колечко и с помощью деревянной палочки поставил его в фильтр отдельно (не бойтесь - оно не провалится в фильтр, там есть выступ), а уже потом, хоть и не без труда, все же встал на место и бензонасос.

Сергей, молодец, что сделал фотоотчёт, наверняка кому-то пригодится. От себя подскажу- чтобы бензонасос проще оделся надо, как ты сделал в конце, вставить это самое колечко в корпус, слегка смазав его моторным маслом, а потом вставить в него бензонасос, посадочное место под колечко у него тоже смазать каплей масла. И тогда всё оденется без проблем. А капля масла потом вымоется бензином, вреда никакого.
Chingis1c,
3.8.2016, 15:59 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
Эта песня мне рвёт сердце:




Светлая память нашим пацанам!
Bocman, volna25, Тамбовский волк 2,
24.7.2016, 14:52 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события

Кесонный,
5.3.2016, 14:19 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
Вспомнилось, что...


позавчера отметил 55-ти летие.
Тамбовский волк 2,
16.2.2016, 3:13 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
Композиция "Снежный человек"... Исполняет ансамбль "Радуга" biggrin.gif
Кесонный,
22.1.2016, 16:25 Изготовил проставки под сиденья.
Цитата:
(Василий 538 @ 21.1.2016, 17:48) *
Здравствуйте,а с этими приставками на третьем ряду наверно вообще места нет?

Место никуда не девается, ведь сиденья так же двигаются вперед-назад с тем же диапазоном движения. Просто сам этот диапазон сдвинут на 12 см назад. Ниже я на фотографиях покажу как это выглядит визуально. Фото скомпанованы попарно- фото расстояния от среднего ряда до переднего и в этом же положении расстояние от среднего до третьего ряда.


Здесь средний ряд сдвинут максимально вперед и в этом положении расстояние до третьего ряда:
[attachment=91623:DSC_0443.jpg][attachment=91624:DSC_0445.jpg]


Теперь средний ряд сдвинут максимально назад и опять же расстояние до третьего:
[attachment=91625:DSC_0449.jpg][attachment=91626:DSC_0447.jpg]


Теперь что-то среднее, положение, в котором удобно сидеть мне на среднем ряду и как мне же сидеть в этом положении на третьем:
[attachment=91627:DSC_0452.jpg][attachment=91628:DSC_0456.jpg]

Извиняюсь за свои ноги biggrin.gif .
Думаю, что теперь стало понятно как это и что, если поставить средний ряд на проставки.
Kir, maxiazda, toks-07,
13.1.2016, 14:18 HDD Фита
Закачка музыки
Цитата:
(Alex W @ 13.1.2016, 18:34) *
у меня на фите есть штатный жестак, я имел ввиду на него слить музыку. Это возможно?

Тебе же выше ответил mag, пиши музыку в формате аудио cd и с диска она автоматически скопируется на hdd.
Alex W,
10.1.2016, 14:42 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
The Beatles- And I Love Her
Bocman,
10.1.2016, 4:48 Барахолка
Продажа и покупка запчастей
Цитата:
(unrealvladisla @ 10.1.2016, 3:07) *
Взял бы может оттуда только задние стойки когда разберёшь. Если они подходят для мобильки. А то у меня стойка левая задняя потекла.

А я бы брызговики взял, если они не засплавились wink.gif
yudinsega,
30.12.2015, 15:53 С Праздником!!!
Поздравления, Приветы


Всех с наступающим Новым Годом!!!!
alex-34, Bocman, g-reset, Тамбовский волк 2,
12.12.2015, 9:05 Установка сигнализации на GE, вопросы
Цитата:
(komok_ivan @ 12.12.2015, 12:43) *
Посмотрел схему и ни чего не понял, если можно немного жувануть )) буду благодарен)
По проводам увидел розовый и жёлтый, их куда подсоеденять? К каким проводам от сигналки? И какие ещё куда цеплять? Или только два от сигналки к двум что на фото. На счёт видео, там по концевикам правельно указаны провода?

Подключив по видео, ты получишь некорректную работу цз, будут двойные хлопки замков, не откроются двери при дистанционно запущенном двигателе и т.д. и т.п. Чтоб этого не было подключай по схеме в посте №261. Разжевываю. В жгуте белого разъема у двери водителя разрезаются провода желтый (откр.) и розовый (закр.) и подключаются к нормально-закрытым контактам дополнительных реле (идут в комплекте с сигналкой). Причем разрезанные концы, входящие в белый разъем, подключаются к контакту №30 реле, а другие их концы к контактам №88. Провода сигнализации, команда открытие (синий), команда закрытие (зеленый), подклются к катушкам реле со стороны анодов диодов, включенных параллельно катушке, а на другой вывод катушки реле и на нормально-открытый контакт реле №87 подается +12В. Это и есть т.н. схема перекидки. Маркировка контактов реле присутствует на их корпусе.
komok_ivan,
12.12.2015, 3:57 Установка сигнализации на GE, вопросы
komok_ivan
А что тебе про диоды? Схема подключения концевиков дверей есть в инструкции по установке к сигнализации. Подключаешь катоды диодов к проводам концевиков, а аноды и управляющий провод из сигналки скручиваешь в кучу. Разъем где эти провода находятся на фото ниже в предыдущем сообщении.. Там нужно три провода- синий концевик двери водителя, зеленый все остальные двери и оранжевый дверь багажника.
komok_ivan,
12.12.2015, 2:48 Установка сигнализации на GE, вопросы
komok_ivan По подключению ЦЗ внимательно прочитай пост №261 на предыдущей странице. При подключении по приведенной схеме всё будет работать штатно, и с брелка сигнализации, и с кнопок ключа, и от штатного брелка автомобиля.
На фото разъем и провода, которые нужно резать:

[attachment=91104:htmlimage.jpg]
komok_ivan,
7.12.2015, 16:18 Настроение
стихи свои и чужие
Я не знаю сам,
Что делаю...
Красота твоя,-
Спроси её.
Ослепили
Груди белые,
До безумия красивые.

Ослепили
Белой жаждою.
Друг от друга
С необидою
Отвернулись,
Будто каждая
Красоте другой
Завидует.

Я не знаю сам,
Что делаю...
И, быть может,
Не по праву я
То целую эту, левую,
То целую эту, правую...


Василий Фёдоров
Bocman, Тамбовский волк 2,
4.12.2015, 15:35 Установка сигнализации на GE, вопросы
Цитата:
(aleksandr87 @ 4.12.2015, 14:59) *
не подскажешь адресок мастеров?

не подскажет, последний раз он здесь был
Цитата:
Последнее посещение: 16.5.2012, 16:40
komok_ivan,
21.10.2015, 16:59 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
Zubchuk Кесонный Ozab
Мужики, ну вы что в каждой теме будете выяснять отношения? Тут-то хоть не сорите...
Тамбовский волк 2,
18.10.2015, 17:21 Музыкальная шкатулка
Концерты и музыкальные события
Сегодня исполнилось 89 лет Чаку Берри ( Chuck Berry):

Bocman, Кесонный,
8.10.2015, 13:02 Фотоальбом Фридоводов
Цитата:
(Deonis066 @ 8.10.2015, 10:24) *
Первая фотосессия авто https://www.drive2.ru/l/7864831/

Вот этот Спайк на самом деле красавец. И не спойлер, и не раскраска ему не нужна.
Deonis066,
7.10.2015, 13:05 Аварии Трагедии
Выкладываем фото
Авария с Фитом:



Последствия (с 2:30):
KANT, nina_zayceva, Sergey59rus, Zolotaya, алтаец, Тамбовский волк 2,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:54