Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику maks-k.v. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2015, 14:36 Не загораются лампы ABS и SRS
При включении зажигания
Цитата:
(Demon6680 @ 8.10.2015, 14:04) *
Сегодня выпал снег и оказалось все работает!!! А скажите, как и где снимать датчик абс. На будущее пригодится

На ступице с обратной стороны. , болт под ключ на 10. там провода к нему идут, не ошибетесь.
Только бывает что он там очень хорошо сидит, я на своем спайке всю юбку у датчика отверткой пообломал пока вытаскивал.
Demon6680,
7.10.2015, 21:32 Не загораются лампы ABS и SRS
При включении зажигания
Цитата:
(Demon6680 @ 7.10.2015, 10:26) *
а если лампы абс при старте двигателя загорается и гаснет, но абс педалькой не ощущается. пробовал и по грязи. в чем может быть проблема? стоит обманка абс и подшипники без магнитов?

Я бы в таком случае, для начала, попробовал вытащить какой-нибудь датчик АБС и проехать метров 8-10 (после пуска двигателя и начала движения, через такое расстояние происходит диагностика АБС) .,если лампа загорится, то обманки нет и уже думать дальше.
ХОНДА-ПУЛЯ,
16.9.2015, 16:14 Снятие вариатора
демонтаж-монтаж
Цитата:
(musdust @ 16.9.2015, 17:53) *
Спс! весит то она 69 кг ))))) получ варик не упрется в лонжерон при съеме?
про объем масла пишут Вариатор (объём): полный объём системы – 5.4 л., замена – 3.2 л.

Подушки открутишь, двигатель с коробкой вниз опустится. Под поддон домкрат поставь предварительно. Там запас около 3 сантиметров будет, этого достаточно. , у меня с этим проблем не было.
По маслу, ну да, примерно так.
Я свою контовал по всякому и блок саленоидов откручивал чтоб по максимуму с неё старое масло слить.
Dimcho, musdust,
16.9.2015, 14:24 Снятие вариатора
демонтаж-монтаж
Цитата:
(musdust @ 16.9.2015, 16:09) *
такой же вопрос по Honda Mobilio Spike GK1 2wd 2003г ,в поиске конкретно не нашел ,
Нужно поменять Варик ,какие есть подводные камни например Вынимать тока с двигателем ? Вверх или вниз ,
Хотелось бы Конкретики !! помогите пожалуйста ! поделитесь инфой

Абсолютно никаких камней нет, если внимательный (не забудешь потом все датчики прицепить на место) проблем не будет. Я когда контрактный варик покупал, на СТО начали кошмарить мол нюансов очень много при замене, лишь бы согласился на замену у них. В итоге я сам менял., в обед начал не спеша, а в 9 вечера уже по лебедям на ней помчал) .
Единственное что СТОшников послушался, это что сальники новые у них купил (в которые привода вставляются)
Снимал её вниз. Подрамних не снимал даже (по книжке- нужно снять). поддомкратить машину надо повыше. Снимал на яме. Подушку вариатора и нижнюю двс- само собой придется..
Масло точно не помню, вроде 5200 полный объем заливается. Ну вот вроде и всё. Не сложнее чем на переднеприводном тазике меняется.
Dimcho,
14.8.2015, 7:26 ошибка P0122 при прогреве
Цитата:
(g-reset @ 14.8.2015, 6:39) *
Проблема такая:
Заводимся на холодную после длительной стоянки, обороты до 1500 и постепенно опускаются до 1300. Затем скачек обратно на 1500 и по мере прогрева опускаются до 1000, дальше не падают, появляется плавание оборотов. При попытке поехать при постановке в "D" обороты проседают до 300, тряска и загорание чек с ошибкой Р0122 (не всегда). Если ездить так, то резкого разгона нет, обороты на ходу всегда 2500 и в торможении двигателем тоже, при трогании и остановке просадка до 300 и тряска.
Если после прогрева заглушить, скинуть клемму акб, то весь день машинка бегает как новая до следующей долгой стоянки (до полного остывания мотора).
На что грешу:
1. Ошибка Р0122 - положение дроссельной заслонки, низкий уровень выходного сигнала. Сам датчик наелся, но мне кажется вряд ли..
2. Клапан холостого хода неисправен, каналы кхх засорены или подклинивание маятника кхх в подшипниках при прогреве.

Проводку и разьемы проверил.

Если было у кого такое, поделитесь. scratch.gif

Про скачек при прогреве- у меня так же. Л15а втек. Заслонку мыл, подшипники проверял- всё в норме.
Тут где-то писали что секунд через 30 после запуска, зажигание переходит из позднего в раннее. То есть это его нормальная работа.
На холодном даже не пытаюсь ехать пока зелёная лампа не погаснет .
Про остальное ХЗ,
g-reset,
24.4.2015, 8:38 Это вариатор?
Поломка вариатора?
Цитата:
(Бойко Лилия @ 24.4.2015, 10:19) *
спасибо!

Да не за что. У вас в Ульяновске на авите посмотрел, в строке поиска набрал "вариатор" - есть из чего выбрать и цены вроде приемлемы.
Бойко Лилия,
24.4.2015, 8:07 Это вариатор?
Поломка вариатора?
Цитата:
(Бойко Лилия @ 24.4.2015, 9:37) *
Точно варик умер!! А номер вариатора где находиться? И гдн можно заказать контрактный?

Бойко Лилия,
8.4.2015, 21:46 Щелчки в рулевом
Цитата:
(g-reset @ 8.4.2015, 18:01) *
Может знает кто, на спайк рулевая рейка подходит от фита или вейва? Никто не ставил?

Надоел дребезг под ногами, вроде бы все по ходовой в порядке, но на гребенке как будто что-то болтается, кроме рулевой рейки мыслей больше не осталось, если только по рулевому валу что нибудь...

Я пробовал от фита, 100% не подходит она. У электроуселителя на моторе тычки разные с разным количеством контактов. И вроде сам мотор чуть меньше.
Дак если в ноги бьет, а не в руль- может на стабилизаторе резинки наелись?
g-reset,
8.4.2015, 14:55 Расход бензина.Какой льем?
Что влияет?
Цитата:
(григорий76 @ 8.4.2015, 12:46) *
У меня что то после снятия и промывки клапана хх скрепкой не калибруется. Едет нормально, хавает сносно, но калибровке не поддается

Я как-то два дня пытался откалибровать и всё безуспешно., думал кирдык пришел варику. Оказалось- "дело было не в бабине", просто забыл выдернуть из прикуривателя разветвитель в котором встроено два USB гнезда на 5 вольт для телефона., и этого было достаточно для ошибки при калибровке
григорий76,
7.12.2014, 14:50 Печка
Отопитель салона.Проблемы.
Цитата:
(jonlong @ 7.12.2014, 15:11) *
Циркуляция в дигателе идет из блока в головку. Подача в печку трубкой, идущей от головки.

Спасибо! уже разобрался- сдернул верхний патрубок и ключ на старт smile.gif Результат- Вход в радиатор печки - это нижний патрубок (ОТ ТЕРМОСТАТА)
DenisAV,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:37